Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 15 сен 2018, 01:02

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Дорогая VIKTORY...ПОСЛАНИЕ ТЕБЕ:
Как понять, что хочет моя Душа? Как наладит с ней связь и жить своей Душой в физическом теле? Очень просто! Прямо сейчас наполни себя Любовью, как можно больше Божественного Света впитай во всё своё существо. Почувствуй себя благодарным и любящим дитя Бога, искрой вечного божественного Света. В этом состоянии возникает связь с Душой и понятие источника. Почувствуй, что ты хочешь именно сейчас? Радоваться жизни, петь и танцевать? Любить все вокруг? Нести успокоение, радость и свою Любовь миру? Это истинное счастье жить так. Это настоящее волшебство Сердца. И в этом простота Бога.

ДЕВИЗ
Ты - как цветок,
бутон твой не раскрылся...
Всё будет в своё время,
не спеши!

Прошу: цени момент,
чтоб мир искрился!
Ведь скоро будет
твой Расцвет Души.

Ты - птица в небесах.
Полёт твой первый
Я наблюдаю с высоты вершин.

И ты не упадёшь:
ты только веруй!
Настал твой звёздный час
- Расцвет Души.

Ты - Ангел-Человек.
И Путь свой избираешь...
Куда тебе идти?
Ты сам реши.

Ты выбрал Свет.
И нежно раскрываешь
Ты сердце миру.
Твой Расцвет Души!

ДРУГ! ТЕБЕ НУЖЕН ДОЖДЬ БЛАГОСЛОВЕНИЙ? ТОГДА ОСТАНОВИСЬ...ПОСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ...ЭТО ОНА ЗНАЕТ О ЛЮБВИ...

И В ДУШЕ У НЕЁ, ЧТО-ТО СВЕТЛОЕ, ПРЯМО ОТ БОГА…
Её судит толпа и считает слегка странноватой,
А она так упрямо живёт в ожидании Счастья,
У неё между рёбер, наверно, прослойка из ваты,
А иначе бы Сердце давно разлетелось на части.
Она бродит по лужам в резиновых красных сапожках,
И не прячет веснушки под маску тонального крема,
Она кормит с ладошки бродячую рыжую кошку,
И смеётся в лицо самым сложным житейским проблемам.
Ей конечно непросто… Точней, ей действительно тяжко
Жить на Свете вот так: ощущая и мысля.
И в глазах у неё, полагаю, стоят промокашки,
А иначе б от слёз её щеки, наверно, раскисли…
Она выбрала в жизни совсем непростую дорогу,
Но при этом так искренне верит и преданно любит!
И в душе у неё, что-то светлое, прямо от Бога,
А иначе б она уж давно разуверилась в людях.

Юлия Олефир


ДА!...ИМЕННО ТАК!...В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 16 сен 2018, 00:29

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Дорогая СВОБОДНО ИДУЩАЯ, читал Твоё откровение и слышал крик о Любви...захотелось Тебя поддержать и сказать, что в Любви самая главная Сила...ведь Дух это Любовь и без Любви Перехода не будет!...и ещё немного безконечной многогранности Любви от источника...

ПОХОЖЕ, ЧТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ У НАС ВСЕГО ОДИН ВЫБОР

Это тот выбор, когда человек один раз и навсегда для себя решает очень сильно полюбить себя и всех людей вокруг и никогда не сомневаться в чистоте их намерений, а просто знать, что всеми нами руководит Любовь.
Это тот выбор, когда страхи ничтожны, если их полюбить и принять в себе и окружающих.
Это тот выбор, когда он решает никогда не сомневаться в себе и близких, знать, что все вокруг его любят, и все испытания справедливы и созданы только для того, чтобы узнать, что человек делает не верно, и исправиться.
Это тот выбор, когда он решает любить себя, свое кратковременное тело и свои шабутные мысли. Верить и никогда не сдаваться и каждый день звенеть ясностью Любви и Мудрости, Уверенности и Доброты.
Это одно… Глобальное. Сложное, но простое решение. One way ticket. И когда оно принято — никогда ничего не страшно. Потому что везде всегда появляется Любовь и Поддержка. И это дает очень, очень много сил. И как бы странно и сложно порой не было бы, в его Сердце всегда звучит Голос ясности, который смеется над сложностями, находит утешение и поддержку снаружи и внутри.
Это тот выбор, за которым исчезает дуальность, оценка, страдание. Жизнь превращается в прекрасный поток Перемен, Опыта, Любви.
Это выбор прибежища во всех религиях Планеты одновременно, выбор прибежища в Любви.
Это выбор, когда человеческая Жизнь становиться прекрасным бриллиантом познания, силы и приятия.
Полина Филиппова


НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ — ЭТО ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ

Иногда нам напоминают: продолжайте любить, даже когда это трудно… Но что это означает — продолжать любить? Настоящая Любовь — это всеобъемлющая, всеохватная Любовь, которая включает всё, которая принимает, дает пространство и время всему, в равной степени. Это — присутствие неосуждающей Души.
Настоящая Любовь — это Любовь всей Жизни. Это — наш рост за пределы маленьких, крепких ниточек, наших привязанностей к родителям, возлюбленным, детям. Мы не рвём эти ниточки, потому что они — часть большего полотна. Они ограждают пространство, где мы проводим время нашей жизни. Но настоящая Любовь проникает сквозь эти границы близкой Любви, распространяясь везде вокруг, и мы больше не чувствуем себя отделёнными от других, незнакомых нам, людей, от природы, от всего мира, в котором мы все сосуществуем.
Настоящая Любовь, что объемлет всё живое, глубоко меняет нашу Жизнь. Мы принимаем всё, что есть — таким, как оно есть. Мы принимаем также и трудности жизни, и её контрасты, и тот вызов, который нам брошен — найти в жизни свое место. Мы принимаем череду побед, сменяющихся поражениями. Всё, что есть, остается таким, каково оно есть, и соединяется с нашей Любовью: силы, которые создают и силы, которые разрушают, счастливая Судьба и тяжелая Судьба, жизнь и смерть, то, что прошло и то, что может придти, как бы то ни было.
Такая Любовь не вторгается и не вмешивается в порядок вещей. Она остается в контакте со своей Судьбой и позволяет свершиться Судьбам других. Она остается в гармонии с реальностью и доверяет ей.
И в то же самое время, Любовь этого рода — активна, она трудится, помогает и не отказывает, встречаясь с вызовами, обращённым к ней. В то время как моя собственная Жизнь продолжается своим чередом, я оставляю другим людям исполнять их собственное предназначение, всегда утверждая настоящее, как оно есть.
Любовь этого рода остается широкой, спокойной и в то же время вовлеченной. Она дружелюбна ко всему, и, если необходимо, может выступать как враг. Любовь этого рода полна.
Настоящая Любовь — религиозна, она посвящена всей полноте жизни, какова она есть. Она доверяет своему источнику и любит своё происхождение — каково оно есть и как оно проявляется. Если ты остаешься целостным, преданным Жизни как единому целому, ты познаешь непрерывность Любви, познаёшь Любовь, которая длится Всегда.
Собиратель звёзд. Берт Хеллингер — Мысли о Боге

Да! Именно так!...Любовь дарует нам успех!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 16 сен 2018, 01:02

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

..."Солнечного Сияния Твоей Душе!...Что ещё пожелать?...Сделай эту Жизнь красивой. И пусть каждый Человек почувствует:встреча с Тобой - это Подарок.(Ошо)

ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРЕХОДА (Пришло время энергий, а не слов)

Источник:http:
//vozrojdeniesveta.com/zavershenie-perekhoda-prishlo-vremya-energiy-a-ne-slov/#ixzz5RD0rHoAB

И вот на что еще я хотел бы обратить ваше внимание. Не будьте многословны и слишком серьезны!
Люди не готовы слушать длинные нравоучительные речи. Старайтесь донести до них самую суть происходящего и лучше всего это делать в легкой, веселой форме, используя притчи, увлекательные истории и забавные случаи из жизни, как это делал когда-то сын мой возлюбленный Иешуа. Такая форма общения даст прекрасные результаты и будет способна гораздо быстрее изменить сознание людей, ведь вы привыкли всё познавать на практике — на собственном или чужом опыте.


УЮТНЫЕ ЛЮДИ

Однажды в жизни каждого человека обязательно появляются совершенно безобидные, очень искренние и открытые — уютные люди. При знакомстве с ними тебе хочется безконечно улыбаться, да и вообще ощущение счастья как-то незаметно накрывает с головы до ног. Встречи с такими людьми проходят слишком быстро, потому что ты начинаешь не замечать времени, выпитых кружек чая и перемены обсуждаемых тем. Ты как-то вдруг осознаешь, что этот человек уже близкий и родной. Неважным становится даже тот факт, что с момента вашего знакомства прошло пару недель, дней или минут. Просто в компании таких людей ты как будто сам становишься лучше, теплее и гармоничнее.
В моменты расставания хочется очень крепко обнять этого волшебного человека, ведь только с ним ты можешь быть самим собой, только ему можешь выложить всё, что так давно ждет своего слушателя у тебя в Душе. Ты, кажется, готов пойти вслед за ним даже в неизведанные дали, покорять моря и океаны, куда угодно, лишь бы чувствовать этот неописуемый “уют”.
Однажды тебе вдруг хочется стать таким же. Хочется излучать Тепло и Свет, дарить другим людям Радость и делать Добро. Тогда ты отрываешься от своих чересчур важных дел и готовишь родителям, приходящим после работы без сил, вкусный ужин, тогда ты пишешь друзьям, которые давно не слышали от тебя вестей, что соскучился и не против, встретиться на днях, тогда ты открываешься Сам для Себя с совершенно иной стороны.
Быть уютным человеком — очень приятно, хотя и, наверняка, невероятно трудно, ведь в современном мире люди привыкли получать, слишком редко отдавая что-то взамен. Но, стоит же, попытаться? Верно?
Автор неизвестен

А вам встречались «солнечные» люди?

Стихотворение, от которого становится теплее на душе.

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь, по чуть-чуть.
Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что Мир наш делают теплей!
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости всё это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда…
Автор: Газиева Ксения


А я в Любви Благо Дарю

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 17 сен 2018, 15:46

Приветствую, Игорь! "Хочу сказать спасибо им за это, За то, что Мир наш делают теплей!" - это тебе спасибо, на душе становится тепло после прочтения. У нас сегодня небо обложено тучами. Но вот удивительно - как только начала читать стихи за 15 сент, так сразу солнце вышло из-за тучек, прямо над моим домом и оно как раз сейчас напротив моего окна! Так природа откликается на тепло и добро, которым ты делишься.
Благодарю.
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 сен 2018, 02:01

Дорогая Наденька, Здравия Желаю Тебе...как всегда, читая твой отклик, чувствую Любовь, льющуюся из твоих слов...в Любви Благо Дарю. Ты рассказала про выглянувшее солнце, а я вспомнил встречу сегодня(17.09) с замечательной Женщиной...она обратилась ко мне со своими вопросами. Это одна из тех, встала на Путь самосовершенствования...ещё немного времени и я смогу с ней поделиться тем, что мне ведомо о Переходе. Я спел Песню её Души и она рассказала, что увидела во время её, как перестала висеть вниз головой и встала на ноги(у ней в Жизни такое намерение)...небо было всё в серые тучах, но тут тучи расступились и выглянуло яркое солнышко...11-ти летней девочке пел, тоже сегодня, увидела своих одноклассников, которые предвзято относятся к ней и мы с мамой посоветовали посылать им Любовь...убедился, во время этой звукотерапии всегда идёт рассказ о жизни Человека и подсказки...
Но если утратить веру в Любовь, мир потеряет свою красоту. Песни лишатся очарования, цветы - аромата, жизнь - радости. Если вы Живёте в Любви, то знаете, что это - единственное подлинное Счастье.Проще говоря, жизнь лишь тогда обретает цвет, когда ее касаются нежные пальцы Любви.
Раджа Алсани

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 сен 2018, 09:11

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

КАК БУДТО ТЫ И ЕСТЬ БОГ

— Милая, у меня к тебе просьба, — Бог остановился, слез с велосипеда и снял очки. Глаза у него были добрые, но после всех передряг в моей жизни, я не знала, чего ещё от него ожидать. Я продолжала смотреть на него, а он спокойно пил воду. – Тяжелый подъёмчик был, но зато, какой вид!
— Что за просьба?
— Да, просьба. Мне надо заняться серьезными делами, ты бы не могла пожить месяц чисто для себя, с Любовью к себе, с удовольствием. Заняться тем, что тебе нравится, ничего не просить, ничего не планировать и не ожидать? Так, как будто бы меня нет.
— Но ты же есть, — я прикоснулась указательным пальцем к Богу.
— Откуда ты знаешь? Откуда ты знаешь, кто Я на самом деле? Может, Я – плод твоего воображения, может, Я просто твой внутренний голос, интуиция, которую ты олицетворила.
— В виде сорокалетнего мужика, который обожает лоферы?
Бог расхохотался.
— Люди привыкли, что Я – есть. Что можно всегда сказать «Господи, прости», и вроде как не было гадостей. А потом забывается, и опять льётся вонь из него, потому что всегда можно сказать «Господи, прости».
А если что не так – «Это все из-за тебя, Господи!». А если лень, то «Сделай, Господи, и я больше ни о чем не попрошу!». Когда вы научитесь жить так, как будто меня нет?
— Как будто тебя нет? – я растерялась. Было ощущение, что у меня отбирают землю из-под ног, и я начинаю проваливаться непонятно куда.
— Как будто ты и есть Бог. Милая, всего месяц. Поживи для себя всего 30 дней. Ты хочешь, чтобы кто-то полюбил Тебя на всю Жизнь, а при этом не можешь полюбить сама себя даже на месяц.
— Целый месяц…
— Всего месяц. Всего месяц. Время пролетит быстро, а я привезу тебе красивый магнитик.
Тамрико Шоли — «Когда Бог загадывает желание»

ИСЦЕЛЕНИЕ — ЭТО ТВОЯ ГОТОВНОСТЬ ЛЮБИТЬ ВСЁ В СЕБЕ

Пожалуйста, дружище, не пытайся быть «над» чем-нибудь или кем-нибудь.
Ты только будешь отделён от части себя, которой нужно мягкое внимание.
Не пытайся сегодня «двигаться дальше» от своего горя, печали, своей путаницы, ощущения пустоты внутри.
Почувствуй этих друзей полностью, чтобы эти священные и непонятые энергии проходили через тебя.
Они не «негативные», не «плохие», они не являются признаками твоей неудачи, слабости или раздробленности.
Они являются лишь частью сознания, фрагментами целого, которые хотят быть глубоко прочувствованными.
Они пришли для очищения и разнообразия, а не для твоего наказания.
Прекрати отталкивать их в сторону и почувствуй их сырую неограниченную энергию, их волнение и всплески в течение всего дня.
Исцеление — это не пункт назначения, это Твоя готовность Любить всё в Себе, принимать всю Жизнь: и радость и печаль в своём огромном Сердце.
Чтобы безстрашно идти в огонь Неизведанного!

Джефф Фостер (перевод Ирины Черковской)

В ЛЮБВИ…БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 сен 2018, 00:03

ПРИТЧА КАРТА МИРА

Одним воскресным утром проповедник пытался в трудных условиях подготовиться к проповеди. День был дождливый, и маленькому сыну проповедника было скучно, потому, что нечем было заняться. И он капризничал, мешая отцу сосредоточиться.
Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашёл большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Проповедник вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и бросил их на пол со словами:
— Джонни, если сумеешь собрать карту, я дам тебе денег на мороженое.
Он решил, что дал Джонни занятие на всё утро. Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его кабинета постучали. Это был сын с собранной картой. Отец удивился такому быстрому завершению, увидев, что все кусочки карты точно расставлены по местам.
— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? — спросил проповедник.
— О, — ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет человека, положил его на лист бумаги и снова перевернул. Я решил, что если человек правильный, то и Мир будет правильный.
Отец улыбнулся и протянул сыну деньги на мороженое.
— «Если человек правильный, то и Мир будет правильный», - размышлял отец, понимая, что теперь название проповеди у него определённо есть.
В этой истории заключён ценный урок. Если вам не нравится ваш Мир, и вы хотите изменить его, начните с Себя самого. Если вы в порядке - ваш Мир тоже будет в порядке...

СПАСИБО, ЖИЗНЬ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ВО МНЕ!
30.10.2014
Спасибо, Жизнь, за то, что ты во мне —
Стремительным бушуешь водопадом,
Что движешь мною изнутри, извне,
То градом бьёшь, то расцветаешь садом.

Мне дорог каждый твой мучительный урок!
Перед тобой, призрев гордыню, каюсь
И твой укор, а может быть намёк
Сквозь суету, я разглядеть пытаюсь.

Как я люблю дышать твоей весной!!!
И гладить косы вызревшего хлеба,
Играючи, удить тончайшею блесной
Твою поэзию, из Океана неба!..

Ты смотришь распустившимся цветком
Мне прямо в душу… и росу роняешь…
И дверь приоткрываешь сквозняком
И что за дверью, без сомненья, знаешь.

Как я ценю твой каждый штрих и звук,
Прообразы твои и проявленья
Прикосновенья губ, движенья рук
Неповторимость каждого мгновенья.

Ты создаёшь меня! А я тебя
Пишу размашисто, и не жалею цвета!
Мой джаз души, оттенками звеня
По полю снежному, рисует краски лета.

Ты — первый вздох и самый первый крик!
Ты из невидимых энергий прорастаешь.
И каждому, тот уготован миг,
Когда ты с выдохом последним ускользаешь…

Я видел, как ты умеешь уходить…
Бесповоротно неподвижность оставляя…
И как, отчаявшихся заставляешь Жить..
Не найденный твой смысл приоткрывая.

Я жадно истины твои хочу испить
И таинства букет познать с улыбкой.
О, Жизнь! Позволь безудержно Любить!!!
Считая этот Дар — исправленной ошибкой.

Прошу тебя! Кипи! Сияй! Бурли!!!
Симфонией восторженных вибраций
Гормоном праздника, бушующим в крови,
В бутоне кратера, горячем от пульсаций!

Позволь куражиться, смеяться и парить
Над бездной страха! В этом твоя Сила!
Долги оплачены! И я спешу дарить,
Всё то, чему меня ты научила!!!
Автор неизвестен

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 сен 2018, 00:34

МАГАЗИН СЧАСТЬЯ
Эльфика
МОИ ДОРОГИЕ, Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ ВСЕМ ЭТУ СКАЗКУ! ОНА ПРИНЕСЛА МНЕ СЧАСТЬЕ, И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ИМ СО ВСЕМИ!
А ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ — ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ЗАРЯД ПОЗИТИВА!!!

Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», — зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, — объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, — уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, — дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!
- Если бы в жизни они так легко лопались, — вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, — согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, — ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! — радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.
Последний раз редактировалось Игорь58 21 сен 2018, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 сен 2018, 00:42

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, — пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, — доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это еще не все! Идем те же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет еще лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, — загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, — я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, — созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, — возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, — сникла я. – Какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, — испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, — подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, — согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, — подбодрил меня Михаил.
- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, — сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, — застрочил Продавец Счастья. – Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, — поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу.
- Примите ее в дар от нашего магазина, — изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, — улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, — попросила я, все еще улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, — сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, — пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, — машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу.

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ


Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Свободноидущая » 21 сен 2018, 18:03

Спасибо, Игорь 58, очень понравилось! :ay: :bq: :ba:


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя