Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Воспитание и образование детей Будущего.

Аватара пользователя
Mairy11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:43

Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Mairy11 » 29 май 2018, 10:16

Приветствую всех Светлячков! Приветствую Марту и Эдуарда, с чьей легкой руки создается на форуме эта тема! Тема о развитии образования и воспитания наших Новых детей в нашей стране в свете перехода в пятую мерность. :aa: Переносим все дискуссии и обмен информацией на площадку этого форума.
С Божьей помощью, с помощью всех Сил Света Вселенной, нам нужно постараться создать основы для будущего наших детей. Может быть даже программу, которая будет принята нашим государством. А я верю, что это когда ни будь случиться. Надеюсь, в недалеком будущем. Мы, Светлячки, люди, уже имеющие истинные знания Вселенских Божественных законов, знакомые с эзотерическими знаниями, как никто другой сможет это сделать. Так вперед же! :ay: :bq: Наше Духовное единство, верю, сплотит нас и позволит совершить намеченное!

Ладомир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:37

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Ладомир » 30 май 2018, 11:16

Добрый день! Отец Абсолют дал нам уникальный духовный инструмент для воспитания детей.Применение этого инструмента зависит от индивидуальных духовных накоплений каждого из нас.
Кстати,в нашей волшебной русской культуре (ведической),обучение,образование(образоваяние)и воспитание(в ось питание) происходило от Учителя - ученику. Думаю,это правильно.

Аватара пользователя
Mairy11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:43

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Mairy11 » 30 май 2018, 11:50

Было бы неплохо прочитать, что думали наши предки про воспитание и образование детей. Если есть ссылки на тексты, думаю можно делиться на этом форуме.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 30 май 2018, 12:34

Здравствуйте девочки и мальчики!
Надеюсь, что это так, потому как взрослым дядям и тетям такую важную тему не потянуть. :ag:
Что ж мы все такие нерешительные, хочу я вас спросить?
Кому, как не нам создавать «Программу воспитания и образования детей будущего»? Ведь, как верно заметил Ладомир, каждый из нас имеет уникальный опыт в этом направлении, воспитывали нас, хорошо ли - плохо ли, и мы также пытались или пытаемся кого-то воспитывать.
Мы на себе видим, как это работает и что нужно поправить.
Я вам больше скажу, такая программа в первую очередь нужна нам самим.
Для школ и университетов пусть программы придумывают доктора от просвещения, у них головы большие, им и думать.
А нам нужны оформленные и осознанные нами самими формы поведения и образ жизни, соответствующие божественным законам В БЫТУ.
Во всяком случае, для начала.
И здесь я хотел бы предостеречь от предложенной Ладомиром формы воспитания «Учитель-ученик», где Учитель – с большой буквы.
На мой взгляд, такая форма обучения в ведической культуре была обусловлена тем, что сама культура уже была далека от «совершенства», то есть от условий Пятого измерения.
Как мы уже знаем из посланий Отца, Божественные знания русичам передавали Гиперборейцы третьей волны, чью цивилизацию постигла печальная участь, по той же самой причине - разделения общества на касты, жрецов (знающих, ведающих) и остальных.
И в ведической Руси такая передача знаний была оправдана, чтобы хоть как-то эти Знания сохранить в мире, стремительно опускавшемся в трехмерность.

Но СЕЙЧАС совсем другая ситуация.
Наши дети и внуки рождаются ДРУГИМИ, теперь уже они несут в этот мир Божественные Знания и Божественное Сознание.
Поэтому наша главная задача – НЕ НАВРЕДИТЬ, а сохранить то, что у них уже есть.
Повторюсь, но Программа нужна в первую очередь нам, как правила поведения по отношению к представителям Нового Человечества, чтобы и самим подтянуться к их мышлению-состоянию.

Но, пожалуй, хватит риторики, переходим к делу.
Первым пунктом Программы предлагаю следущее:
1. Детей по попе шлепать только до тех пор, пока они не могут дать сдачи.
И здесь очень важно не пропустить этот момент, потому как неудобно может получиться, стыдно будет.
Дальше, пожалуйста ваши предложения, дорогие мои.
Удачи нам всем в этом интересном начинании! :aa:
С уважением и любовью

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 30 май 2018, 12:50

- Сынок, вы в садике часто из-за игрушек деретесь?
- Бывает.
- И кто побеждает?
- Воспитательница... :ac:

Аватара пользователя
Mairy11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:43

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Mairy11 » 30 май 2018, 13:29

"Для школ и университетов пусть программы придумывают доктора от просвещения, у них головы большие, им и думать."
Не соглашусь! Они уже напридумывали, что дети перестали учиться и ходить в школу. Как быть с программами по литературе? Я не против знания классики. В свое время она мне лично много дала в плане и психологии и др. Но сейчас ребенок, уже сознанием находящийся в 4, 5 измерениях, отказывается погружаться в те низменные, трехмерные энерго-информационные волны. Он "видит" насквозь любого писателя, видит что двигало им во время написания произведения, чувствует его. Он не хочет погружаться в энергии страсти, зависти, печали, тоски и др. Возможно, методика преподавания литературы должна быть изменена.
Это я вскользь затронула проблемы нашего образования. Есть и другие и их много...
Про "учитель-ученик" согласна с Эдуардом. Не гоже снова создавать дуальные отношения. Некоторые дети на голову а то и на несколько голов мудрее наших учителей. Мы можем учиться у них.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 30 май 2018, 16:15

Я думаю то, что "напридумывали" в недавнем прошлом, соответствовало своему времени и было не так уж плохо, хотя "классиков" и я, будучи учеником средней школы, не читал. :ab:
Я о другом. Пока изменить программу обучения на общегосударственном уровне довольно проблематично из-за разброса уровня сознания, можно начать с себя и окружающих на уровне домашнем . Так глядишь, где-то посередине и встретимся.
И снова о "классиках", многих из них я не читал, поэтому ничего плохого сказать о них не могу :ag: , но у Александра Сергеевича, например, во многих произведениях довольно сильная энергетика, так что не думаю, что здесь стоит обобщать.

Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:35
Откуда: Новосибирск

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Владислав » 30 май 2018, 17:17

А,как насчёт практической части?
Ей сколько нужно уделять времени?
ДЕРЗАЙ!!! ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 30 май 2018, 17:55

Практической части не нужно уделять время, Владислав, ей нужно жить.

Игорь58

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Игорь58 » 30 май 2018, 19:02

Дорогой Эдуард, ЗДРАВСТВУЙ!!! Благо Дарю за высказанное тобой! Мы СоЗвучны и многое, сказанное тобой, для меня в действии...потому что это в первую очередь необходимо нам...когда внуку исполнилось 2 года, я сказал ему: "Здравствуй! Учитель! Благо Дарю Тебя за знания, которые обретаю с Твоей помощью!" Ему исполнилось 11 лет и я продолжаю учиться у него.


Вернуться в «Дети в пятом измерении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей