Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: Альтернативная информация

Сообщение Вячеслав » 30 май 2017, 11:50

Друзья, я вновь затрону один из спорных вопросов, и сразу хочу напомнить о нашей договорённости воспринимать любую информацию конструктивно и высказываться по существу, не прибегая к эмоциям. Думаю, наглядных примеров с проявлением эго нам уже хватило.

Почему люди ищут альтернативную информацию, а не обходятся только сайтом Возрождение? Потому, что хотят знать больше о Квантовом Переходе, это очевидно.
А что больше нас интересует? Да всё, технология Перехода, сроки, симптомы, изменение физического пространства и наших тел, участь наших близких, практики и многое другое.

Но далеко не всё мы получаем в посланиях. Вот, к примеру, о симптомах перехода сказано не так много, всё в общем, а людям хочется конкретики, они же на себе испытывают все недомогания и изменения в организме. Многих это пугает. Именно для обобщения и углубления такой информации мы и затеяли форум. По капельке, по песчинке, с сайта и форума мы собрали довольно полезную информацию для людей. Тем, кто пойдёт за нами будет уже значительно легче.

Кстати, в той статье, из-за которой возник весь сыр-бор, по моему мнению, ничего «крамольного» не сказано, наоборот, и энергетика нормальная... то, что мы ленимся работать над собой – это правда, и, вполне естественно, что нас пытаются расшевелить, потому, что процессы на Земле ускоряются, а мы отстаём, тем самым отягощая её. Некоторые люди так и считают, что всё само придёт и 5 измерение неотвратимо, как гибель капитализма. Но это не так. Знаете, почему я не хочу называть себя работником Света? Ассоциация такая возникает с работником, который работает с 8 часов, плюс обед, а после 17 часов он уже не работник (не кантуйте меня, это моё время). Получается примерно так, я «пылаю» отведённый час для медитации, а затем «гашусь» и возвращаюсь к привычной жизни. Увы, манна небесная не падает просто так, чтобы её заслужить нужно уподобиться тонущему, который пытается ухватиться даже за соломинку, чтобы выплыть любой ценой.

Друзья, только не обижайтесь, пожалуйста, если кто-то отнесёт это на свой счёт. И я тоже ленюсь, бывает, мы все учимся быть Собой.
Насчёт источников информации скажу так - не стоит оценивать их лишь по одной статье, возможно предыдущие статьи смогли бы объяснить смысл всех «непоняток».

Теперь проясним до конца вопрос со «световыми чинами». Если честно, то мне совершено не хочется себя обвешивать какими-то названиями или званиями, в том числе: светлячком, воином света и работником света, я бы вообще обошёлся без них... Просто хочу быть самим собой, тем, кем когда-то был изначально и по возможности помогать людям. Внутри своего духовного источника все эти звания уже не существенны. Даже Учителя человечества не раз говорили, что нам всё равно, как вы нас называете, у нас было много имён, лишь бы вы поняли суть наших учений.

А дискуссию о «световых чинах» я затеял, чтобы услышать разные мнения, так лучше видно, кто есть кто. Мне больше импонируют люди, имеющие собственное мнение, пускай и ошибочное, зато их мышление не окостенело в отличие от «хора» догматиков.
Уж извините меня за невольный сарказм, не удержался.

И ещё одна причина, по которой мы ищем альтернативные источники – это противоречивость информации и недоговорённость. От 14 апреля вышло послание «Воскресение души», смысл прекрасный, всё в точку, как я сам понимаю, кроме одной фразы о тяжёлых и зловонных телах, которые мы должны сбросить при освобождении души (если честно, режет уши). В сегодняшнем послании то же тело названо уже божественным. Я допускаю, что в первом случае была допущена метафора, но всё-же... Как же людям относиться к своему телу - с отвращением или с любовью? Да, оно тяжёлое, тесное и хочется уже от него избавиться, но оно ведь тоже часть Бога.

И ещё, сам факт полного освобождения души несёт несколько иной смысл, чем переход в пятую плотность. С переходом всё понятно, мы получаем несколько разряжённое свето-кристаллическое тело и функционируем уже в нём. А вот освобождение души (духовное освобождение) подразумевает уже полное освобождение от всяких форм, или функционирование в тончайшей оболочке духо-сознания (тело света).

Други мои, получается, что освобождённая душа уже имеет выбор, куда ей отправиться дальше, если она изначально была посланцем более высокого измерения (чем 5-е), то ей незачем проходить уже пройденные этапы, её дом в других сферах. Всё это говорит о том, что у каждого из нас может быть свой особенный путь, кто к чему стремится. Да уж, тайн и загадок ещё хватает.
Можем порассуждать на эту тему, вопрос интересный. Жду ваших мнений. И не обижайтесь, ежели сморозил не то.

С уважением и любовью.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10
Откуда: Киев

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Юлия » 30 май 2017, 11:55

Хельга, вы действительно большая молодец!! Мало кому удаётся увидеть и прочувствовать фиолетовый источник наяву. Плюс Архангел Михаил с вами в тёплых отношениях,его поддержка очень важна!Спасибо что поделились своим опытом.Хочу пожелать вам,быстрого расширения личностных возможностей и выхода за пределы этой мерности! С любовью и уважением к вам!) :ba: :ax:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10
Откуда: Киев

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Юлия » 30 май 2017, 13:10

Вячеслав, спасибо что подняли такую важную тему! Она редко проговаривается ибо не всем удобно признавать свою бездеятельность . Альтернативная информация -это еще одна игра нашего колективного мозга. Мы все связаны настолько глубокими узами что зачастую ловим чужое желание "найти" и машинально ищем. Я думаю вы согласитесь с тем что многие делают себе "вавку в голове" специально ,ради драмы или внимания. Зачем было внедрено понятие "Ченнелинг" "Контактёр" "Высшая вибрационная сфера"? Откуда исток и такая популярность? Ведь сейчас практически каждый 10 человек слышал о таком направлении.Его прозвали "НЬЮ ЭЙДЖ"- новое поколение ,новая эра! И весело рисуют на себе Плеядеанский образ и зовут друг-дружку (Работник Света) .Как по мне -это и смешно и грустно одновременно. Человек ну никак не сможет работать в конструктив 4 плотности,будучи пустым сосудом без элементарных знаний и практик.
Наши предки дают нам такую колоссальную поддержку!! И дабы нас уже не тормошить ,половину опыта прорабатывают вместе с нами во сне. Это меня восторгает ,благодарность за их помощь настолько масштабная! Хочется радовать их. Своих Наставников,Ангелов Хранителей,Свою Безграничную Душу и Бога купать в благодарности. Не знаю как у вас мои дорогие,я думаю что мы все чем-то схожи. Но манна с небес (как говорит Вячеслав) действительно не спустится просто так. "Без труда....не вытащить рыбку из пруда©" Но труд не в том чтобы судорожно искать и читать все статьи и чены,а скорее проживать каждый день в любви и показывать это остальным. Мне наверное просто повезло быть среди взрослых духовно и здравомыслящих интелектуально.От этого лёгкость и уверенность в действиях . На этом форуме я выделяю для себя нескольких людей ,которые прямо глаз радуют!!!)))). От их сообщений хочется творить / улыбаться /петь /обнимать и целовать все вокруг:)))
Переход в 5 измерение? А как же ! Перейдём ..уже Перешли в фазу творения собственных "полей" и мини-мерностей. Кому-то нравится сад,он там творит мир сочных красок. Кто-то предпочитает аналитику или стратегию ,и там создаёт /воображает миры вероятностей. Я вот музыку люблю ,там я насоздавала структуры потока на землю Абсолютной Любви и Нейронные подключения к другим планетам( но это уже мои творческие полёты делюсь для ясности.) Мы уже,вот прямо сейчас,коллективно можем создать кристалл заряженный нашими частицами который изнутри будет очищать Гайю! Но...всегда есть Но.!)
Я не доросла ещё до высоких уровней где можно управлять каналами (космоэнергетикой), объеденять высшие и низшие плотности,но это все уже в процессе. И это чудесно быть здесь ,главное не искать деформацию и пустую информацию;) Мы ведь можем обсудить все вместе / помочь друг-дружке/ поддержать/похвалить . Зачем ещё что-то (это исходя из личностных желаний/переживаний)? Надеюсь никого не обидела и доступно объяснила свою позицию. Хочу узнать и вашу сторону (подробности тоже очень интересуют)
Люблю. Обнимаю!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10
Откуда: Киев

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Юлия » 30 май 2017, 16:07

Изображение
Изображение
Пора открывать свою рубрику "Проявленные чудеса на небе :)" Не могу не поделиться ,этим чудом с вами)))

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 30 май 2017, 16:29

Согласен и с Юлией, и с Вячеславом. Считаю, и ранее писал, что самая лучшая информация идёт от своих ВС. Это направление стало модным, а значит появилось много "псевдосветлого". Понятно, для чего: Мамона не дремлет, можно зарабатывать и на "духовном". Неслучайно мы собрались здесь, всегда можем обмениваться опытом, методиками, информацией. А информация в различных посланиях очень противоречивая и, если читать всё подряд можно запутаться и сотворить "кашу" в голове. Не все умеют "зёрна от плевел" отделять.
Есть вопросы, которые и мне не понятны. Ищу, прошу свои ВС , советуюсь с вами, друзья, нахожу. Правда, иногда очень мешают старые шаблоны. Но "дорогу осилит идущий". Итак, друзья, работаем и работаем, тем более, что есть над чем.
Всем Любви и Света. Сергей.

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 30 май 2017, 16:35

Добрый день.Юлечка,какие интересные фотографии.Ты сама их сделала?Наша Планета-Радуга все ярче проявляет на физическом плане своё новое радужное одеяние.Сейчас прочитала,что уже в июне будет солнечный импульс и очередной энергетический сдвиг.Стараюсь сократить чтение,но,как говорит Вячеслав,хочется подробностей всех проходящих на планете и в Мироздании процессов.Вот такие мы любознательные создания.Если бы не наша потребность расширения горизонтов познания,не было бы развития и эволюции,одни только физиологические потребности тела.Я всегда внушала своему сыну принцип,чем больше знаешь и умеешь,тем легче жить.Раньше,когда не было интернета,многие не могли себе позволить покупать и читать интересующую их информацию.Теперь же,считаю,грех не воспользоваться такой прекрасной возможностью,пока не восстановили связь с информационным полем и телепатическую друг с другом. :bs: :ba:

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 30 май 2017, 18:01

Добрый день! Давайте все поприветствуем нового форумчанина- Хельгу2. А это ник или имя? Как к тебе можно обращаться? ( Мы здесь все на "ты").
Благодарю тебя за описание симптомов, которые ты описала. Большинство симптомов я то же испытала- и стрекотание кузнечиков в ушах ( лучше всего их описал Вячеслав) в предыдущих комментариях, и перепады давления, и обострение суставной и мышечной боли, и встряску организма в момент поступающих энергий или прохождение фотоннвх поясов. Мы с мамой то же очень часто мыслим в униссон- я что- то подумаю, она уже озвучивает или наоборот. Только всполохи и вспышки света я пока не вижу. Но думаю - придет время, и это почувствую то же! Располагайся без стеснения на нашем пятачке и делись своими мыслями!
(Елена Т.)

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 30 май 2017, 18:33

Теперь мои мысли про информацию- вот как всегда правы все! Как же вме- таки интересно вас всех читать. Права Наташа, что в пик интернета - не пользоваться предоставленной информацией непростительно. Права Юля, что не может человек "работать в конструктиве, будучи пустым сосудом без практик и знаний". И правда Вячеслав, что не важно, кто как называется, главное быть самим собой! И прав Сергей, что лучшая информация идет от ВС.
Мне информация от высших сил приходит в виде статей, чаше на электронку. Любой вопрос, жизненная ситуация или событие освещается соответствующими статьями. Я уже так к этому привыкла, что воспринимаю как само собой разумеющееся. Вот и последние события на форуме вылился в шквал статей про ЭГО, по " Восприятие", про культуру, про проверки, и про темные и светлые силы.
Поэтому я взяла себе денёк передышки- ничего не читать и ушла в себя.
Вот что я надумала: мир вокруг такой, каким ты его Видишь и ощущаешь. И если ты болеешь, во всем видешь болезнь. Если в грусти, все кажется серым, если в радости, то все искрится. И если ты боишься темных сил, то во всем Видишь темноту, а если Любишь, то и в темноте истину увидишь. Опять все дело в " Восприятии" .
Не надо бояться читать. Мы же не читаем ужасы, сквернословия, убийства, и пр. Мы читаем и пробуем понять себя.
Как сказал когда-то Эдуард- все уместно в свое время и на своем месте.
Теперь про практики. Лично мне не хватает системности в их выполнении и обыкновенной силы воли. Поэтому для себя я выбрала наиболее приемлемый путь- это тренировки по " цигун" ( потому что есть обязательства придти к конкретному времени, где тебя ждут), практика благодарности утром по просыпанию и обязательно вечером ( у меня на тумбочке лежит плоский круглый камешек розового цвета , на котором написано слово "любовь" ( я привезла его с Горного Алтая), я беру его вечером, глажу и перечисляю все, за что благодарно уходящему дню), и одноразовые выполнения всех призывов по посылу Любви или усмотрению стихий или каких-то либо практик.
Не богатый рацион, но оглядываясь назад, еще лет пять и этого не было. Поэтому развитие идет и его уже не остановить. Было бы желание! :aw:
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 30 май 2017, 18:42

Привет, форумчане!
Высказываюсь, в основном, по поводу комментария Вячеслава, но это ведь форум, может будет интересно кому-то еще.
Свой комментарий оформлю как альтернативное мнение на тезисы Вячеслава, постараюсь при этом вкладывать минимум эмоций.
А и то сказать, эмоций будет немного, эмоционально я как-то «перегорел», так что больше просто рассуждения, мысли вслух.
Дальше выделенным текстом я буду обозначать цитаты из комментария Вячеслава.

«Почему люди ищут альтернативную информацию, а не обходятся только сайтом Возрождение? Потому, что хотят знать больше о Квантовом Переходе, это очевидно.
А что больше нас интересует? Да всё, технология Перехода, сроки, симптомы, изменение физического пространства и наших тел, участь наших близких, практики и многое другое».

Все перечисленное интересует, в первую очередь, критический ум. Он не имеет доступа к знанию Души, поэтому из страха неизвестности пытается нарисовать себе хоть какую-то четкую для себя картинку, зачастую подгоняя желаемое за действительное. Он создает себе некий образ, которому и пытается соответствовать. Это своеобразная программа, которая сильно тормозит духовное развитие, но критическому уму (эго) так комфортнее.
Душа в это же время, зная свою задачу-миссию на данное воплощение, не ставит себе сроков и условий, а просто проживает и творит.
Творчество ее может проявляться в чем угодно, уходу за растениями, написанию музыки, гармонизации природных стихий, список бесконечен.
Все это сочетается в человеке одновременно. В этом мире и то и другое уместно, но, здесь уж, что «перевесит»…

«Вот, к примеру, о симптомах перехода сказано не так много, всё в общем, а людям хочется конкретики, они же на себе испытывают все недомогания и изменения в организме. Многих это пугает».
Почему пугает, я уже написал, а о конкретике и симптомах – очень интересно.
Мы все абсолютно разные и симптоматика, соответственно, тоже.
Надпись на двери кабинета врача: Просьба в очереди не делиться симптомами, это сильно затрудняет постановку диагноза!
Написанные симптомы человек сразу начинает «примерять» на себя.
Если подходит, можно расслабиться и ничего не делать. И так все хорошо.
Не подходит – разочарование, депрессия. Постоянное сравнивание себя с другими.
Оба варианта , на мой взгляд, нежелательны.
В каждом послании, я поражаюсь мудрости Отца, на сколько ловко Он обходит «подводные камни», придерживаюсь золотой середины. И если «нестыковки» все-таки случаются, значит в «перевод» затесалась капелька человеческого. Что делать, любая информация проходит через сознание контактера и стопроцентно чистой передачи информации добиться довольно сложно.
Очень много писем такого, примерно, содержания, я получаю:
«У меня болит там-то, давит тут-то и при этом происходит то-то. Это связано с Переходом и новыми энергиями? В больницу можно не ходить?»
Отвечаю: безусловно связано, НО, болит и давит именно потому, что в теле есть «проблемы», которые затрудняют прохождение новых энергий. Нужно найти причины на ментально-эмоциональном уровне и поменять убеждения-программы, их вызывающие. А пока сходите в поликлинику, возможно укол в попу даст вам время эти проблемы решить. А то может случиться, что на решение просто не хватит времени.

«Именно для обобщения и углубления такой информации мы и затеяли форум. По капельке, по песчинке, с сайта и форума мы собрали довольно полезную информацию для людей. Тем, кто пойдёт за нами будет уже значительно легче».
Тем, кто пойдет за нами, легче не будет. То, что подходит одному, совсем не обязательно впору другому.
Любая написанная книга, есть плод личных переживаний и основанных на них выводов. Именно, личных. Человек это выстрадал и для него, безусловно, это бесценный опыт и неповторимые ощущения.
Это может быть созвучно читателю, но невозможно пережить то же самое.

«Знаете, почему я не хочу называть себя работником Света? Ассоциация такая возникает с работником, который работает с 8 часов, плюс обед, а после 17 часов он уже не работник (не кантуйте меня, это моё время). Получается примерно так, я «пылаю» отведённый час для медитации, а затем «гашусь» и возвращаюсь к привычной жизни. Увы, манна небесная не падает просто так, чтобы её заслужить нужно уподобиться тонущему, который пытается ухватиться даже за соломинку, чтобы выплыть любой ценой».
Кто-то из компьютерных гениев сказал: Работать нужно не 24 часа в сутки, а головой…
Немного перефразирую. Не нужно уподобляться тонущему и хвататься за соломинку. Испугаетесь, начнете нервничать и барахтаться, быстро уйдут силы, от страха случится судорога, так и утонуть недолго.
Выражение «работник Света» заездили непомерно, но дело ведь не в выражении, а в том, что конкретный человек в него вкладывает. И что для одного пот и мешки с углем, одним словом «делание», для другого – Дело Души. Прочувствуйте, как ласково и нежно звучит, «Дело Души».
И можно обойтись без лопаты с киркой.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 30 май 2017, 18:43

«А дискуссию о «световых чинах» я затеял, чтобы услышать разные мнения, так лучше видно, кто есть кто. Мне больше импонируют люди, имеющие собственное мнение, пускай и ошибочное, зато их мышление не окостенело в отличие от «хора» догматиков.
Уж извините меня за невольный сарказм, не удержался».

Большинство вопросов и дискуссий возникает по одной простой причине, незнании «базы».
Я уже писал, что переживания могут быть разными, а вот «база» одна, правила игры. И в данном случае, это законы, по которым живет и развивается Вселенная.
Большинство вопросов отпадает, если данные вставляешь в «формулу», становится видна причинно-следственная связь.
Мнение, конечно, может быть разным, но как говорится: «незнание законов не освобождает от ответственности».
«Кто есть кто»
Иногда человек «проявляет» себя через отрицание. Потребность быть услышанный, донести свою точку зрения до других заставляет его совершать действия, может быть даже ему не свойственные, но… В старом фильме «Великолепная семерка» была чудесная фраза: Один человек снял штаны и уселся на кактус. Его спросили, зачем он это сделал? Он ответил, что В ТОТ МОМЕНТ, это казалось хорошей идеей…
Нас порой возмущают действия и поступки других людей, но ведь почти всегда нас «цепляют» в других людях именно те качества, которые присутствуют у нас самих.

«Все негативные эмоции, как правило, проистекают от слишком заниженной или слишком завышенной самооценки.

А вы уже знаете, дорогие мои, что энергия страха и неуверенности в себе является самой низковибрационной энергией, поэтому невольно притягивает к себе энергии таких же низких вибраций и очень часто с противоположным знаком.
Человеку с завышенной самооценкой тоже приходится не сладко, поскольку он всегда ожидает от окружающих его людей подтверждения своего превосходства над другими.
И если этого не происходит, он чувствует себя оскорбленным, обиженным, непонятым, что вызывает мощные энергетические выбросы в сторону его «обидчика».

Источник: http://vozrojdeniesveta.com/nastroyka-n ... z4iZecI9SM
Сайт "Возрождение"
Я писал без сарказма, поэтому извинятся не стану.

«И ещё одна причина, по которой мы ищем альтернативные источники – это противоречивость информации и недоговорённость. От 14 апреля вышло послание «Воскресение души», смысл прекрасный, всё в точку, как я сам понимаю, кроме одной фразы о тяжёлых и зловонных телах, которые мы должны сбросить при освобождении души (если честно, режет уши). В сегодняшнем послании то же тело названо уже божественным. Я допускаю, что в первом случае была допущена метафора, но всё-же... Как же людям относиться к своему телу - с отвращением или с любовью?»
Действительно, наше тело Божественно, во всяком случае мы его таким получаем при рождении (кроме случаев, когда Душа решает пройти опыт рождения в нездоровом теле).
А чем мы его наполняем?
Откуда в наших телах появляются болезни, внутренние, которые не видны и их внешние проявления, уродующие наши Божественные тела?
Их создают наши «грязные» мысли и эмоции.
Хотите знать, КАК они пахнут?
Одно время я чувствовал запах энергетики больших городов и удивлялся, что другим, извините за выражение «не воняет».
А одна мая знакомая чувствовала запах энергетики человека. Она говорила: Разговариваю с человеком, а от него воняет. Я понимаю, что физически он чистый и в «свежей» одежде, но…
В результате, она попросила забрать у нее этот дар.

Я, пожалуй, на этом остановлюсь. И так не характерно для меня, слишком много «букав» , :ab:
Мораль выводить не стану, вы уж сами как-нибудь, если захотите.
Благодарю вас всех за беЗценный опыт в познании этого мира.
По-прежнему, с уважением и любовью


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей