Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение WetaD » 27 май 2017, 23:16

Sergio писал(а):А насчёт русского, мне думается, что наши люди его скоро совсем забудут. Очень безграмотно пишут и говорят, даже у нас, в "культурной столице". Увы. А речь, как я уже писал, отражает мышление, порядок или беспорядок в голове.

Моей дочери 12 лет, её просто бесит когда пишут неправильно и сокращают (я бы сказала - кастрируют, ибо так оно и есть) слова. Я тоже не люблю, поэтому в сообщениях и СМС пишу всегда полно и с запятыми. Каждое слово несет в себе определенную информацию и энергию, а если мы будем искажать слова, обрывать их, будем искажать и информацию, которую слово несло изначально, не говоря уже и об энергетике слова. Сокращаем слова - деградируем. Но пока будут существовать люди, которые интуитивно понимают, что нельзя уродовать язык, шанс на выживание у русского языка есть! :bs:

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 28 май 2017, 05:36

Доброе утро,актуальную тему мы с вами затронули.Чтобы не искажался смысл,нужно вернуться к первоисточнику и в первую очередь следить за мыслями.Вчера,придумывая девиз,такое начало приходить в голову,что решила бросить это занятие.Правда есть одно хорошее выражение на все случаи жизни: НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! :ay: :ba:

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 28 май 2017, 06:55

Sergio писал(а):Язык очень интересная вещь. Изучение языка упорядочивает способы выражения мыслей, расширяет лексику, образное мышление и многое другое. До сих пор не изучена связь мысли и слова. Этим занимается известная учёная Черниговская. Во время перевода мозг работает в запредельном режиме. А ведь контакт с ВС - это и есть "перевод". Они же говорят мыслеформами, образами, а контактёр уже облекает их в слова - процесс идентичный переводу. Представляете, какая ответственность: можно не понять мысль, а можно не найти слов. Поэтому безграмотный контактёр никогда не сможет правильно принять информацию. Вот отсюда и псевдопослания в интернете. Смотришь, он даже пишет с ошибками


Теперь понятно, почему во всех эзотерических практиках призывают заняться изучением иностранного языка. Это своего рода трамплин для "яснослышания".
А русский язык будет существовать- пока люди и дети будут читать. И не просто читать, а читать классику. Сколько же там мудростей!
Это то же, к слову, о восприятии. Попробуйте перечитать любую книгу, которую читали в детстве, и сейчас, будет совершенно новое открытие. И любую статью так же. Сегодня ночью перечитывала все наше общение на форуме в разделе "обмен опытом". Вы знаете многое и многих по-новому для себя открыла. Ведь когда первый раз читаешь- выхватываешь только то, что интересно тебе. А сейчас- я попробовала ощутить самих людей. Что вами движет? Какие вы все?
(Елена Т.)

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Алексей » 28 май 2017, 07:59

[quote="Яблонька"]Добрый день! Вот и я хочу поделиться своими мыслями.
Во-первых, почему я выложила эту статью и чем она меня зацепила. Когда я ее прочитала- никакого негатива я не почувствовала, ни чувства вины, ни раздражения. Анализ и осмысления своей работы- это да. Вот, например, пришел призыв работать со стихией. Честно поработают 3-4 дня. А потом дела, заботы, до следующего призыва или новой практики. Нет у меня системности. Хорошо это или плохо- не знаю. Во- вторых, очень много читаю. Правда избирательно, но читаю.
Вот захотелось ЛЕНОЧКА срезюмировать)))))....ЯБЛОНЬКА-МИЛАЯ ...только не в обиду?!))))
ВСЁ ты ДЕЛАЕШЬ ПРА-ВИЛЬНО и ВЕРНО!!!!!....На ВСЁ НАДО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ?!))))....и на МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕМ БОЛЕЕ?! потому что мы МАТЕРИАЛЬНУЮ мерность ВЫТЯГИВАЕМ-ПОДНИМАЕМ за собой?!))))...наша ЗАДАЧА - ПРЕОБРАЖАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ СФЕРУ!!!!...а не только ЭФИРНЫЕ слои....МАТЕРИАЛЬНАЯ сфера - ФУНДАМЕНТ ВСЕГО- ТОЧКА ПРИЛОЖЕНИЯ-ОПОРА ДЛЯ ТОЛЧКА...кому куда?!)))))по разнорядке?!)))))....наша физическая оболочка - своеобразная ЧЁРНАЯ ДЫРА-ПЕРЕКРЁСТОК СМЫКАНИЯ ВСЕХ МЕРНОСТЕЙ ПО ОБЕ СТОРОНЫ НАШЕГО ТЕЛА?!))))....можно сказать и ТАК. что мы ЯВЛЯЕМСЯ как АНГЕЛАМИ?!))))...так и ДЕМОНАМИ?!))))...смотря с кем и как мы вступаем в КОНТАКТ?!)))))....в КАКУЮ СРЕДУ мы ВНЕДРЯЕМСЯ?!)))))....наглядный ПРИМЕР - КАРМИЧЕСКИЕ БРАКИ?!))))) :ba:
ВСЕХ ВАС ОБОЖАЮ-ЛЮБЛЮ))))).....БЕЗУСЛОВНО)))))конечно))))...но ПО-НАСТОЯЩЕМУ)))))

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 28 май 2017, 08:47

Согласна с тобой, Алексей. Сегодня все время размышляю над термином "Работник Света", из-за которого разгорелась в свое время полемика между Светой и Вячеславом.
Я очень часто задаю себе вопрос- являюсь ли я работником Света. Раньше в моем понимании - это были гуру, святые, мудрецы, писатели, которые доносили до людей знания. А сейчас прочитав тонны статей и литературы- поняло одно. Не важно, кто ты, какой ты, где ты. Главное- нести свет и ЛЮБОВЬ в каждом слове, высказывании, взгляде. А любые практики помогают нам сонастроиться с этой энергией и дарить ее окружающим, природе, Матушке Земле.
Вот у меня две невестки (жены сыновей). Обе девочки филологи, знают по пять языков (это к высказыванию Сергея про языки). Мы с ними никогда не разговариваем на эзотерические темы, и читают они что-то или нет я не знаю. Но сколько в них женской мудрости и силы! Как многому я у них учусь, только за ними наблюдая, как много света они несут. Именно их я имела в виду, когда говорила про женскую мягкость и текучесть. НА коком-то интуитивном уровне они знают, как обращаться с детьми, как любить мужей, как выстраивать отношения с окружающими, строить быт. К ним тянуться все! Только вчера Надя говорила, что все хотят пообщаться- а нее не хватает на всех времени ( трое детей). А Жанна вошла в нашу семью и жила в совершенно другой среде, в доме со стариками (нас в доме проживало 8 человек-4 поколения), и ни разу мы от нее не услышали ни недовольства, ни упреков. Они обе бросают любые дела- если надо пообщаться с детьми, играют, разговаривают. С любовью занимаются цветоводством или рукоделием.
Вот и вопрос, так кто это все-таки Работник Света?
(Елена Т.)

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 28 май 2017, 10:15

А вы заметили,что выражения Воин Света да и работник Света,как то не особо часто употребляются,а вот Светлячок,хоть и олицетворяет мелкое насекомое,но несет в себе такие тёплые вибрации,что приобретает повсеместную популярность.Потому,что на подсознательном уровне формируется образ-сравнение с Божьей искоркой.И хоть мы пока ещё не освоили левитацию,но, как светлячки,стоя крепко ногами на земле, несем ей Небесный Свет,заякоряя энергии Любви и Гармонии.И это самая наша важная миссии на данный момент,просто светить!
Запомни, друг, четыре слова: Проснулся сам,буди другого! :br:

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 28 май 2017, 10:27

Я думаю, любая ассоциация человека с кем-то, чем-то, условна и временна. Отношение ко всему меняется по мере "взросления".
Но все эти "ступеньки" уместны и даже необходимы.
Если из первого класса перескочить сразу в четвертый, появится "пробел", не будет необходимого опыта, "базы".
Другой момент, когда человек останавливается, привязывается к своему статусу. В этом уже проявляется негибкость.
Мудрость, на мой взгляд, заключается в том, чтобы дать себе право менять свои взгляды, убеждения по мере поступления и переосмысления поступающей информации.
Тогда постепенно можно расширить свое сознание за пределы хорошо-плохо, Свет-тьма, воин Света, работник Света и почувствовать единство происхождения всего из одного Источника.

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 28 май 2017, 11:38

Наталья писал(а):Запомни, друг, четыре слова: Проснулся сам,буди другого! :br:


Ну вот, Наташа, чем не девиз форума? :ax:

Eduard писал(а):Если из первого класса перескочить сразу в четвертый, появится "пробел", не будет необходимого опыта, "базы".
Другой момент, когда человек останавливается, привязывается к своему статусу. В этом уже проявляется негибкость.
Мудрость, на мой взгляд, заключается в том, чтобы дать себе право менять свои взгляды, убеждения по мере поступления и переосмысления поступающей информации.
Тогда постепенно можно расширить свое сознание за пределы хорошо-плохо, Свет-тьма, воин Света, работник Света и почувствовать единство происхождения всего из одного Источника.


Согласна с тобой Эдуард- движение- это жизнь. И надо развиваться в любом возрасте и состоянии. Осмысленно подходить к каждой ситуации. Сегодня на Землю поступают очень сильные энергии именно этой направленности: осознанности, осмысления. Я правильно понимаю?
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 28 май 2017, 12:37

Я думаю,Лена, идут энергии другого, забытого нами мира-СОСТОЯНИЯ. А в этом состоянии каждый найдет что-то свое, нужное именно ему.

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение WetaD » 29 май 2017, 00:53

А я вот думала о том, каково сейчас человечеству, или нет - человеку, расти духовно, становиться работником света. Раньше как - ушел в монастырь, а еще лучше в отшельничество, и ищи в себе Бога, познавай его, соединяясь сознанием с природой, матушкой Землей, вселенной, усмиряй свое эго и своих демонов один на один. Живи в постоянном духовном поиске месяцы, годы, десятилетия. В результате становились Святыми. А нам сейчас нужно делать то же самое, но в окружении семьи, коллег по работе, соседей... Вместо отшельничества - социум. И те же демоны, и то же эго... И времени отпущено немного. Нелегко! Вот поэтому всем Светлячкам, воинам Света, работникам Света нужно объединяться. По отдельности искорки могут потухнуть, а вместе образуют пламя!


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя