Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Алексей » 21 май 2017, 06:06

:ba: ПРИВЕТ БРАТВА!!!
СЕРЁГА а у меня тоже КОРОЛЁК ГОЛЫШОМ ХОДИТ И СОТРЯСАЕТ ВСЁ ВОКРУГ СВОИМИ "ПРЕЛЕСТЯМИ")))))...а я НЕ ПАРЮСЬ...ДРУЗЬЯ ИЗВИНИТЕ за кислый Юмор, но нотка перебора в ПОЗИТИВЕ как раз кстати....так , что СЕРГЕЙ мы в этом плане))))СОРАТНИКИ с тобой))))...меня всё моя БРАТВА СВЕРХУ вогнать в переживания пыталась-и ТАК и ЭТАК...сволочь, говорят,...ну как тебя заставить ПОСТРАДАТЬ...НАДО-НАДО СТРАДАТЬ...и вот у них ПОЛУЧИЛОСЬ...пришлось ИМ показать мне)))) ВСЕЛЕННУЮ....и дальше пошли точки-тире))))...и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ не покинет больше ВАС ВСЕХ ДРУЗЬЯ
А с БЛИЖНИМИ нас УЧАТ БЫТЬ МНОГОМЕРНЫМИ...и БЛИЖНИХ ТОЖЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОДДАВАТЬСЯ ПОД ЧЬЁ-ТО ВЛИЯНИЕ - НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ СООБЩА В ГАРМОНИИ...И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ И ПОМОЧЬ РАСКРЫТЬСЯ БЛИЗКИМ-БЫТЬ ПОСТОЯННО В ТОНУСЕ...
ВСЕМ СВЕТА-БЛАГОПОЛУЧИЯ-ЛЮБВИ

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 21 май 2017, 08:08

Друзья, я тут вычитал, что Наташа с Леной сейчас трудятся на огороде и в саду, да и с сайта, как я понял, многие люди этим заняты. Очень полезное занятие, скажу я вам. Чем не творчество? Творчество это же не обязательно написание литературных произведений или картин, любому делу можно придать вдохновение и превратить его в творческий процесс.

Уверен, что любой творческий импульс, в любом деле направляется нашей душой. Это её выбор и подсказка сознанию. Не раз на себе испытывал, бывает, что ум ничего вразумительного не может подсказать, одни стереотипы, а проходит какое-то время и оригинальный ответ неожиданно находит тебя.

Как человек городской я раньше не особо горел работой на земле, но с возрастом изменил своё мнение. У родителей моей жены довольно приличное приусадебное хозяйство: огород, теплицы, небольшой сад, так что работы всегда хватает. Раньше посадкой в основном занимались женщины (кроме картошки), но уже не первый год, как я подключился к этому благородному делу. И не жалею. Можно сказать в этом деле я нашёл особый сакральный смысл. А разве не так? Вы только представьте себе весь процесс превращения из маленького зёрнышка в полезный и вкусный плод. Разве не чудо - рождение новой жизни?

Сначала мы планируем весь процесс в голове, пропуская его через своё сердце, потом готовим почву, разрыхляем, удобряем её. Устраиваем грядки, тоже искусство, чтобы удобными были и красивыми, потом сеем в них зёрна. Важно не просто их бросить кабы куда, а посадить на таком расстоянии и на такую глубину, чтобы будущие плоды не мешали друг другу расти и чтобы зёрна не выдулись ветром (то же касается лунок в теплице и всего другого) во всём должно быть творческое видение, как сделать лучше. И в процессе посадки с любовью просим зёрна побыстрее увидеть Свет Божий. Затем ежедневно бережно ухаживаем, поливаем, пропалываем от сорняков, а то они быстро задавят маленькие росточки.

А когда ростки потянулись к солнцу, подросли, возмужали - им уже ничего не страшно, они уже сильные и самостоятельные. Конечно, можно всё делать автоматически, без души и эмоций, но результат уже будет другим. В этом деле важно само ощущение процесса, значимость, тогда труд будет в радость.

Аналогичный путь проходит всякая принятая душой идея, сначала она попадает в благотворную почву сознания, а потом примерно проходит вышеописанные стадии развития и становления.

Естественно, удовлетворение получаешь и от видимых результатов своего труда, когда видишь собранный урожай, в который ты вложил свои силы и чувства. Всё та же медитация, общение с Землёй, близость к природе, покой, радость - всё здесь присутствует и всё объединяется согласием души. Главное, правильно настроиться на волну вдохновения. И так во всём, лишь бы желание было. Любое творчество – это верный путь к Себе.
С любовью и уважением!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 21 май 2017, 09:33

Sergio писал(а):Да я-то уже давно это понял и согласился). Только иногда кажется, что надо ещё что-то сделать, куда-то побежать. Учусь не поддаваться на провокации ближних)))
Такая же фигня. :ag:
Не падайте духом где попало

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Алексей » 21 май 2017, 19:18

Светик писал(а):
Sergio писал(а):Да я-то уже давно это понял и согласился). Только иногда кажется, что надо ещё что-то сделать, куда-то побежать. Учусь не поддаваться на провокации ближних)))
Такая же фигня. :ag:

ДРУЗЬЯ ...ДОРОГИЕ мои))))...НАШИ БЛИЗКИЕ - ЭТО ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ВАШЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ?!))))...ВАША СЕМЬЯ НАХОДИТСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ ВАШЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ-ВАШЕГО АТОМНОГО РЕАКТОРА?!)))....УСЕКАЕТЕ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ АГРЕССИВНЫЕ?!....КОГДА Я "ВЗОРВАЛСЯ" МОЯ СУПРУГА МЕНЯ ПРОСТО ПОПЫТАЛАСЬ ЗГНОБИТЬ?!...у меня такое состояние, что я и с ними...и без них?!....многополярность?!....порой кажется, что меня не замечают-игнорируют с мыслями "ну когда же ты уже сгинешь?!"....и я прекрасно понимаю почему?!....ВРЕМЯ ВСЁ ЛЕЧИТ?!....в КАРМИЧЕСКИХ БРАКАХ СУПРУГИ РАЗНОПОЛЯРНОНАПРАВЛЕННЫ?!...ЗАЧЕМ?!...ЧТОБЫ РАЗЖЕЧЬ - ЗГНОБИТЬ?!...выбирайте сами куда двигаться)))))....если вы не осознали этот ТРЮК))))...ваш БРАК рухнет....или вас вынесут вперёд ногами?!...или супруга(у) -чья энергетика победит-тот и выжил))))....почему через смерть?!...потому что ваше БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ не допустит фатальной потери вашего ПОТЕНЦИАЛА?!))))...А ЗАЧЕМ РАЗЖЕЧЬ?!))))....РЕБЯТУШКИ-МИЛЫЕ))))...А ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ТАК ХОРОШО ПРЕКРАСНО ВМЕСТЕ ПРОВОДИМ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ БЕЗЦЕННОЕ ВРЕМЯ))))))))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 21 май 2017, 19:24

Ничего не поняла :ag:
Алексей всегда так затейливо выражается.)
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 22 май 2017, 07:38

Друзья, из комментариев на сайте и форуме видно, что многие люди сталкиваются с одними и теми же трудностями: с родными их не понимающими, из-за материальных проблем, отсутствия работы и т.п. Всё это характерно для людей, вставших на путь духовного развития, а иначе и не может быть, ведь ломается «старая конструкция» жизни, а новая основа ещё не построена. Это «межа», други мои, через которую нужно пройти.

Конечно, труднее тем, кто имеет несовершеннолетних детей, их призывает долг перед ними, в таком возрасте и привязанность к детям сильней. Но у каждого своя «точка отсчёта», свои уроки, и свой срок. Тут уж нужно определиться, кто готов идти до конца, а кто должен доделать свои земные дела и уж тогда свершить то, что уже созрело внутри.
В своей ссылке на сказку «Возвращенец» Эдуард уже дал намёк на возможный ответ и Алексей добавил своё видение. Я хочу только конкретизировать этот вопрос.

Как-то листая Библию меня заинтересовало высказывание Иисуса Христа, я на память, не дословно: «Не думайте для души вашей, чем вам питаться и во что одеваться, Господь знает ваши нужды, а прежде ищите Царство Божие и правду его и всё остальное приложится».
Я так понимаю смысл сказанного: сначала найдите в себе Бога и полностью отдайтесь ему со всеми «потрохами», без всяких «но и если», а когда это произойдёт, не наш ум уже будет решать, а воля Бога. Ему виднее, что нам нужно для развития и в нужде Он никого не оставит.

А если человек хочет познать в себе Бога и в одновременно оставляет лазейку для мирских игр, то таков и будет результат - ни там, ни здесь... почти, как между Небом и Землёй. Такое состояние может тянуться десятилетиями, пока не будет принято окончательное решение идти до конца.

Ну, а тому, кто решил идти до конца, Иисус Христос дал конкретную рекомендацию: «Царство Божие силой берётся». В моём понимании сила - это усилие души, её безграничная вера и любовь к Богу, её неудержимое стремление соединиться с Ним.
Вот вкратце так.

С уважением и любовью.

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 22 май 2017, 08:08

Приветствую мою дорогую семью.Вячеслав,ты интересовался как у нас обстановка.Рада сообщить,что постепенно вода уходит.Ишим-батюшка остановился буквально в двух метрах от тетиного дома и не нанес большого ущерба.В основном подтопления дачных участков.Благодарю его и Духов Воды.Я вчера вернулась домой.Правда от города мы ещё пока отрезаны,но это временные трудности.Согласна ,с тобой,что если твёрдо встал на дорогу к СВЕТУ,то надо идти не сворачивая с пути,соблазняясь ловушками трёхмерности и желанием близких вернуть тебя на старую стезю.Тогда все Силы СВЕТА и Духи Природы придут на помощь. Только вперёд к СВЕТУ!!!Изображение

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 22 май 2017, 08:18

Тут ведь вопрос стоял не в идти до конца или нет. А в том как идти. Надо ли дополнительно рыпаться или плыть как ..... в проруби. :ag:
Не падайте духом где попало

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 22 май 2017, 08:41

:: Светочка,надо плыть,отдавшись на волю течения,а ...в проруби это застой,а ещё вернее отстой,который,не смотря на расхожую поговорку,все же утонет,канув на Галактическом дне :ag: :ba:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 22 май 2017, 08:56

Так вся и фишка. что мы понять не можем. Толи мы плывём, толи оно :ag:
Не падайте духом где попало


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя