Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: Что такое Бытие?

Сообщение Вячеслав » 20 май 2017, 09:51

Друзья, приветствую всех! Я бы хотел затронуть вопрос практической духовной реализации. Об этом много сейчас говорится, но непонимания всё равно хватает. И это понятно, через такое немногим довелось пройти, дело это непростое. Начну с небольшого отступления. Все традиционные виды Йоги своей целью подразумевают соединение (союз) сознания с Божественным Я (Богом, Атманом). Т.е. любое соединение предполагает наличие разъединённости или двойственности.

А вот некоторые святые считают, что не было никакого разделения и нечего соединять, нужно просто удалить препятствия для того, чтобы просто вспомнить Бога в себе, ведь он никуда не уходил и всегда был внутри нас. Если разобраться, то каждое из этих мнений верно по своему, всё дело в подходах.

Я больше десяти лет изучал опыт людей, которые добились духовного освобождения (или полного освобождения души) ещё в физическом теле, минуя смерть. Таких феноменов немного, но им было, что поведать своим последователям, ведь они делились своим непосредственным опытом, уже находясь в Божественном источнике. При духовной реализации состояние Благодати в единстве с Богом становится уже непрерывным и днём и ночью. Такое состояние непросто описать обычным языком и святым приходилось опускаться до сознания своих слушателей, чтобы хоть как-то объяснить смысл и ощущения своего опыта.

Освобождённые души шли к своей цели разными путями, но добивались одного и того же. Каждый из них в практическом переживании приходил к пониманию, что всё есть Бог, нет ничего отдельного от него, Он везде и во всём. Все бесконечные миры существуют в Его Сознании и в его энергиях, рождаются в Нём и умирают. А Бог - это вечный безмолвный наблюдатель, которого не затрагивают изменчивые мирские игры, и в тоже время Он творец и игрок в каждом из нас.

Теперь возникает законный вопрос: каким образом не совсем сознательный игрок (личность) вновь обретёт свою сознательно-духовную суть? Что делать – соединять разделённое или убирать препятствия к тому, что скрыто за иллюзией нашей личности (эго)? Что является главным в нас, наши мысли, чувства, желания или наше Бытие? Под смыслом слова Бытие мудрецы понимают саму жизнь, основу, вечно присутствующее в нас Божественное, Истинное Я, тот самый экран, на котором отображаются все наши мысли, чувства, поступки, все наши жизненные роли.

Но ощущаем ли мы в повседневной жизни этого Божественного наблюдателя? В наших неуспокоенных головах и сердцах постоянно роятся всевозможные мысли, желания, чувства, а ощущение Себя всегда ускользает и смазывается в этой нескончаемой мыслемешалке. Но если не будет экрана - Бытия, то не будет и мысле-чувств, они не могут появиться раньше нашего Я. Так кто же здесь главный?

Все, кто добился духовного освобождения - предлагают найти именно эту незримую, но ощущаемую основу нашей жизни, то Истинное Я, из которого исходят все жизненные проявления (личности), и в которое все они погружаются при смене сыгранных ролей.
Тот, кто сможет постоянно удерживать в себе ощущение своего Бытия (не мысле-чувств, направленных вовне, а именно Бытия), присутствия своего Божественного Я, тот найдёт универсальный ключик от врат Господних, потому, что наше истинное Я и есть Свет Божественного источника, в котором есть всё, что нам нужно: Безусловная Любовь, Высшие знания, Свобода... На Востоке такое состояние ещё называют – Сат -Чит-Ананда (Бытие-Сознание-Блаженство). Всё в неделимом единстве. Это основа всего сущего.

Да, задачка непростая, но её решение стоит того, ведь на кону раскрытие великой тайны всех земных воплощений и о нас самих. Когда остаётся последний шаг, он зачастую становится самым трудным. Но обрящет ищущий! У нас всё получится, я верю в это! Пускай не сразу, пускай разными путями, но все мы придём к долгожданной цели. Успехов и терпения Вам, Друзья!

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 20 май 2017, 09:56

Доброе утро! Я из-за денег вообще не парюсь.) Из-за них парится моя жена))). О них я не говорил никогда. То, что я сам (моя Душа) написал эту жёсткую программу, понимаю и принимаю, это мой путь. Я "недоволен" лишь потому, что не могу понять, куда приведёт этот путь, что надо ещё сделать, кто я, где моё место? Я открыт, поэтому пишу вам, друзья, проверяю себя: не эго ли это моё меня вводит в заблуждение?))) Ваши ответы мне очень помогают. Благодарю.) Спасибо, Эдуард, что напомнил нам это послание. Полностью описывает и объясняет моё положение. Я просто позволяю себе "роскошь" всегда оставаться самим собой и иметь смелость сказать: "А король-то голый" )))) Если что-то мне не ясно, я не успокоюсь пока не уясню для себя.)
Всем Любви и Света. Сергей.

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 20 май 2017, 10:21

Приветствую вас,мои дорогие.Сейчас прочитала интервью с Коброй.Там говориться о том,что многие светлые люди,,рвутся в бой,,и готовы отдать свою жизнь,чтобы принести ощутимую пользу,приближая Событие.Но Силы Света не хотят от нас таких жертв.Наша задача на этом этапе избавляться от остатков дуальности,от привычки делить на плохое и хорошее и на все провокации отвечать только СВЕТОМ и ЛЮБОВЬЮ.А это ещё так трудно,находясь в трехмерном окружении.Сегодня приехали родственники на посадку картофеля и сразу же какие то разборки начались,дележка земли,и т д,стараюсь как могу держать обстановку на позитиве.Буду ,,светить и никаких гвоздей,,насколько хватит сил.До скорой встречи.Шлю всем СВЕТ и ЛЮБОВЬ :ba:

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ:

Сообщение Вячеслав » 20 май 2017, 12:34

Сергей, Наташа, через это тоже нужно пройти и остаться самим собой, пускай ваши близкие играют дальше, а вы улыбайтесь в душе и все склоки и недовольства будут разбиваться о ваше спокойствие. Не падайте духом!

Наташа, как у тебя с переездом, вода уже спала? К нам так и не дошла, хотя вокруг города две приличных речки. Значит, мы под надёжным куполом.

Я немного отстал от тематики обсуждений, и вот вычитал о спорах насчёт частоты вибраций магнитного поля человека и Земли, относительно частоты Шумана, которая была ещё несколько лет назад. Конечно, вопрос спорный, трудно проверяемый, но здесь нужно исходить из личных ощущений и соизмеримости.

Я бы сразу отмёл все сверх высокие частоты, те, которые ближе к 100 и более. Это нереально, в такой скороварке наши клетки просто сварились бы. Для меня реальнее шкала замеров по Крутовому А.С., я не буду давать ссылки, кто захочет сам найдёт, фамилия известная, даже по телевизору показывают у Прокопенко. У него на апрель месяц такие цифры: Земля - 18,45 Гц, человечество - 18,45 Гц, сам он утверждает, что нормальное течение Вознесения должно начаться при 19 Гц и выше. Поглядим. Я всегда привык доверять своему сердцу и опыту, поэтому сравнил периоды своего критического состояния с его замерами, и оказалось, что они полностью соответствуют моим личным квантовым скачкам, с января 2012 по июль 2013 скачок был сверхсильный, где-то около 3 Гц, особенно ощущался он весной 2013 г., потом осенью.

В те периоды я буквально улетал от вибраций, кружило настолько сильно, что не мог устоять на полу, он просто куда-то проваливался и ускользал, страшно тошнило и рвало, бросало то в жар, то в холод, казалось, всё, сейчас умру. Жена сильно испугалась и хотела вызвать скорую помощь, но я вовремя остановил, понял, что к чему. Не врачей это дело, а моё. Сам же этого хотел и настраивался на этот поток, вот и результат.

Но я не жалею, свой самый тяжёлый квантовый скачок я уже совершил, теперь идёт выравнивание вибраций, их я уже могу контролировать и работать с ними. Конечно, у каждого свои периоды сонастройки и адаптации и симптомы могут быть разные, но у меня были такие. С уважением.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 20 май 2017, 14:54

Этот рассказ я нашел в старой рассылке, имя автора, к сожалению, не указано.
ВОЗВРАЩЕНЕЦ (почти сказка)


http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php?f=48&t=504&p=6127#p6127

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 20 май 2017, 21:52

Sergio писал(а):Доброе утро! Я из-за денег вообще не парюсь.) Из-за них парится моя жена))). О них я не говорил никогда. То, что я сам (моя Душа) написал эту жёсткую программу, понимаю и принимаю, это мой путь. Я "недоволен" лишь потому, что не могу понять, куда приведёт этот путь, что надо ещё сделать, кто я, где моё место? Я открыт, поэтому пишу вам, друзья, проверяю себя: не эго ли это моё меня вводит в заблуждение?))) Ваши ответы мне очень помогают. Благодарю.) Спасибо, Эдуард, что напомнил нам это послание. Полностью описывает и объясняет моё положение. Я просто позволяю себе "роскошь" всегда оставаться самим собой и иметь смелость сказать: "А король-то голый" )))) Если что-то мне не ясно, я не успокоюсь пока не уясню для себя.)

А я вот парюсь.))) Хорошо что у меня нет жены. :ag: В фильме, на который я давала ссылку есть классный момент. Там сравнили духовный путь. с ездой на машине ночью. Ты видишь только ближайшие метры, которые у ночи выхватывают фары. И не знаешь куда тебя это приведёт, но едешь. Вот и у меня так же. Конечный путь непонятен, но еду потихоньку. Видно только на 50 метров вперёд.))))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 20 май 2017, 21:57

Светик писал(а):
Sergio писал(а):Доброе утро! Я из-за денег вообще не парюсь.) Из-за них парится моя жена))). О них я не говорил никогда. То, что я сам (моя Душа) написал эту жёсткую программу, понимаю и принимаю, это мой путь. Я "недоволен" лишь потому, что не могу понять, куда приведёт этот путь, что надо ещё сделать, кто я, где моё место? Я открыт, поэтому пишу вам, друзья, проверяю себя: не эго ли это моё меня вводит в заблуждение?))) Ваши ответы мне очень помогают. Благодарю.) Спасибо, Эдуард, что напомнил нам это послание. Полностью описывает и объясняет моё положение. Я просто позволяю себе "роскошь" всегда оставаться самим собой и иметь смелость сказать: "А король-то голый" )))) Если что-то мне не ясно, я не успокоюсь пока не уясню для себя.)

А я вот парюсь.))) Хорошо что у меня нет жены. :ag: В фильме, на который я давала ссылку есть классный момент. Там сравнили духовный путь. с ездой на машине ночью. Ты видишь только ближайшие метры, которые у ночи выхватывают фары. И не знаешь куда тебя это приведёт, но едешь. Вот и у меня так же. Конечный путь непонятен, но еду потихоньку. Видно только на 50 метров вперёд.))))

Да, хорошо, что у тебя нет жены, Света :ay: )))) Что ж, поедем потихонечку вслепую. Жизнь приведёт куда надо :bf:
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 20 май 2017, 22:02

Sergio писал(а):Да, хорошо, что у тебя нет жены, Света )))) Что ж, поедем потихонечку вслепую. Жизнь приведёт куда надо
Это хорошо что ты согласился, ибо выбора у тебя и нет по сути. ))) Это своеобразный урок принятия и смирения.))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 20 май 2017, 22:21

Светик писал(а):
Sergio писал(а):Да, хорошо, что у тебя нет жены, Света )))) Что ж, поедем потихонечку вслепую. Жизнь приведёт куда надо
Это хорошо что ты согласился, ибо выбора у тебя и нет по сути. ))) Это своеобразный урок принятия и смирения.))

Да я-то уже давно это понял и согласился). Только иногда кажется, что надо ещё что-то сделать, куда-то побежать. Учусь не поддаваться на провокации ближних)))
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение WetaD » 21 май 2017, 00:28

Вячеслав писал(а):Да, задачка непростая, но её решение стоит того, ведь на кону раскрытие великой тайны всех земных воплощений и о нас самих. Когда остаётся последний шаг, он зачастую становится самым трудным. Но обрящет ищущий! У нас всё получится, я верю в это! Пускай не сразу, пускай разными путями, но все мы придём к долгожданной цели. Успехов и терпения Вам, Друзья!

Согласна. Какими путями мы только не ходим в поисках смысла нашей жизни, в поисках ответов на вопросы Бытия, в поисках Бога. Мы вдаемся и в религии,и в мистику, и в науку, нас засасывает в дуальности, а оказывается все гениальное просто. Все ответы на многочисленные вопросы в Боге, а Бог в нас. Нам только то и нужно - заглянуть в себя! Всмотреться, прислушаться, почувствовать свое божественное начало сначала в себе, а потом осознать, что мы неотделимы от Вселенной, от Бога, мы единое целое с ним. И да, нет одинаковых путей, ведь мы такие разные, что одному свет, для другого тьма. Всем света и любви!


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя