Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 12 апр 2017, 15:18

Вы не можете обидеть меня, не переживайте об этом. Можете смело говорить всё что в голову придёт. Если вам дорог ваш эмоциональный план, то вы пока не готовы нести свою точку зрения и отвечать на вопросы. А их есть у меня.

1.
Моё глубокое убеждение состоит в том. что мы все ничуть не хуже или недостойнее самых достойных. И принижая себя. вы принижаете и окружающих. Не сомневаюсь. что и вы и я сознательно воплотились на земле что бы помочь земле. И не вижу тут подвига. А вижу дело. которое приносит удовольствие.

2.
Мечты о тихом уютном мирке, вовсе не пустое дело. Вы уж слишком пренебрежительно выразились. между тем, забыв, что мысли материальны. И если вы мечтаете о войне, то её и получаете, и наоборот, представляя мир, вы его и воплощаете.
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 12 апр 2017, 17:52

Друзья, ну прежде всего, кто такой воин света? У каждого своё определение. У Пауло Коэлью это "тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует, и слышать колокольный звон, доносящийся из морской пучины...На это способны все. И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им." Но бороться, это не значит, что обязательно надо заехать кому-нибудь в глаз. Мы же понимаем это. По-моему, воин света - это человек, который, прежде всего, встал на путь света и ни при каких обстоятельствах не сойдёт с него. Любовь его безгранична, вера его непоколебима. Даже не вера, а знание всего Божественного. Который решительно и неустанно познаёт себя, а значит всю Вселенную. Который при любых обстоятельствах старается быть источником Света и Любви и, таким образом, противостоять всему тёмному и быть проводником Божественной энергии на Земле. Согласитесь, что всё это - очень тяжёлый труд.
По большому счёту, какая разница, как себя называть: работник или воин света. У каждого своё понимание и восприятие слов, информации. Говорю вам как переводчик. Мне ближе понятие "воин света", так как я активный товарищ, да и просто потому, что я мужчина. Но иноверцев я бить по голове не буду, разве что словом :ap: Но прежде всего, извлеку "бревно из своего глаза".
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 12 апр 2017, 17:59

Я не против самого слова, и ваша, Серджио, начинка мне нравится. А что мне не нравится в изложении Вячеслава я написала, в том числе и про бревно в глазах.) Не скажу что я прям мечтала всё это высказывать, но иногда я слушаюсь свою интуицию, когда она меня пинает под бок и заставляет открывать рот.)))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 12 апр 2017, 18:00

И вы правы, Светик)
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 12 апр 2017, 18:02

Спасибо.)))....
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 12 апр 2017, 18:19

Света, хватит уже ершиться, я же не враг тебе, я не о своём эмоциональном состоянии пекусь, у меня с этим всё в порядке. Знал, что получу такую реакцию, знал. Такие тесты очень полезны, они учат держать удар. Когда говорят только хорошие и приятные вещи, можно стать «белым и пушистым» и впасть в эйфорию, а это дорога в очередную иллюзию. В Агни Йоге учат любую даже неприятную для себя информацию принимать с достоинством и спокойствием. Лучшая тренировка для удержания равновесия. А в эмоциональные битвы вступать не стоит, это ненужная трата энергии. Лучше следуй выбранным путём, если чувствуешь, что он твой - никого не слушай.
С уважением, Вячеслав

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 12 апр 2017, 18:45

Ты меня совершенно неправильно понял, Вячеслав. Я не ершусь, как ты выразился, а указываю на конкретные недостатки в твоём изложении. Если поднимешь глаза на верхний пост на этой странице, то увидишь. И ты мне ничего не ответил на мои вопросы или утверждения. Вместо того что бы мужественно держать удар, лучше бы попытался понять то, что я хочу тебе объяснить.

У нас тут на форуме была одна такая, которая следовала своим путём и никого не слушала. Несла свой крест, так сказать. Не хотелось бы мне, что бы ты повторил её путь. Но это твоё право.
И если ты и дальше планируешь здесь сеять мудрое доброе вечное, то не думай, что тут это просто проглотят без комментариев. Вот как-то так.
Не падайте духом где попало

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 12 апр 2017, 18:57

Да уж,друзья,энергия спора напоминает ёжика,свиду такой лапушечка,а в руки взять боязни,фырчит и колется.Но мы наблюдатели и исследователи всех проявлений и энергий в своём воплощении,учимся гармоничному взаимодействию со всем сущим.Первопроходцам достаются все шишки,но и пройденный опыт обогощает наши духовные накопления.
Вячеслав,хотела спросить,знаешь ли ты про Рафайловский целебный источник и Место Силы Марьина Роща,посещал ли эти места?Я со своей группой в позапрошлом году побывали там,нам очень понравилось,планируем этим летом поехать ещё раз.Знаешь ли ты историю этих мест?Интересно узнать подробнее.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 13 апр 2017, 08:27

Наташа, ты верно подметила насчёт энергии спора, но такие дискуссии тоже полезны, если не заигрываться. В каждом мнении есть здравый смысл. Вопрос в том, как мы воспринимаем информацию – однобоко или объективно (в целом).
Если точка зрения чем-то отличается, то она сразу же может вызвать неприятие, тем более, когда задевает, что-то личное. Вот тогда уже включается эго и начинает защищать свою территорию, а как же иначе, это его мир, самый сокровенный и неприкасаемый.
Вот так теряется равновесия и начинает эмоциональная битва. То бишь, оппоненты создают из «мухи» «слона». Пока двое опустошают себя в словестных колкостях, эго потирает руки, ему хорошо, оно почувствовало свою значимость. А не лучше ли просто просеивать через себя информацию, может, что и найдётся полезного, а не твоё оставь другим. Авось кому-нибудь да пригодится.
Друзья, не подумайте, что я провоцировал кого-то своей статьёй, просто хотелось узнать и другие мнения, для меня это очень важно. Спасибо всем за комментарии. Всё, с моей стороны тема закрыта.
Наташа, я не бывал в тех местах (об источнике знаю), так что ничего определённого сказать не могу.

С уважением, Вячеслав.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 13 апр 2017, 11:42

Друзья, на форуме в разделе «Эфир», по моему Антон поднял вопрос об использовании энергии Эфира в практических целях. Интересная тема, но если честно, я не знаю пока, как к ней подступиться практически, нужны же вибрационно-частотные уловители, системы трансформации, передачи. Тут всем голову ломать придётся.
Одно знаю наверняка, наше сознание и сердце способны аккумулировать и генерировать такую энергию. Тем более, что она разлита по пространству, только собирай. Я как-то делился на сайте опытом нашей группы единомышленников по работе с тонкими энергиями.
Повторюсь, в конце занятий мы собирались в круг, мысленно клали руки на плечи друг другу, или брались за руки, так же мысленно опускали на себя воображаемый световой поток и обращались к Богу со словами: «Я люблю тебя». Естественно, эти слова пропускались через сердце.
По мере углубления медитативного состояния появлялось реальное ощущение плотной энергии в самом круге и в нас самих, от такого насыщенного потока тела даже невольно раскачивались. Создавалось впечатление, что идёт настоящий энергообмен между нами и Небом. Но самое интересное, что контуры эфирного поля начинали буквально светиться и даже расширяться, особенно в районе головы.
Я и раньше видел эфирные тела людей и предметов, но во время коллективной медитации интенсивность свечения явно нарастала. Вот такой опыт. Со временем, может, и электричество не понадобится, сами светить будем. Как вам, друзья, такое будущее? С уважением.


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя