Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Притчи и сказки наших форумчан
Evgeny

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Evgeny » 07 дек 2016, 22:48

ОксанаП писал(а):2. Притча об Эволюции.

Оксана, немного негармонично. У СЕлены эта тема лучше озвучена в последних ченах с Михаилом Небодонским. Не теряйте Веру. Извини за коммент, но чувствуется какой-то душевный надлом. Можно поговорить об этом.

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Лакшми » 07 дек 2016, 23:21

Светик, я просто пишу притчи. На счёт детей не согласна: игра развивающая помогает детям в общении, в жизни. Игра, например , компьютерная не развивающая если, то только отвлекает от жизни, от реальных отношений. Иногда даже приводит к искажению психики, сейчас даже очень много такой игровой зависимости . Или игромания тоже такая же уже патологическая зависимость .

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Светик » 08 дек 2016, 11:20

ОксанаП писал(а):Светик, я просто пишу притчи. На счёт детей не согласна: игра развивающая помогает детям в общении, в жизни. Игра, например , компьютерная не развивающая если, то только отвлекает от жизни, от реальных отношений. Иногда даже приводит к искажению психики, сейчас даже очень много такой игровой зависимости . Или игромания тоже такая же уже патологическая зависимость .

Про компьютерные в принципе согласна, но только при крайних случаях. И уж если залип человек, то там явно проблема не только и не столько в компьютере. Скорее он так сбежал от реальности. А тут всё равно куда бежать, мог и в алкоголь сбежать и в наркотики.
Я говорила про то, что всё, что веселит и радует, одинаково полезно и взрослым и детям.
Например какой прок в катании с горки, а ведь потом такой мощный заряд энергии человек получает, что весь день потом как на крыльях. А вроде совершенно бесполезное времяпровождение. Так и всем полезно поиграть, повеселиться, и потом заряд надолго. И все дела с радостью и легко делаются.
Не падайте духом где попало

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Лакшми » 08 дек 2016, 13:23

Светик, вы сами все и объяснили. Все что веселит , полезно ? Наркотики тоже? Не согласна! Катание с горки и весело , и полезно: на сведём воздухе, в компании, где и взаимосвязь с другими, и очередь , дети учатся даже кто кого пропускает. В этой игре очень много полезного! Я не пойму в чем Ваш спор, Светик. Конечно, притча о деградирующих играх о компьютерных неоазвивабщих играх, об игромании на деньги, о наркотиках. Все остальные игры являются развивающими , значит полезными . Что не понятно в этом? Даже дети понимают эту притчу :)) она очень простая . И, когда Бог нам говорит об интересном, Он говорит о полезном для нашей Души. Но Он же не говорит : занимайтесь всем что вам интересно и даже тем что вас убивает. Нет! Он говорит, что полезно должно быть для нашей Души.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Светик » 08 дек 2016, 13:51

Разве наркотики это игры? Я говорила про игры. Вы же писали в притче, что они должны быть обязательно развивающими. Я вам на это отвечаю, что не обязательно. Вот и всё. Про игроманию я вам написала, что это как и наркотики уход от реальности. Сами по себе компьютерные игры не вредны, если они радуют. Вот и всё. Весь разговор, о том, что всё, что радует, это хорошо. И тут речь про игры, а не про наркотики и прочее. Мы же про игры разговор начали, а вы его перевели на всяческие пороки и прировняли фактически.

Вся суть вашей притчи в том, что весёлое мол не всегда полезно. Я же говорю что веселье всегда полезно, даже если кажется бессмысленным. Вы же стали писать про болезни, прировняв их к веселью. Что в корне неправильно.
Не падайте духом где попало

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Лакшми » 08 дек 2016, 14:19

Светик, ну это уж Ваш выбор, как понимать мою притчу.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Светик » 08 дек 2016, 14:28

Как написали, так и поняла. )) А то что пить, курить, колоться, болеть - вредно, это простите, очевидность.
Не падайте духом где попало

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Лакшми » 08 дек 2016, 15:51

Светик, это просто притча. И когда у кого дети в компе играют до потери себя, при этом им весело, Родители были и есть благодарны за эту притчу . Я им благодарна. И рада, что кому- то помогло. Даже если бы одному человеку.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Притчи Оксаны П. (в соТворчестве с Высшими Силами)

Сообщение Светик » 08 дек 2016, 17:30

Это не просто притча. Там так было написано, как - будто просто бесцельно радоваться жизни, играть в неё, это плохо. Я так вижу. А если у родителей дети целый день в компьютере, то это говорит о том, что у родителей нет времени и желания проводить время с детьми. И тут причина не в играх совершенно. Вы путаете причину со следствием.
Не падайте духом где попало


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей