Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Притчи и сказки наших форумчан
Наталья

НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Наталья » 09 ноя 2016, 12:58

В лесу родилась елочка
В лесу она росла
Зимой и летом стройная,
Зелёная была
Зайчишка,зайка серенький
Под елочкой скакал
Веселых пташек
Дружный хор
Ей песни напевал
Бегут по лесу дровеньки
А в дровнях мужичок
Везет он в гости к елочке
Детишек хоровод
Украсят дети елочку
Природными дарами
Ягодами,фруктами,
Орехами,грибами
Чтоб елочка красавица
Гостинцы раздала
И много много радости
Зверятам принесла !Изображение

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Яблонька » 09 ноя 2016, 19:40

Наташа! Мило так! Это ты Новый год 11.11. так встречаешь?
(Елена Т.)

Наталья

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Наталья » 09 ноя 2016, 20:55

Да,Леночка,последнее время мой маленький ребёнок внутри разбудил во мне ожидание ЧУДА,решила поделиться им с вами.Мы на пороге Нового Года,Новой Жизни в Новой Эре.

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Sergio » 10 ноя 2016, 14:31

Наташа, здОрово! Почувствовал Новый (во всех отношениях) год).
Всем Любви и Света. Сергей.

mariart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:15

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение mariart » 23 ноя 2016, 10:21

Наталья!Прекрасный рисунок и песенка чудесная.
Изображение

Наталья

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Наталья » 23 ноя 2016, 10:55

Благодарю, братья и сестрички.Рада вас порадовать.

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение AsTRod » 20 янв 2018, 17:28

Наталья, здорово! Мне очень понравилось, благодарю.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:12

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Ольга » 21 янв 2018, 15:40

Здорово, Наташа! Я всегда (-) переделываю на (+). Это и к песням и к стихам относится :))

Lenok83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 09:28

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Lenok83 » 03 ноя 2018, 14:32

У нас уже как раз началась подготовка к утреннику в садике, спасибо за песенку :) Так быстро время летит, вроде как вчера было лето, а уже последний месяц осени и новый год на носу :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:12

Re: НОВОГОДНЯЯ ПЕСЕНКА ПРО ЕЛОЧКУ на новый лад

Сообщение Ольга » 06 дек 2018, 14:13

Волшебные очки (Исцеляющая сказка) Е. Ясенская

Это было хмурое утро, обычное для середины октября в наших прохладных широтах. Я, как обычно, ехала в электричке на работу, отхлебывая кофе из пластикового стаканчика. За окном мелькали унылые осенние пейзажи, а дождь тихо омывал запотевшие стекла вагона. Чуть ли не на каждой станции в вагон вваливались торговцы и громко расхваливали очередной уникальный товар, который они были готовы отдать по фантастически низкой цене, действующей только сегодня. За годы поездок в электричках я научилась абстрагироваться от этих презентаций: разве можно купить что-нибудь путное в поезде у первого встречного, тем более за 100 рублей, кроме дешевых китайских подделок? 

— Это не подделка и не из Китая, они самые настоящие! 

Я удивленно повернула голову на неожиданную речь незнакомца, присевшего рядом со мной. Он приподнял на руках очки с розовыми стеклами, так бережно и торжественно, будто английскую корону, и поднес их к моим глазам. 

— Волшебные очки: убедитесь сами! Так и быть, сегодня отдам Вам за 100 рублей. 

— Мужчина, не надо мне ваших очков, у меня хорошее зрение! — выпалила я, раздражаясь на его беспардонное поведение (обычно торговцы в электричках не пристают к пассажирам, а этот прямо в лицо мне очками тычет!) 

— А, Вам их цвет не нравится, — ничуть не смутившись продолжал продавец. Так смените фильтр на любой другой, какой цвет выбирает сегодня Ваша душа? 

Я вскипела, как самовар, и была близка к тому, чтобы отшвырнуть очки куда подальше вместе с назойливым гражданином, но не успела: в моей голове не пойми откуда образовалась мысль «ЗЕЛЕНЫЙ» и тут же, прямо на глазах, стекла очков перекрасились в зеленый цвет… Слабо понимая, что происходит, я машинально взяла очки и надела их: окружающий мир предстал совершенно в другом свете. 

Нет, это был не просто зеленый фильтр — изменилась сама реальность! Люди в вагоне будто преобразились: вместо унылых лиц я увидела улыбки, некоторые пассажиры отложили мобильники и заговорили друг с другом, девушка, сидящая напротив меня, вскочила и закружилась в танце, а ворчавшая минуту назад старушка раздаривала соседям цветы. Воздух наполнился тонкими цветочными ароматами, а стук колес превратился в чудесный вальс: раз-два-три, раз-два три… Даже унылая осенняя природа засверкала особыми красками и закружилась листвой в ритме этого вальса. 

Я оторопело перевела глаза на моего соседа, в них застыл немой вопрос: «Что это было?» Дяденька рассмеялся в ответ звонко, как ребенок: 

— Я же говорю: очки волшебные! Вы можете в них видеть истинные желания душ людей, они, как правило, светлые. Вообще, Вы можете научиться воспринимать мир в другом свете — как бы более объемно: видеть и ощущать прекрасное там, где другим чудится сплошная серость. Перед Вами откроется многообразная палитра красок жизни, и Вы сможете творить свою реальность, выбирая из бесконечного изобилия открывающихся Вам образов, звуков, ощущений. А если увидите что-то неприятное — можно отвернуться, не смотреть в ту сторону, и дурное постепенно совсем уйдет из Вашей жизни. С утра сделайте настройку своего дня, закажите образы и события, и они обязательно проявятся в нужное время… Ну, как-то так  

Совершенно ошарашенная, я протянула торговцу сто рублей. Всю неделю я ходила в волшебных очках, все вокруг говорили, что мне они очень идут, но главное — жизнь превратилась в настоящую сказку. В моем муже, которого я считала занудой и ботаником, я разглядела интересного и разностороннего человека, в пилившей меня свекрови я почувствовала материнскую заботу и детскую беззащитность. Даже вечно гадящий в неположенных местах кот преобразился в милейшее создание, которое таким странным способом заявляло о потребности в любви и ласке. Да, через это новое видение ко мне пришло понимание того, что неблаговидное поведение — это крик о помощи, и я стала мысленно посылать окружающим тепло и свет из моего сердца и обнаружила, что этот орган — просто кладезь Любви и света, которых хватает на всех. Я отказалась смотреть по телеку депрессивные репортажи, глупые ток-шоу, пустые сериалы и вместо этого подписалась на сайт хороших новостей. 

Хорошие новости 

Некоторые сотрудники, которые обычно жаловались на жизнь и сплетничали в курилке, вдруг показались мне скучными, и захотелось общаться с интересными, позитивными людьми, а еще — поработать над новыми, творческими задачами. 

В пятницу начальник вызвал меня на отчет, его секретарша доверительно шепнула: «Крепись, он сегодня не в духе». Я вошла, в этот раз ничуть не смутившись, и весело плюхнулась в кресло напротив. Через свои очки я буквально видела на его лице маску жесткого диктатора, а под ней — лицо открытого, симпатичного и даже испуганного человека, который боялся… своей жены. От этой уморительной картины я непроизвольно засмеялась и сказала шефу: «Владимир Иванович, Вы такой замечательный человек! Вашей жене очень повезло с Вами…» Я сама не ожидала от себя такой выходки, но вместо того, чтобы выругаться на меня, начальник вдруг сказал: «Леночка, Вы один из наших самых ценных сотрудников. Хочу предложить Вам работу в новом интересном проекте…» Вау, вот это чудо-очки! 

Но радость моя длилась недолго: в следующий понедельник мне казалось, что мир рухнет — исчезли мои волшебные очки! Их будто корова языком слизала: утром были, а, как выходить на работу — не могу найти, ну нет их нигде, и все тут! Обыскала весь дом, опросила домочадцев, даже кота потрясла за шиворот — все бесполезно: мое сокровище испарилось… В отчаянии я выбежала на улицу и поспешила на электричку. По стук колес я как-то успокоилась, ведь меня ждал новый вдохновляющий проект, от мысли о нем я внутренне улыбнулась. 

Мужичок — тот, что продал мне очки, неожиданно приземлился рядом со мной. 


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость