Stranaotrada писал(а):3. Чем можно у нас заниматься?
Ответ: Сейчас «градообразующим предприятием» ))
является туристическая компания ( работает уже 4 й сезон) по водным прогулкам( Волга- матушка во все времена кормит нас ) . Рядом находится жемчужина Золотого кольца г. Плёс. Все наши мужчины заняты в летний период в этом направлении ( конечно мы помогаем с тяжелыми работами по огороду женской половине) Посмотреть подробнее об этом можно в нашем ТГ канале https://t.me/treemarinecharterplios.
В зимний сезон начали заниматься ремонтом катеров и яхт .Построили для этого ангар, набираем опыт. Подробнее об этом здесь: https://t.me/treemarineyachtservise
Женщины летом заняты в основном с огородом, и надо сказать , что очень успешно. Они любят это дело, поэтому удается выращивать чудеса)). Есть яблоневый сад на 70 деревьев из редких сортов, посаженный нами 7 лет назад. Сейчас начинает плодоносить, но пока нет людей , которые бы с любовью им занялись. Есть поля порядка 70 га . Есть техника( трактор, спец машины). В зимний период для женщин планируем создать швейное производство, есть желание научиться делать фарфор. Направлений много и я думаю каждому найдется дело по Душе.
Алексей, как же замечательно!
У меня прямо в сердце тепло-тепло стало после Вашего рассказа. Последнее время всё пытаюсь понять, в чем мой талант, в чем мое призвание. Я люблю природу, и общение с растениями для меня в радость, хотя много лет работаю бухгалтером. Надеюсь, у меня получится приехать к Вам на сбор в этом году, а там - как Душа подскажет. В любом случае - успехов Вам и всем жителям "Страны Отрада" во всём! Я уверена, что и с общественной организацией по возрождению деревень у Вас тоже всё получится. Я искренне Вам желаю этого!