Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Жизнь на Земле

Dusha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 12:56

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Dusha » 25 мар 2023, 14:30

Добрый день всем! Благодарю Вас, Алексей, за Ваш труд. Ваш рассказ и рассказы тех, кто был у Вас в гостях, вселяют Веру в то, что уже сейчас возможно начать жить по-другому, найти единомышленников, с которыми будет легче строить коммуны. Я живу в городе в Кемеровской области, но недалеко от дома, в котором живу, есть дачный поселок, за которым сразу начинается лес. Старюсь в выходные ездить туда, чтобы побыть на свежем воздухе, пообщаться с природой. Если получается, то и после работы хотя бы на полчаса-час. В последнее время очень тянет вырваться из города, мысли о том, что сменить город на деревню, приходят довольно часто. Понимаю, что просто переезд в деревню, где нет близких по Духу людей, не приведет к тому, чего просит Душа. Несколько раз ездила на Алтай, на Телецкое озеро, там очень красивые места, и энергетика необыкновенная. И люди живут по-другому, более спокойно, размеренно. Конечно, из-за того, что деревни старались разрушить всеми возможными способами, их осталось немного. Поэтому сейчас очень важно возвращаться к Земле, чтобы жить в гармонии с ней, с Природой. Очень хочется построить коммуну с единомышленниками, чтобы рядом были те, кто тебя понимает без слов, и кого ты понимаешь и принимаешь такими, какие они есть. Отец Абсолют не зря говорил, что это очень важно. Я бы с радостью приехала к Вам в гости, Алексей. Возможно, летом получится, хотя до Отрады далеко от нас добираться. Хочется посмотреть, как у Вас всё устроено и, конечно же, насладиться красотой Природы. Всего Вам Светлого и Доброго! Успехов во всём!
СВЕТить всегда, СВЕТить везде, до дней последних донца. СВЕТить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и Солнца!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 26 мар 2023, 12:33

Здравствуйте! Благодарю вас за отклик и теплые слова! Приезжайте, конечно.В плане устройства хозяйства у нас пока ничего необычного нет, мы в процессе строительства.)) А вот в плане общения с природой - это да, место у нас необычное..

Luis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 10:20

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Luis » 05 апр 2023, 00:28

Работа для загородной жизни и бизнеса.

На основе вдохновляющих бесед с некоторыми людьми и текстов Отца у меня появилась возможность осуществить это упражнение:

Восстановление леса на территории, ранее полностью сгоревшей в результате пожара.

Основная идея:

A. Создать огород для потребления (дом).

B. Посадка фруктовых и пищевых деревьев. После очистки сгоревшей территории, удаления корней, обрезки и очистки.

Предполагаемая площадь: 30 000 м2

C. В дальнейшем переработка полученных фруктов: они будут предназначены для последующего сбыта в виде продуктов питания, джемов, сладостей (я пока не представляю, как я буду это делать).

D. Съедобный сад. Концепция: Желающие (сельский туризм), смогут прийти и купить плетеную корзину, которая дает им право войти в сад, гулять и собирать все, что может вместить корзина (три размера).

В инсталляциях будут места для отдыха, столы, стулья и крытая кухня, на случай, если кто-то захочет поесть собранное.

Соседи (их немного) будут иметь свободный доступ.

Предполагаемая площадь: 10 000 м2

Выполненные работы:

Одновременно (на сегодняшний день) выполняются две работы:

1. огород.
a. Главная ирригационная линия.
b. Вторичные капельные линии.
c. Скорость потока, взятая из дома, минимум 1 бар.

2. Посадки деревьев.
a. Посажено 70 деревьев (на данный момент).
b. Основные ирригационные линии 2.
c. Вторичные капельницы засорены.
d. Установка управления орошением.
e. Скорость потока в ирригационной линии 2-3 бар.

Местность.

Рельеф местности не идеален, так как он возвышен и его "горное" расположение находится в очень ветреной и морозной местности, что потребовало тщательного проектирования зон для растений, кустарников, альпинариев и деревьев. Также необходимо было подготовить террасы, стены, удалить корни, камни и т.д. Поскольку вручную это сделать было невозможно, тяжелая работа выполнялась в основном с помощью специальной техники, для доступа к которой необходимо было подготовить дорожки и пандусы.

Классификация.

Условия подведения воды к соответствующим участкам должны были регулироваться путем сортировки элементов для посадки в соответствии с их потребностями в воде. Таким образом, легче расположить по расходу или участкам, где легче получить или распределить воду, и, следовательно, те элементы, которые имеют низкое потребление, на указанных участках.

Метод.

Для тех, у кого нет больших участков земли, секрет заключается в выращивании большого количества элементов на небольшом пространстве, существует метод, называемый "глубокая грядка", термин, который вполне может отличаться в зависимости от тенденций или методов. В широком смысле, секрет заключается в том, чтобы копать глубоко и никогда не переступать через нее. Это означает, что растения растут в глубокой и очень рыхлой почве, корни опускаются вниз, а не распространяются горизонтально. Получаются более крупные экземпляры, которые можно выращивать в более узких сетках.

Урожайность "глубокой грядки" примерно в четыре раза выше, чем обычной. С 9 м2 можно получить от 90 до 180 кг овощей в год. Небольшой участок 6 х 1,5 м способен удовлетворить потребности взрослого человека.

Предстоящая работа

Что еще предстоит сделать, так это 70% земли, которую также необходимо предварительно подготовить, а также установить вспомогательные резервуары для воды объемом 20 000 литров (минимум), системы орошения и т.д....

Сертификаты

На данный момент получены:

a. Экологический сертификат на землю. Это означает, что земля считается свободной от пестицидов и химикатов.
b. Сертификат на воду. Вода не содержит загрязняющих веществ и не содержит никаких добавок (химикатов - пестицидов).


Выводы

После всего вышесказанного я делаю вывод, что людям без предварительных знаний действительно трудно осуществить эти "романтические" идеи о жизни в сельской местности, но это не невозможно при небольшой "жертве", организации, приверженности и помощи "кого-то вышестоящего".

Возможно, мой пример поможет другим, хотя мои ресурсы достаточны, но моего опыта в этом деле НЕТ, и я полагался только на здравый смысл, а также на анализ вибраций (сканирование) вовлеченных "людей" и "рекомендации", которые приходили ко мне различными путями.

Работа кропотливая и иногда у меня работает 6 - 10 человек + техника, т.е. для "романтического" человека без ресурсов это было бы сложно. Желательно объединяться с единомышленниками или семьями. Это также зависит от типа земли и выбранной системы.

Положительным моментом является то, что после продвижения вперед растет удовлетворение, даже если это только за посадку такого количества деревьев на месте, которое ранее было уничтожено пожаром.

Отрицательным моментом является то, что кажется, что это нелегкий путь, связанные с этим расходы и возникающие требования, не говоря уже о требуемом внимании, плюс административные препятствия, если вы хотите "соответствовать правилам".

Тем не менее, эта идея была распространена в других странах и порождает подобные проекты в других частях мира.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам:

correoelesquema@gmail.com
***

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 11 апр 2023, 10:05

Всем доброго дня! Хочу рассказать всем о том какие движения произошли после опубликования Эдуардом ссылки в комментариях к сообщению Отца об объединении в коммуны.
Отклик в переписке, встречах и запланированных поездках Светлячков гораздо больший , чем в 21 году, когда мы первый раз опубликовали здесь на Форуме сообщение. И это говорит о том, что люди просыпаются. Безмерно радует!
Хочу отметить, что как правило контакт с обитателями энергопространства устанавливается сразу, с первых минут общения. Такое ощущение, что люди Свои, Родные. Поэтому ,на этом фоне очень видны Не свои, чужие. А они тоже стали проявляться. И это , наверное тоже хорошо. Правильной дорогой идем:)).
В связи с рядом вопросов , которые мне задавали, думаю нужно дать ряд ответов:
1. Можно ли купить у нас Землю?.
Ответ: Нет, мы не торгуем Землей. Все вопросы касаемые оформления/ строительства/ помощи при строительстве - обсуждаем с каждым индивидуально, после совместного опыта в труде и общении. Временные параметры разные для всех.
2. Можно ли остановиться у нас и сколько это стоит?
Ответ: В связи с тем , что все наши дома заполнились, и люди уже проживают в них и трудятся с нами , остался пока только один наш личный гостевой дом. Мы готовы принимать всех желающих Светлячков на короткие поездки для знакомства и общения, чтобы остальные тоже смогли приезжать. Если мы подходим друг другу- дальше решаем вопрос с жильем для вас ( это может быть новое строительство, либо отделка недостроенных домов ) Что касается оплаты- мы не берем деньги со Своих)). Если же вы в состоянии оплатить наш труд по уборке или готовы в любой форме нас как то отблагодарить, будем признательны!
3. Чем можно у нас заниматься?
Ответ: Сейчас «градообразующим предприятием» ))
является туристическая компания ( работает уже 4 й сезон) по водным прогулкам( Волга- матушка во все времена кормит нас ) . Рядом находится жемчужина Золотого кольца г. Плёс. Все наши мужчины заняты в летний период в этом направлении ( конечно мы помогаем с тяжелыми работами по огороду женской половине) Посмотреть подробнее об этом можно в нашем ТГ канале https://t.me/treemarinecharterplios.
В зимний сезон начали заниматься ремонтом катеров и яхт .Построили для этого ангар, набираем опыт. Подробнее об этом здесь: https://t.me/treemarineyachtservise
Женщины летом заняты в основном с огородом, и надо сказать , что очень успешно. Они любят это дело, поэтому удается выращивать чудеса)). Есть яблоневый сад на 70 деревьев из редких сортов, посаженный нами 7 лет назад. Сейчас начинает плодоносить, но пока нет людей , которые бы с любовью им занялись. Есть поля порядка 70 га . Есть техника( трактор, спец машины). В зимний период для женщин планируем создать швейное производство, есть желание научиться делать фарфор. Направлений много и я думаю каждому найдется дело по Душе.
Посмотреть по местоположению Отрады можно пока на коммерческом сайте www.stranaotrada.ru( когда наши строения пустовали , и начался карантин, мы попробовали направление этого вида туризма, сейчас все строения заняты соратниками))
В общем, мы ждем всех Светлячков , желающих участвовать с нами в процессе строительства нового пространства.

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Edera » 13 апр 2023, 07:24

Уважаемый Алексей и ваша коммуна, с добром и светом к вам! Я всей душой с вами, а физически по мере возможности присоединюсь, уже своих близких предупредила:) Конечно после предварительной встречи и моего соответствия вашему общесту:) Успехов вам во всех ваших делах! С уважением, Вера.
Хорошо там, где я есть!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 13 апр 2023, 08:40

Здравствуйте, Вера! Рад вашему отклику! Процесс пошел))) , люди пишут нам все больше. Только что обсуждали с одним из наших соратников и обитателем нашего энергопространства Возрождение, возможность организовать общий сбор всех желающих в Отраде. Пришли к выводу , что сможем это сделать в виде палаточного кэмпинга пока. Без помощи Эдуарда в плане оповещения нам не обойтись))( вообще-то без его помощи и команды сайта Возрождения было бы невозможно и это общение, и мы это ценим особо!!!)
Сейчас первый и небольшой сбор наших соратников произвольно самоорганизовался на майские праздники. Думаю ,мы на нем и примем какие то решения о дальнейшем движении.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 13 апр 2023, 10:14

Stranaotrada писал(а):Без помощи Эдуарда в плане оповещения нам не обойтись))( вообще-то без его помощи и команды сайта Возрождения было бы невозможно и это общение, и мы это ценим особо!!!)

Дорогой Алексей, мой вклад в это направление вами явно преувеличен :ac: но я я большим удовольствием опубликую на сайте ваше обращение к жителям нашего общего энергопространства.
Если чем-то еще могу быть полезен в меру своих возможностей, буду рад посодействовать :ay:
Пожалуйста, подготовьте сообщение, которое вы хотите донести до читателей и пришлите его нам на почту сайта vozrojdenie.svet@yandex.ru
Можете написать даже статью, наподобие того комментария, что вы опубликовали здесь, выше в этой теме.
Мы опубликуем её отдельной "новостью" в рубрике "Новости сайта", чтобы информация была на виду и комментарии и вопросы были бы доступны для продолжения диалога.
Пока вот такое предложение, а если у вас есть другие, давайте подумаем вместе :bw:

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 13 апр 2023, 14:23

Дорогой Эдуард, приветствую вас! Я думаю, что это будет прекрасный вариант. Мы, наверное проведем первую встречу со Светлячками в начале мая, выработаем план и я напишу сообщение.
Благодарим вас и команду сайта!!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 13 апр 2023, 16:28

Хорошо, Алексей, но если будет нужен анонс вашей майской встречи, дайте знать, я напишу в комментариях сайта.

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 14 апр 2023, 09:41

Хорошо, благодарю вас , дорогой Эдуард! Я думаю лучше сделать это после встречи, когда мы составим дальнейший план и сделаем тг канал для коммуникаций.Я кстати , забыл написать- в 2015, когда мы еще только начинали , было решение создать общественную организацию( регистрации не требовалось) и назвали мы ее - региональная общественная организация Возрождения деревни))) . Думается мне , это знаковая ситуация)) А отследил только сейчас.Тогда мы включили в нее несколько друзей / соседей, ну и дело « легло под сукно» , естественно. Возможно пора доставать?…Изображение


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя