Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

ЕленаК

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ЕленаК » 07 ноя 2020, 22:35

Eduard писал(а):
ЕленаК писал(а):Эдуард, а вот эта радуга в кружочке как думаете, что это такое? Я у себя такое на даче видела и не раз. Именно вот так радуга в кружочке.

Такие "радуги в кружочке" мы называем Порталами, дорогая Елена.
Чаще всего, это потоки тех самых высоковибрационных энергий, льющихся сейчас на Землю из другого измерения.
Иногда, при определенном "стечении обстоятельств", а именно: расположение солнца, определенная облачность и степень освещения - они проявляются так, что видны "невооруженным" глазом.
Вот как-то так :ab:

НИКолаич, вот был ответ Эдуарда на мой вопрос про радугу в кружочке).

Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:15

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение Богдана » 09 ноя 2020, 21:16

Благодаря, Елена!

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 17:40

Всем привет, дорогие друзья! :aa:
Сейчас сфотографировал очень интересное явление или объект. Хотел сфотографировать корабль ГФС, который каждый вечер вижу в виде звезды. Но получилось сфотографировать объект, который видно только через камеру телефона. Без камеры он не виден. Причем он не статичен, а следует за камерой. Я подумал, что возможно это блик или глюк камеры. Поэтому сделал фото с телефона дочери - тот же самый объект проявился. Ребята, может кто-нибудь сможет подсказать что или кто это на фото? :ab:

Фото с моего телефона:
Изображение
Изображение
Изображение

Фото с телефона дочери:

Изображение
Изображение

Повторюсь, без камеры этот объект не виден.

НИКолаич

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение НИКолаич » 19 ноя 2020, 21:51

Дмитрий, интересные получились пятнышки светящиеся!
Меня тоже с детства привлекает тема инопланетной жизни, внеземного разума и вообще, Космоса.
Но… когда посмотрел раз, другой, подумал, – а не есть ли это всего лишь простейшие переотражения в объективе камеры, даже если камера эта – «просто» телефон. Ведь современные объективы многокомпонентны, линз куча, а отражающих поверхностей раза в два больше. Всякие защитные просветляюще-поглощающие плёнки до конца не могут уничтожить «зайцев», или таких малюсеньких «зайчиков», какие мы видим на фото.
Это, конечно, не утверждение, просто предположение, основанное на том, что на снимках в явном порядке присутствует мощный контровый источник света. Контровый – значит против нас и камеры. Он, возможно, и даёт блики.
Мне бы тоже очень хотелось верить, что это корабли.
Вспомнились сразу две вещи: интересный видеоролик в Сети о… «паровозах» и песня В. Высоцкого
«Баллада об уходе в рай» из советского фильма «Бегство мистера Мак-Кинли»:

«Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть».

Вот и нам так хочется увидеть (и поскорее) такие желанные космические «звездолёты»!
Ссылка на ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=T0PxpOredkg Steam Locomotive Паровоз ЛВ-0182 15.05.10

На мой взгляд, просто очень интересное и поучительное видео в свете сегодняшнего обсуждения НЛО.
Смотрим внимательно с самых первых секунд.
Стоит электровоз. Никаких бликов нет и в помине. Но вот на 5-й секунде из-за локомотива появляется паровоз с включённым прожектором и СРАЗУ же мы видим блик, который, как порхающая бабочка, постоянно мельтешит на экране.
Смотрим далее.
На 33-й сек. камера ушла вправо и блик исчез, что говорит о том, что он просто вышел за пределы матрицы или сам объектив уже не бликовал из-за большого угла падения света прожектора. Но стоило камере вернуться левее и блик тут как тут.
Продолжаем смотреть дальше. По мере приближения камеры к прожектору, а точнее, по мере входа светового луча в пространство матрицы ближе к центру, блик тоже сближается с источником, вплоть до момента, когда они (блик и прожектор) не совпадают кратковременно в одной точке.
Но дальше интересное происходит. Оператор «накрученный» зум плавно возвращает в более широкоугольное положение, или, проще говоря, уменьшает приближение (паровоз ведь всё ближе) и мы уже не видим той зависимости (корреляции) между углом падения света прожектора и возможностью образования «зайчика». Этот блик просто не может образоваться физически, точнее, оптически, потому что взаимоположение линз поменялось при зумировании «назад»!
Какой вывод в «сухом остатке»?
Данный блик возник при «счастливом» стечении обстоятельств:
1. Объектив камеры был изначально в положении «теле», т.е. в «нужном» для проявления эффекта положении.
2. Источник света тоже был под «нужным» углом.
3.Сам источник был достаточно ярким и точечным, проще говоря, это нить мощной лампы.
Остаётся последняя загадка: почему этот блик «порхает» как бабочка. Ответ может быть таким: просто руки дрожали у оператора. И не потому, что он, скажем так, «не выспался», а потому что у нас руки всегда дрожат (тремолируют). Мы этого не замечаем, но в данном случае камера работает как бинокль или подзорная труба – с огромным увеличением. И малейшие колебания тут же дают о себе знать. Кто смотрел в подзорную трубу, знает, что «с рук» невозможно наблюдать из-за дрожания, – нужен штатив. Потому и работают фирмы-производители камер, над стабилизаторами изображения, постоянно их совершенствуя.
Но почему же здесь блик дрожит, а само изображение практически «на месте», лишь плавно двигается?
Опять же, можно лишь догадываться. Стабилизатор может двигать как саму платформу с матрицей, так и электронно делать «выборку» части изображения, постоянно следуя за этой частью в противофазе с дрожанием наших рук. Этим, кстати, и объясняется уменьшение поля зрения при работе чисто электронного стабилизатора.
Можно и далее предположить, что «броуновское» движения блика на матрице, сформировавшееся от дрожания рук, усугубилось противофазной работой стабилизатора, «вырезающего» часть картинки и автоматом следуя в пространстве 2-х координат (верх-низ) в противоположном дрожанию направлении, отчего сам блик ещё больше «разгоняется» в скорости и амплитуде.
Ещё раз: это моё предположение.
Как в отношении «НЛО» в небе у Дмитрия, так и относительно блика-бабочки.
Всего-навсего. Пусть специалисты поправят меня, если что.
Александр.

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 22:02

НИКолаич писал(а):Но… когда посмотрел раз, другой, подумал, – а не есть ли это всего лишь простейшие переотражения в объективе камеры, даже если камера эта – «просто» телефон.

Здравствуйте, Александр! Да, я и сам так подумал поначалу. Поэтому и не поверил снимку со своего телефона. Но я сделал фото и с другого телефона (дочери) - и на них та же история. А когда попытался сделать фото еще через несколько часов, то эти "дефекты" исчезли. Вот и думаю, что это - причуды техники или чудеса Вселенной :ab:
Хочу еще добавить, что перед тем как делать фото, которые я опубликовал, я мысленно обратился к силам ГФС с просьбой помочь мне сфотографировать их корабль (я давно пытался это сделать, но на камеру телефона это сделать сложно, не видно ничего). Быть может, таким образом мне помогли через камеру телефона увидеть энергетический "след" корабля. Хотя, быть может, это и мои фантазии... :bw:

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 22:19

НИКолаич писал(а):Вот и нам так хочется увидеть (и поскорее) такие желанные космические «звездолёты»!

В том-то и дело, что без камеры я их вижу. На данный момент в разное время вечера и ночи насчитывается семь кораблей, находящихся в зоне видимости от меня. Вот только сфотографировать их весьма проблематично. Один - наиболее крупный корабль (сейчас выложу фото, около месяца назад сделал), а шесть других просто в виде звёзд, но переливаются разными цветами они точно не как звёзды, да и в движение приходят (вертикальное, зигзагообразное или волнообразное).

Вот фото, сделанное около месяца назад:

Изображение

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 22:51

Вот еще два фото сделал. Красным выделил корабль. Его плохо видно на фото. Но визуально без камеры он выглядит как звезда, переливающаяся разными цветами. Но рядом опять появилась крупная желтая точка. Причем она появляется, когда корабль в зоне видимости. Когда его не было, и этой точки не было (несмотря на тот же яркий свет прожектора, который виден внизу на фото).

Изображение
Изображение

НИКолаич

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение НИКолаич » 19 ноя 2020, 23:10

Дмитрий, чтобы не было путаницы, давайте ещё раз, как говорил Шурик в «Кавказской пленнице»: «чуть пом-медленнее!»
Была попытка «сфотографировать корабль ГФС, который каждый вечер вижу в виде звезды». Это понятно. Если «корабль ГФС» похож на звезду, то однозначно его снять с рук НЕ получится! Чтобы снять звезду, нужны выдержки порядка нескольких секунд при чувствительности 500-1000 ISO, причём на полностью открытой диафрагме. И штатив обязательно, иначе – смаз!
Вот два снимка звёздного неба, сделанные 9 февраля 2016 г. Время – 21:01 и 21:17 соответственно.
На первом снимке общий вид звёздного неба, где отлично видно созвездие Орион и «ковшик» Плеяд, а на втором – Плеяды (Стожары). Первое фото снято с выдержкой 4 сек., а второе – 2 сек., «чувство» в обоих случаях – 800 единиц ISO.
Естественно, параметры задавались вручную в режиме «М» (мануал). Соотношение диафрагма/выдержка/чувствительность подбиралось опытным путём один раз, а потом съёмка велась по предварительным установкам, ведь звёздное небо не меняет яркости звёзд, здесь всё стабильно и не меняется «во веки веков».


Изображение
Изображение

Приведу некоторые цитаты:
«Но получилось сфотографировать объект, который видно только через камеру телефона. Без камеры он не виден. Причем он не статичен, а следует за камерой». Здесь прямо как в видео о паровозе – объект следует синхронно и, скорее всего, противофазно движению (дрожанию) рук.
«Поэтому сделал фото с телефона дочери - тот же самый объект проявился».
Если мысленно представить, что оператор, снимавший паровоз, взял бы другую видеокамеру и так же «накрутил» зум, появился бы у него блик-бабочка?
Трудно сказать однозначно, но, думаю, если параметры обеих камер близки, то, скорее всего, блик снова проявил бы себя, разве что «бабочка» была бы другая, а может и похожая.
Но всё равно тема эта очень интересна. Ведь я рассуждаю, как житель 3-х мерного мира, более плотного и упрощённого, чем тонкие миры, которые нам ещё предстоит осваивать!
Поэтому могу дать только один совет: стараться снимать в таких местах, где минимум посторонних засветок. Особенно контровых и ярких.
Желаю удачных снимков и интересных контактов с нашими небесными братьями!
Александр.

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 23:21

НИКолаич писал(а):Поэтому могу дать только один совет: стараться снимать в таких местах, где минимум посторонних засветок. Особенно контровых и ярких.
Желаю удачных снимков и интересных контактов с нашими небесными братьями!

Благодарю Вас, Александр :aa: Да я особо за снимками не гонюсь, просто хотелось запечатлеть и телефон под рукой оказался :ag:

ДАР

Re: ПРОЯВЛЕННЫЕ ЧУДЕСА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Сообщение ДАР » 19 ноя 2020, 23:23

НИКолаич писал(а):Изображение

Александр, отдельное спасибо за фото Плеяд, уж шибко я их люблю :ab:


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя