Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сны и сновидения

Все, что касается снов: значение, толкование, информация и опыт, полученные во сне.
Evgeny

Re: Сны и сновидения

Сообщение Evgeny » 04 май 2016, 10:13

ASTORNIN писал(а):Но тут Вы обратили внимание на духовные наработки и решили, что лучше отказаться от них и при этом потерять совсем мало земных привычек. Вспомнили о старых взглядах и принципах, которые приходилось постоянно пересматривать и продолжили движение по жизни.


Ага, есть над чем поработать! Спасибо.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:40
Откуда: Ангарск

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ирина » 04 май 2016, 14:07

ASTORNIN писал(а):почувствовали внутреннюю бесчувственность, которая начала Вас преследовать -

Читаю Ваши, Олег, расшифровки как захватывающий научно-популярный учебник))) Можно вопрос? (если вопрос рассердит, то сразу прошу прощения) КАК Вам приходит понимание чужого сна? Сразу интуитивно (вот знаю, и всё) или Вам приходится раздумывать надо сном, анализировать, складывать как головоломку?
А мне сегодня приснился Кто-то (толи я не запомнила кто, толи не показали), который сказал одну фразу: "Я - куратор вашей группы Вознесения." И в голове возникло понимание, что он сказал про нашу группу на форуме... И ещё - что мы неплохо движемся вреред...
Я выбираю СВЕТ!

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 04 май 2016, 15:09

Ирина писал(а):Читаю Ваши, Олег, расшифровки как захватывающий научно-популярный учебник))) Можно вопрос? (если вопрос рассердит, то сразу прошу прощения) КАК Вам приходит понимание чужого сна? Сразу интуитивно (вот знаю, и всё) или Вам приходится раздумывать надо сном, анализировать, складывать как головоломку?
А мне сегодня приснился Кто-то (толи я не запомнила кто, толи не показали), который сказал одну фразу: "Я - куратор вашей группы Вознесения." И в голове возникло понимание, что он сказал про нашу группу на форуме... И ещё - что мы неплохо движемся вреред...

Когда я только начинал анализировать сны (года 3 назад), я, в основном, использовал логику, точнее я думал, что основа была логика. Позже я понял, что логика участвует лишь, как вспомогательный инструмент, а понимание приходит интуитивно, но не "раз и всё". Иногда, сон раскрывал за минуты, а иногда, чтобы он сложился в единый образ, приходилось и дни тратить.
Сейчас у меня изменилась и логика и интуиция, точнее логика с интуицией объединились и заменились озарениями, которые, правда, тоже пока не сразу приходят.) Бывает, пытаюсь по привычке прикинуть сон заранее в голове, а ничего не выходит, совсем не думается, а начнёшь писать, "льёт, как из ведра".)) Поэтому сейчас легче и быстрее получается раскрывать, но это компенсируется количеством снов. Хотя, не скажу, что меня ими заваливают, всё сбалансировано.

Куратор группы говорите, интересно.
На сколько я понял, форум создан именно для того, чтобы собрать определённых людей вместе.
А плохо двигаться мы не можем, тут такие люди интересные собрались. )
Видимо, Вам аудио новости пока сообщили, видео потом показывать начнут. ;)
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
АллаТ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:59

Re: Сны и сновидения

Сообщение АллаТ » 04 май 2016, 15:30

ASTORNIN писал(а):
АллаТ писал(а):
Доброе утро, Алла!
Краеведческий музей, как место хранения реликвий оставшихся от предков и рассказывающих о ходе развития родного края - это наша родная Земля, с её памятниками древних цивилизаций. Продажа сувениров - это образ дополнительных качеств сознания, получить которые можно, отказавшись от части привычек, желаний, зависимостей, от материальных привязок - отдаваемые деньги во сне. Знакомая старше Вас - это родная Душа, с которой Вы вместе идёте по земному жизненному пути (в жизни это другой человек и не обязательно женщина). Вы узнаёте, что если на Земле задержаться, то можно увидеть нечто мистическое, т.е. очень необычное для человечества. Вы чувствуете, что разговор о чём-то не очень приятном, но решаете задержаться, т.к. родная Душа остаётся на представление.


Олег, благодарю! Прямо мурашки по коже, вы посредством анализа сна очень точно обрисовали мое внутреннее состояние в данное время. На каком то этапе действительно почувствовала бесчувственность и это меня испугало. В тот момент я сразу начала усилено работать над безусловной любовью ко всему сущему).
Кстати, когда во сне пробегала мимо домов, то чувствовала, что там в каждом из них идет своя размеренная, простая и по человечески хорошая жизнь), правильно вы сказали, я пробегала мимо других внутренних миров и очень хотела туда заглянуть).
Над многим я работала и работаю, но, в целом сейчас, я должна сделать шаг, принять какое-то решение и двигаться в его направлении...но на меня напал ступор и я встала на месте... Получается, чего-то пока не вижу, наверное).

Аватара пользователя
АллаТ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:59

Re: Сны и сновидения

Сообщение АллаТ » 04 май 2016, 15:35

Evgeny писал(а):
АллаТ писал(а):
Вы случайно удалили вот такую конструкцию в конце цитаты "
".


Спасибо, разобралась!

Аватара пользователя
Ночной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ночной » 04 май 2016, 15:39

ASTORNIN писал(а):Добрый!
Пишите, когда удобно, не торопитесь. Всё-равно ничего нужного не пропустите. )


Добрый день, Олег!

Фух, наконец два тяжких дня ремонта в квартире сплошь от пола до потолка наполненных тараканами прошел основную стадию, осталось по мелочи. Опасно все же откладывать из-за лени физический аспект развития на духовном пути, а то как накопится...
Зато было время тщательно обдумать текущую ситуацию, нынешние проблемы в развитии и прочие сложности. Глянуть на них под другим углом, выявить саму суть. И для полного понимания, прошу вашей помощи Олег в толковании тех снов, что остались с давних времен и частично поняты, но не до конца.

Итак, наверно лучше начать с первого из самых старых, ещё 2014 года:


Далее спустя немалое время, уже в 2015 году, кажется до лета был сон:


Третий из снов, что ярко запомнился и второй с участием президента:


============================================================================================================

Теперь часть про относительно недавний сон:


P.S На удивление себя, мне 1 год потребовался понять, что то во сне я могу увидеть то, что пожелал увидеть перед сном. Правда есть условия - мысль должна быть четкая, ясная, простая и "громкая". А для этого нужно учиться прекращать внутренний диалог. Я ещё когда КК читал, оттуда пробовал техники различные, но все что до этого хотел увидеть во сне - это различные варианты с руками. И тут на днях прозрел - руки я видел, мельком на них глядел, но сон потом просто возвращался на различные стадии того, что показывают. Оказалось намного проще просить показать одной дельной мыслью, без всяких там рук :). Конечно до осознанного путешествия по снам далеко, но видать это пока и не требуется, есть ведь ещё целая куча проблем в осознании. Вот и решил на днях - "Прошу покажите мне какое-нить Великолепие", было помню пару раз, так хочется ещё чего-нибудь Прекрасного, из иных миров...
Так мне и показали:


Вот как-то так, наконец с мыслями собрался. С Уважением, Сергей.
Потерял сестру. Краткость. В вечном поиске. Оставшаяся сестра Талант без неё постоянно хворает...
Размышляю больше, чем говорю, хочу написать в десятки раз сильнее, чем способен рассказать...

Аватара пользователя
Ночной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ночной » 04 май 2016, 15:46

АллаТ писал(а):Олег, благодарю! Прямо мурашки по коже, вы посредством анализа сна очень точно обрисовали мое внутреннее состояние в данное время.


Присоединюсь к этой фразе и вопросу/ответу к и от Олега ранее - когда читаешь его толкования, единственное близкое и верное описание будет к ощущениям, это "Постоянное киванием головой в такт общего понимания". Я честно говоря не задумался, каким образом приходят к нему его мысли, но надеюсь это не прозвучит грубо, но для меня это не является важным, а то, как я нахожу отражение себя в общем смысле толкования, такой глубокий и проникновенный взгляд со стороны на сон дорого стоит, поэтому это так ценно, лично для меня.
Не перестану Благодарить от всей души, Вас, Олег! Спасибо! :)
Потерял сестру. Краткость. В вечном поиске. Оставшаяся сестра Талант без неё постоянно хворает...
Размышляю больше, чем говорю, хочу написать в десятки раз сильнее, чем способен рассказать...

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 04 май 2016, 17:30

Ночной писал(а):Добрый день, Олег!

Фух, наконец два тяжких дня ремонта в квартире сплошь от пола до потолка наполненных тараканами прошел основную стадию, осталось по мелочи. Опасно все же откладывать из-за лени физический аспект развития на духовном пути, а то как накопится...
Зато было время тщательно обдумать текущую ситуацию, нынешние проблемы в развитии и прочие сложности. Глянуть на них под другим углом, выявить саму суть. И для полного понимания, прошу вашей помощи Олег в толковании тех снов, что остались с давних времен и частично поняты, но не до конца.

Добрый день, Сергей!

Хороший знак, если учитывать, что квартира - это Ваш внутренний мир, а события в ней - это происходящее внутри Вас.

Сны, чаще всего - продукт скоропортящийся, т.к. они, в большинстве случаев, отражают текущую ситуацию и дают подсказки на ближайшее время, но, в качестве примера, давайте разберём и старые.

Ночной писал(а):Итак, наверно лучше начать с первого из самых старых, ещё 2014 года:
Сам сон большой, но ёмкий. Моя комната, в ней вроде как должно быть празднование, но творится просто вакханалия - шум, гам, крики, дикий смех. В эту комнату заходит президент В.В.Путин и оглядывает окружение. Я как хозяин приглашаю его присесть за стол, но самому становится неуютно и стыдно, из-за того хаоса, что творится вокруг и ещё чувствую, что президент немного расстроен происходящим, но не осуждает, а садится во главу стола и продолжает рассматривать, что тут и как. На этом сон кажется заканчивается, далее не помню, но это самый яркий момент.

Образ Путина во сне часто используется, чтобы показать Ангела-Хранителя.
Должно быть празднование - это образ ожидания объединения с Мирозданием, но во внутреннем мире далеко не всё спокойно и готово к объединению - шум, гам... Заходит в комнату - это этап в жизни когда Вы объединяетесь с Ангелом-Хранителем и он уже может более точно оценить происходящее в Вашем внутреннем мире. Оглядывает окружение - оценивает обстановку. Приглашаете его за стол - это даёте ему возможность оценивать всё, что проникает в Вас. (стол, как сосредоточение еды - усвоение информации/знании)

Ночной писал(а):Далее спустя немалое время, уже в 2015 году, кажется до лета был сон:

Сон про внутреннее очищение, "драконица" - образ части внутреннего мира, где сосредоточена нечисть в виде страхов, зависимостей, завистей и т.п. Друг - это Ангел-Хранитель, который помог избавиться от части внутренних проблем, но Вы на это обиделись, т.к. хотели это сделать своими методами, хотя потом смирились. Затем Вы пытаетесь проникнуть в эту тёмную часть своего внутреннего мира, но это не получается, нет доступа. Эта тёмная часть внутреннего мира, как багаж, который Вы везёте с собой по жизни, поэтому она и преобразуется в багажник, а машина - это Ваши взгляды и ценности, которые ведут Вас по жизни. Дедушка - это зрелая родственная Душа, которая направляет ваши взгляды и помогает Вам на жизненном пути, брат - тоже родственная Душа, а мама, которая будет позже - это Ваша Душа, с которой Вы объединитесь позднее. Уселись в машину и поехали через длинный мост - это образ долгого перехода от материального мироощущения к духовному (с берега на берег). Скрытый человек - это тот самый демон-игрушка из прошлого сна, через которого Вы получили доступ к духовному. Он являет собой скрытую личину, которая сформировалась под действием Эго. Дедушка недоволен тем, что много неопределённостей. Административное здание - это этап в жизни, когда нужно зафиксировать все достижения на тонком плане (японский замок, как образ заграничной структуры).

Ночной писал(а):Третий из снов, что ярко запомнился и второй с участием президента:

Ангел-хранитель продолжает помогать Вам с решением внутренних проблем. Он уже получил доступ к Вашему мышлению - компьютер во сне. Вся Ваша родня и друзья на тонком плане пытаются выразить благодарность Ангелу-Хранителю за проделанную работу, кто-то просит помочь им, видя хороший результат. А Вы нацелены на результат и не намерены расслабляться. Далее Ангел управляет Вашим движением по жизни через Ваше мышление (формула 1). Этот этап скоростной и требует концентрации. Вы слегка помогаете ему, поправив управление - может техника расслабления или ещё что-нибудь, позволяющее снизить влияние привычных схем мышления. Душа тоже передаёт Вам знания (пирожки), но Вы их блокируете думая, что они не чистые. Однако, при взгляде на солнце, т.е. проверка знаний на чистоту показывает, что эта показавшаяся "нечистота" - это особые (индивидуальные) знания.

Ночной писал(а):Теперь часть про относительно недавний сон:

Просёлочная дорога - образ не прямого и ухабистого жизненного Пути у близких Вам людей - дети во сне. Мальчик - это Ваш двоюродный братишка, но он не такой духовно развитый, как Вам кажется - прыгающий возраст 10-7-5. Оружие - это агрессия, не проявлять которую Вы его учите.
"Качок" - это очень развитый УМ Вашего братишки, который пока Вас не трогает, но надо быть аккуратнее при общении с ним. Только на равных, без прогибов или давления.
Третий отрывок про отношения УМов, когда они играют в интеллектуальные игры между собой, а не обращаются к интуиции (Душе), чтобы создать полноценный союз. Может это Ваш Ум и УМ братишки.

Ночной писал(а):P.S На удивление себя, мне 1 год потребовался понять, что то во сне я могу увидеть то, что пожелал увидеть перед сном. Правда есть условия - мысль должна быть четкая, ясная, простая и "громкая". А для этого нужно учиться прекращать внутренний диалог. Я ещё когда КК читал, оттуда пробовал техники различные, но все что до этого хотел увидеть во сне - это различные варианты с руками. И тут на днях прозрел - руки я видел, мельком на них глядел, но сон потом просто возвращался на различные стадии того, что показывают. Оказалось намного проще просить показать одной дельной мыслью, без всяких там рук :). Конечно до осознанного путешествия по снам далеко, но видать это пока и не требуется, есть ведь ещё целая куча проблем в осознании. Вот и решил на днях - "Прошу покажите мне какое-нить Великолепие", было помню пару раз, так хочется ещё чего-нибудь Прекрасного, из иных миров...
Так мне и показали:


Вот как-то так, наконец с мыслями собрался. С Уважением, Сергей.

Столовая - образ источника получения информации/знаний (еды). Вкусные блюда - это искомая информация, доставляющая радость. Вы же пока изучаете чужой опыт (книга), а за своим не торопитесь, поэтому ничего не получили из этого источника. Что-то выудили, но усвоить не получилось (перевернули). Это Вас сильно вывело из равновесия. Вам предложили то, что осталось, но это Вас ещё сильнее раскачало и поэтому Вы начали терять внутренние инструменты для усвоения информации (кидать вилки, тарелки).
Вы начали винить окружающих во временных проблемах с получением нужных знаний, хотя виноваты только сами. Но это Вы уже поняли. )
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
Ночной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ночной » 04 май 2016, 18:09

ASTORNIN писал(а):"Качок" - это очень развитый УМ Вашего братишки, который пока Вас не трогает, но надо быть аккуратнее при общении с ним. Только на равных, без прогибов или давления.
Третий отрывок про отношения УМов, когда они играют в интеллектуальные игры между собой, а не обращаются к интуиции (Душе), чтобы создать полноценный союз. Может это Ваш Ум и УМ братишки.


Спасибо Олег за быстрый ответ, как всегда объективно! Согласен, что дальние сны порой несут уже "испортившийся" продукт, т.к те жизненные ситуации, на которые обращается внимание во сне уже прошли. Но по большому счету на 80-90% я как-то усвоил смысл их, но вы добавили оставшееся скрытое, что давило на меня неопределенностью.

Да уж, надеюсь с тем качком все так, как вы описали, а то опасно, если я там какого-то ангела-хранителя задел, а он так выказывает свое "фи". Даже более чем склонен с вами согласится, но все же, как же это было неприятно, сколько чувств тот сон передал, по утру так вообще было неуютно...
И про равное общение я интуитивно уже давно определил такое отношение к детям, не только близким родственников, но и чужим. Считаю это лучшее поведение, ведь только с таким отношением к детям можно смело и явно проявлять в жизни принцип: "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе". Одно расстраивает - все мои усилия порой сходят на нет от отношения к брату его родителей, сестры/брата и моей бабушки. Остается надеяться, что душа братишки знала на что шла, воплощаясь в таких условиях, а мне остается ему только помогать по своим силам...
Потерял сестру. Краткость. В вечном поиске. Оставшаяся сестра Талант без неё постоянно хворает...
Размышляю больше, чем говорю, хочу написать в десятки раз сильнее, чем способен рассказать...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:40
Откуда: Ангарск

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ирина » 04 май 2016, 19:15

ASTORNIN писал(а):Сейчас у меня изменилась и логика и интуиция, точнее логика с интуицией объединились и заменились озарениями, которые, правда, тоже пока не сразу приходят.

Спасибо за ответ, Олег! Не один раз уже перечитываю Ваше толкование моего сна и до сих пор под серьёзным впечатлением... Такое ощущение, что заглянули в такую глубину меня, что аж не верится...(поэтому и вопрос возник, думаю, что логикой ТАК сны расшифровывать невозможно)
Я выбираю СВЕТ!


Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя