Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 янв 2020, 00:34

Мудрая Женщина, Тиана Лявенко, Психолог, Онлайн-консультант Тренер - г. Саратов поделилась с нами "Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его." и добавила ещё мысли Ошо о раскрытии секретов во взаимоотношениях Мужчины и Женщины…
БЛИЗОСТЬ

Близость с одной женщиной или с одним мужчиной лучше, чем множество поверхностных связей.
Любовь — не сезонный цветок. Чтобы вырасти, ей требуются годы. И когда она растёт, она начинает выходить за пределы физиологии, в ней начинает проявляться духовное начало. Встречаясь со многими женщинами или многими мужчинами, вы будете оставаться на поверхности. Возможно, это вас развлечёт, но только поверхностно; вы, конечно, будете заняты, но эта занятость не поможет внутреннему росту.

А продолжительные отношения с одним человеком, в которых вы можете ближе постигать друг друга, таят в себе необыкновенные преимущества.

Отношения между двоими становятся зеркалом. Женщина начинает смотреть в вас и обнаруживает свою мужественность; мужчина смотрит в женщину и открывает свою женственность. И чем больше вы узнаёте свою женщину — другой полюс, тем более цельными, едиными вы можете стать. Когда ваш внутренний мужчина и ваша внутренняя женщина исчезли, растворились в друг друге, когда они больше не отделены друг от друга и стали единым целым, вы становитесь индивидуумом... Благодаря многочисленным несерьёзным связям вы будете оставаться на поверхности... вы не будете расти; а в конечном счёте единственное, что имеет значение, — это рост. Рост целостности, индивидуальности, рост центра внутри вас. И для этого роста необходимо, чтобы вы познали другую часть себя.

Продолжайте искать, узнавать друг друга, находить новые способы любить друг друга, быть вместе. Ведь каждый человек является такой безконечной, неисчерпаемой, бездонной тайной, что вы никогда не сможете сказать: "Я познал её" или "Я познала его". Самое большее, что вы можете сказать, это: "Я очень старался, но тайна остаётся тайной".

На самом деле, чем больше вы узнаёте, тем более таинственным становится другой человек. И тогда Любовь — это настоящий поиск.
Пробуйте найти настоящее существо, скрытое в другом человеке. Не воспринимайте людей поверхностно. Каждый человек — это такая загадка, что если вы будете продолжать окунаться в него всё глубже, вы увидите, что он — безконечен.
Ошо
Дорогие…милые Женщины…Вы Богини и Мы Благо Дарим Вас Любовью…


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 фев 2020, 23:40

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

СКАЗКА-МЕДИТАЦИЯ "ЦЕННОСТЬ ОГНЯ ЕВЫ"
Мужественность и Женственность: Марк Ифраимов

Ложитесь и расслабьтесь в максимально удобной позе, и, когда вы уже легли и расслабились, войдите в свою внутреннюю тишину и приготовьтесь услышать историю о том, как пробуждается высшая ценность Женщины в глазах Мужчины…

Услышать тайну сакральной сексуальности и преображение в Богиню…

Пусть эта история кажется вам сказкой, но в ней много правды и мудрости, а мудрость всегда находит отклик в Сердце, которое знает всё о всех самых главных Тайнах души…

Дышите и слушайте то ли историю, то ли сказку, то ли быль, то ли небыль…

Сказывают, что жила одна девушка, умеющая видеть энергии и поддерживать лучшее в людях, чтобы красота в нашем мире множилась и плодилась.

Была она красива и телом, и душой, и находила она общий язык с людьми, и тянулись они к ней за теплом и нежностью. И среди людей, конечно, были и женщины, и мужчины, которые смотрели на неё не просто приветливо, но и с желанием овладеть ею и провести с ней хотя бы ночь любви…

И видела наша Красавица их желание плоти восставшей и стыдилась она, что может произойти между нею и мужчиной, и невольно закрывалась она от страсти от мужской, не зная, как управлять огнём, разгорающимся не только в мужском теле, но даже и в её…

Стыд свой Красавица ощущала между ног, которые крепче сжимала при взгляде мужчины, а также в сосках своих нежных, и стыд заставлял прятать под платками грудь, становившуюся с каждым днём всё более и более скромной…

И от того, что она гасила свой огонь в чреслах, стала она замечать, что магия её очарования и нежность, о которой ходили легенды по всей местности, тоже стали угасать и таять, как буйство зелени тает с приближением осени…

Как-то ночью заснула она, расстроенная тем, что в очередной раз она не смогла справиться в разговоре с мужским огнём, потушив его ледяным взглядом своих магических глаз, и приснилась ей мама из мира далекого, куда каждый отправится в своё время, чтобы встретиться с предками, ставшими богами…

- Мама, — сказала Красавица, — научи, как справляться с вожделением мужчины и что делать с собственным жаром внизу живота?
- Доченька, то, что ты вызываешь у мужчины огонь в его чреслах, не должно вызывать у тебя стыда, ибо мало, кто из женщин может сейчас разжечь в мужчинах огонька размером с зажигалку. Радуйся своей Женской силе, раздувающим пламя мужской страсти.
- Но я знаю, что будет дальше, если пламя не будет погашено. И я не хочу быть продажной женщиной. Научи искусству управления огнём!
- Хорошо, милая, — сказала мать, — во-первых, каждый раз, когда огонь будет подниматься, и в тебе, и в мужчине, отследи, из-за чего поднимается рядом стыд, как змей, который хочет ужалить тебя.
- Я и так знаю, мама. Я боюсь не сдержаться и отдаваться его огню. Стыд спасает меня от того, чтобы я сама посчитала себя Шлюхой.
- Значит, если ты будешь в огне и не сможешь сдержаться, тебя используют раз или два и потом, испив весь твой нектар, бросят? Ты этого боишься?
- Да, мама. Я хочу принадлежать одному, но хочу нравиться многим, которые бы уважали меня и оберегали в нашем дружеском общении.

- Запомни, доченька, искусство огня требует уважения к себе. Понимание собственной ценности и величия. Боги не горят, чтобы не случилось. Когда ты вновь ощутишь в себе разгорающийся огонь страсти, позволь ему охватить тело, но не забывай про искусство воды. Вода, энергия Софии, ясновидения и интуиции…

Пусть Огонь сольется с Водой, и они вместе создадут такую Силу намерения, что выпустив луч из солнечного сплетения, исполнится любое твое желание.

Каждый раз, когда придёт возбуждение, позволяй огню усиливаться и смотри, как из матки огонь поднимается в верх живота и выходит в виде щупалец в будущее!

Для исполнения желания нужен сексуальный огонь, а стыд гасит его и не дает энергии для воплощения желаний. Так позволь же зажигаться от своего огня и мужского и использовать огонь для своих желаний!

- А что делать с мужчиной?
- Поверь, дорогая, — мудро сказала мать, — взятый огонь от мужчины, — сделает его огонь меньше, включит его самоконтроль и его пыл начнет угасать, так что он даже не поймет, что его энергия ушла на создание желаемых Женщиной событий…

Но взамен ты должна его поблагодарить и предложить ему Дружбу. Просто скажи ему: «Можно рассчитывать на вашу помощь и крепкую руку, когда придет такая необходимость?»

Мужчина обязательно ответит тебе согласием и твоя ценность в его глазах возрастет. А если ты используешь его и свой огонь для создания его желаемых событий, то ты станешь для него самым ценным человеком в Мире..

Так, без секса, ты превратишь похоть в источник и ресурс уважения. Тебя будут уважать и ценить, беречь, заботиться и приносить к твоим ногам подарки и призы…

- О, дорогая моя мамочка, — воскликнула Красавица, — теперь я никогда не буду стыдиться своего жара и бояться мужского огня.
Огонь Мужчины – это Отец нужных мне и ему событий, и я буду рожать события, выпуская их из солнечного сплетения.
- Иди и рожай события, дочь моя, — поддержала мама дочь.

…И вышла из сна красавица, и стала она не бояться мужского вожделения и нежность к ней вернулась, и Мужчины уважали её, как Богиню, создающую процветание, и все предлагали ей руку и Сердце, а она знала, что придет время для суженного и единственного, который проникнет в её лоно, в самые врата, ведущие в Божественный Храм Её Любви…

И для того, чтобы и вам удалось овладеть искусством Огня, освободившись от стыда, отправляйтесь в путешествие, из которого вы выйдете с Божественной Силой Анимы для процветания всего Мира. А для этого сделайте свой первый осознанный вдох в свою матку и свой первый осознанный выдох из неё…

©Марк Ифраимов

Милая Женщина…Ты Богиня…чувствуй это…Благо Дарю Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 фев 2020, 15:45

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

ПОЧЕМУ ТЫ РАНЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЛА?
Собиратель Звёзд
05.01.2020

Однажды Женщина средних лет спросила Вселенную, не против ли она, если Женщина поменяет работу.
— Меняй на здоровье, — ответила Вселенная.
— А ничего, если я там буду чуть больше зарабатывать?
— Да ради Бога, хоть не чуть.
— Не обидишься?
— С чего бы?

Женщина замешкалась.
— А лабрадора можно завести?
— Валяй. И кота заодно.

Женщина смутилась ещё больше. Кажется, разговор шёл не так, как она ожидала.
— А если я совсем перестану работать по найму и начну на себя?
— Вперёд. Вон твоя соседка давно уже на себя работает.
— А если дачу построю?
— Строй.
— С большим участком? Чтобы сад был яблоневый и ежевика?
— Чего же нет. Ещё вишню можно вырастить для компании.

Женщина немного побледнела.
— Что, если я бегать начну?
— Начинай.
— А на йогу?
— Иди.
— А я ещё рисовать хотела научиться…
— Учись.
— А петь?
— Пой.

Женщина сделала шаг назад, судорожно вздохнула и с отчаянием в голосе почти крикнула:
— Ну а если я вообще отсюда уехать надумаю, что тогда?
— Тогда, наверное, уедешь, — сказала Вселенная.

Женщина выглядела оглушенной. Она безцельно смотрела по сторонам и наматывала на палец прядь волос.
— Скажи мне, — вымолвила она после паузы. — Но почему ты раньше мне ничего не разрешала?

Теперь изумленной выглядела Вселенная.
— Я?... Прекрасно, дорогая. Ты сама себе полЖизни ничего не разрешала, а теперь валишь на меня.

О. Фадеева
Благо Дарю Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 07 фев 2020, 00:28

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Женщина, которая любит себя, понимает и уважает свою Женскую сущность.

Она позволяет раскрываться своей Женской энергии подобно цветку. Она позволяет себе цвести, позволяет себе благоухать и радовать свои счастьем и наполненностью всех, кто рядом.
Это Любовь изливается из неё и окутывает её семью мудростью, лаской, заботой и счастьем.
Нет. Нет, это - не эгоизм или завышенное самомнение, а именно Любовь к своему истинному Я, к своей Женской Природе.
Женщина, которая любит себя, она сливается с потоком своего звёздного предназначения - быть Женщиной, быть вдохновением, быть сосудом нежности, безграничного творчества и радости.
Такая Женщина легко и уверенно проявляет свои Женские качества в наивысшем аспекте, она может быть и слабой, ранимой, и сильной, и целеустремлённой. Всё в ней будет гармонично.
Главное, Женщина, любящая себя, позволяет себе получать удовольствие от Жизни, она улыбается, она творит, она желает лучшего для себя, своей семьи и для всех.
Такая сияющая наполненная Женщина - родник безценной энергии, которую она излучает и мудро расходует. Она желанна всегда. Женщина, любящая себя, притягательна.
Мужчина подсознательно всегда к нежной импульсивной энергии женственности стремится.
Mужики оборачиваются и смотрят порой на молоденьких девушек не из-за красоты или каких-то инстинктов, как многие считают. Они просто подсознательно тянутся к этому Роднику Женственности, к этой Чистой Энергии. Которая в молодости обычно в избытке.
Они тянутся к этой cиле, которая самой природой была предусмотрена для сохранения и преумножения Энергии Любви и Счастья в семье. Которая обещает им спокойствие, процветание и сладость в семейной жизни. Которая уравновешивает и питает их мужественность и силу. Которая, поддерживает, приумножает и усиливает Мужскую Веру в себя, в свои безграничные возможности.

Милые Женщины, девушки, любите себя, берегите себя, заботьтесь о себе всегда!
Делайте всё возможное, чтобы не уставать, тяжело не работать, не растрачивать ваш внутренний исток энергии. Ведь все тяжести быта, непосильной ноши и работы отражаются во внешности, и самое главное в Глазах и в Сердце.
Ведь лучшая косметика - это Сияющие Глаза. Не идите на поводу этой большой иллюзии, этого насаждаемого мужланного карьеризма, потребительского менталитета или гламурной журнальной утопии, когда всё уходит только во внешнее.
Будучи усталыми, измождёнными, невыспавшимися, махнувшими на себя рукой, одетыми как мужик лесоруб, как можно быть вдохновением?

Сохранить свой Родник Женственности можно: если работать - то с удовольствием, если учиться - то самому интересному и захватывающему, если делать дела по дому - то с радостью и до известного предела, если нянчиться с детьми - то с мудростью и заботой к себе, если заботишься о других - то всегда с уважением к себе и к своим чувствам и силам.

Только будучи сияющей можно подарить частицу своего Света. Любовь к себе - это основа для всего остального. Забота о себе, о своей Душе, о своей Красоте это всё окупится в тысячи в миллионы раз, восхищенными глазами вашего любимого, радостью в семье и процветанием в Жизни.

Путь к себе http://www.kalinkamia.com
Милые Женщины, это письмо Души Женщины и я совершенно согласен с ней: "Ведь лучшая косметика - это Сияющие Глаза." и добавлю ещё от себя, чем вы нас привлекаете - это Тепло Вашего Сердца и Мудрость Души...Это Главное...
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ НАМ УСПЕХ!!!...БЛАГО ДАРЮ ТЕБЯ ЛЮБОВЬЮ...ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 07 фев 2020, 16:10

… Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Повествование Катерины: О ЛЮБВИ...ОБ ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ…

Катерина: ЖИВУ…ЛЮБЛЮ…ЛЕЧУ...

..."Здравствуй Алексей!

Мой отзыв о том, что я хожу на цыпочках, о том, как баюкаю, как чувствую, о музыке моей Души, о том, что я не я, о том, как приснилась точка, точка конца прошлого…. Этот отзыв осмысленный, и прожитый….

Покроется небо пылинками звёзд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу вёрст,
Мы Эхо….. Мы Эхо…..
Мы долгое Эхо Друг Друга.

И мне до тебя, где бы ты ни была,
Дотронуться Сердцем не трудно,
Опять нас Любовь за собой позвала,
Мы нежность…. мы нежность…..
Мы вечная нежность Друг Друга.

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга,
Я знаю, с тобой не расстанемся мы,
Мы память…. мы память……
Мы звёздная память Друг Друга…

Песня…моя любимая песня Анны Герман и Льва Лещенко «ЭХО»…

ЭХО….Как работает эхо? Сначала мы отправляем голос наружу, потом он возвращается, усиленный и многократно повторенный…
Алексей, твои МНУШИ это ЭХО…(МНУШИ, практика «Руки Ангелов») и движения МНУШ: глубокие, емкие, в самое Сердце.
В МНУШАХ я получаю реакцию, которую сама запустила, ЭХОМ…
Только спустя время, достучались Твои Слова: ЧУВСТВУЙТЕ…. руками…
А точнее, правило: Я слышу - и Я забываю, Я вижу - и Я запоминаю, Я действую - и Я понимаю!!!!


Только спустя время, я научилась входить в тела, мысленно спрашивая разрешения…
Только спустя время, я научилась рассматривать Мир, созданный незнакомым человеком, помогая возвращать его к истинным ценностям, как к забытому проекту, написанному его Сердцем и внутренней Мудростью…

Только спустя время, я поняла, что МНУШИ - это встреча с собой…
Если мы отключим музыку, телефоны, компьютер, и просто останемся один на один с собой, то начнем слышать свои собственные глубинные намерения.
Мы привыкли жить по чужим правилам, угождая, мирясь с какими-то странными принципами, соглашаясь с общепринятой системой ценностей…
Сколько свалится шелухи, если спросить себя: а где я, и истинная я в этом?

Только спустя время, настал тот день, когда мы признаём, что мы знаем ничтожно мало о себе, мы почти не знакомы со своими глубинными ценностями и истинными желаниями. Мы не пытались узнать себя, раскрыть себя, почувствовать Сердцем Свой Жизненный Путь.

И приходит день, который включает кнопку, просто ТОЧКОЙ, кнопку конца прошлого. Чтобы вспомнить о настоящей Женской дхарме, Женской сути, о том, что у меня есть кладезь Женственности, личных желаний, о том, что я незримой нитью связана с Богом и он тихонечко ведёт меня и шепчет:
Знай, ты будешь там, где должна быть, чтобы испытать то, что выбрала, чтобы стать той, кто я есть на самом деле!
Только спустя время, я поняла: что человеческая природа такова,…бояться неизведанного, даже если за ней кроется великое благо!!!!

Вот так я попала в МНУШИ. В день своего рождения, 18 апреля, прямо в чувственные руки Людмилы. Через страх неизведанного. Мои руки были заботливые, ласкающие, бережные, творческие, а теперь ещё и чувствующие. Как твои, Людочка! Я научилась видеть руками, как глазами!
Я глажу своих взрослых детей, предметы, страницы книг, мужчину, который мне доверяет самое ценное, своё тело, я глажу людей, траву, кошку, руль в машине, я глажу себя...и вижу удивлённые взгляды...улыбки. Я это чувствую, только через прикосновения, всё к чему прикасаются руки, мир оживет.

Руки… в детстве мы их прячем в карманы, взрослыми за спиной, или складываем на груди, или раскидываем в стороны, доверяя Миру. Именно в таком состоянии я увидела человека, с распахнутыми Миру руками. Непреодолимая сила меня притянула к нему. К Мужчине… к его стопам, его Душе. Я впервые почувствовала притяжение энергий, их прекрасное слияние в нежном танце тишины, я не слышала ничего вокруг…

Катя и Виктор на семинаре по энергетическому массажу ДАО

Он необыкновенный, чувственный и благодарный, искренний, и открытый.
Я хочу сказать слова благодарности тебе, Виктор, за эту встречу, за то, что ты просто есть…
Живи, Люби, Лети, вот три волшебных слова моего Сердца для тебя!

А можно и без касаний
Друг друга потрогать Души.
А можно и без признаний
Сердцебиение слушать…
А можно на расстоянии
Быть ближе, чем самый близкий,
А можно парить сознанием,
Где небо…такое низкое….

Только спустя время, я поняла: именно руки созданы для нежности, обнимишек, прикосновений!


.....

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 07 фев 2020, 16:29

...Однажды, я МНУШИЛА на морском берегу, ко мне подошел мужчина, тихо шепнув: « Я наблюдаю за Вами 40 минут…будьте добры, научите мою жену прикасаться ко мне так, как прикасаетесь ВЫ.»

Знаете, что я почувствовала в этот момент: КОМ в горле…от бедности ….бедности Женских Сердец, от жадности Женских Рук…..

Как страшно слышать слова после массажа от мужчин: « Побудь со мной, подержи ещё мою руку…просто посиди рядом…как сохранить это состояние, которым ты меня наполнила?»….

Оцепенение, у меня было оцепенение, и безграничная близость к незнакомому мне мужчине…

Что же мы ждём от Мужчин, если мы не можем дать тепло, самое ценное, что может дать Женщина, тепло прикосновений.

Вдруг я подумала тогда: держал ли кто-нибудь в своих руках нежность? Вы держали её в руках? Этот мягкий, дышащий, живой, невидимый Мир? Прикоснитесь к своему Сердцу кулачком, подержите у Сердца, разожмите ладонь, вот она рядом, она всегда с Вами, обволакивающая…она не трофей, её нельзя прикрепить булавкой.

Её нет, или она Есть!!! Вздыхаю облегченно, улыбаясь: она с Вами, НЕЖНОСТЬ… с ПОДАРОЧКОМ Вас!!!!

Только спустя время, я поняла: не наполнив себя, не получится МНУШИТЬ, понимаешь, Лёшечка? В одиночестве, после твоих сессий, я выкатывала своё тело, выкатывала через боль поясницу, при помощи бревна….Это была ещё та картина! Со слезами я обретала Жизнь, другую, неведомую мне Жизнь…

...Я вспоминала своё детство, своих ушедших родителей, вырастивших нас, пятерых детей…У каждого человека есть родители, которые его родили. И ребёнок не причина, а продукт отношений родителей. Их гены, воспитание, проблемы, вся их среда становятся частью его. То есть он часть Мира, в нём уже заложен Мир, который создал не он. Вырастая, ребёнок становится родителем, то есть создателем Мира своего ребёнка. Нам от рождения дано право создавать Миры в других.

И в МНУШАХ… это Миры, созданные движением рук…танцем рук, слиянием энергии с Миром тела…

Только спустя время, я поняла, что каждый, кто встречается мне в моём Мире, это Я!
Все, что я посылаю другим, я посылаю себе.

Когда от разных людей, а точнее от разных своих Я, приходит один и тот же сигнал, это как ЭХО, многократно усиливаясь, настойчиво напоминая мне: Я Творец своего собственного Мира. И я стараюсь никого не отвергать в своей Жизни, они все части меня, они сами уйдут, как собственно и получилось после твоих занятий, Алексей.

Когда мы реагируем, это действие, если нет реакции, тоже действие.
Каждое действие, семя, которое обязательно прорастет.
Знаешь, как изменилась Душа, Тело и Поведение))))

Раньше, я ездила за рулем , и бывало отправляла неприятные слова обидчику на дороге, а сейчас улыбаясь, я говорю: «Ну, ты шалун, однако!»...Да, да и мне самой смешно!!!!

Если мы посылаем Любовь в ответ на грубость, то рано или поздно семя нашего поступка обязательно прорастёт в крепкое дерево Любви. И если мы жалуемся на внешнюю грубость, то мы сажаем семя недовольства собой. Мы не признаем свой внутренней недовольной, жалующейся части, отвергаем её, и эта часть станет расти, чтобы мы её заметили.

А чтобы сад получился райским, каждое действие должно быть Эхом Любви и внимания к себе и тому, кто рядом сейчас. А он, как индикатор, ЭХОМ отразит нам наши истинные поступки и намерения.

Об этом я говорю, и о многом другом я рассказываю перед массажем. Иногда эти беседы рождают сказки. Одна девушка призналась, что боится одиночества.
И я не знаю, откуда берутся слова, Алексей, но я рассказала, что одиночество для женщины это ДАР, это Путь, Путь к Самой Себе.
О том, что наши праматери много времени проводили в одиночестве, когда мужья уходили на войну и охоту, они продолжали жить, заниматься хозяйством, созидающим бережным творчеством, они общались с Богинями, у них был досуг, приносящий покой уму и силу мужья...Женщины умели себя наполнять…

Только спустя время, я поняла: Мира всего два: один внешний, другой внутренний.

Во внешнем, многие из нас преуспели, имеют бизнес, дачи, машины. А гордитесь ли вы внутренним Миром, есть ли у Вас эта мощь, изведана ли она Вами…

Человек, как Айсберг, во внешнем Мире лишь самая макушка, а настоящая мощь внутри! Да, думайте и дышите, дышите в унисон со своим телом, осознавайте, проживайте…

Я отразила в этом отзыве свои истинные чувства, проживания ребят в нашем общем МНУШНОМ Владивостокском чате, движение людей, окружающих меня, связывающих некоторых из нас в единое целое!!! БЛАГО ДАРЮ ЛЮБОВЬЮ ВСЕХ!!!

И самое последнее, Алексей. Я хочу провести параллель между отношениями Мужчины и Женщины, Эхом, Мнушами и Тобой.
Как в песне Анны Герман: ЭХО Любви, НЕЖНОСТЬ Сердец, ПАМЯТЬ Тела.
Это одно и то же!!!!

ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, МНОГОКРАТНО УСИЛЕННОЕ!

Вот это и есть Любовь, истинная ЛЮБОВЬ к себе! А причина Любви - Я !

Рождённая вновь, в свой День Рождения!

Я, САМАЯ НАСТОЯЩАЯ, БОГИНЯ)!
И Я Живу, Я Люблю, Я Лечу…
Я МНУШУ с достоинством свой Мир Любви!

С нежностью искреннего Сердца, благодарностью к тебе, Екатерина. 25. 07. 2016.

Дорогая Родная Душа! Ты услышала Катю?...Благо Дарю Любовью…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 фев 2020, 23:44

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

ПРИТЧА О РЫЦАРЕ СВЕТА.
Нагваль
Себя как в зеркале познать,
Смотря в глаза того, кто рядом.
И ничего не отрицать,
Не убивать надменным взглядом.
Пытаться что-то изменить,
Отбросив силу и упреки,
Принять и просто полюбить,
Простить и, проходя уроки,
Найти себя в узоре ,
Что называют Мирозданьем,
Взглянуть на этот мир без слез,
Увидев Свет во тьме страданий.
Как трудно сделать первый шаг,
Как тяжело с пути не сбиться,
Пройти сквозь личный ад и мрак,
Принять, что в этой тьме таится
Тот самый Свет, что ты искал,
Чрез тернии стремившись к звездам.
А он был рядом, просто ждал,
Пока поймешь, как это просто…
ВикторВиктор


Жил был Рыцарь без страха и упрека, был он чист и свят, его большое Сердце не могло вынести несправедливости этого мира, и он отчаянно день изо дня сражался с нею. Он громил и изобличал, он боролся со всеми проявлениями зла. Каждый, кто делал зло, каждый, кто был пронизан тьмой, получал вызов на бой, от которого нельзя было уклониться, ибо Рыцарь был силен и многомерен, и не было на свете места, где можно было бы скрыться от его взгляда, и не было шансов уйти от возмездия.

Рыцарь был высокодуховным существом, он шел под руку с Богом и свято верил в своё предназначение. Он так же всею душой стремился к просветлению, для того, чтобы сила его оружия стала поистине абсолютной. Он никогда не глумился над поверженным врагом, напротив, он всячески сопереживал ему и всегда молился о душе, пойманной в капкан Тьмой и Неведением.

Путь Рыцаря был тернист и полон боли и потерь, за «дело Света» он пожертвовал семьёй и близкими своими, он не щадил ближних, как и себя, а всё тело его было испещрено ранами, как береста письменами. Ему столько раз грозила смерть и столько раз он проходил сквозь неё, буквально возвращаясь с того света, что потерял всякий страх смерти, и жизнь свою давно признавал завещанной Богу и Делу Света. Однако сколько бы он ни бился за Свет и Истину, мир не изменялся к лучшему, а Тьма даже как будто сгущалась. Казалось, всё больше людей, даже самых близких, поддаются её влиянию… а мир, казалось, сходил с ума…

В один прекрасный день он молился над телом очередного демона, отправленного им на Суд Божий. Сознание Рыцаря было ясно, а взгляд чист и глубок, и увидел он, как из тела поверженного сообщника тьмы выходит некая структура, похожая на шупальце гигантского спрута. Темное и неприятное оно поднялось от тела и тотчас нашло себе другое, доселе невинное. И человек, которого коснулось это щупальце, сразу поменялся лицом, взгляд его стал тяжелым, а сознание заволокла тьма. Рыцарь мысленно посмотрел назад и понял, что так происходило каждый раз, упавший враг переставал нести зло, но само зло никуда не исчезало, оно находило нового исполнителя и всё повторялось. И понял Рыцарь, что он сражался с тенью, проявлением тьмы, с некой функцией, такой же естественной для этого мира как восход и закат. И когда функция теряет одного исполнителя, она сразу находит другого, вот только каждая душа, раз ставшая носителем этого Зла, изменялась навсегда. Он понял, что своею борьбой он лишь увеличивал количество испорченных Душ, своими руками он способствовал распространению вглубь той самой Тьмы, с которой боролся.

Это так поразило Рыцаря, что он слёг и долго болел, силы оставили его, а желание жить угасало с каждым днём, казалось, смерть, которой не суждено было застать его врасплох в бою, сейчас накроет его своим покрывалом. Получалось, что Рыцарь сражался против Мира, который собирался спасти, против Бога-творца, который этот мир создал таковым и от имени которого он, как ему казалось, действовал. Если всё так, значит, он недостоин жить и должен умереть, может быть, хотя бы смерть искупит его вину или хотя бы принесет его душе покой, ведь принять мир таким он не мог.

Рыцарь не был бы рыцарем, если бы сдался без последнего боя, не дело рыцаря умирать в кровати, и раз этот бой нельзя выиграть вовне, убив врага, значит он выиграет его внутри, бросив вызов самому себе. Он встал с кровати, превозмогая душившую его лихорадку и слабость. Одел свои лучшие доспехи и взял лучшее оружие для поединка внутри себя – рясу и чётки. Он поднялся на вершину горы налегке, он не собирался ни есть, ни пить, ему предстоял смертельный поединок до победного конца, ведь он не оставит себе пути к отступлению и не проявит слабости.

...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 фев 2020, 23:53

...Много дней он сидел на вершине горы неподвижно, созерцая мир, который он так любил, и ради счастья которого отдал всё в своей жизни, небо, к безмятежности и прозрачности которого стремился, и прекрасное Сердце Бога – Солнце. Он искал ответ на вопрос ценой своей жизни, поскольку без ответа на него жизнь не имела смысла. Сознание его расширилось, видение его стало чистым, и открылась ему возможность читать в душах людей, и увидел он, что все души человеческие, которые охватывал его взгляд, уязвимы ко злу, все души человеческие имеют печать деяний, открывающих их злу. Его Сердце наполнилось состраданием, Любовь к людям, к их несовершенству, лилась из него на Землю. Желание исцелить людей переполняло и рвало его душу. Казалось, он достиг состояния совершенной Любви и уподобился Бодхисатве. Его буквально тянуло сойти с горы вниз к людям и исцелять, исцелять, исцелять их Любовью. Там, где раньше он работал мечом, теперь бы он нёс благость исцеления руками, наполненными Светом. Вот каким должен быть настоящий Рыцарь Света, хотелось воскликнуть ему!

Рыцарь чувствовал на себе руки Бога, благословляющие его на новый Путь, на новое Служение. Он готов был встать и идти, отдавая свою жизнь служению Любви. Теперь всё ясно как день, он получил откровение Бога, он получил Дар исцелять и Любить, он сможет исправить Кротостью Любви всё, что совершил Силой своего оружия. Его стремление к истине достигло цели, его самоотверженная медитация дала плоды. Рыцарь поднял очи к Небу, благодаря Бога за осознание и попытался встать с камня, на котором сидел много дней без сна, еды и питья, но тело отказалось повиноваться ему, и он от усилия завалился набок, сознание его померкло, и он провалился в сон.

Странное видение пришло ему во сне. Он видел себя странствующим по разным селениям, проповедующим и исцеляющим, пробуждающим, творящим чудеса и ведущим за собой массы людей. Все, кто видел его, внимали его речам, чувствуя силу его Света и безусловность его Любви. Но как бы всё ни выглядело снаружи идеально, он чувствовал своё внутреннее состояние, которое было недоступно его последователям. Он чувствовал терзавшие его мучения, он не был спокоен, и ночами молился Богу до кровавого пота. Он молил Бога о мире в душе, которому он учил, но которого так и не достиг сам. Его называли Сыном Бога и Спасителем, но он на самом деле не мог не только спасти мир, но даже самого себя. И сколько бы чудес и исцелений он ни совершал, это было лишь бегством от себя, лишь попыткой отсрочить неизбежное, которое уже стучалось в дверь, уже кралось по его следам, и некуда было скрыться от самого себя, и не было такого чуда, которое защитило бы его от неизбежного.

В ту ночь он не спал, чувствуя, что его бег по тонкому льду подходит к концу, и настает момент встретиться с тем, что лежит под ним. Он видел, что этот путь так же бесполезен, как и путь меча, он видел, что люди, идущие за ним, живут не своей жизнью, что исцеление, дарованное им, не приносит им истинного освобождения, что мир не изменился, а опять двигался к насилию и безумию, и все его попытки вновь сошли на нет. Он знал, что проиграл эту битву, опять проиграл…

Когда его схватили, он не сопротивлялся, он не был удивлен поведению людей, которые стали кидать в него камни и осуждать сразу, как только его унизила власть, приговорив к казни, хотя ему было больно, ведь он искренне жил только ради них. И не надеялся увидеть учеников возле креста, ведь знал, что они слабы и вера их слаба. Перед крестом были лишь женщины, т.к. женщины черпают силу в слабости. Он Любил людей еще сильнее, принимая за них страдания, ведь не ведают они, что творят… Но было больно, невыносимо больно, «Боже за что ты оставил меня!? Ведь я делал то, на что ты благословил меня Сам!» Небеса безмолвствовали.
Значит что-то не так, можно снова обижаться на мир, и снова идти на смерть ради идеи, как он это делал когда-то. Но надо признать, что и сейчас, оказавшись в тупике, он сыграл с Богом, он вызвал его на ковер. Если его Путь правильный, Мир должен был расступиться перед ним, и Солнце должно было воссиять, если же нет, он готов был принять смерть…

Готов ли? Теперь, на кресте, он должен признать, что ошибся, и его Путь не был тем совершенным Путем, которым должен был идти настоящий Спаситель.

Понять перед смертью, что вся твоя жизнь была напрасной – вот истинное мучение, невыносимее которого лишь жизнь без смысла, которой, как он сейчас понимал, он и жил. Сейчас он должен признать правду, должен посмотреть на всё иначе. И возможно найти Силу для того, чтобы изменить себя, в своей слабости распятого. Он заигрался в спасителя и Сына Божия, он оторвался от мира и себя. Надо возвращаться к себе, перед лицом смерти, надо встретить её не как униженный Спаситель человечества, а как человек, который готов перед лицом смерти посмотреть себе в глаза, сняв все маски и роли. И он стал отпускать себя, принимая свои ошибки, он больше не ждал благодарности ни от кого, ведь глубоко внутри, сквозь боль разочарования и обиды на мир он теперь понимал, в реальности его не за что благодарить, ведь всё, что он делал, вся его Любовь шла от собственной неполноты, от желания спасти других и переделать мир, не познав до конца самого себя. Он проиграл Миру, поскольку ставил себя выше его, и мир низверг его вниз. Он витал в облаках. Теперь, когда руки и ноги его прибиты к вкопанному в землю кресту, а люди отвернулись от него, у него есть лишь один шанс что-то понять, ему надо принять мир и людей такими, какие они есть. А для этого…
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 фев 2020, 23:57

...Рыцарь вскочил мокрый от пота. Мираж, всё мираж, все его откровения, все божественные благословения – всё мираж! Он прислушался к себе и понял, что вся его многодневная медитация была напрасной, он также далеко от осознания, как и в первый день, при этом он прошел огромный Путь и встал у черты, которую надо пересечь, чтобы всё, что случилось с ним до этого, было не напрасным. Да, он больше не будет играть в Рыцаря, как и не будет играть в Спасителя, всё это иллюзии, ловушки для сознания. Тогда что же делать, что стало ясно в том видении на кресте?
Принять мир и людей, но как их принять? Что может заставить принять что-то? Что делает этот процесс естественным? Надо встать с людьми и миром на один уровень! Не смотреть вверх на Бога, не тянуться к нему, убегая от себя, а пойти вниз и занять своё место в узоре мироздания.
Но как же это сделать, как это сделать ему, избранному Богом носителю Света? Ему, видящему Тьму и способному исцелять её силой собственного Света и Любви? Выходит, надо отказаться от избранности, надо снять все образы и доспехи и найти то, что объединяет?
Он скинул с себя одежды проповедника, отбросил чётки. Он встал под небом, обнаженный и открытый миру, он больше не пытался придумать себе образ, который бы сделал его отличающимся от других, образ, отделяющий и выделяющий его, возвышающий его над миром. И тогда он смог увидеть в себе то, что столько лет скрывалось от его опытного и светлого взгляда, он увидел, что так же, как и другие люди состоит из света и из тьмы, что всё, что он делал всю свою жизнь, было побегом от внутренней тьмы, было способом отречься от самого себя, он увидел, что всю жизнь преследовал в других то, что боялся рассмотреть в себе.
И тогда Рыцарь шагнул в свою Тьму, и принял её, и прошел её насквозь… принял своё право на несовершенство, на ошибку…
Он бежал по полю, полному цветов голым невинным малышом, и счастье переполняло его. Он посмотрел на кристально чистое небо, улыбаясь и смеясь, но вдруг увидел на нем проступающие темные знаки. Зло всего мира наваливалось на райский уголок, в котором он стоял. Малыш посмотрел на темные знаки без тревоги, он знал, что всё, что есть в этом мире, есть в нём, и посмотрел в свою Душу, туда, где была пустота и боль, приглашающая тьму. Малыш спустился вглубь своего личного Ада, туда, куда не заглядывал никогда, принеся в своей улыбке все ароматы цветов, всю радость солнечного дня, ведь раз они есть на Земле, значит, есть шанс на исцеление.
Он прошел по пустошам души, где всё было серо и безрадостно, где от цветов осталось лишь почерневшие стебли под толстым слоем пепла. Если бы Рыцарь не принял свою Тьму, не принял бы Мир таким как он есть, он сейчас был бы потрясён и пытался бы спасти и исцелить этот мир, заваливая его новыми цветами, красками и светом. Но он уже проходил этим путем, это путь в никуда.
Теперь, когда он принял Тьму, у него не было отторжения, он принимал этот пустынный мир как очередное проявление Бога. Он видел его гармонию, его уместность в его душе, под этим пеплом он хоронил цветы своей боли, своих разочарований и поражений. Каждая частичка этого пепла появилась здесь не случайно, она появлялась каждый раз, когда он отворачивался от себя, забывал себя, предавал себя, закрывался от боли, поражений, предательства. Этот Ад он создал сам, и только сам сможет его переродить.

Он опустился на колени перед этим нескончаемым кладбищем самого себя, и просил у себя прощения за всё, просил прощения у Бога и Мира и признавался в Любви. Он брал каждый увядший цветок и говорил с ним, заново проживая его историю, заново переосмысливая её, находя в ней новое звучание. Каждый увядший цветок это символ отказа от себя, от своей божественной природы. Каждый погибший цветок, каждая частица пепла это признание себя Жертвой, не признающей возможности принять Дар произошедшего события, и шанс стать Мастером.

Он брал каждый цветок и благодарил его с Любовью, каждое событие своей жизни, каждого человека он видел частью себя, своими учителями и родителями, ведь каждое пройденное испытание, которое учит, позволяет нам измениться, рождаясь обновленными на новом уровне. Малыш брал цветок за цветком, переосмысливая каждый, и они оживали и распускались в его руках, и с каждым цветком он рос и становился старше.
Рыцарь шел по долине личного Ада, по пеплу забвения, скрывающему самые ценные бриллианты его жизни, и под ногами его распускались Лотосами Дары его истинной Жизни. Он прошел всю долину из края в край, преобразив её, малыш исчез, теперь он соответствовал своему возрасту, вот только глаза его были полны такой Мудрости и Света, какую не встретишь ни в каком возрасте, а в Душе была настоящая гармония.
Он обрел покой, к которому стремился. Знаки Тьмы исчезли из его Жизни как что-то враждебное и неправильное, теперь он знал, что появление подобных знаков означает лишь одно, он был не искренен с собой, и он благодарил Мир за них и был рад им. Он больше не сражался и не учил людей, он просто Был, полностью и абсолютно, каждой клеткой и частицей своего сознания он Был этим Миром, и Мир принимал и тянулся к нему, не досаждая и не пытаясь погреться в его лучах, он больше не был Солнцем согревающим Землю, светочем рассеивающим Тьму. Он стал Сутью всего, обычным Человеком, который просто Жил, истинно Жил, и каждое мгновение его Жизни звучало музыкой для миллиардов людей, отворачивающихся от жизни, музыкой, ведущих их к себе. Он стал Путеводной Звездой, о которой никто никогда не узнал, но которая истинно вела.
В Единстве с Вами Александр Путник
Любовь Дарует Нам Успех…Благо Дарю Любовью…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 24 фев 2020, 18:18

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Здравия Желаю Родная Душа…Захотелось поделиться моим пониманием мужской энергии, энергии Мужественности…для меня это состояние Воина СВЕТА…почему Воина? Это моё, мужское понимание Силы Я Могу…Я Верую…Вчера, 23-го не было желания поделиться…прими сегодня…пришли через Женщину эти правила…

ПРАВИЛА ВОИНА СВЕТА

Сама я не являюсь Воином СВЕТА, но сегодня кто-то из друзей спрашивал про них.
Запрос был отправлен и тут же пришел Ответ.

* Воин СВЕТА имеет два важных качества.
Во-первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного;
Во-вторых: он – творческая личность, мечтающая о высоком полёте Души, он читает полезные книги, встречается единомышленниками. Необходимо чтобы всегда эти качества сближались; для этого у него есть мостик в СоЗнании, через него высокие мысли переходят в повседневность.

* Воин СВЕТА приходит в этот Мир без посоха и сандалий, и нет признака, что он святой, если его Жизнь светла, открыта и честна, то святость приходит позже. Воин СВЕТА знает, что послан частью Вселенной, он летит в Огненном Саване по космическим сферам, сбрасывая саван, воплощается в дитя человеческое.

* Воин СВЕТА – Рыцарь Духа. Меч – его справедливость, Щит – его терпение. Он простодушен, как голубь и мудр, как змия. Воин СВЕТА всегда помнит о добре. И в этом ему помогают Ангелы и все Небесные Силы. На восходе Солнца он преклоняет колени и благодарит ТВОРЦА за Божественный покров, осеняющий его.

* Воин СВЕТА способен видеть прекрасное, потому что носит красоту природы внутри себя. Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Воин СВЕТА страдает молча, он знает то, что Слово имеет огромную Силу, не осторожное Слово уничтожает усилия и время потраченное на поиски гармонии.

* Воин СВЕТА прислушивается к душе своей, от ненужных чувств и ощущений избавляется с помощью творческих импульсов – сочиняет стихи, прозу, рисует картины, поёт песни и танцует. В Ветхом Завете библии говорится о том, что царь Давид играл на гуслях и участвовал в ритуальных танцах. Воистину он был Воином Духа и Воином СВЕТА.

* Воин СВЕТА отвергает прошлые страдания, ни на что не годные в пути, он понимает, что страдать всегда безсмысленно и тщетно. Все негативные эмоции – скуку, отчаяние, гнев – мысленно сжигает в магме земли. Он хранит в памяти то доброе и хорошее, что родилось из трудностей, если они пройдены с частью и достоинством – рождается уверенность в преодолении новых препятствий.

* Воин СВЕТА всегда умеет отделить полезное от напрасного. Помогать ближнему – словом и делом – его долг и обязанность. И он делает это легко и непринуждённо. Он проникает мыслью за горизонт, у него огромное желание – сделать этот Мир светлее и добрее и для него очень важно; какой Мир останется его внукам и правнукам.

* Воин СВЕТА знает, что каждое деяние и мысль имеет долговременные последствия. Он смотрит на Мир, как наблюдатель и не изыскивает методы борьбы с ним. Он – преобразователь Мира с помощью творческих и духовных мыслеформ. Душа его наполняется радостью, когда он видит перемены к лучшему.

* Воин СВЕТА отводит время для медитаций. На закате или на восходе Солнца он предаётся созерцанию духовных уровней бытия и Божественных полей Высшей Реальности. Его медитация направлена в сторону просветления сознания, в результате работа ума становится правильной, где хаосу мыслей нет места, но есть чистота помыслов и искренность во всех делах и поступках.

* Воин СВЕТА знает, что нет дорог – лёгких, и дверей – широких. Отвага и немного дерзости помогают ему двигаться вперёд. Высокая Вера в ТВОРЦА хранит его от грубых ударов Судьбы. Он помогает работать своей интуиции более свободно, не прячет в подсознании свои страхи и комплексы, но осознанно видит их причину. Освобождение от страхов с помощью Силы Воли и Стойкости Характера – его личный духовный рост.

* Воин СВЕТА всегда в поиске ответов на вопросы, поставленные перед ним Жизнью, он ясно понимает, что некоторые аспекты действительности похожи на полное безумие, но он продолжает разгадывать Тайны Бытия. Он полон жажды переделать этот МИР в Чудесный Остров Счастья и эта мысль облекает его в нерушимый покров Света и Любви.

* Воин СВЕТА не может обойтись без Любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить. Любовь к Богу и к Миру делает его несокрушимым, это его защита от сил тьмы. Если день закончился, а Воин СВЕТА не испытал капельку Счастья, то что-то не так в его Жизни.

* Воин СВЕТА готов признаться в Любви с первого взгляда, если заметил в Женщине необычное, может быть даже чуточку неземное – по её сиянию глаз и милой улыбке. Воин СВЕТА способен не только на сильную Духовную Любовь, но и готов испытать к Женщине страсть в первозданном виде чистых энергий и астральных токов.

* Воин СВЕТА ищет свою Любовь повсюду. Для него невозможной Любви не бывает, всеми способами старается зажечь Сердце своей избранницы. Он не даёт запугать себя другим, когда он ищет такую Женщину, в которой нуждается и днём и ночью. Без Любви Воин СВЕТА – ничто.
...


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей