Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 апр 2019, 13:00

...Я отправился первый раз и вернулся в Храм около четырех-пяти часов вечера очень уставший, но с улыбкой на лице па всякий пожарный случай. Вдруг ко мне подходит один из монахов и так приветливо говорит:

Сходите, пожалуйста, еще раз.

– Почему?!! Я же уже сходил!!! – и чувствую, что от ужаса у меня начинаются родовые схватки, несмотря на то, что я мужчина!

– Когда Вы поднимались, Вы уже несли с собой грех.

– Нет, я улыбался! – от отчаяния начал я спорить. Представьте себе, только что пройти 8 км, накануне – 26 км, без ужина, без завтрака, без обеда. Ноги разбитые, опухшие, гудят от усталости, а тебе говорят «еще раз»! Подохнуть можно!!!

– Идемте, мы Вам кое-что покажем.

В одном из окон я увидел наблюдателя с биноклем и понял, что препирательства бессмысленны. Все, кто поднимался с грузом, были у него как на ладони. Пришлось идти обратно. Я пошел вниз и время от времени, вспоминая свою глупость, яростно вопил: «А-а-а…!!!» Попал в какое-то место, где сидят идиоты и надо мной издеваются!!!

Теперь я улыбался зверской улыбкой и каждому встречному говорил: «Улыбайся, придурок, они сверху в телескоп смотрят! За консультацию плесни пол-литра воды в мой кувшин». Теперь в моей посудине уже что-то плескалось. Я немного посидел, чтобы время прошло, и пошел обратно.

Вот, оказывается, почему, когда я спросил своих пациентов, чем и как их лечили, они с улыбкой ушли от ответа: «Понимаете, это трудно объяснить». Перед воротами я себя поймал на том, что уже темно, но я улыбаюсь. Ну и хорошо, а то вдруг у них еще есть прибор ночного видения?!

Голодный, изможденный, еле доплелся до своей кельи и только с облегчением вздохнул, убрав идиотскую улыбку с лица (лицо же устало!), как вдруг спиной почувствовал на себе чей-то взгляд. Сердце екнуло. Снова растянув рот до самых ушей, я резко развернулся и увидел… Кого бы Вы думали?

Себя!

Оказывается, на стене висело зеркало. Лицо было осунувшееся, запыленное, со следами ручейков пота и неестественно широкой улыбкой. Вот тогда-то со мной случилась истерика. Я безудержно и громко хохотал. Скулы свело, живот болел, а я никак не мог успокоиться. Я хохотал над абсурдностью ситуации, которую сам себе создал.

На шум прибежали мои приятели, оператор с режиссером, и сначала тоже начали гоготать, а потом, насмеявшись вдоволь, как-то странно стали на меня поглядывать…

С каждым днем людей, таскающих воду, становилось все меньше и меньше. И через неделю не осталось никого. Потом нас собрали и говорят:

– Спасибо, что вы приносите свет в наш Храм. Если вам нужна вода, то можете взять ее там.

Открывают калитку на территорию Храма и указывают на каменный домик. Гостевая половина была отделена от монашеской территории стеной. Оказывается, внутри этого домика есть родник. Они построили его, чтобы зимой родник не замерзал.

А кувшин с водой – это специально выдуманный способ доведения простой истины до мозгов через ноги.

Оказывается, каждый, кто приходил в этот Храм, считал себя умным, у каждого были свои амбиции. Чтобы выбить из нас все наносное, служители Храма придумали такой способ «лечения» высокомерия.

Я тоже туда пришел со своим уставом, начитанный, напичканный знаниями и кое-какими способностями, которых нет у других. Они придурки, а я такой умный! Всего за неделю из меня тоже «выколотили» всю дурь. За одну неделю они сделали меня человеком!

Там я встретился с самим собой. Мне опять стали интересны цветочки, букашки, муравьи. На четвереньках ползал, наблюдал, как они ходят, перебирая ножками. Мне казалось, что я один вдруг почувствовал себя ребенком. Смотрю, с другими происходят те же вещи. Мы забыли все свои ранги, а самое интересное, заметили, когда все улыбаются, то городская мимика, некогда привычная для нас, теперь стала восприниматься как отклонение.

Вы видели когда-нибудь, чтобы взрослые люди играли в детские игры? Смешно, да? А мы играли. Это вообще было для нас естественным состоянием.

Потом я начал обращать внимание на то, что говорили люди: «Мне полегчало. Мне стало лучше». Я связывал это с погодой, природой… горы все-таки! Только потом пришел к выводу, что главный секрет связан с мимикой и осанкой.

На сороковой день я пришел к настоятелю Храма и сказал: «Я хочу остаться здесь».

– Сынок, ты молодой. Не думай, что мы тут от хорошей жизни. Монахи, находящиеся здесь, слабые люди. Они не в состоянии оставаться чистыми среди грязи. Они не приспособлены к жизни, сынок, и вынуждены убегать от трудностей. Мы существуем для того, чтобы вы могли взять и дальше в душе понести свет. Вы люди сильные, у вас есть иммунитет.

Я начал что-то говорить, а потом, в конце концов, сказал: «Но я, наверное, единственный из группы, кто пришел к Вам».

– Ты один из последних.

Оказывается, почти все из нашей группы уже успели побывать у настоятеля с просьбой остаться. Понимаете?...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 апр 2019, 13:33

...Спустя сорок дней мы покинули Храм. На обратном пути нам встретилась группа людей, жаждущих исцеления, как и мы сорок дней назад. Ёлки-палки! Ну и рожи! Это была толпа людоедов, которая набросилась на нас:

– Помогло? Чем болел? Что дают? А всем помогает? Я ответил:
– Каждый получит по заслугам!

Смотрю на нас – на них, на нас – на них. Мы все улыбаемся…

Вдруг почувствовал, что отодвигаюсь. А они тоже, как-то шарахаются как от прокажённых. Рядом со мной, опираясь на руки своих сыновей, стоял восьмидесятилетний старик. Он сказал: «Неужели мы были такими же?!»

Когда я приехал в город, увидел толпу бездушных, безразличных, абсолютно индифферентных людей, которые вечно куда-то торопятся, сами не знают, куда и зачем. Было очень тяжело опять привыкать к городскому образу жизни.

Во мне что-то изменилось раз и навсегда. Я вдруг почувствовал себя в театре абсурда, и жизнь, протекающая в городе, показалась пустой и никчемной. Невозможно было смотреть на эти лица.

Если бы Вы знали, как дискомфортно я чувствовал себя! А ведь недавно сам был таким же, как и они.

Потом, когда я вышел на работу, мне надо было проверить, действительно ли вся суть выздоровления в улыбке и осанке? А вдруг дело в погоде, климате или каких-либо других внешних условиях?!

И в спортзале поликлиники мы организовали занятия.

Пригласили пациентов-добровольцев из числа тех, кто находился у нас на учете, объяснили им задачу и начали тренировки.
По часу-два в день занимались. Просто ходили по спортзалу с улыбкой, сохраняя осанку. А удерживать-то все время улыбочку знаете как тяжело?! Не верите?!

А Вы попробуйте на улице улыбаться и осанку прямую держать, сразу почувствуете на себе тако-о-е давление окружающего мира! Вам будет очень тяжело, особенно на первых порах!

Идёте, идёте, а потом вдруг незаметно ловите себя на том, что снова шуруете, как деловая колбаска. Через 15 минут в отражении какой-нибудь витрины вдруг заметите, что на Вас смотрит харя!

Вам предстоит борьба! Чтобы противостоять давлению среды, стремящейся стереть Вас в порошок, и остаться самим собой, нужно волевое принуждение!

Через некоторое время после начала занятий стали появляться такие интересные проблемы. Один наш энтузиаст говорит:

– Я потерял очки. В свое время их из Франции привез. Столько лет носил, а теперь где-то оставил.

А почему потерял? Потому что надобность в них начала исчезать. У другого кишечник заработал. Третий стал слышать, а проблемы со слухом тянулись еще с детства. Улучшения отмечались у всех.

От полученного результата у меня начала «съезжать крыша». Я не мог понять, почему люди столько лет болеют, а от какой-то идиотской осанки, улыбки они выздоравливают.

Тогда в лабораторных условиях мы начали изучать, какие изменения происходят в организме. И таким образом один случай обернулся фундаментальным открытием в науке.

А что же стало с оператором и режиссером? Оператор похудел, его вес до сих пор держится на уровне примерно 85 кг. Вылечился от своих болячек.

Но самый большой успех из нас троих был у режиссера. Несколько лет назад они с женой развелись, потому что он каждый день закладывал за воротник. Бросил пить и опять женился на своей жене.

Мирзакарим Норбеков: Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков

Дорогой Мирзакарим! В Любви Благо Дарим…Благо Дарим…Благо Дарим…


GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 04 апр 2019, 23:26

Игорь58 писал(а):[color=#800080]...

Потом я начал обращать внимание на то, что говорили люди: «Мне полегчало. Мне стало лучше». Я связывал это с погодой, природой… горы все-таки! Только потом пришел к выводу, что главный секрет связан с мимикой и осанкой.

На сороковой день я пришел к настоятелю Храма и сказал: «Я хочу остаться здесь».

– Сынок, ты молодой. Не думай, что мы тут от хорошей жизни. Монахи, находящиеся здесь, слабые люди. Они не в состоянии оставаться чистыми среди грязи. Они не приспособлены к жизни, сынок, и вынуждены убегать от трудностей. Мы существуем для того, чтобы вы могли взять и дальше в душе понести свет. Вы люди сильные, у вас есть иммунитет.
color]


Игорь, здравствуйте! Всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши публикации, нахожу в них много мудрости, есть над чем подумать, поучиться, также, очень важно, можно понять для себя, что не стоишь на месте, идёшь вперёд (публикация о работе чакр), радуешься отсутствию многих проблем.
С уважением и любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 05 апр 2019, 14:39

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

АЛЕНА К.:
05.04.2019 в 9:33 дп
…Но сподвигло меня сегодня написать вчерашнее послание и особенно комментарии наших Мужчин. Дорогие и любимые наши Мужчины! Ваша энергия, поддержка, активное участие на этом сайте, ваш трезвый и четкий взгляд очень нужны на этом сайте, да и в жизни тоже…
Услышал сегодня Алёнку, захотелось отозваться и сразу поддержка пришла от другой Женщины:


ЕСЛИ ВСТРЕТИЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕНЩИНА — МУЖЧИНА ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕТ И ВСЕГО ДОБЬЁТСЯ.
19.03.2019

Женщина может сделать Мужчину великим. Богатым. Знаменитым. И в истории много таких примеров, когда Женщина помогала Мужчине добиться невероятного успеха. Или просто спасала его от гибели, физической и творческой. Женщина обладает огромным влиянием на Мужчину, кто бы что ни говорил. Когда-то абсолютно все Мужчины были рождены Женщиной. Они начали свой путь у неё в животе, не так ли? И потом большинство Мужчин лежали в объятиях Женщины и питались её молоком. А она их мыла, одевала, лечила, гладила, целовала, согревала, купала…Поэтому Женщина Мужчине может дать так много! Когда-то она дала ему Жизнь…
Рядом с Толстым была его жена Софья Андреевна. У них были сложные отношения, но что было бы с писателем, если бы не жена? Он был натурой сложной, противоречивой, страстной. Он не так уж берег свою жизнь и свои деньги; на войне проявлял отчаянную храбрость, целое состояние в карты проиграл, не мог противиться страстям… А с женой он прожил долго, написал лучшие свои произведения, — так и Достоевский в браке с Анной Сниткиной стал счастливым. Настолько, насколько может стать счастливым бывший каторжник, игрок, эпилептик с тяжелым характером… Сальвадор Дали стал богат и знаменит рядом с Галой, которая жила с ним в бедности сначала. Иногда на обед ничего не было, кроме морских ежей, которых они ловили прямо руками.
Наполеон считал, что всеми победами он обязан своей ветреной Жозефине. Агата Кристи указала своему молодому, намного моложе её, мужу на холм и посоветовала начать раскопки. И муж её из безвестного археолога стал ученым с мировым именем: именно под этим холмом оказалось древнее богатейшее захоронение… Можно долго-долго приводить примеры. Счастлив тот, кому досталась мудрая жена. Женщина, приносящая Счастье.
Первый признак, который указывает, что это ваша «Счастливая Женщина» — вам хочется немедленно для неё что-то сделать хорошее. Что-то ей дать. А если дать нечего, как бедному Сальвадору Дали или Достоевскому, хочется поддержать Сердцем, Душой. Дать свою поддержку. Мысленно обнять и никогда не выпускать из объятий.
На эту Женщину хочется смотреть и смотреть. Она буквально приковывает взгляд. Вроде ничего нет в ней особенного, но невозможно не глядеть на неё. Всё в ней мило и знакомо Сердцу: и улыбка, и манеры, и жесты. Мужчина смотрит и не может насмотреться. Тепло у него на Сердце.
Этой Женщине хочется рассказать о Себе. Недаром оригинал Толстой даже свой интимный дневник дал прочитать невесте. Может, этого и не стоило делать, дневник на самом деле был «интимным». Но порыв понятен: такой Женщине хочется раскрыть Душу и быть до самого конца искренним. Рассказать ей и детство, и отрочество, и юность…
От такой Женщины исходит энергия. Тепло. Внутренняя сила, даже если она выглядит хрупкой и слабой. И эта энергия делает её Богиней в глазах Мужчины. Может быть, это архетип Богини-Матери, кто знает? Только Мужчина может это ощутить и почувствовать.
Такой Женщине не надо ничего объяснять. Она понимает вас с полуслова. И может немедленно оказать помощь, дать дельный совет, подсказать решение. Так Гала сказала Дали: «Надо продавать эти картины совсем за другие деньги. Продавать богачам. Так вы и сами станете богатым!». Так и вышло. Или вот — надо раскапывать именно тот холм, на который указала такая Женщина. Там сокровища!
Если встретилась такая Женщина в Жизни — Мужчина всё преодолеет и всего добьется. Это мощная поддержка, огромный ресурс. А может быть, вы именно такая Женщина? Просто ваш Мужчина ещё не появился? Или не заметил свой счастливый шанс, который выпадает раз в Жизни? Такие Женщины не остаются в одиночестве, — рано или поздно им встречается тот, кому они нужны как воздух. И они познают Счастье быть вместе.
Анна Валентиновна Кирьянова…Дорогая Анна, ты права! Нас всегда притягивает ТЕПЛО Женского Сердца…в Любви Благо Дарю


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 11 апр 2019, 12:07

10 апреля
Словно бабочка

Друг…Ты завёрнут в кокон, который создал ты сам!
Ты потратил много лет, плетя слой за слоем вокруг твоего замечательного «Я».
Теперь ты чувствуешь себя одиноким в темноте и напуганным.
Это именно те условия, которые ждала твоя Душа.
И вокруг тебя, кажется, кромешная тьма, и сейчас у тебя есть только один выход – заглянуть в себя.
И вот, как только ты это сделаешь, ты достигнешь «Светлой стороны» своего «Я», твоей Души.
И в одну секунду «тёмная сторона Души» исчезнет!
Свет твоей Души излучается из твоей Светлой сущности, разрушая все границы. Это слои страха и ненадёжности исчезают, и вы «готовы лететь»!
Медитация:

Представь и почувствуй себя плотно завёрнутым в кокон.
Слои кокона состоят из твоих страхов, сомнений, тревог и привычных поступков, которые накапливались на протяжении многих лет.
Попробуй определить разные слои, опираясь на помощь ангелов-целителей.
Когда ты это сделаешь, почувствуй, как луч Золотого Света проникает через твою голову прямо в Сердце.
Оттуда Золотой Луч проникает во все слои твоего кокона одновременно.
Почувствуй, как слои буквально сгорают от Золотого Огня Любви.
Когда слои сгорают, тебе становится всё легче и легче до тех пор, пока ты не сможешь расправить твои прекрасные крылья.
Бабочка появилась из куколки и полетела!
Поблагодари ангелов-целителей.
Пожалуйста, заземлись, настрой дыхание и защити себя.
Установки:

Я готов оставить свой кокон!
Моё истинное «Я» сейчас выходит из оболочки!
Я позволяю себе летать!
...Друг, я вчера "случайно" навестил "Всеобъемлющее исцеление через Свет" Миронова В Ю и Пошетнев В А https://www.youtube.com/watch?v=UWhzsRR3IZ4 ...их откровение СоЗвучно с этой медитацией и они тоже регулярно слушают Марту и Отец Абсолют для них есть истина бытия...в Любви Благо Дарю

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 11 апр 2019, 22:43

Игорь58 писал(а):Друг, я вчера "случайно" навестил "Всеобъемлющее исцеление через Свет" Миронова В Ю и Пошетнев В А


Игорь, здравствуйте! Благодарю, что поделились, посмотрела и сразу перечитала послание Отца:
"И теперь, родные мои, вся надежда только на вас – тех, кто чувствует сердцем и душой грядущее Вознесение Земли и у кого не осталось уже сомнений в истинности происходящего.

Только вы можете стать настоящими земными помощниками Сил Света.

Помните об этом и верьте себе!"
С уважением и любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 15 апр 2019, 01:08

Каждый День – это Новый День

Каждый День – это Новый День!
Новый Свет, Новая Любовь, Новые Возможности открываются перед тобой каждое утро!
Как ты проведёшь этот День?
Позволишь ли ты отрицательным ожиданиям Нового Дня подавить тебя?
Или же ты объединишь свою волю с Божественной волей и решишь Сердцем, что возьмёшь всё самое лучшее из этого Дня и будешь наслаждаться каждой минутой и возможностями, подаренными тебе?
Выбор за тобой!
Медитация:

План на день:
Сразу после пробуждения, как только ты открыл глаза, сделай глубокий вдох Золотого Света и попроси направления, защиты и Высшей Энергии для работы над собой в течении Дня.
Скажи мысленно или лучше вслух, что ты объединяешься в Мысли, Слове и Поступке с Божественной Волей, в соответствии с Божественным Замыслом, в Божественном Измерении Времени.
Поблагодари Отца-Абсолюта – Матерь-Мира, твоего Ангела-Хранителя и Ангелов-Целителей за всё хорошее, что ты сегодня обретёшь!
Это самая важная Духовная тренировка, которая изменит Жизнь к лучшему, если выполнять её ежедневно, независимо от обстоятельств!
Установки:

Я объединяю себя с Божественной Волей!
Я приветствую каждый Новый День в Любви!
Я делаю всё возможное и проживаю каждый Новый День как последний!

В Любви Благо Дарю…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 17 апр 2019, 12:07

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…Брат мой…Сестра моя…Послушай…это о тебе?... «Я не устану Славить Бога за Чудеса прожитых дней. Что так была моя Дорога полна светящихся людей. За то, что ими был обласкан, общался с ними, говорил без опасения, без маски и РаДость Сердцу находил.» А.Солодовников
Терпение

Ты терпеливое создание или же действуешь по принципу «хочу, чтобы всё было сделано вчера»?
Или же ты где-то посередине?
Почему тебе так трудно быть терпеливым с собой и другими?
Ответ к этой головоломке находится глубоко внутри твоего эго. Тебе необходимо контролировать все события твоей Жизни.
Если не всё идёт по плану, то это план твоего низшего «я» и ты сразу становишься нетерпеливым, так как твой подсознательный страх теряет контроль над исходом ситуации.
Конечно, много раз всё складывалось совсем не так, как ты этого хотел, и иногда всё получалось только потому, что ты форсировал события, таким образом, действовал прямо противоположно своему высшему благу.
Если ты передаёшь необходимость контролировать каждый аспект твоей Жизни Отцу-Абсолюту – Матери-Мира, Богу, внутреннему Богу, ты моментально попадаешь в Божественные временные рамки.
Всё будет проходить в соответствии с Божественным временем на ВсеОбщее Высшее Благо.
Освободись и доверься Отцу-Матери, Богу!
Расслабься и посмотри, как твоя Жизнь раскрывается, словно прекрасный Цветок!

Медитация:

Свяжись с золотым целительным Светом и вдохни его три раза во все чакры.
Представь, что твои чакры – это маленькие закрытые бутоны роз, затем представь, что они медленно раскрываются один за другим.
Вдохни в них золотой Свет Мудрости и Терпения, чтобы они ярко засияли.
Затем снова закрой чакры в маленькие бутоны и закрепи каждый золотым крестом, помещённым в круг.
Пожалуйста, заземлись, настрой дыхание и защити себя.
Установки:

Я знаю в глубине Душе, что всё в моей Жизни находится в Божественном порядке!
Я щедро одарён необходимым мне терпением и доверием!
Я ВеРю, что я буду одарён всем, что мне необходимо!

Закон Притяжения

Подобное притягивает подобное – это Закон!
Если ты нежен, добр и великодушен к себе, то ты будешь притягивать к себе таких же людей.
Если ты живёшь в страхе, то ты будешь притягивать то, чего ты больше всего боишься в Жизни.
Если ты жесток, то будешь притягивать к себе жестокость. Если ты кого-то ненавидишь, ты будешь притягивать к себе больше ненависти, и так далее.
Разорви этот разрушительный круг, мой дорогой!
Сконцентрируй своё внимание и намерения на Любви, и ты станешь подобно магниту, который всегда притягивает к себе положительных людей и положительные обстоятельства!
Так ты и Есмь Любовь, ты притянешь Любовь!
Медитация:

Составь список твоих самых глубоких разрушительных убеждений, которые продолжают притягивать к себе отрицательных людей, обстоятельства и испытания в твою Жизнь.
Попросите Ангелов-целителей и Высшие Силы помочь тебе.
Теперь представь, что ты стоишь на краю расселины, внизу которой ты видишь магнитное ядро Земли.
Теперь представь свои старые негативные убеждения в форме шаров с чёрной энергией, которые выпрыгивают из твоего тела и одним за другим падают в расселину.
Так как они притягиваются к магнитному ядру Земли, они преобразуются Матерью Землёй в положительную энергию.
Повторяй этот процесс по мере необходимости и поблагодари Матушку Землю и Ангелов-целителей за их службу тебе.

Установки:

Я – магнит Любви!
Я Есмь Любовь, поэтому я притягиваю Любовь!
Я привлекателен внутри и внешне!

ДРУГ…Закон притяжения работает…вчера «случайно» встретил в инете чудесную музыку… почувствуй сам льющуюся благодать в Сердце, не через моё восприятие…вот она, Волшебная Музыка…я раньше был не готов её принять и прочувствовать...моё время пришло...
#РусскиеГуслиСлушать1ЧАС #РусскиеГусли #Гуслислушать
Русские Гусли слушать без остановки 1 час - Кирилл Богомилов | Альбом Со Светом по свету ©2016 Gusli...
и Алексе́й Вита́льевич Архипо́вский — советский и российский музыкант и композитор, балалаечник-виртуоз…можешь начать его слушать с "Дороги домой"…в Любви Благо Дарю

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 17 апр 2019, 21:56

Благодарю, Игорь58 за "наводку" на музыку - "Алексей Архиповский - Золушка...". Как серебряные переливы. Понравилась, скачала себе эту и еще несколько мелодий.
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 апр 2019, 22:56

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

ИРИНА: 18.04.2019 в 5:34 пп
Для меня ключевым в послании являются следующие слова Отца Абсолюта: «Мне хочется, родные мои, чтобы вы учились творить сами, а не только слепо следовали чужим советам и указаниям, даже если они исходят от меня или других Высших Сил Вселенной.
Самую большую ценность для человека представляет то, что он создал сам, поверив в себя и убедившись на практике, насколько совершенно и дееспособно его творение.»
Вот, Ильдар, например, создал свою практику — «Божественный молоток». А почему бы и нет? Мне понравилось! С любовью, Ирина… Дорогая Ирина, мы СоЗвучны...вот ещё две практики


ЛИШЬ БЫ ВСЕГДА ГОРЕТЬ ОТ СЕРДЦА ДО НОГТЕЙ
03.04.2019

Вот уж на что я действительно надеюсь, так это на то, что не успокоюсь никогда. Искренне себе этого желаю, и пусть так и сложится. Пусть я всегда, сколько бы лет мне ни стукнуло мягкой пыльной кувалдой по темечку, буду время от времени просыпаться ночью от того, что где-то есть ещё пляжи, по которым я не ходил босиком, лесные поляны, на которых я не танцевал, места силы, к которым я пока не прикоснулся.
Пусть я буду завсегдатаем кофейных лавочек, а Морфей при встрече станет узнавать меня с некоторым усилием, только бы мне всю Жизнь, до самого её края, «впритык» хватало времени на все интересующие, волнующие, будоражащие меня дела и проекты — ничего, есть кофе, ежедневники и шило сами-знаете-где, я справлюсь. Лишь бы всегда гореть от Сердца до ногтей, и электризовать заодно попавшихся под руку ближних (они говорят, что я неплохо вдохновляю, а я просто делюсь огнём-изнутри, потому что во мне его уже — через край, хотя всё кажется — можно бы и побольше).
Пускай я всегда буду тянуться к неизвестному, неизведанному, выматывающему душу сладкой тоской.
И при этом никогда не променяю миг «здесь и сейчас» на размытое «там и тогда», будь оно хоть тысячу раз золотое.
Просто здесь и сейчас, в этом дне, в этом мгновении, я закрываю глаза и чувствую, как тысячи дорог, ветров, идей, задумок ерошат мою Душу изнутри, делая её живой.
Я открываю глаза. Я вижу рассвет, играющий сотнями замысловатых оттенков. Я замираю в этой минуте, и в Душе моей восходит Солнце — отражение рыжеглазого небесного светила. Мне щекотно. Мне тепло. Мне хочется стоять на месте и бежать ко всем, кто зовёт, одновременно. Потому я выбираю третий вариант, и просто всхожу над городом. Я — Солнце.
Пусть я не успокоюсь никогда…Пускай у меня получится.
Аль Снег

…и ещё… СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В КАКОЙ РЕЛИГИИ

«Человеческие существа могут быть безмерно счастливы и безмерно несчастны — и они свободны в выборе. Эта Свобода таит опасность, эта Свобода очень трудна, потому что ответственность ложится на вас. И с этой Свободой что–то случилось, что–то пошло не так. Каким–то образом человек оказался перевёрнутым вверх ногами.
Люди ищут медитацию. Медитация нужна лишь потому, что вы не выбрали быть Счастливыми. Если бы вы выбрали быть Счастливыми, ни в какой медитации не было бы надобности. Медитация выполняет лечебную функцию: если вы больны, тогда необходимо лекарство. Но как только вы решили, что начнёте выбирать Счастье, как только вы решили быть Счастливыми, никакой медитации больше не нужно. Тогда медитация начинает происходить сама собой.
В мире так много религий потому, что так много несчастливых людей. Счастливый человек не нуждается ни в какой религии. Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь — потому что для Счастливого человека всё существование становится Храмом, всё существование становится церковью. Счастливый человек не совершает ничего подобного религиозной деятельности, потому что религиозна вся его Жизнь. Что бы вы ни делали в Счастье, это молитва — поклонением становится ваша работа; в самом вашем дыхании появляется насыщенное благородство, грация.
Счастье случается, когда вы СоНастроены со Своей Жизнью, СоНастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость. Тогда внезапно вы узнаете, что медитация следует за вами. Если вы любите работу, которую делаете, если вы любите то, как вы живёте, значит, вы медитативны. Тогда ничто вас не отвлекает. Если вас что–то отвлекает, это просто показывает, что то, чем вы заняты, на самом деле вам не интересно».
Ошо
Счастье – это движение к своей Целостности…В Любви Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя