Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 06 фев 2019, 00:29

...— Знаете, а Сущность дело говорит! Я, Душа, тоже ощущаю, что Татьяна уже давно как-то встревожена. Жизнь её однообразна, всё в ней такое приземленное, обыкновенное. А Душа стремится к высокому! То есть я, Душа, стремлюсь в небо. «А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летаааать охота!».
— Ничего себе, так вот как, оказывается, Душа поёт! Никогда не слышала!
— Да, уважаемая Личность, похоже, мы столько интересного пропустили!
— Кстати, Душа, а что это в вас так сверкает?
— Ах, дорогое Эго, если слева – так это россыпи Нерастраченной Любви, там целое месторождение, а если справа – то море Нежности. А вон те жемчужины на берегу – мечты.
— Как вы прекрасны, Душа! Хрустальное сияние! Я восхищен вами!
— Ой, благодарю вас! Право, не стоит. Каждая Душа от природы прекрасна. А то, что я чиста – это Танечкина заслуга. Обиды не копит, зависть в меня не впускает, гневом не коптит. Вот я и сохранилась буквально в первозданной чистоте.
— Извините, а можно вернуться к делу? А то скоро утро уже, мне на смену заступать…
— О, конечно, уважаемая Личность, вы совершенно правы! Итак, к делу. У меня есть предложение: не откладывая в долгий ящик, заняться уборкой пространства Подсознания.
— А как это влияет на Целостность?
— Напрямую. Пока Татьяна не осознает, что она – частица Бога. Мы должны расчистить все каналы связи со Вселенной. И тогда она услышит шёпот Вселенной, голоса Ангелов, сможет с ними общаться.
— Ну, хорошо. Только тут работы – непочатый край. До утра не управимся!
— Если не управимся – продолжим в последующие ночи. Нас никто никуда не торопит! Не дрейфь, ребята, глаза боятся – руки делают!
— А Свет? Здесь же темно совсем!
— Попросим Искру Божью засиять поярче. Вот, смотрите, как огонек разгорается!
— А мы, Души, тоже можем светить! Вот сейчас я пошлю лучик Любви, и он осветит нам Путь.
— Ух ты! И правда, всё видно стало. А мы и не знали, что Душа может так светиться.
— Да я не всегда, а только когда во мне случаются Души прекрасные порывы. Сейчас как раз такой момент! Пользуйтесь!
— Вот это что за пыльные папки?
— Это опыт предков.
— Смотрите: «Охота на мамонта». И вот еще: «Шаман – это опасно». Зачем ей это?
— А вот еще лучше: «Мужчинам доверять нельзя. Опыт пра-пра-пра…какой-то бабушки. 1734 год». И что с этой папкой делать?
— Договорились же – чистим! Всё лишнее – в утиль! Шаманы и мамонты Татьяне не грозят. С мужчинами её пра-пра… пусть сама разбирается, у Тани другой опыт будет, позитивный.
— Так, Душа, посвети в этот уголок. О, да тут Страхи! Томятся в заключении, бедные… Выпускаем?
— Конечно, выпускаем! А куда их теперь?
— А мы их переименуем! Пусть превращаются из Страхов в Стражей. И стоят на страже здоровья, жизни и правопорядка! Так, выходите! Свобода, братцы, и полная амнистия! Новое назначение и поставленная задача ясны? Все согласны? Ну и чудненько!
— Посторонитесь, братцы! Сейчас я здесь подмету! Это что за ветошь? Ёе можно выбросить?
— Это обветшалые истины. Они уже давно поизносились и утратили актуальность. Выбрасывай смело!
— Я сейчас паутину предрассудков в клубок смотаю, чтоб под ногами не путалась. И выбросить срочно надо, а то она вся какая-то липкая, противная.
— Ух ты! Смотрите, а здесь, за этими старыми декорациями, оказывается, окно в Мир! И Свет! Помогите-ка оттащить!
— Светло-то как стало! Оказывается, в Подсознании вовсе не такой уж мрак царит!
— А вот ещё окна, их просто вымыть надо! Где здесь ветошь была – а ну её на тряпки!
— Между прочим, коллеги, чтоб вы знали, это не просто окна – это и есть каналы связи со Вселенной! Через них можно как получать информацию, так и отправлять. Самый прямой вид связи с Божественным Началом!
— Ну что бы мы, Сущность, без вас делали? Вы все на свете знаете!
— На то я и Сущность. За этим я человеку и дана. Как и все вы. Если кто-то из нас болен, или непомерно раздут, или иссох – человек ущербный становится. Так что нам надо друг друга поддерживать и работать в контакте! Что мы сейчас и делаем!
— Ой, как здесь чудесно стало! Светло и просторно! Хоть балы устраивай! Смотрите, смотрите! Кто там за окном парит?
— Вестимо, ангелы! Готовы к прямому контакту! Тоже радуются.
— А как теперь Татьяна узнает, что ей можно с ангелами общаться?
— Подсознание подскажет. Вот она проснётся – и вдруг ощутит такой восторг! Просто от того, что живёт. И что утро хорошее. И голубое небо за окном. А в душе – Ангелы парят.
— А она поймёт?
— А как же! Мы же сейчас в её Подсознании, мы ей снимся. Сон она, может, и забудет – а общее ощущение ухватит. И обязательно захочет узнать, что это было. А главное ведь что – задать правильный вопрос! И сразу посыплются правильные ответы! И нужные люди придут, и нужные книги. Ангелы ведь только и ждут, чтобы их попросили. Они такие желания влет исполняют, без задержки! А дальше человеку уже самому интересно становится!
— Братцы, утро! Будильник трезвонит! Татьяна просыпается! У нас 5 минут до того, как она откроет глаза.
— Ну, основные завалы разгребли, каналы расчистили. А остальное – по ходу пьесы доубираем. Теперь Татьяна нас сама просить об этом будет. Всем спасибо!
— Рады были познакомиться. Оказывается, Мы – Команда!
— А то! Жаль, что раньше этого не знали. Но всему своё время. Всё, братцы, по местам! Нам предстоит участвовать в пробуждении.
… Татьяна медленно открыла глаза, всё ещё улыбаясь своему сну. Ей снилось что-то такое, невыразимо приятное. А внутри – как будто ангел пролетел. «Я Могу Всё На Свете! – подумала она и даже не удивилась своей самонадеянности. – И, кажется, я безсмертна!
Эльфика
В Любви…Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 фев 2019, 01:29

Мешок проблем.
Ирина Шилина
Притча

Однажды к Богу пришла женщина. Её спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.

— Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

— Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!

— Чего же ты не готова себе простить?

- Если с моим ребёнком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!

— Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?

— Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – всё хочется попробовать, повсюду влезть, во всём как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесёт на повороте, он ушибётся, и ему будет больно.

— Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?

— Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить её там, где он может упасть.

— А упасть он может везде… — задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?

— Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.

— И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!

И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от Жизни. Женщина видела, как её сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но всё тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджёг солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

— Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!

— Хочешь подбросить в костёр ещё соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь неё любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое Свобода Выбора — тоже…

— Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасёт его!

— Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, — ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Всё, о чём ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даёшь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…

— Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?

— Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот безпокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нём забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос ВеРы…

— Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?

— Разумеется. А что ты хочешь делать?

— Сжечь свой Мешок Проблем, — улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять Тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну Право делать то же самое.

— Это верное решение, — улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнём!

— Я доверяю Миру, себе и сыну, — шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом её заранее припасённая соломка, её Мешок Проблем. И спина её теперь была прямой, голова высоко поднятой, а взгляд чистым и ясным.

– Я Верю, Господи, что Всё, что происходит, ниспослано Тобой – во имя и для блага нас самих. Теперь я и правда Верю!!!


Да!...Только Любовь дарует нам Успех!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 фев 2019, 10:32

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог ...

Притча, навеяна для меня Посланием Отца Абсолюта сегодня - ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (ВЫСШЕЕ Я ЧЕЛОВЕЧЕСТВА)…каждый из нас услышит в ней нужное ему во благо, значит и нам всем...

Притча

Один мудрец всю Жизнь был счастливым.
Он всё время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным.
Когда он состарился и уже лежал на смертном одре, собираясь уйти в мир иной, один из его учеников сказал:
— Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удаётся?
На что старик ответил:
— Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом же у своего мастера.
Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным.
Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся, как казалось, без всякой видимой причины.
И он сказал мне: “Когда-то я был таким же печальным, как ты.
И вдруг меня осенило: это же МОЙ Выбор, МОЯ Жизнь!
И ведь я делаю этот Выбор – каждый день, каждый час, каждую минуту”.
И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя:
Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство?
И всегда получается так, что я выбираю блаженство.
Ирина Шилина
…это ЛЮБОВЬ…Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 фев 2019, 00:38

Читал откровения Ирины Силантьевой сегодня и сразу вспомнилась эта история, очень близка к её пониманию «здесь и сейчас»…

Осим Хаим, или как израильтяне живут

«Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся Жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем Жизнь».
Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздаётся телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?»
А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь Жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь Жизнью.
Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но ещё не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.
На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть заворожёно на неторопливую работу продавца.
Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне Счастье.
Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, — это для меня осим хаим.
Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.
И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.
Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге. Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.
Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила её на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шёпот дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я её «накрыла».
После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим: «наслаждаться Жизнью здесь и сейчас».
…и быть в Любви, Безусловной Любви…в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 фев 2019, 01:23

Целительные мысли

Никогда не преуменьшай Силу целительных мыслей.
Временами ты можешь чувствовать себя ужасно безпомощным при виде страданий, как людей, так и животных.
Но ты не осознаёшь того, что ты владеешь огромной Силой.
У тебя есть Сила исцеления, Сила изменять многое к лучшему, посылая тёплые мысли, посылая Любовь любому человеку, животному, месту или части Природы, которая нуждается в исцелении!
Таким образом, ты оказываешь огромную услугу и в награду ты будешь уверен, что ты сделал положительный вклад туда, где это было необходимо.
Медитация:

Когда в следующий раз ты будешь смотреть новости или читать газету, посылай тёплые, целительные мысли как жертвам, так и преступникам и любым событиям или людям, которые безпокоят или расстраивают тебя каким-либо образом.
Ты можешь находиться в сознании того, что сделал определённое усилие и вклад в облегчение страданий в Мире!

Установки:

Сила исцеления безгранична!
Тёплые мысли легко и свободно могу передавать, куда это необходимо!
Посылая тёплые мысли, я делаю вклад в исцеление Мира!

Хранитель Мира

В печально безпокойном мире войн и раздоров, ты должен быть Хранителем Мира!
Начни с сохранения Мира в себе самом.
Когда ты овладеешь этим, ты сможешь излучать Энергию Мира из глубины твоего внутреннего спокойного «я» твоей семье, таким образом, сохраняя и поддерживая Мир.
Когда ты и твоя семья находитесь в Мире, гораздо больше положительной Энергии будет излучаться в Мир в целом.
Мир расправил свои могущественные крылья и собирается взлететь!

Медитация:

Найди свой собственный символ Мира…Это может быть голубь или цветок.
Представь этот Символ перед собой и пропитай его лучами Безграничной Любви, исходящей из твоего Сердца.
Когда символ полностью зарядиться Силой Любви, помести его в Сердца всех твоих братьев и сестёр на этой Планете!
Наблюдай за тем, как растёт Энергия твоего Символа и растёт до тех пор, пока, наконец, всё Человечество не соединится ярким Светом Мира!
Повторяй эти упражнения часто!
Не забудь заземлиться, настроить дыхание и защитить себя
Установки:
Я создаю Мир в своём Сердце!
Когда я в Гармонии с собой, это влияет на Мир вокруг!
Мир и Гармония – это естественное состояние для всего Человечества.

В Любви Благодарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 фев 2019, 23:02

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

ЖИВИТЕ НА СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ

Я встречаю безмерное количество светлых людей…
Именно светлых, а не идеальных, не образцово живущих, не подчиняющихся всем замшелым правилам, не соответствующих скучным стереотипам…
Свет несут те люди, которые не пропустили черноту дальше себя, друзья мои…
Не мстили мстительным, не испытывали ненависти к ненавидящим, не жадничали с жадными, не завидовали завидующим, не били жестоких…
Им удалось не принять того, что им так яростно пытались навязать носители разрушения…
И это не пришло к ним с кровью матери…
Это пришло с мудростью испытаний, встреченных лицом к лицу, а не пересиженных за чужими спинами…
Простая мудрость, полученная от самой жизни, а не от тех, кто учит управлять Вселенной, используя её в качестве поставщицы халявы, куда как более ценна, чем все виды наимоднейших учений, придуманных для тех, кто хочет всего, не делая ничего…
Светлые люди не имеют потребности искать в других изъяны для того, чтобы лучше чувствовать себя на чьём-то фоне…
Знаете, почему? Потому что они и так хорошо себя чувствуют. Живите на Светлой стороне!
Лиля Град
Светлая сторона там, где Открыта Любовь Всегда…в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 мар 2019, 15:01

…Сегодня прочитал Послание Отца и захотелось зайти в источник, а там вот что обрёл...и захотелось поделиться...

Философия Рассвета
Jan. 13th, 2016 at 10:32 PM

И остановится время, и разверзнутся небеса, и свет уравняется с тьмой на весах, и шагом умеренным... Выйдет навстречу Вам... Меченый светом Воин Рассвета!

I. Воин Рассвета — Единство Изначальное ведает! В неделимом величии предстаёт перед ним безконечное многообразие Мира, и в каждом событии, в каждом человеке, в каждом разговоре и жесте видит он откровение Вечности, чудесное и совершенное в своём проявлении!

II. Воин Рассвета — Вечность Домом считает! Рождённый безсмертной Душой в лучах рассвета, он называет Отцом своим Всемогущего Бога, который воплощает в себе Женское и Мужское начала и любит детей своих чистой безусловной Любовью и возвращения их ждёт с нетерпением!
III. Воин Рассвета — жизнь каждую уважает! Никогда он не причинит вреда существам живым, ибо знает, что жизнь их ни чем не отличается от его собственной. Каждый идёт по дороге Бога! И когда один минералом застыл на дне океане, другой деревом вдыхает газ углекислый; и когда первый в обличии тигра вгрызается зубами в мясо жертвы своей, второй осуждает четвёртого, третий же, благодаря наставлениям пятого, возвращается, наконец, Домой.

IV. Воин Рассвета — в солнечном покое пребывает! Путешествуя в глубинах своего Сердца, он находит там Центр Света, нежной Любовью и Мудростью наполненный, и каждый, кто смотрит в глаза его, видит два ослепительных Солнца!

V. Воин Рассвета — согласно СоВести действует! Считая разум советником сомнительным, на Сердце он полагается, и бой за боем, физически, ментально и духовно, не кровью страданий, но Любовью и Правдой окропляет он Землю!

VI. Воин Рассвета — за смысл главный развитие почитает! И, взлетая, вместе с богатством духовным он скромность преумножает, и падая, с улыбкой встаёт!

VII. Воин Рассвета — без границ мыслит! Зная без сомнений, что всё сущее рождается из мысли, он развивает интеллект и воображение, учится видеть одинаково детали, как часть целого, и целое, пестрящее деталями. Созерцая себя, он осознаёт то, что за пределами ума находится, чтобы легко играть концепциями Вселенной. Свободный и преданный законам Изначального Единства, Воин Рассвета с надеждой смотрит в будущее — где Творцом своего собственного Мира станет!

VIII. Воин Рассвета — свободу каждого чтит! Не навязывая своего мнения окружающим, он с трепетом относится к собственным ценностям и воззрениям, и никогда не гневается, не спорит, не отстаивает мнения своего, потому что за всем происходящим всегда пытается увидеть послания Отца своего!

IX. Воин Рассвета — между строк читает! На Жизнь он смотрит, как на мистический танец сил Божественных. И чтобы Тайны сакральные постигать, каждое следствие он раскладывает на несколько причин, и в каждой причине без труда обнаруживает множество следствий. Во всём видимом старается он найти невидимое. И звезда падающая для него — любой отчаянный и самоотверженный человек, и рассвет для него — каждый «тик» Времени!

X. Воин Рассвета — удовлетворён тем, что имеет! Считая долгом своим развиваться духовно, он не привязан к материальным вещам и свободен от материальных желаний. Никакие потери и приобретения из равновесия его не смогут вывести, потому что всё это он уже давным-давно в Сердце своём нашёл!

Любовь Рассвета

I. Воин Рассвета — Любовью полон! Столько Любви он в себе вмещает, что Сердце его не в силах терпеть одиночества более! Начиная разливать Любовь по секундам и жизням другим, он делает это безвозмездно, просто потому, что не может иначе!

II. Воин Рассвета — выбирает раз и навсегда! Если встретил он в настоящем человека родного, то не спешит с ним в будущее идти! Понимая важность своего решения, он принимает его сознательно, взвешивая всё, что взвесить возможно, и даже то, что обретёт вес позднее. Совершая же выбор, думает он в первую очередь о том человеке, которого возьмёт за руку, потому что полную ответственность до самого конца будет нести за принятое решение. Сердце его в таких случаях никогда не врёт и не ошибается!

III. Воин Рассвета — Любовь в маленькой семье множит! Разделяя ложе с Божеством, воплощённым на Земле, он стремится подарить ему как можно больше понимания, трепета, нежности и уважения. Рассветный мужчина никогда и не при каких обстоятельствах ни одной претензии женщине своей не предъявит. Рассветная женщина же покорно стерпит все беды и невзгоды, зная о том, что отношением своим мужа создаёт и вдохновляет на дела праведные! Идиллия царит в семье Воинов Рассвета, и детей с каждым годом всё больше становится!

IV. Воин Рассвета — большой семьёй называет человечество! Наполняя всё окружающее вниманием и заботой, одним своим присутствием он освещает место, в котором пребывает, и люди, которые говорят с ним, не чувствуют себя более одинокими и расцветают в Свете Любви Его, как цветы в садах райских!

V. Воин Рассвета — Любовью отвечает на всякое зло! День ото дня он развивает в себе лучшие качества Отца Своего, и прощает в равной степени зло большое и малое. Знает он без сомнения, что человек, который оскорбляет других, всегда оскорбляет только себя самого! И друзей своих Воин Рассвета любит безмерно, и врагов своих благословляет на Жизнь в Любви!...



Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 мар 2019, 15:10

...Легенды Рассвета

I. Воин Рассвета — от страха свободен! И если чувствует, что Сердце его колотится, значит страх ему вызов бросил, и ответ единственный в преодолении он находит! И легенды сложат о том великом воине, который, достигая блага, откажется от него, и трудности создаст новые, чтобы возвысится над духом своим!

II. Воин Рассвета — Свет во тьме сохраняет! И в обществе, и в одиночестве огнём солнечным он искрится перед очами Отца своего, но если тьма нахлынула, значит время пришло ярче гореть! В легендах опишут того великого война, который выстоял перед натиском хаоса, и сохранил Свет свой Божественный!

III. Воин Рассвета — пример Жизни являет! Вспоминая Отца своего Всеблагого и Дом вечный, он живёт достойно не ради славы, но ради правды. И в легендах будут воспевать того великого воина, который, вернувшись Домой, привёл с собой других, или встретил в Доме тех, кто пришёл позже, словам его внемля!

IV. Воин Рассвета — во благо Мира служит! Не ожидая взаимности и благодарности, но осознавая страдания Душ воплощённых и желания их сокровенные, — он стремится брать на себя больше ответственности и день ото дня расширяется в огне своём праведном, чтобы воспламенять Свет от Света! И в легендах останется воин тот великий, который, пламенея всем существом своим, сгорел дотла, освещая пути других!

V. Воин Рассвета — от эго избавляется! Зная, что прошёл многие перипетии личной эволюции, вооружается он щитом Любви и мечом Отречения, чтобы очиститься от материальной скверны и снова стать ребёнком в глазах Отца своего! Каждый день отказывается он от желаний и бьёт самого себя, чтобы расстаться со всем накопленным за долгие жизни и освободиться, вернуться Домой! И тот великий воин, который избавиться от личного эго, — Эго Бога-Отца своего познает, и тот час же окажется на страницах легенд!

Кредо Рассвета

I. Каждый в Свете рождён!
В Свете рождены Вы и каждое существо во Вселенной рождено в Свете, чтобы быть свободным от невежества и жить в Доме Отца своего! Однако, по-настоящему свободен только тот, кто выбирает путь Света, путь Созидания, путь Солнца! Многие по глупости своей выбирают пути ложные, пути безрадостные, но тьма не имеет начала во тьме. Миры создаются в рассветном огне!

II. Можно лучше!

Смысл сущего — достижение недостижимого. И достигая нового предела, да не прекратится движение, потому что безконечен Путь Ваш! Когда же ограните Вы впервые алмаз, камнем обычным назовите его, чтобы недостатки видеть, и совершенствовать творение своё, покуда живёте!

III. Впереди Рассвет!

Когда пряжа Вашего сознания оказывается на веретене утра, всегда вспоминайте о том, что природа обнажена. Все нити появляются, чтобы плести узоры из пустоты. Если Вы встречаете Рассвет, скидывайте прошлое! Сейчас триумф настоящего, — одевайтесь в прозрачные одежды Рассвета. Помните: впереди Вас ждёт новый!

Смысл Рассвета

Рождённый от Вечности, Воин Рассвета, ведая Изначальное Единство, пребывает в безграничном солнечном покое, и действуя согласно Совести, свободный от страха и полный Любви, учится читать Жизнь между строк, и, пламенея всем своим существом, от Рассвета до Рассвета избавляется от эго и совершенствуется во благо эволюции Бога-Отца и детей Его!

И время возобновится, и небеса сольются воедино... Но Воин Рассвета не явит Вам спину — он будет отчаянно биться! И если Вам «ночью» не спится, быть может, Вы тоже... Воин Рассвета? Скажите тогда: Свет от Света!

«Никто из нас не одинок! Отец любит каждого. Нужно только вспомнить! Вы слышите шёпот? — Он дышит Любовью... Он Вас обнимает... в великом покое... И Сердце всё шире и шире, и шире... Теперь заключает всё сущее в Мире! И слышится тихо... Ваш шёпот.» rusakk

…В Любви…в Любви Благо Дарю каждого и Всех…МЫ ЕДИНЫ… Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог ...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 мар 2019, 12:51

…Брат мой! Сестра моя! Помнишь?... Отец Абсолют говорит с нами шёпотом Любви…не слышим его? Раздаётся Голос СоВести…спрятали СоВесть в самом дальнем чулане? Тогда звучит Глас Истины из Рупора Страданий

Молитвы Богов. Зов Земли
Aug. 13th, 2016 at 3:27 PM

Благословите, Родители, братьев и сестёр моих, спустившихся по Воле Своей на Землю! Благословите нас, тех, кто добровольно отказался от Вашей Любви, дабы обрести её заново, найти, как и прежде, в Тишине Милосердных Сердец! Откройте, родные, наши глаза, дабы узрели мы гармонию добра и зла! Откройте Сердца наши для вечной Истины, откройте Сердца наши для Божественных откровений! Молю, даруйте нам избавление от мирских иллюзий! Даруйте нам Дрова Мудрости, и мы разожжём в Душах наших Костры Истинной Веры! Родители! Снимите засовы с Дверей, дабы возвращение наше Домой происходило без ключей! Озарите нас Даром Чувствования Красоты, пробудите Дар Милосердия, наполните Дыхание наше Солнечным Пламенем Блаженного Счастья! Благословите нас, Родители! Даруйте пробуждение тем, кто жаждет, и укажите на Свет тем, кто спит! Не наша, но Ваша Воля — Воля Времени и Воля Жизни — вершит Души, Миры и Судьбы! И сегодня, я взываю к вам с этой молитвой, ибо знаю, что Врата Вознесения открыты! Благословите нас, Родители, на прохождение этого кульминационного испытания! Посвятите нас в Тайны Пречистого Покоя, укажите Пути Милосердия, позвольте Правде взойти на Престол Правосудия! И тогда Свет от Света на Земле Воцарится! И свершится тогда Воля Любви!
rusakk
Да! Воля Любви и я в Любви Благо Дарю…


Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение AsTRod » 08 мар 2019, 01:42

Здорово! Благодарю!
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость