Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 06 дек 2018, 10:39

13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове

У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее, одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чём их секрет? Профессор Кэрол Морган считает, что всё дело в нашем отношении к происходящему.

1. Что есть, то есть
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлечённо и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы её так называете
Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

3. Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя
Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то
Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

5. Если вы не получаете желаемого, значит, что-то лучшее уже в пути
Я знаю, иногда в это трудно верить. Но это правда. Обычно, когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете, что хорошие вещи происходили после того, как что-то не получалось. Возможно, работа, на которую вас не взяли, отдалила бы вас от семьи в отличие от той, которую вы получили в итоге. Просто верьте, что все происходит именно так, как и должно быть.

6. Цените настоящий момент
Он никогда не наступит снова. В каждом мгновении жизни есть что-то ценное, не позволяйте ему пройти мимо вас. Вскоре всё станет воспоминанием. Возможно, однажды вы будете скучать даже по тем моментам, которые сейчас не кажутся счастливыми.

7. Отпустите желания
Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то все равно будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет. Ваши эмоции в этом состоянии остаются нейтральными или положительными.

8. Поймите свои страхи и будьте благодарны им
Страх может быть отличным учителем. И преодоление страха часто заставляет вас приближаться к победе. Например, когда я училась в техникуме, я боялась публичных выступлений. Поэтому сейчас мне кажется забавным, что я не только говорю перед группой людей ежедневно, будучи преподавателем, но ещё и обучаю искусству публичного выступления. Для преодоления страха нужна только практика. Страх — это всего лишь иллюзия.

9. Позвольте себе испытывать радость
Верите или нет, я знаю слишком много людей, которые не позволяют себе повеселиться. Они даже не знают, как быть счастливыми. Некоторые настолько зависимы от своих проблем и внутреннего хаоса, что понятия не имеют, кто они без всего этого. Поэтому постарайтесь позволить себе быть счастливыми. Пусть это будет небольшой момент, но важно сосредоточить внимание на радостях, а не на трудностях.

10. Не сравнивайте себя с другими
Но если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Безработный? Будьте благодарны хотя бы за то, что получаете пособие по безработице. Большинство людей мира живет в состоянии крайней нищеты. Не похожи на Анжелину Джоли? Думаю, очень мало кто похож на неё. И вы, вероятно, намного привлекательнее большинства. Сосредоточьтесь на этом.

11. Вы не жертва
Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас. Вы сами создаете собственный опыт. Возьмите на себя личную ответственность и осознайте, что вы можете пережить трудности. Нужно просто начать с изменения мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

12. Всё может и будет меняться
«И это пройдет» — одно из моих любимых высказываний. Когда мы застряли в плохой ситуации, нам кажется, что выхода нет. Кажется, что ничего уже не изменится. Но знаете что? Перемены будут! Ничто не вечно, кроме смерти. Так что откажитесь от привычки думать, что всё останется так навсегда. Не останется. Но вам придется применять какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Она не сможет волшебным образом измениться сама.

13. Всё возможно
Чудеса случаются ежедневно. Это правда. Жаль, что нельзя в одной статье описать все удивительные вещи, происходившие с моими знакомыми, — от исцеления четвертой стадии рака до внезапной встречи со своей второй половинкой. Такое происходит постоянно. Вам просто нужно поверить, что так бывает. Однажды поверив, вы уже сможете выиграть битву.
В Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 дек 2018, 00:20

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Дорогая АэРа. Читал Твоё Откровение в Обсуждениях послания "РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЛА ОБИДЫ"
4 декабря 2018 Аштар Шеран, Галактическая Федерация Света, Практики" и чувствовал исходящую из Тебя ЛЮБОВЬ…ЛЮБОВЬ…ЛЮБОВЬ ко всем нам…чувствовал Твои объятия…Мы ВСЕ слились в Единстве, в Семье…АэРа, Ты открытый Источник Света и Любви…в ЛЮБВИ Благо Дарю

АэРа: 05.12.2018 в 5:28 пп
Любви и Света всем родные наши. Вместе поддержим сайт и планету, энергетически объединяясь в Единую команду Света)
Я искренне Люблю вас безусловно каждого.
Я благодарю за то, что вы есть и за всё, что происходило и происходит в моём опыте.
Не важно, как вы мыслите, как живёте.
Всё это маски, ваш безценный опыт в копилку Души и я уважаю ваш выбор проходить его.
Все мы частички большой Семьи - светлячки.
И не важно, кто какой сейчас Свет проявляет.
Я просто Люблю, за то что мы есть и мы едины.
И сейчас я искренне ментально обнимаю каждого из вас объятиями Любви и Света сердечного.
И хочу сказать, что вы есть чистая Любовь, воплощённая в теле.
Вы солнышки, которые дарят тепло и Свет и от этого Света расцветает Природа.
Наша любимая планета Гайя-Земля.
⛥Всё не случайно, всё подсказки
Только откройся этому.
Откройся себе.⛥
Научись прислушиваться к Сердцу и не ограничивать свои возможности.
Любое ограничение, что ты поставишь, станет твоим правилом Жизни (как то, что ты в игре устанавливаешь, свои правила) Когда мы чувствуем и не опираемся на слова, мы ощущаем вибрацию информации(когда чувствуешь — не обмануть).Слова - это уже перевод тех мыслей и чувств, что к нам пришли.
Все мы Творцы нашей реальности, мира.
Чувствование - язык на котором говорят Души, световые цивилизации.
Посылаю лучики Любви вам, светлячки и хочу сказать, как важно сейчас в этот период поддерживать энергетически друг друга. Единство в Любви, принятии и уважение к опыту друг друга - наша Сила родные. Осознание того, что мы Единая Семья Света – светлячков, что пришли нести Любовь на планету, и от этой Любви расцветаем не только мы, но и Природа вокруг нас.
Только в Любви и уважении к друг другу и к опыту друг друга мы сможем объединиться не только как представители страны, народа, цивилизации, но и как частички Единой родной Семьи, независимо от нации, инопланетного происхождения, - все эти тела, все мы выбирали разные факторы днк и воплощений.
А посмотришь вне тела и понимаешь что мы все в Единстве, сферы Света, накопляющие и познающую Вселенную.
Свет. Поддержка. Единство. Любовь
Я выражаю искреннюю Любовь и уважение к вам родные. Обнимаю Светом

…и как продолжение темы пришло в тот же день от Собирателя Звёзд, как нам важно прикасаться друг другу, чувствовать это даже на расстоянии…позвонил Нашим во Владивосток и Москву из моей Пензы…а они уже чувствовали, что я это сделаю…сказали мне…Идёт разговор по телефону, а мы чувствуем друг друга, чувствуем близость Душ, слияние в Единстве, хотя никогда не виделись в этом воплощении, здесь, у нас познакомились…

НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ

Нам всем нужны прикосновенья…
Из недолюбленных, недоласканных детей вырастают злые, агрессивные взрослые. Люди умирают от тактильного голода. Волком смотрят друг на друга, скалятся от отчаяния и невозможности прикоснуться, тянутся и отталкиваются, потому, что кто-то где-то сказал: нужно соблюдать приличия, повесил ярлыки. Нельзя целовать нелюбимых, нельзя обнимать едва знакомых, нельзя желать не своих…
Каждый из нас в минуту отчаяния ищет объятий, каждый ищет поддержки в руках другого, защиты за спиной близких. Это не слабость, как склонны видеть многие, это… Да, пожалуй это — Жизнь.
Простое стремление кожей чувствовать Жизнь. Чувствовать дыхание на шее, ощущать удары Сердца под ладонью, трепетать от тепла. Нехватка всего этого, тоска от отсутствия физического контакта запирает одних людей в грубости и цинизме, других — в иллюзии надуманного. И те и другие верят в свою самодостаточность, но ищут спасения в музыке, литературе, кино и картинах, первые — что бы ещё раз убедиться в смехотворности влечения, вторые — что бы найти подтверждение существованию влечения.
Люди постепенно умирают, не выпуская из рук книг, не отводя глаз от экрана монитора и не вытаскивая наушников, рядом с теми, кто мог даровать спасение.
Прикасайтесь друг к другу!

Елена Цепелева

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 15 дек 2018, 16:01

ОСТАВЬТЕ СЕБЯ В ПОКОЕ
Собиратель звёзд

Оставьте всех в покое, даже себя, и у вас всё будет…
Дайте раздышаться…
Дайте оглядеться в собственной Жизни…
И дайте жить ею…
У нас ничего не складывается тогда, когда мы всех пытаемся подогнать под какие-то свои правила и ожидания…
Ото всех чего-то вечно хотим получить…
Всем чего-то хотим доказать…
Мы суетимся, сравниваем, переживаем чужие достижения, страшимся отстать, соревнуемся…
И мы мечемся по жизни загнанными тараканами, расшугивая всех своей суетой, и себе не умея найти места…
А ведь всё просто и честно на самом деле…
Нам дают столько, сколько могут и хотят…и не надо этого оспаривать, потому что и мы даём ровно столько, сколько можем и хотим…
И глупо думать, что если человек может дать больше, то надо обязательно заставить его сделать это…… Не надо.
Потому что полученное искусственно — искусственным и останется…
У нас один выбор — соглашаться, или не соглашаться…
И у всех остальных точно такой же выбор, друзья мои…
Мы умеем хотеть от Жизни, но не умеем наслаждаться практически ничем из того, что имеем…
Нас хватает на очень короткое время, а дальше мы, как дети, ждущие новых подарков и аттракционов…
Мы никого не оставляем в покое, и Любовь сворачивается, уставшая от выяснения отношений и обид…
Дети отстраняются, потому что мы их назидательно учим тому, чего сами не умеем…
Любимые закрываются, потому что и от них мы ждём чудес, на которые сами скудноваты…
Мы и себя зажимаем в тиски, отрицая свою данность, и больше всего сокрушаясь, что далеки от навязанного, и коммерчески созданного идеала успешного человека…
Ещё раз: Оставьте себя в покое!...Оставьте всех в покое!
Стремитесь к гармонии с собой, а не к всевластию над людьми…
Научитесь просыпаться в Радости…
Научитесь замечать в людях лучшее, и обязательно говорить им об этом! Недостатки им и без вас известны…
Научитесь любить без порабощения — свободно и великодушно, а не душно и ревниво…
Научитесь жить в чистоте любого уровня — от мыслей до отмытых окон…
Научитесь размышлять заново каждый раз, когда что-то делаете, а не брать автоматом готовые шаблоны, которые придуманы для управления массами, а не для решения индивидуальных проблем каждого отдельно взятого Человека…
Научитесь доверять тем, кого Любите, и вы узнаете, как может быть благодарен Человек, избавленный от унижения контролем…
Верьте в Природу — это единственная высшая Сила, что существует на этой Планете…
Хотите Волшебства — опустите зёрнышко в землю…
Хотите подлинной Красоты — посмотрите, какими декорациями окружает она себя каждый сезон…
Хотите Сил — получите их, доверившись ей, и полюбив собственное тело таким, каким она его создала…
У Природы простые законы…
И несчастными мы становимся ровно тогда, когда тщеславно пытаемся усложнить их…
Лиля Град

...внимал Откровениям Лилии(мы незнакомы), а моё Сердце обращалось к ней: Я Тебя Люблю... замечательно...чувствовать состояние незнакомого человека, читая его строки...в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 дек 2018, 01:21

…Дорогой Друг…почувствовал, что в этих Откровениях можно найти ответы на твои вопросы…а значит и на мои...о Любви

ЕСЛИ ПУСТО В ДУШЕ — ЗНАЧИТ, ВРЕМЯ СМЕНИТЬ МАРШРУТ

если пусто в Душе — значит, время сменить маршрут.
запиши в голове разборчиво, без чернил:
если любят тебя — обязательно подождут,
если Счастье придёт — значит, ты его заслужил.

сколько не было б лет — Душою будь молодым,
и не думай когда и где будет твой финал.
не любя́щих тебя — спокойно отдай другим.
отраженье ищи в Душе, а не у зеркал.

если дом опустел — не бойся покинуть дом.
если город не тот — решайся и двигай прочь!
если ленишься ты — все дастся с трудом,
и никто и ничем не сможет тебе помочь.

если враг у тебя — врагу пожелай добра.
к каждой мелочи в жизни всегда будь открыт и рад.
если просят уйти — то значит тебе пора,
и не смей никогда с укором смотреть назад.

и не бойся искать — такие своё найдут!
и не бойся терять на это ни лет, ни сил!
если Любят тебя — обязательно подождут,
если Счастье придёт — то ты его заслужил.
Ах Астахова (Ирина Астахова)

"Я успокоюсь. Вымою полы, В своей ДУШЕ. Покрашу Солнцем стены! От хлама прошлого очищу все углы. И профильтрую страсти в жарких венах. Давно пора порядок навести. Очистить слух на Древе ИНТУИЦИЙ. И из реки СПОКОЙСТВИЯ напиться. И жертву БОГУ СЧАСТЬЯ принести. В часовенке НАДЕЖД зажечь свечу. У лика белоснежно-юной Веры... И поимённо вспомнив все потери, Вдруг осознать: врагам простить хочу! Тоску из Сердца навсегда изгнав, В САДУ ПЕЧАЛЕЙ зарывая прошлое, "Я ОТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО!" Nazgul

ОН — МОЗГ. ОНА — СЕРДЦЕ…

…Мужчина — наиболее продвинутое существо…
Женщина — самый возвышенный из идеалов…
Он — мозг. Она — Сердце…
Мозг дает Свет, Сердце — Любовь.
Свет оплодотворяет, Любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она — слезами.
Разум убеждает. Слёзы потрясают…
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, — прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает…
Он — код. Она — евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует…
Он думает, Она мечтает.
Думать — значит иметь в черепе извилину.
Мечтать — значит иметь ореол над головой…
Мужчина — орёл, который летает.
Женщина — соловей, который поёт.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать Душу.
И, наконец! Он — там, где заканчивается земля.
Она — там, где начинается небо..

Виктор Гюго «Мужчина и женщина»

…в Любви Благо Дарю и…я тебя ЛЮБЛЮ…моё Сердце чувствует Тебя…Друг… И поимённо вспомнив все потери, Вдруг осознать: врагам простить хочу!...это Твоё желание...Наше Желание...Мы Все Вместе!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 20 дек 2018, 10:25

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

ПРАВИЛА СУДЬБЫ - СОБЛЮДАЙ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ!

Существует 25 правил судьбы. Кто их придумал – неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение. Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза. Попробуйте, и очень скоро убедитесь, что жить Вам стало значительно легче.

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.

2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало - нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.

3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.

4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.

5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.

6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.

7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.

8. Если у Жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.

9. В Жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием Мира.

10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет Судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.

11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.

12. Выбор в Жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В Мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.

13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.

14. Человек пытается изменить Жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.

15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.

16. Вся Жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения Жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.

17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.

18. Надо понимать, что Мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.

19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.

21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.

22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную Жизнь.

23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.

24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.

25. Все мы приходим в этот Мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама Жизнь во всех её проявлениях?

Простые правила не правда ли? Но тем не менее они очень благотворно влияют на мировосприятие. Соблюдать их не сложно, а пользу они приносят неоценимую!

Источник: Psi-Technology.net

В Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 дек 2018, 10:34

ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ

Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»
Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчётное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.
Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везёт? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».
Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну, пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.
- Я пришла, — сказала Любовь. – Посмотри на меня.
Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моём лице, потому что она усмехнулась и сказала:
- Я меняю лики. Я могу быть такой…
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.
- И такой…
На месте Королевы сидел весёлый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
- И такой…
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
- И такой…
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
- В общем, у каждого своё представление обо мне, — подвела итог она.
В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.
- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.
- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
- Я никому ничего не должна, — мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
- Разве ты не безсмертна? – удивилась я.
- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, безсмертна.
- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.
- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», — грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
- Да, Любовь часто бывает несчастной, — тихо сказала я.
- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
- Но с чем Любовь можно перепутать? – ещё больше удивилась я.
- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…
- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???
- Но это же всё из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
- Нет, — печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Всё, что казалось твёрдым и незыблемым, стало терять чёткие очертания, становиться текучим и эфемерным.
- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.
- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, — ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит».
- Всего надеется, всё переносит… — машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь.
Я согласна всему верить, всё переносить. И всё ещё надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
- Потому что ты меня боишься, — устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в своё Сердце.
- Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!
- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.
- А разве не так??? – запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 дек 2018, 10:36

- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Её люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
- Ну да, в детстве, — вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…
- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? — продолжала Любовь.
– Она погибнет, — тихо сказала я.
- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… — печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…
Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной Жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.
Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.
- Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!
Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от неё чего-то требую. От неё все чего-то требуют, требуют, требуют…А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.
- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слёзы спросила я.
- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полёту. Просто – дай мне место на своей ладошке, — попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…
- Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.
- А я никогда и не уходила, — сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…
…Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновлённым и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.
Автор: Эльфика
…в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 27 дек 2018, 14:46

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Притча — Луч Солнца
Однажды луч сказал Солнцу:
— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть Сердце человека.
— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного Огня Сердцу человека, — разрешило Солнце. — Этот Огонь поможет человеку стать великим Творцом. Только выбери лучшего из людей.
Луч прилетел на Землю и подумал:
«Как же узнать, кто из людей лучше?»
Тут он услышал грустные мысли парня:
“Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром.
Полюбил девушку, а она на меня не смотрит”.
— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — воскликнул луч и подарил человеку свой Огонь.
Вспыхнул солнечный Огонь в Сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Он взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет.
«Это чудо!» — обрадовалась девушка и поцеловала его.
Потом парень так покрасил дом, что заказчик пришел в восхищение:
«Я думал, вы маляр, а вы – настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!
И парень стал известным художником.
Луч вернулся к Солнцу и виновато сказал:
— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил Огонь первому встречному человеку…
— Ты поверил в человека, — радостно ответило Солнце.
– А Вера и Поддержка превратят любого человека в Творца и помогут преодолеть любые преграды.
«Здесь и Сейчас»
…эта Притча о Любви…Божественной Любви…в Любви Благо Дарю…

...несколько часов назад собирался поделиться с вами этой чудесной притчей, нажал на предпросмотр и всё исчезло...моё Сердце улыбнулось и отправило лучи Любви особенно "им", кто это мог сделать на нашем сайте и в ком нет Божественной Любви, а она необходима всем...в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 30 дек 2018, 16:10

Друг…ты помнишь?...Нам надо…Обязательно, надо Любить Себя…как Дети..быть настоящими Здесь и Сейчас

ПОМЕНЯТЬ ХОЛОДИЛЬНИК НА ЕЖА
19.12.2018 Собиратель Звёзд

Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше.
Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри! Папа отложил газету и осмотрел ёжика. Ёжик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял Любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший Ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ёжика на пол.— Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек… Ой, папа, ёжик под диван полез…
— Погоди ты со своим ёжиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ёжиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете… Там первые три цифирки совпали… и остальные… И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ёжика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ёжика нет…
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут…
— Идём! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми руками. — Идём быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ёжика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков куплю…
— Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил…
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нёс Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик… Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел… — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького жёлтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Ещё во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж… — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все цифирки сходятся…
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги… Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ёжика…
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня…Благо Дарю
Он встал и пошел к дому.
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того Счастливого Времени, когда с Лёгким Сердцем меняют холодильник на ежа.
Григорий Горин

…Да!...ЛЮБОВЬ Дарует Нам Успех!!!...В ЛЮБВИ Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 янв 2019, 00:39

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Дорогие СоТворцы! Сегодня "неожиданно" вспомнилось творчество М.Ю.Лермонтова и его замечательное стихотворение о Рождестве...о Рождении в нас...в наших Мыслях, в наших Словах звучания Музыки Единого Оркестра...читаю Новости Сайта №17 и наши откровения в них, а Музыка всё лучше слышится(чувствуется)...Несколько лет назад это стихотворение дало мне очень хорошую настройку и в моей Жизни стало гораздо больше Света Любви...

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи Тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждёт: Свершится Волшебство.

Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Под перезвон колоколов
забьётся колоколом Сердце.
И от Судьбы своей не деться –
от Рождества Волшебных Слов.

Родник Небес – тех Слов Исток,
Они из Пламени и Света.
И в Мире, и в Душе поэта,
и в Слове возродится Бог.

Колдуй же, вьюга-чародей,
Твоя Волшебная Стихия
преобразит в Миры иные
всю землю, город, и людей.

Встречаться будут Чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на Музыку похожи
людские станут Голоса.
М.Ю.Лермонтов


...в Любви Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость