Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 11 ноя 2018, 23:54

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

«Сейчас важно добиться того, чтобы в любой нестандартной ситуации непроизвольными у вас были уже совсем другие мысли и эмоции – такие как «Всё к лучшему», «Всё мне во благо», «Благодарю Судьбу за эти испытания»…
подсказки навеяны своими мыслями, сегодняшними откровениями Светлячков и рассказом Ошо…поверь в себя, в свою целостность и обрети решительность.

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СТАНОВИТСЯ РЕШИТЕЛЬНЫМ
Собиратель звёзд
27.10.2018

Человек рождается только тогда, когда становится решительным. Решительность знаменует рождение человека. Те, кто живут в нерешительности, еще не стали людьми. А в нерешительности живут миллионы, они не могут принять ни одного решения. Они всегда полагаются на кого-то, кто-то другой должен решить за них.

Но это рабство.

Таким образом они делают невозможным рождение своей Души.

Решение должно приходить изнутри, потому что вместе с решительностью приходит цельность. Но, помните, что вам нужно принять некоторые решения; принятие решений сделает вас индивидуальностью. Принятие решений дает ясность. И если вам нужно принять важное решение, если это решение касается важных вещей в вашей Жизни, тогда рождается индивидуальность.

Вы рождаетесь, только когда рискуете, только когда проявляете мужество.

Каждый раз, когда вы принимаете решение, помните: если уж вы его принимаете, тогда следуйте ему; в противном случае не принимайте решение, потому что принять решение и не следовать ему гораздо опаснее, чем просто быть нерешительным.

Вы потеряете доверие к своей сущности.

Вы станете недоверчивым.

Но, раз уж вы принимаете решение, считайте, что у вас есть обязательство. Тогда что бы ни случилось, вы должны это сделать. Следуйте ему всем Сердцем, сосредоточьтесь настолько, чтобы не повернуть назад. И если вы сможете это сделать, вы почувствуете, что к вам приходит ясность, что туман рассеивается, и что-то кристаллизуется, центрируется внутри вас. Способность принимать решения имеет огромное значение и большой смысл.
Ошо — Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет Золотого Цветка»


В Любви Благо Дарю, а Любовь Дарует Нам Успех

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 ноя 2018, 23:54

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...личное

12 просветляющих Истин!

Когда мы готовы слышать…

Когда мы готовы обучаться, в нашей Жизни непременно появляется Учитель. Когда мы готовы слышать, непременно прозвучит то, что нам необходимо узнать. Когда мы готовы внимать Истине, внутри непременно раздастся Голос Безмолвия.

1. Мы пришли в этот Мир, чтобы Учиться.

2. Жизнь каждый День преподает нам новый Урок.

3. У Вселенной нет любимчиков.

4. Наша Жизнь – это Отражение наших убеждений.

5. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают.

6. То, на чём мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах.

7. Слушайте своё Сердце и идите туда, куда Оно вас зовет.

8. Бог никогда не сойдёт с небес и не скажет: «С этой минуты Я разрешаю тебе быть Счастливым!»

9. Вступая в борьбу с Жизнью, помните, что Она всегда победит.

10. Что значит Любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть.

11. Наше предназначение не в том, чтобы изменить Мир, а в том, чтобы измениться самим.

12. Когда изменяемся мы — Мир вокруг нас начинает отражать совсем иную реальность.

naturalworld.guru

Читаю эти замечательные строки напоминаний об Истине и чувствую радужное, объёмное переливание звуков...в ЛЮБВИ Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 ноя 2018, 18:09

ПЕРЕМЕНЫ ЛИБО ПРОИСХОДЯТ В ЭТУ СЕКУНДУ, ЛИБО НЕ ПРОИСХОДЯТ НИКОГДА
29.10.2018

Я очень хочу жить хорошо и счастливо...Только не сегодня. Да и завтра у меня, откровенно говоря, куча дел...
А вот через недели три смогу точно! Да и вообще, я же не могу «по щелчку» измениться и жить по-другому. Это всё должно произойти постепенно. Да и вроде более-менее наладилось, потерплю еще. Нужно ещё, буквально, пару капель…
Я думаю, что каждый из нас хоть раз слышал эти, и многие другие, причины не брать на себя ответственность за свою Жизнь. В своей работе я слышу эти слова раза по три на дню. Признаюсь, я раньше тоже так мыслила. Что для изменений нужно много времени, которого у меня никогда не было.(На это – не было.) И именно поэтому я была далека от Жизни, которую сама себе желала.
Для изменений нужно не время, а решительность. Причем зачастую нужно сделать лишь один шаг – решиться иметь другую Жизнь. Ту, которую ты всегда и хотел…Но ждал…Обожаю эту фразу: «А долго ли ждать перемен? – Если ждать, то долго!»
Нет никакой «волшебной палочки», идеального космического дня, когда Венера и Марс встретятся в пятом доме, упадёт звезда и тебе во сне приснится красная вывеска с надписью: «Всё, можешь завтра начинать. Завтра как раз понедельник, первое число первого месяца!»
Перемены либо происходят в эту секунду, либо не происходят никогда. В школьные годы мне очень запомнилось произведение И.С. Тургенева «Ася», и слова юной героини: «У Счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение».
Прими решение прямо сейчас! Ресурс найдется!
Береги свои мгновения, будь жадным до Жизни, не откладывай Жизнь на потом. Нет никакого потом. Хочешь Жить иначе – начинай Сейчас. Также, как и перед смертью не надышишься, так же и перед счастливой Жизнью, не навстречаешься с бывшими, не наешься вредного, не наработаешься на ненавистной работе, не натерпишься несчастного брака, не набоишься перемен и ответственности (авторские неологизмы). Если Судьба даёт Тебе шанс – пользуйся им сразу, не откладывая Жизнь на потом. Потом она может уже не предложить!
Жизнь – прекрасная! Она стоит того, чтобы её жить счастливо!
И если ты знака ждал, то вот тебе этот знак!
Эльмира Батаева
ПоЛюби Себя и у Тебя Всё Получится…Любовь Дарует Нам Успех…в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 ноя 2018, 21:28

Как найти истину
30.09.16

Ключевые слова (суть): истина, молчание, медитация, тишина, чувства, ум, сердце


Важно понимать, что же такое Истина. И у каждого человека своё представление о ней. Но настоящую Истину никогда не передашь словами, потому что слова только её исказят.

Прежде чем раскрыть тему Истины, поведаю вам одну притчу.

Ученик спрашивает у учителя: «Учитель, скажи, что такое Истина?» — молчит учитель. Ученик ждёт ответа, не дождавшись его, переспрашивает:«Учитель, ты что, меня не слышишь?» — учитель взял палку и мелкими буквами написал слово "медитация".

Ученик ответил, что не понял. Тогда учитель написал "медитация" уже покрупнее. Когда ученик ему сказал ещё раз, что не понимает, учитель написал "МЕДИТАЦИЯ" уже огромными буквами, но ученик все равно ничего не понял. Тогда учитель стёр то, что написал, и сказал: «Я и так допустил огромную ошибку, что написал тебе что-то, пожалуйста, прислушайся к Моему Первому Ответу, он ближе всего отражает то, что есть Истина».

Вот и получается, что Истина в молчании, не в словах. Это то, что за пределами слов, слова же – это инструменты ума. Истины нет в уме, она за пределами ума. Только молчание - не только внешнее, но внутри - тоже тишина, никаких мыслей в голове.

Настоящая Истина в вашем Сердце.

Только Сердце приблизит вас к вашей Истине. Услышать "голос" Сердца можно только тогда, когда ум спокоен. Когда в голове нет круговорота мыслей, которые имеют свойство мешать и отвлекать вас от зова вашего Сердца.

Умейте прислушиваться к вашему Сердечку.

Ваша самая высочайшая Истина скрыта в ваших самых глубоких чувствах.

Вот именно, не в мыслях, а в чувствах. Не в уме, а в Сердце. Сердце можно услышать только через медитацию.

Важно понимать, что медитация – это не значит сидеть в позе лотоса. Хотя и можно медитировать в этой позе.

Медитация – это концентрация внимания в настоящем моменте здесь и сейчас.

Пример медитирующего/осознанного человека и немедитирующего/ неосознанного

Вам нагрубила продавщица в магазине. Если вы осознанный, то есть в медитации, то вы, выйдя из магазина, сразу переключите своё внимание на Окружающий Мир и будете наслаждаться моментом и тем, что вас окружает. Дуновением ветерка, пением птиц, лучами солнца, что угодно, что окружает вас сейчас.

А если не в моменте, неосознанный, вы будете думать о том, как вам нагрубили, в уме будете продолжать спор с этой продавщицей, ругаться, ненавидеть её, но при этом не будете видеть, что вас окружает здесь и сейчас, потому что вас нет сейчас, вы в уме, в мыслях, ушли от Истины.

Медитация – это быть сознанием в теле. Там, где находится ваше тело, это и есть здесь и сейчас. Тело всегда здесь и сейчас, не вчера, не завтра, это ум там летает, тело всегда сейчас, а вы там же?

У каждого своя Истина

Нужно также учитывать, что у каждого человека своя Истина и свой Жизненный Путь. Поэтому глупо человеку что-то доказывать. Ведь то, что истинно для вас, не значит, что это Истина и для него.

Мы Священные Души на Священном Пути, и у Каждого Он Свой.

Поэтому никогда никому ничего не навязывайте. Что для вас «правильное», то для другого «неправильное», что для вас «верное», то для другого «неверное», что для вас благо, то для другого может быть вредно. Помните об этом.

Радость, Истина, Любовь

Это великая троица. Если вы найдете, хотя бы одну из них, две другие, как следствие, подтянутся.

В конечном счёте, всё есть Любовь. Под словом "всё", имеется в виду именно всё: вселенная, люди, планеты, галактики – это всё Бог, безграничный, безконечный. Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ . Вы и есть Любовь.

Истина внутри

Истину вы никогда не найдёте во внешнем мире. Истина находится только внутри самого человека, в его Сердце. Человек – это целая Вселенная. Во внешнем Мире могут лишь быть указатели, которыми могут подвести вас к внутренней Истине, но они не помогут быть ею. Вы и есть Истина.

Самое главное – «ищите и найдёте, стучитесь - и вам откроют». Главное не останавливайтесь, имейте огромное желание найти свою Истину, ну и, конечно, действуйте. Медитируйте, читайте подобные статьи. Ищите свою Истину, ищите Себя.

Ведь тот, кто нашёл Себя, нашёл и свою Истину.

Выводы по теме "Как найти Истину":

• Истина за пределами слов, она в тишине вашего ума;

• вы не найдёте Бога в своём уме, только в безграничности вашего Сердца;

• Истина в вашем Сердце, и медитация поможет вам открыть дверь во Вселенную Сердца;

• у каждого Своя Истина и Свой Путь, никому ничего не навязывайте;

• Истина находится только внутри вас, не найдёте её во внешнем мире, в людях;

• если вы откроете в себе Любовь или радость, то Истина вас найдёт;

• тот, кто Нашёл Себя, Нашёл и Свою Истину.

• Истина всегда имеет свойство меняться, так как меняется ваш опыт и вы сами, поэтому не придерживайтесь старых взглядов; что актуально сегодня, уже может быть непрактичным завтра.

Автор: Заур Мамедов

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 24 ноя 2018, 13:11

Навеяно, как отклик Благодарности обращению к нам в стихотворении ЕВГЕНИЕМ

Что такое сакральный закон Благодарности и как притянуть в свою Жизнь Энергию Изобилия

Задумайтесь, действительно ли вы умеете благодарить? Под этим мы подразумеваем не банальное «спасибо» в ответ на нечто хорошее, что нам сделали другие люди, хотя и это, конечно, немаловажно. А ту, Священную Благодарность, которая окутывает всё наше внешнее и внутреннее существо, побуждая нас раскрываться, как Цветок, навстречу желанию подарить частицу Добра из Своей Души. Именно тогда какой-то неосязаемый баланс в Пространстве вокруг нас восстанавливается, и ореол гармонии окружает нашу Жизнь.
Наше бытие неотъемлемо от Пространства, где все протекающие процессы представляют игру и взаимопроникновение энергий. На самом деле это Одна Всеобщая Энергия, которую можно назвать Сознанием-Силой, Сознанием-Истиной и которая в процессе игры разветвляется на множество потоков и ручейков и проявляет себя абсолютно по-разному.
Когда мы являемся объектом акта дарения, независимо от его источника, это подразумевает, что на нас направлен один из потоков такой Энергии. Любой Дар – это настоящая Милость, и любому из нас приятно его получить. Если же наша психическая внутренняя сущность уже осознала свою Природу и свободно проявляет её, то мы понимаем, что каждое действие-дар по отношению к нам должно быть оценено. Причем оценить такой Подарок по-настоящему – это означает ощутить, как из глубин существа поднимается горячее неудержимое желание отблагодарить, то есть отдать что-нибудь. И порой отдать хочется во много раз больше полученного.
Вселенский Космос подчиняется одному Закону, правильность которого многие проверили на себе. Чем больше мы отдаем другим, причем, не ожидая ни материальной награды, ни каких-либо духовных обязательств, тем большее количество Даров мы получаем взамен. Щедрость Вселенной безгранична. Но она проявляется лишь в виде эха, отражения, когда Юниверсум видит, что мы готовы делиться тем, что у нас есть. Помните, что Вселенная намного богаче любого царя или короля, поэтому она осыпает нас подарками даже не с царской, а с истинно Божественной щедростью.
Некоторые люди имеют интуитивно развитый талант дарения-благодарности. Они благодарят, даже не задумываясь об этом, от всей глубины Души. Но среди нас немало и неопытных Душ, которые только делают первые шаги на этом пути, только осваивая безграничные возможности своей Души, психического Пространства, Сердца. Им просто необходимо помочь. И лучший, самый мягкий и безпроигрышный Путь – это собственный пример. Можно возразить, что результат в таком случае будет чересчур отдалён во времени. Но это не так важно. Главное – действовать, не безпокоясь ни о затраченном времени, ни о результатах.
Благодарность – это наш вечный, благородный и великолепный Учитель. Даже если он появится в нашей Жизни «случайно» и один раз, после этого он невидимо ведёт нас по Жизни. Уже после первого воплощённого в реальность стремления благодарить оно становится потребностью Души и нашего Сердца.
По мере освоения сложной науки благодарности наше существование меняется просто сказочным образом. Мы открываем в себе талант ощущать и видеть то, за что мы должны быть благодарны каждый день своего пребывания на этой Земле.
Так, мы просыпаемся утром, открываем окно и, вдыхая чистый свежий воздух, благодарим Бога за ещё один подаренный нам день, за живительное тепло и свет Солнца. Мы идём умываться и, ощущая на своём лице капли холодной воды, благодарим обильную и щедрую водную стихию за подаренное наслаждение. Вы включаете свой компьютер, а там уже кто-то из друзей уже прислал вам на почту или в соцсети красивую музыку, фильм или просто спрашивает, как ваши дела. И для вас это не ничего не значащая мелочь, этот лучик внимания, несущий в себе заряд нежности и признания вас достойным того, чтобы потратить на вас немного своего времени, создает внутри вас прекраснейший алмаз, имя которому Благодарность. И все это происходит по причине перераспределения потока Энергии в вашу сторону.
Часто случается так, что вы нуждаетесь в помощи, поддержке, утешении – и сразу, даже в безвыходных ситуациях, находится кто-то, кто безкорыстно протягивает вам руку, подставляет дружеское плечо. И при этом он готов подарить вам своё время, свою Любовь, свою энергию, даже не задумываясь об этом акте дарения. Но важно понимать то, что нельзя быть только реципиентами даров, потом необходимо стать и отдавателями. Это очень важно для того, чтобы энергетический баланс сохранялся вокруг вас, и вы не превращались лишь в жадных потребителей энергии. Как именно Благодарить – Высшие Силы подскажут вам сами, стоит лишь в той или иной ситуации послушаться к своей интуиции. Этот незримый подсказчик точно знает, как лучше поступить в определенный момент, поэтому прислушайтесь к его тихому голосу(это шёпот Любви Бога)…

В ЛЮБВИ…БЛАГО ДАРЮ…БЛАГО ДАРЮ…БЛАГО ДАРЮ…
Последний раз редактировалось Игорь58 24 ноя 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 24 ноя 2018, 13:17

...Как только вы осознаете, что способны поблагодарить за любую мелочь, вы с удивлением видите, что мелочей просто нет. Всё имеет большое значение, ведь из мелких деталей и нитей складывается сложный пазл нашего бытия, который должен быть ярким, красивым, ароматным.
И тут, когда в вашем Сердце начинает бить жаркий ключ Благодарности, ваша Жизнь становится открытой для чудес. Ведь Вселенная – это отражение нашего духовного «я» и когда мы щедро благодарим всех за всё, в ответ она также начинает осыпать нас своими дарами. И даже просто идя по улице, вы вдруг в восхищении замрёте, ощутив струящийся из вашей Души Поток Любви и Благодарности. Потому что вы вдруг остро поймете, насколько благосклонна к вам Жизнь.
Вы увидите, что вы просто купаетесь в безграничном океане Изобилия. Каждый день приносит с собой новые знакомства, новые возможности и открытия. К вам будут притягиваться люди, которые будут по-настоящему драгоценны для вас – и это всё следствия воплощения в реальность законов Дарения, Благодарности и Соответствия.
Учитесь всё время благодарить и не уставать от этого. Любой пустяк в вашем дне – кто-то поделился конфетой, кто-то развеселил, кто-то посочувствовал или отдал что-то не нужное ему, но нужное вам – не стесняйтесь благодарить. В ответ на любое доброе слово или чувство.
Благодарите того, кто принёс вам Дар, благодарите за подаренный вам Талант Благодарить, Благодарите Бога, Вселенную, Судьбу – ведь это все Одно. Даже не так важно, кого именно вы благодарите, важно, что вы излучаете энергию Благодарности. Великий Учитель Шри Рамана Махарши сказал, что когда вы делаете что-либо для других, на самом деле вы делаете это для Себя. Эта философская мудрая фраза, в которой заключена вся мощь единства, достойна размышлений и медитаций, дабы осознать весь глубинный смысл сказанного. Именно в медитативном состоянии вы откроете для себя суть и силу этой вечной и нетленной Мудрости, воплощённой в одном предложении.
Александр Король
...В ЛЮБВИ...БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 дек 2018, 00:23

ГОВОРЯТ, В МИРЕ ЕСТЬ ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Говорят, в мире есть особенный человек. Он тот, кто садится рядом в маршрутке, когда твоя Жизнь умудряется рухнуть за раз, когда личный крест становится слишком тяжёлым, чтобы нести его на спине. Когда твои руки трясутся – и голос, наверное, трясся бы, если бы камень в груди не мешал говорить. Когда все мутнеет, становится вовсе не важным; когда связи, как ниточки, рвутся, а смысл – вроде бы, найденный – кажется глупой выдумкой, оправданием собственной безполезности. Именно в этот момент особенный человек занимает сидение рядом с тобой. Молча посматривает на тебя, а потом произносит что-то простое, но до боли, до благодарного смеха необходимое. То, что дает тебе силы пройти еще несколько дней.
Ты улыбаешься и даже шутишь. Стыдливо прикрываешь лицо обеими трясшимися ёще недавно руками, желая скрыть свою неловкую, но явную разбитость, так отчетливо увиденную соседом. Но в глубине души ты знаешь, что тебя никто не осуждает. И тебе от этого легче.
Человек выходит с тобой на одной остановке. Иногда провожает до дома, но после, как полагается всем творцам добрых дел, отправляется дальше по Свету. Помогать остальным обречённым.
Вскоре его встречают где-то ещё. Он застаёт заплаканных и пустых, но решительных в собственном уничтожении. Выгоревших внутри, забитых, наполненных болью до самых краев. Они в безмолвии мерят своими шагами дороги, безвольно плетутся куда-то к концу пути.
Человек застает их у края. Этим краем является что угодно – высотное здание на окраине или дорожка в любимый парк, улицы Центра, двери подъездов… У каждого этот край – свой.
Но именно там им встречается человек. Солнечный по природе, с приглушенным светом в глазах, он произносит:
– Могу ли я чем-то помочь?
И люди не могут ему отказать. Враждебные изначально, замкнувшиеся в себе и собственном отчаянном несчастье, они вдруг отвечают, открывшись простому прохожему.
– Да, можете! – так часто говорят они. И многие, чуть позже, добавляют: – Сделайте… что угодно. Расскажите мне что-то, коснитесь меня… Только не оставляйте меня одного. И, очень прошу вас, не окажитесь ни вором, ни сволочью, ни обманщиком. Не окажитесь плохим. Мне не пережить ещё и это.
И боль выплывает наружу. Она накрывает огромной волной, и тела вместе с душами содрогаются – и дрожат. Обездоленные, люди задыхаются в рыданиях и собственном безнадёжном, поглощающем и безпросветном горе. И прижимаются к человеку. А он, выполняя их просьбу, отчаянный крик мольбы, обнимает их теплыми, бережными руками и укачивает, не отпуская, словно заблудших детей. Он не отпускает людей до тех пор, пока яркая боль, вдруг вышедшая наружу, не покинет измученные Сердца. Пока спокойствие родом из детства не окутает их сознание, унимая нервную дрожь.
После этого человек прощается и прощает: за слезы и за минутную слабость, за рассказы о жизни, за ненависть и за боль. За все те пороки, которых мы так стыдимся, но которые есть у всех нас. И люди, принятые, успокоенные, снова стараются жить. Если не ради себя, то хотя бы для тех, кто, как Человек, не бросил их в час темноты. Они снова верят в добро – и, совсем капельку, в чудо, ведь такие спасители – вроде подарка Небес. Они верят в себя и, иногда, даже в то, что смогут стать таким же Человеком, небезразличным к чужой пустоте.
Ведь отчаянным людям безудержно нужен тот, кто будет рядом, когда у них кончатся силы. Кто станет стеной перед самым концом пути, когда весь мир поблек, а будущее – радостное, яркое – обрушилось карточным домиком.
Нам всем, очень нужен такой человек.И подобных людей было бы много, если бы каждый из нас решил сделаться им для других. Елена Корф

Ищите людей. Ищите похожих на вас...

Ищите людей. Ищите похожих на вас,
Чтоб пульс на запястьях стучал в унисон и синхронно,
Чтоб солнце искрилось и взгляд траектории глаз,
У вас совпадал… Это счастья простые законы.

Ищите людей. Чтобы с ними в любых мелочах,
Вы были с друг другом во всём нереально похожи,
Чтоб было тепло в декабрях, январях, февралях,
И в праздниках шумных, в тяжёлые дни с ними тоже.

Ищите людей. Благодарно встречайте рассвет,
За час, за минуту, за миг говорите — СПАСИБО!
Ищите людей. Чтоб потом по стечению лет,
Для них оставаться единственным, нужным, любимым.

Ищите людей. У истоков самой доброты,
Они, как награда, даны будут Богом и свыше,
Ищите людей. Чьи ладони хотят теплоты,
Зовите их Сердцем, они непременно услышат…
Ксения Газиева

ДРУГ, ЭТО О ТЕБЕ...ИЛИ ДЛЯ ТЕБЯ...?...В ЛЮБВИ…БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 05 дек 2018, 10:08

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

СВОБОДА — ЕСТЬ ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЮБВИ
Собиратель звёзд

«Свобода — есть осознанная необходимость»… Пустая красота этой фразы так заворожила меня, что пару недель я твердил её себе под нос, пытаясь разгадать смысл. Ясно было, что хитрый бородач Энгельс чего-то недоговаривал. И вот однажды, когда я, обложенный книгами, пыхтел над разгадкой, в комнату вошла моя мама, главным занятием которой всю Жизнь была Любовь к нам с отцом. Не к кому-то, отделённому от неё тысячами миль или сотнями лет, не к абстрактным героям и сомнительно великим идеям, а к нам — самым обыкновенным, несовершенным, вечно находящимся в погоне за чужими тенями. Мама принесла мне чай.

Чтобы она мне не мешала, я решил отпугнуть её философией. «Мама, — спросил я её, — как ты думаешь, чего не хватает во фразе «Свобода есть осознанная необходимость»?

Ни на секунду не задумавшись, она ответила: «Любви».

За её плечами были лишь десять классов и первый курс медучилища, которое она бросила, когда я родился. И вдруг все философы мира, вся эта великая армада безполезных скрипучих голосов, все безконечные трактаты, вся затейливая канитель учёности растворилась на моих глазах в ослепительном Свете одного лишь, но самого важного слова. Оно всё наполнило и всё изменило. «Свобода есть осознанная необходимость ЛЮБВИ»…

Вот уже больше тридцати лет прошло, и мамы десять лет как нет на земле, а я ничего точнее и важнее не смог ни придумать, ни услышать, ни отыскать во всех самых великих книгах. Да стоило ли искать? Ведь то, о чём поёт свободный человек, что водит рукой гениального писателя, чем наполнено Сердце всех матерей мира, это (самое главное!) всегда рядом с нами, а не где-то далеко.

И если ты владеешь простым искусством Доброго Слова, если ты умеешь вовремя обнять того, кому плохо, если твоя Душа открыта настежь так, что каждый её уголок заливает Свет, не ищи ничего другого, ибо ты уже знаешь, что такое Свобода.

Сергей Протасов, «Свобода» (фрагмент)


В ЛЮБВИ…В ЛЮБВИ…Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 05 дек 2018, 11:14

ПОЙМИТЕ, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС
23.09.2012

Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами не происходило, это случается из-за вас. Внешние причины вторичны, внутренние причины первичны. И пока вы не поймёте этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете, хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи только оправдания.

Вы можете изменить всё внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний Мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать всё ту же модель вновь и вновь, потому что человек живёт от внутреннего к внешнему. Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несёт в себе паутину. Куда бы паук не пришёл, он тотчас распространяет вокруг себя свою паутину. А когда паук хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаёте вокруг себя свой образец.

Поймите, всё зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то, куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.
Ошо


…а Успех нам во всём Дарует Любовь…в Любви Благо Дарю

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Oksa » 05 дек 2018, 20:37

Игорь, Благодарю от Сердца!!! Мне очень близко понятие Свободы, и слова: «Свобода есть осознанная необходимость ЛЮБВИ» - мне очень розонируют!!!! Такое необъятное Пространство в этих словах!!! Бесконечность... Любовь и Свобода - это прекрасно!!!
Ну а Слова Ошо - без комментариев, Закон Отражения!))) Благодарю!!!
Победа Света! :ba:


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость