Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 31 окт 2018, 23:48

…появилось желание поддержать замечательный комментарий Лидии о работе над словами-паразитами и вот что открылось…

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Найди Сокровище Внутри Себя. Учение Сон-мастера Тэхэн

Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет всё больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу Жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет. Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.

ЭХО

Папа с сыном пошли однажды на горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
- А-а-а-а-а-а!

И с удивлением слышит:
- А-а-а-а-а-а!

Мальчик спросил:
- Кто ты?
А ему в ответ:
- Кто ты?

Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
- Трус!
А ему в ответ:
- Трус!

Мальчик спрашивает у отца:
- Что происходит?
Отец улыбнулся и говорит:
- Слушай меня внимательно, - и кричит Горе: - Я тебя уважаю!

Ему в ответ:
- Я тебя уважаю!

- Ты лучший.

Ему отвечают:
- Ты лучший.

Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил:
- Это явление называют "эхо" но, по правде, это называется Жизнь... Она тебе всегда отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь.

Созерцай устройство этого мира, слушай слова мудрых и принимай всё хорошее и доброе как своё. Опираясь на это, открой свою собственную дверь к истине. Не прогляди истину, которая прямо перед тобой. Изучай течение воды в ручье, плавно и свободно огибающем камни. Учись также у святых книг и умудрённых людей. Всё вокруг — даже горы, реки, травы и деревья — должно стать твоим Учителем.
Сохраняйте свой разум светлым и чистым, как огромное небо, великий океан и самая высокая вершина, пустым от всех мыслей. Всегда сохраняйте ваше тело полным света и тепла. Заполните себя силой мудрости и просветления.
В.Зеланд

…в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 01 ноя 2018, 10:09

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

8 привычек счастливых людей

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. © Авраам Линкольн

Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Главное, с чего нужно начать – это со способности к восстановлению. Психологи считают, что именно она — антоним депрессии. Это своего рода оружие против неизбежных падений в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:

1. Не безпокоиться о том, что другие думают о вас
Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, всё стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твёрдо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

2. Всегда во всем видеть плюсы
Во всём плохом есть что-то хорошее. Если не удаётся разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают её сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. Быть всегда дружелюбным и благодарным
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. Как можно больше улыбаться и быть позитивным
«Мы смеёмся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеёмся»(Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша Жизнь.

5. Знать, что не всё в этом Мире совершенно
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочёты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно всё держать под контролем.

6. Жить в настоящем
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живёшь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

7. Вносить вклад в окружающий мир
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий Мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.

8. Продолжать учиться
Счастливые люди любознательны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы ещё не знаем. Интерес к жизни даёт энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.

Счастье – это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить. © Эльчин Сафарли

Цените простые удовольствия, которые ничего не стоят и появляются сами по себе – съесть мороженое на лавочке в парке, погладить кошку, увидеть радугу. Находить радость в мелочах и быть благодарным за всё, что у вас есть – вот с чего начинается Счастье. Источник

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ ...ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ НАМ ВСЁ!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 01 ноя 2018, 14:27

ВЛЮБИТЕСЬ В СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА!

Эльмира Батаева
09.10.2018
Влюбитесь в себя без остатка!
И, пожалуйста, научитесь ничего не требовать.

Любовь по праву Начало Начал. Но Любовь не к кому-то, а к самому Себе. Мне очень нравится одно высказывание из книги Рупи Каура (приведу его в оригинале, так как на английском оно воспринимается мною ближе: «How you love yourself is how you teach others to love you» (Как ты Любишь Себя — это то, как ты учишь других Любить Тебя).
То есть то, как Мы относимся к Себе – это мерило для остальных. Именно по нему они определяют, как Любить нас, как относиться к нам. Здесь редко происходят чудеса: если Ты не ценишь и не уважаешь Себя, едва ли Ты встретишь кого-то, кто будет Тебя очень ценить. Дверь к Счастью открывается на Себя. Сначала Полюби Себя.
Однажды, когда у юной девочки завершились отношения, и мне думалось, что это конец света, я попробовала разложить ситуацию рационально (это не всегда просто, но бизнес-образование в этом лучший помощник), я поняла, что я Любила больше, чем Любили меня. То есть я в принципе генерировала чувство Любви большее, нежели вторая сторона. И мне стало обидно за Себя. А так как обида совершенно безсмысленное чувство, как говорил Нельсон Мандела: «Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов», я решила больше не пить этот яд. И Полюбить Себя самой.
То есть всю ту Любовь, что я некогда направляла на партнера, направить на Себя. И Полюбить Себя без остатка. Как раз тогда я закончила ВУЗ и начала работать, начала хорошо зарабатывать (научилась грамотно распределять свои средства) и баловать Себя во всем, что мне хочется: красивые платья, одежды, дорогие средства, кафе, рестораны, (за неимение прав на вождение) поездки только на такси, отдых. Я Полюбила себя так, как мне хотелось, чтобы меня Любил мужчина. Я позволила себе жить счастливо, ни в чем себе не отказывая. Стоит ли говорить, что успехи на втором высшем образовании стали невероятными, карьера шла в гору, а внимание интереснейших из мужчин не имело края..

А всё дело было в том, что я перестала искать во вне то, что должна была Дать Себе сама с самого Начала. Никто не должен вас Любить и осыпать комплиментами и подарками. Никто не должен компенсировать вам то, что вы недополучили в детстве от родителей. Вообще никто. И мужчина не должен заменять вам сейчас отца, которого вам не хватало в детстве. Для того, чтобы быть Счастливым, нужно забыть слово «ДОЛЖЕН». Вам даже родители ничего не должны. То, что они однажды решились на эти неудобства и родили вас, отказывая себе во всем (а давайте будем честны, тогда, когда наши родители родили нас – было ой как тяжело, причем не только с детьми, но и без. Но они решились на этот шаг безмерного благородства, за что стоит быть им безконечно благодарными! (А вот «Саше купили машины, и мне мои должны» — вообще сотрите из сознания!)
Станьте сами своей стеной, опорой, поддержкой, Любовью и всем, что вы ищите во второй половинке. Успешными могут быть лишь те отношения, где два полноценных человека соединяются, чтобы просто вместе жить и наслаждаться прелестями Жизни. Если же причиной отношений становится решение проблем одного человека, посредствам благ другого – это пустая трата времени.

Перестаньте требовать и Полюбите себя безгранично. Признайтесь Себе в Любви, примите себя таким, какой вы есть и поймите, что вы настолько невероятны, настолько уникальны и нет второго такого человека, как вы! Все ваши сильные и слабые стороны – это ваша уникальность! Мир создал вас уникальными! И если заменить хотя бы одну деталь, вы лишитесь своей прелести! В вас есть всё, что вам нужно для Счастья! Просто примите Себя, дайте Своему Внутреннему Ребёнку то, что он так отчаянно ищет в Мире!
Тот, кто сможет это сделать – обречен на искреннее, неподдельное, безконечное Счастье!

Полюбите себя, и затем вы обретёте человека, который по-настоящему полюбит вас!)

ЛЮБОВЬ…БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ...навеяно сегодняшним Посланием Отца…в Любви Благо Дарю


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 ноя 2018, 01:19

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...личное...

ЧТО ЕСЛИ СОБЫТИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРИДАЮТ НАМ НУЖНУЮ ФОРМУ?

Не правда ли, мы часто воспринимаем разные жизненные события как препятствия, которые мешают осуществлению наших планов и замыслов. Мы негодуем, когда какой-нибудь студент отрывает нас от важных занятий, а плохая погода портит настроение. Как часто внутри нас рождается протест, когда смерть близкого друга вырывает нас из спокойной жизни, а жестокая война сокрушает все наши представления о человечности. Мы возмущаемся, когда тяжкая действительность разбивает в пух и прах все наши розовые мечты. Нескончаемый ряд помех на жизненном пути постоянно порождает в нашей Душе все больше горьких чувств – гнева, глубокое разочарование, жажду мщения, так что к старости мы можем превратиться в полностью ожесточённых людей.
Но что если эти непрошеные вторжения на самом деле – открывающиеся возможности? Что если это вызов, брошенный нашим сердцам и требующий внутренней работы, благодаря которой мы растем и обретаем полноту бытия? Что если события нашей Жизни придают нам нужную форму – подобно тому как скульптор из безформенного куска глины лепит задуманную фигуру? Может быть, только повинуясь рукам Мастера, мы можем узнать своё истинное призвание и обрести законченность? На самом деле все неожиданности и неприятности могут оказаться приглашением отбросить привычные и устаревшие взгляды на Жизнь, открыв для себя новые, ещё неизведанные горизонты. И тогда встаёт самый важный вопрос: а что если вся наша история – вовсе не безсмысленная череда событий, перед которыми мы безсильны? Что если в них-то и проявляется созидающая рука, влекущая нас к личному участию во всём? Что если именно в этой сопричастности и осуществляются все наши надежды и устремления?
Если это так, то наша Жизнь меняется в корне, потому что теперь в ударах Судьбы открываются новые возможности, наши душевные раны становятся предупреждением, а паралич тела – стимулом для поиска внутренних источников Жизни. Так мы обретаем способность не терять надежды в самых эпицентрах горя – в разрушенных городах, в горящих больницах, среди обездоленных детей и родителей. Теперь у нас есть силы противостоять отчаянию, и даже в гибнущем семени мы сможем разглядеть будущее плодоносное дерево и поведать о нём людям. Теперь мы можем выбраться из застенков собственной отчуждённости, где все события безлики и безсмысленны. Теперь мы способны войти в сокровенные глубины Сердца, чтобы услышать Бога, чьи руки держат всю историю, и ответить на Его вечный призыв к покаянию и возрождению.
Генри Нувен. «Постижение. Три ступени духовной жизни»

ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ ВАМ

Уильям Блейк любил говорить, что мы можем увидеть безконечность в песчинке и безсмертие в цветке.
На самом деле, для этого достаточно лишь почувствовать на мгновение внутреннюю гармонию.
Вот где кроется большая проблема: мы почти никогда не позволяем Себе осознать, что настоящий момент сам по себе несёт Счастье.
Иногда это выражается в самых обычных вещах. Вы идёте по улице, садитесь где-нибудь – и вдруг вся Вселенная оказывается там. Первое, что приходит к вам — это огромное желание закричать – не от грусти, не от радости, а просто, чтобы выразить свои эмоции. Вы знаете, что вы постигаете что-то, даже если вы не в состоянии объяснить это самому Себе.
В мистической традиции, этот тип восприятия известен как «погружение в Алеф». У человеческих существ огромные трудности с концентрацией на настоящем моменте. Мы всегда думаем о том, что мы сделали, как бы мы могли сделать это лучше, каковы будут последствия наших действий, и почему мы не поступили так, как должны были. Или мы безпокоимся о будущем, о том, что мы сделаем завтра, какие шаги мы предпримем, и какие опасности нас поджидают за углом, как избежать того, что мы не хотим, и как достичь того, о чем мы всегда мечтали.
И тогда мы начинаем думать, что с нами что-то не так.
Да, действительно что-то не так. Это называется рутиной. Вы думаете, что что-то неправильно, потому что вы несчастны. Другие тоже проживают свои проблемы; они продолжают навязчиво говорить о них – проблемы с детьми, мужьями, школой, работой, друзьями.
Они не останавливаются, чтобы подумать: «Я здесь. Я есть результат всего, что произошло и ещё произойдет, но я здесь. Если есть что-то, что я сделал неправильно, у меня есть власть исправить это или, по крайней мере, извиниться за это. Если есть что-то, что я сделал правильно, это делает меня счастливее, и я чувствую себя теснее связанным с настоящим моментом».
Сосредоточьтесь на своем Алефе, и вы увидите, что некоторая уверенность в Жизни не раздражает – совсем напротив, это позволит вам ощущать Мир более ярко. Вещи, которые осложняют вашу Жизнь, лежат в прошлом или ждут ваших решений в будущем. Они ошеломляют вас, они развращают вас, и они не дают вам понять настоящее. Работать с опытом означает лишь применение старых решений к новым проблемам. Я знаю многих людей, которые обретают свою индивидуальность только, когда начинают говорить о своих проблемах; потому что эти проблемы связаны с тем, что они считают «своей историей».
Морихэй Уэсиба, основатель Айкидо, хорошо известного боевого искусства, говорил: «Поиск спокойствия один из способов молитвы, которая рождает свет и тепло. Забудьте ненадолго о Себе, знайте, что мудрость и сострадание лежат в той теплоте. Когда вы идёте по этой Планете, старайтесь заметить истинный вид небес и земли; это возможно, если вы не позволите себе быть парализованными страхом и решите, что все ваши жесты и позы будут соотноситься с тем, что вы думаете».
Если вы доверяете Жизни, Жизнь будет доверять вам.

Пауло Коэльо

...почему я доверяю Жизни?...я Люблю её и в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 ноя 2018, 23:32

Дорогой Андрей...ты обнимался со Стихией Воздуха, с Ветром, с Ураганом и как это верно по сути...

Обнимающий судья

Чтобы выжить, нужно, чтобы нас обнимали 4 раза в день.
Чтобы чувствовать себя полноценным, нужно, чтобы нас обнимали по 8 раз.
Чтобы расти, нужно, чтобы нас обнимали 12 раз.
Вирджиния Сатир, психолог, психотерапевт

Ли Шапиро – судья на пенсии. Он один из самых любящих людей, каких мы знаем. Однажды Ли понял, что Любовь – самая большая Сила на Свете. И он начал каждому предлагать обниматься. Коллеги прозвали его «обнимающим судьей» (как мы полагаем, в противоположность «вешающему судье»). Стикер на бампере его машины гласил: «Не доставай меня! Обними меня!»
Примерно лет шесть тому назад Ли придумал так называемый «Набор для обниманий». В него входили 30 небольших, украшенных вышивкой сердечек с булавкой на обратной стороне. Ли брал свой набор для обниманий, подходил к людям и предлагал маленькое красное Сердце в обмен на объятие.
Благодаря этому Ли стал так знаменит, что его начали приглашать на ток-шоу и конференции, где он пропагандировал Безусловную Любовь. В Сан-Франциско местная пресса бросила ему вызов следующим замечанием: «Легко обниматься здесь, на конференции, куда люди собрались по собственному желанию. Но работает ли это в реальном мире?»
Ли принял вызов и в сопровождении съемочной группы местной студии новостей вышел обнимать прохожих на улицах Сан-Франциско. Сперва он приблизился к проходящей мимо женщине:
– Здравствуйте. Я – Ли Шапиро, обнимающий судья. Я отдаю мои сердечки в обмен на объятия.
– Запросто, – ответила женщина.
– Это слишком легко, – возразил местный комментатор.
Ли оглянулся вокруг. Он заметил регулировщицу движения, у которой возникли проблемы с владельцем БМВ – она выписывала ему штраф. Он подошёл к ней и сказал:
– Похоже, объятия вам не помешают. Я обнимающий судья и предлагаю вам обняться.
Она согласилась.
Под конец комментатор придумал ещё одно испытание:
– Смотрите, подходит автобус. В Сан-Франциско водители автобусов – самые крутые парни во всем городе. Поглядим, сумеете ли вы уговорить его обниматься.
Ли принял вызов. Когда автобус подъехал к обочине, судья сказал:
– Привет. Я Ли Шапиро, обнимающий судья. У вас одна из самых нервных работ в мире. Сегодня я предлагаю людям свои объятия, чтобы их немного приободрить. Не желаете ли?
Водитель автобуса весом в 100 килограмм встал со своего сиденья и сказал:
– Почему бы и нет?
Ли обнял его, отдал сердечко и помахал на прощание отъезжающему автобусу. Съемочная группа безмолвствовала. Наконец ведущий произнес:
– Должен признать, я впечатлён.
Однажды в дверь Ли позвонила его подруга – профессиональный клоун Нэнси Джонсон. Нэнси стояла в дверях в своем клоунском костюме и гриме.
– Захвати несколько своих наборов для обниманий, Ли. Давай съездим в дом инвалидов.
Приехав в заведение, они стали раздавать шляпы, сердечки и обнимать пациентов. Ли чувствовал себя некомфортно. Никогда ещё он не обнимал столько людей, которые были неизлечимо больны, страдали ярко выраженной умственной отсталостью или параличом всех четырех конечностей.
В последнем отделении лежали 34 пациента в самом тяжёлом состоянии, какое Ли доводилось видеть. Сердце его разрывалось. Нэнси и Ли начали обходить палату в сопровождении медперсонала, у каждого из которых были сердечки на воротнике и шляпы на голове.
Наконец, Ли подошел к последнему пациенту – Леонарду. На нем был большой белый слюнявчик, в который он пускал слюну. Нэнси надела смешную шляпу на его голову. Ли достал одно из своих сердечек и прикрепил его на слюнявчик Леонарда. Он сделал глубокий вдох, наклонился и обнял Леонарда.
Неожиданно Леонард начал визжать: «И-и-и-и! И-и-и-и!». Другие больные в палате стали стучать чем попало. Ли обернулся к персоналу, чтобы получить разъяснения, и увидел, что все врачи, сестры и ординаторы плачут. Ли спросил у старшей сестры:
– Что происходит?
Её ответ Ли запомнил навсегда:
– Впервые за 23 года мы увидели, как Леонард улыбнулся.
Вот так просто бывает что-то изменить в жизни других.
Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен


ЭТО Л Ю Б О В Ь…ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ИСТИНА…Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ТЕБЯ?... В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ И ОБНИМАЮ ТЕБЯ…

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение AsTRod » 05 ноя 2018, 01:54

Игорь,будь здрав Брат! Да,так и есть :ab: В нашем кругу мы обнимаемся при встречи и когда расстаёмся. При обнимании мысленно говорю Свет и Любовь свою Дарю на Высшее Благо Всех! Со мной любят обниматься и я тебя Брат обнимаю.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Lenok83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 09:28

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Lenok83 » 05 ноя 2018, 19:12

А для меня самые легкие медитации, это пробежка утром в 5:30, а затем 5-10 минут наслаждение природой в тишине. Ничто не сравнится с этим спокойным блаженством.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 07 ноя 2018, 00:03

Lenok83 писал(а):А для меня самые легкие медитации, это пробежка утром в 5:30, а затем 5-10 минут наслаждение природой в тишине. Ничто не сравнится с этим спокойным блаженством.

Милая Лена, Здравия Желаю Тебе!...Читал Твой замечательный рассказ о Себе, чувствовал Тишину...в Твоём "спокойном блаженстве" услышал Музыку и сразу вспомнилось...

МЕДИТАЦИЯ И МОЛИТВА
Ошо

Медитация — это состояние осознания без мыслей. В каком-то смысле, медитация негативна — она отбрасывает все твои мысли и создаёт в тебе состояние безмолвия. Это прекрасное состояние, но ему чего-то недостаёт. Ему недостаёт поэзии, ему недостаёт музыки, ему недостаёт танца. Оно подобно мёртвой тишине — ни одна песня не возникает в нём.
Молитва — это Сердце, полное Любви, поэтому она позитивна. Молитва может стать танцем, молитва может стать песней, молитва может стать праздником, но без медитации праздник молитвы остаётся поверхностным, суетным. Да, в молитве есть жизненность, но эта жизненность детская, незрелая.
Зрелость приходит к молитве через медитацию, радость наполняет медитацию через молитву. Центрирование приходит через медитацию, танец приходит через молитву. Поистине благословен тот, кто может плясать и оставаться центрированным, тот, кто может стать центром циклона. Именно таким я вижу санньясина — истинно религиозным человеком, целостным человеком.
Так что медитируйте и молитесь. Создавайте пустоту с помощью медитации и наполняйте её Любовью с помощью молитвы. Пусть пустота превратится в Любовь, не знающую края.
Ошо

...и ещё для меня...Молитва - это разговор с Богом...а Тишина - это Его Голос..."Несмолкаемый Голос Бога"...и Он с нами говорит шепотом Любви...дорогая Лена, в Любви Благо Дарю

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 08 ноя 2018, 02:20

Приветствую, Игорь! Раньше я не знала, что такое медитация - "говорилка" в голове работала как радио. Я справилась с ней и теперь могу сидеть в полной тишине и без мыслей, в состоянии безмолвия. И через короткое время чувствую пульсацию в руках, идёт энергия, мягко так, как бы обволакивая меня. Вот и получается - в тишине, но не одна, а со вселенной!
Кто со мной говорит? ... "Тишина - это Его Голос..."Несмолкаемый Голос Бога"...и Он с нами говорит шепотом Любви".
С любовью :ax:
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 ноя 2018, 01:08

Nadezda писал(а):Кто со мной говорит? ... "Тишина - это Его Голос..."Несмолкаемый Голос Бога"...и Он с нами говорит шепотом Любви".
С любовью :ax:

Милая Надя, ЗДРАВСТВУЙ! Вот чем захотелось ответить тебе...
Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...личное
…навеяно DAO…это выдержка из её откровения на СЛИЯНИЕ ДВУХ МИРОВ (ОТЦЫ И ДЕТИ)
…»А вчера она вместо предложения вместе посмотреть фильм, попросила, чтобы мы просто пообщались. Так приятно! И это общение, действительно, было дружеское и обогатило и меня и её.
С любовью и благодарностью, Анастасия.»
…читаю, а от этих слов веет теплом их Душ, слышен шепот Любви и вот что мне пришло как продолжение
«Как мы встречаемся» — достойное прочтения эссе
Лайф Гик
Неоднозначное, но достойное прочтения эссе об отношении современных людей к себе, друг к другу и к жизни
«Мы перестали стараться. Мы просто не видим в этом смысла. Нам всегда говорили, что в море так много рыбы и её хватит на всех. Но теперь вся эта рыба прямо под нашими пальцами — в телефонах и планшетах, в приложениях для знакомств — бери не хочу. Мы можем заказать себе человека так же, как заказываем iPad в интернет-магазине. С доставкой. Мы считаем, что близость — это посылать друг другу смайлики. А эсэмэска «с добрым утром» равноценна подвигу. Мы говорим, что романтика умерла. Возможно, это и так, но, может, нам нужно просто изобрести её заново. Может, романтика в наше время — это отложить в сторону телефон за ужином и посмотреть друг другу в глаза. Может, романтика всё ещё рядом, просто мы не знаем, как она выглядит.»
…и для меня наиболее важно услышать…увидеть…почувствовать человека в СоЗвучии наших Душ…в Безусловной Любви…в Любви Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей