Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Мой путь духовного развития

Делимся своим опытом, полученным на пути к Вознесению
Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение Галина83 » 17 июн 2020, 13:19

Внизу написано про этот форум что он призван объединить Единомышленников, как же это здорово) Мы делимся личным опытом, поддерживаем друг друга, ищем ответы на вопросы и просто общаемся. Если у кого нибудь есть желание поделиться личным опытом, почему бы этого не сделать? Александр, если у вас есть такое желание - делитесь, мне вот например интересен ваш опыт, как из прошлого так и в текущих моментах. При этом мы учимся быть самостоятельными и брать ответственность на себя (ну по крайней мере мне интересно этому учиться). И если вы написали что то открыто, вполне нормально что у других могут возникнуть вопросы и своё мнение, которым они так же делятся. У меня создалось впечатление что вы чувствуете себя, в некотором смысле, учителем, наставником, а вот я вас воспринимаю как Единомышленника, по ощущениям немного разные вещи. Вам интересен Переход и Духовное Развитие? Мне тоже. Значит в каких то вещах мы Едино-Мыслим. А в чем то могут быть и отличия.
Вам интересно делиться чем то - вы делитесь. Кто то считает нужным высказать своё мнение - имеет на это полное право.

Игорь58

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение Игорь58 » 17 июн 2020, 23:03

Галина83 писал(а):Внизу написано про этот форум что он призван объединить Единомышленников, как же это здорово) Мы делимся личным опытом, поддерживаем друг друга, ищем ответы на вопросы и просто общаемся. Если у кого нибудь есть желание поделиться личным опытом, почему бы этого не сделать? Александр, если у вас есть такое желание - делитесь, мне вот например интересен ваш опыт, как из прошлого так и в текущих моментах. При этом мы учимся быть самостоятельными и брать ответственность на себя (ну по крайней мере мне интересно этому учиться). И если вы написали что то открыто, вполне нормально что у других могут возникнуть вопросы и своё мнение, которым они так же делятся. У меня создалось впечатление что вы чувствуете себя, в некотором смысле, учителем, наставником, а вот я вас воспринимаю как Единомышленника, по ощущениям немного разные вещи. Вам интересен Переход и Духовное Развитие? Мне тоже. Значит в каких то вещах мы Едино-Мыслим. А в чем то могут быть и отличия.
Вам интересно делиться чем то - вы делитесь. Кто то считает нужным высказать своё мнение - имеет на это полное право.

...Дорогая, милая Галина83, ЗДРАВСТВУЙ...ЗДРАВСТВУЙ...ЗДРАВСТВУЙ!!!... Мудрая ЖЕНЩИНА, Ты Пришла в Нужное Время...Здесь был нужен Голос Мудрой Женщины...В Пространстве Форума стало гораздо Светлее и Спокойнее...Честно признаюсь, мы мужики здесь не могли бы справиться с...Галя, когда читал Твоё Откровение, то слышал, чувствовал Голос Матери, Мудрой Матери...У Тебя думаю всегда это состояние в действии...Благо Дарю...Благо Дарю ЛЮБОВЬЮ

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 18 июн 2020, 06:48

Дорогие мои Единомышленники и Учителя! Каждый раз, когда я пытаюсь донести свой опыт, который также уникален как и опыт каждого из ВАС, я чувствую себя канатоходцем осознавая возможность духовного падения. Гордыня с легкостью косит ряды многочисленных гуру и блокирует духовное развитие их учеников. Очень сложен путь передачи знаний, но на порядок сложнее путь обмена мудростью.
Однажды моя внучка затащила меня в комнату смеха, сейчас я начинаю понимать для чего был создан этот урок. Одно из зеркал, как правило последнее, является ровным. Представьте себе, что мы не знаем какое из зеркал ровное и нам самостоятельно нужно найти его.
И не всегда это изображение вам понравиться. Интересно было наблюдать как две довольно полные женщины развлекались тем, что буквально не отходили от зеркала, которое делало их стройными.
Желаю вам СЧАСТЛИВОГО и РАДОСТНОГО пути самопознания в этой комнате смеха.
Александр Невский

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение Eduard » 18 июн 2020, 16:41

АлександрН писал(а):Желаю вам СЧАСТЛИВОГО и РАДОСТНОГО пути самопознания в этой комнате смеха.

Дорогой Александр, я думаю, а вернее, уверен, что ни у кого из участников обсуждения этой темы не было желания Вас обидеть или обвинить Вас в некомпетентности.
Но я, например, тоже не вижу смысла в обсуждении, если мне отвечают общими, не несущими в себе конкретики, фразами.
Возможно, Вам просто следует пересмотреть форму подачи материала.
Хороший учитель найдет способ донести суть предмета ученику не сетуя на то, что у того нет достаточного образования.
А если это не ученик, а коллега, то, действительно, нужно вначале договориться о терминологии и понятиях, на которых будет построен дальнейший диалог.
Я думаю, нам всем, независимо от "ученых степеней" стоит время от времени поглядывать на себя в зеркало.

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 18 июн 2020, 21:17

Благодарю, Эдуард! Сейчас я этим и занят. Адекватная передача видения привычных для меня терминов оказалась непростой задачей. Пытаюсь найти ответы в записях 7-ми летней давности и... зарываюсь в воспоминаниях под другим углом рассматривая пройденные уроки. Например такое понятие как Готовность к Моменту Творения никак не удается сформулировать простыми словами, а обсуждение его с Эль Мория пока найти не удалось. Может Вы поможете мне?
Александр Невский

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение Eduard » 19 июн 2020, 00:47

АлександрН писал(а):Например такое понятие как Готовность к Моменту Творения никак не удается сформулировать простыми словами, а обсуждение его с Эль Мория пока найти не удалось. Может Вы поможете мне?

С радостью, дорогой Александр!
"К Моменту Творения, будь готов! - Всегда готов!!!"

Шучу, конечно, я не знаю, что подразумевается под этим понятием, но думаю, Отец-Абсолют описывает это состояние как "здесь и сейчас"

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 19 июн 2020, 07:49

Благодарю, Эдуард! "К Моменту Творения, будь готов! - Всегда готов!!!" "В каждой шутке есть доля шутки" так любил повторять мой товарищ. Состояние "здесь и сейчас" тоже является необходимой составляющей "Готовности к МТ". Кстати, его можно выделить как одну из важных характеристик духовного развития.
Мне ближе состояние воина в момент атаки, когда когда вся воля, энергия и умения концентрируются на острие клинка.
Александр Невский

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 19 июн 2020, 08:48

Изображение
Исходное состояние – это «багаж», с которым воплощается душа при рождении человека.
Вектор ДР "ПЛЮС", % - Вектор духовного развития не всегда бывает положительным, поэтому % дает возможность оценить срывы за просматриваемый период.
Возраст души, лет – Детальная информация о статусе души в Иерархии Света по уровню ее развития, который с физическим возрастом человека не коррелируется. Молодые души, например, имеют возраст в пределах 100 лет. Сейчас ВД = 92,6 лет является пороговым для преодоления границы Квантового перехода в данном воплощении. Для различения Темных эта величина условно имеет знак минус.
Размер души, усл. Ед. – Вторая после Возраста души величина, определяющая статус души в Иерархии Света. Она определяет потенциал творческих возможностей как аккумулятор Божественных энергий.
Светлая часть души, % - Редкий человек, многократно воплощенный на Земле, был лишен такого «удовольствия» как приобретение части Темной души. Это вызвано выбором урока развития души при рождении в смешанных семьях. Соседство светлой и темной частей души отображается как дробное соотношение. Проще представить его в виде Светлой Части Души. Несомненно, что оставшаяся часть принадлежит «темной».
Погружение в ПП, % - Еще одной из важнейших характеристик души является уровень погружения в Плотный План (Погружение в ПП) можно назвать это Степенью Материальной Заинтересованности. Эту характеристику можно представить как сферу (Размер Души) погруженную благодаря балласту негативных духовных качеств, наполняющую эту сферу, в «болото» материального мира. Чем больше Размер Души и меньше балласт негативных духовных качеств, тем меньше погружение.
Состояние души, балл – По 12-ти бальной системе можно определить, как ощущает себя душа в зависимости от того следует ли человек ее призывам при выборе пути духовного развития. Состояние, когда «душа поет» соответствует 12-ти баллам.
Контроль эмоций, балл – Оценка способности человека сохранять состояние Будды.
Канал, уровень и % - Оценивается уровень, до которого возможно общение с Тонким миром и его прозрачность.
Готовность МТ, % - Готовность к Моменту Творения. 100% это состояние как у воина перед атакой, когда концентрируются все творческие возможности.
Этап Д. школы – Проходя уроки Плотного плана в данном воплощении каждый человек находиться в Школе духовного развития. Для удобства различения условно принята шкала, соответствующая этапам земного обучения: детский сад – классы школы – курсы ВУЗа и т.д.
Александр Невский

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 19 июн 2020, 09:42

Ум, балл – Состояние плотского ума
Эго, балл (0 -12) – Как правило идеальной оценкой для Эго является 6 баллов, но индивидуально может и отличаться в меньшую сторону в зависимости от потребности души.
Гордыня, балл; Инфантильность, балл; Д. инфантильность, балл (Духовная инфантильность)
«Далее представим себе те качества души, которые каждый человек получил в подарок от Темных сил. Это, прежде всего Эго, которое само по себе не является чем-то ненужным для духовного развития, но, как и большинство темных качеств души, его избыток приводит к духовной деградации. Вы скажете, почему присутствие Эго среди духовных качеств человека не является пагубным для его развития? Светлые души, воплощаясь на Земле, как правило, приобретают этот атрибут Темных. Это связано с тем, что самоидентификация у Светлых душ изначально отсутствует и для самопознания Эго просто необходимо. Совсем иное значение Эго приобретает при его избыточном размере, что и произошло в результате длительного пребывания души на уровне Плотного плана. Вслед за избыточной величиной Эго потянулись такие негативные качества как Гордыня, Лень, Инфантильность, Жадность, Чревоугодие, с которыми большинство людей хорошо знакомы. Этот хвост духовных качеств можно значительно расширить, но вполне достаточно Гордыни, которая совершенно неслучайно названа Темными смертным грехом. Даже если человек осознает, что он бессмертен, тем не менее, Гордыня, а тем более высокий размер ее может привести к духовной смерти. Так можно назвать человека, потерявшего свою Светлую Часть Души
Страхи, балл – Полагаю, что не стоит разделять кармические «наработки» и приобретенные в данном воплощении, но при желании эти оценки можно разделить.
Способность к творчеству, б.; Альтруизм, балл; Стремление к совершенству, б.; Физическое состояние, б. – я полагаю не нуждаются в комментариях, как и Гармония Души и Тела, б.
Александр Невский

Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение Галина83 » 19 июн 2020, 18:00

В Пространстве Форума стало гораздо Светлее и Спокойнее...Ну что же, это исправимо. (шутка)

Спасибо большое Игорь за такие тёплые душевные слова, вот правда я иногда впадаю в разные негативные состояния, но благодаря этому сайту и его участникам получается с этим справляться.

Немного флуд, пришла мысль по поводу Едино-Мыслия. Интересно ли духовное развитие некоторым рептилоидам, клонам, людям одержимым астралом - да, вряд ли кто то с этим поспорит. И что же, они Единомышленники?...ну...вот тебе и логика, поаккуратнее надо с ней) И если с рептилоидами и клонами всё понятно, то у человека не однозначно, из любой ямы можно вылезти при желании и удачном стечении обстоятельств. При этом почти все мы учимся и всегда есть над чем работать. Мне последнее время нравится развивать уважение в равновесии к любым проявлениям любых форм жизни, это интересно отражается на внутреннем состоянии. И нравится такой "формат" - Сообщество Единомышленников. И хотелось поделиться этим внутренним ощущением, как же это здорово.

Александр, неужели вы действительно думаете что кому нибудь здесь будет интересна информация с цифрами, после такого обилия и качества данных Отцом-Абсолютом практик и медитаций, взаимодействия с энергиями? Меня терзают смутные сомнения. Вы, как бы, пришли в учебное заведение со своей личной программой обучения. Это конечно, ваше право. Все мы тут учимся быть Свободными Творцами, быть в Единстве. И у каждого свой путь.


Вернуться в «На пути к Вознесению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя