Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Мой путь духовного развития

Делимся своим опытом, полученным на пути к Вознесению
Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 09 июн 2020, 08:36

Вспоминая прожитые годы в этом воплощении на Земле, очень трудно установить, когда я впервые начал общаться с Тонким миром (ТМ). Еще совсем маленьким я несколько раз избежал смерти. Мои Ангелы-хранители успевали вовремя остановить машину, под колесами которой я находился или повернуть голову так, чтобы травма оказалась не смертельной при ударе о мою железную игрушку. Такая забота тогда воспринималась лишь как случайность, также как и исход других подобных ситуаций.
Началом осознанного общения с Тонким миром можно считать период, когда я начал как Порфирий Корнеевич Иванов обливаться холодной водой. Скорее это было обучение общаться с энергиями стихий. Эта практика в дальнейшем оказалась весьма полезным уроком.
Преддверием Пробуждения стал период депрессии с очень неприятными снами, в которых я всегда забирался в тупик и порой начинал задыхаться. Эти сны мне направлял мой первый духовный наставник Эль Мория, который, как оказалось, последний раз воплощался на Земле в теле Порфирия Корнеевича Иванова. В одном из воплощений меня как Николая Васильевича Гоголя живым похоронили в гробу. Фобия, приобретенная мной тогда, была удобным способом подтолкнуть меня к пробуждению, но лишь прямая ссылка на сайт Книга Века (сейчас он не существует в том виде), позволила вывести меня из сонного состояния.
Практически забросив все дела, я поглощал Послания Вознесенных Владык и Откровения людям Нового века. Естественно, мои родные посчитали, что я сошёл с ума, но мне было сложно понять, почему они совершенно не воспринимают эту информацию. Дефицит общения с единомышленниками привел меня в группу движения Союз СоТворцов Святой Руси (СССР). Здесь я обнаружил людей, которые могли общаться с тонким миром и даже с Творцом! Были и такие, которые обладали даром ясновидения. Эзотерикой раньше я практически не интересовался и такие способности людей, с которыми я имел возможность общаться, воспринимал как нечто сверхъестественное и труднодостижимое. Это был 2012 год, который по календарю Майя считался годом конца Света. На встречах обсуждались вопросы, как мне казалось, довольно второстепенные. Меня поражало спокойствие моих единомышленников, с которым они встречали приближение декабря. Совместные Посылы проводились не очень большим составом. Руководителем нашей киевской группы СССР была худенькая девушка Оксана, в которой ощущалась огромная сила духа, а Дима – куратор Движения в Украине напоминал комсомольского лидера-карьериста, но благо дело далеко не всегда появлялся на встречах и не обладал экстрасенсорными возможностями. Когда я научился различать, кто есть кто, первое впечатление подтвердилось: это был рептилоид, которого привлек Маслов для контроля нашей группы и всего движения СССР в Украине.
Группа Кристаллы Света (КС) сформировалась как бы сама собой, притянув по вибрациям нескольких СоТворцов. Среди нас были контактеры, которые получали «задания» для пробуждения Кристаллов Света, которые были заложены на месте бывших капищ, а сейчас там располагались храмы преимущественно Христианские. Киев стал полигоном для нашего развития, благо, что начиная с Софии Киевской, здесь построено очень много церковных сооружений. В дальнейшем мы проводили эту работу в Питере, Москве и других городах вместе с помощью неприкаянным душам покинуть Плотный план.
Первым уроком Творения можно считать эпизод во время горнолыжных соревнований на Красии. Прогноз погоды не обещал ничего лучшего, чем дождь, туман и небольшую плюсовую температуру. Так и было в первый день, когда мы приехали. Судить соревнования в таких условиях мне раньше приходилось. Естественно, я живо представил все «удовольствия», которые нас ожидают, и попросил Гелиоса изменить погоду на более благоприятную на весь период соревнований. Утро следующего дня встретило нас морозом и солнцем! Такая идеальная погода продержалась вплоть до нашего отъезда, а на следующий день туман был такой плотный, что даже не включали подъемники.
Александр Невский

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 10 июн 2020, 00:00

Темные мне это не простили. В день отъезда была чудесная погода, но обычное катание на лыжах мне скоро надоело, и я решил пройтись по всей 3,5км трассе на максимально возможной скорости. Опасался я только крутого участка, где обычно застревают новички и их не видно за перегибом склона. Скорость я сбавил, но все же пришлось подрезать одного сползающего по склону лыжника. Это было мне предупреждением, но я к нему не прислушался. Дальнейший путь лежал по практически свободному склону, и я расслабился, разогнавшись где-то до 80км/час. За очередным перегибом я обнаружил большую шеренгу сноубордистов, перегородившую склон. Можно было объехать их слева с большой потерей скорости или проскочить справа в «калитку» шириной до 2-х метров. Я решил проскочить, но когда изменить уже ничего было невозможно, крайняя сноубордистка падает, и я влетаю в ее шлем носками лыж! Метров 15-ть я летел, полагая, что убил человека и, выскочив наверх, обнаружил ее лежащей поперек склона. От удара она практически развернулась на 360о. Подбегаю и спрашиваю ее: «Ты жива?» «Цэ вы мэнэ?» послышался ответ. «Куда я попал?» «В голову!» От радости, что она дает правильные ответы, что свидетельствует о хорошем состоянии мозга, я так и не додумался спросить, нужна ли ей помощь. Конечно, я тоже был в шоке, но это вовсе не оправдывает моего бегства. «Не переживай, с ней все хорошо» сейчас говорит мне Отец Абсолют, но я все равно не могу простить себя за этот поступок. Благодарю наших Ангелов-хранителей и не перестаю удивляться выверенной точности созданного столкновения, благодаря чему были минимизированы последствия. Лично я отделался оборванным сухожилием безымянного пальца, которое я успешно восстановил с помощью настойки красного перца. С другой стороны, эту ситуацию стоит рассматривать как один из первых уроков-испытаний Плотного плана, череда которых только начиналась. Несомненно, главным испытанием тогда была проверка моей реакции и осознание этого урока. Тогда я не мог и предположить, что урок этого столкновения будет продолжаться снова и снова, но уже на более высоком уровне!
Началом моего осознанного общения с Тонким миром можно считать 9 августа 2013г. В этот день я начал вести Дневник Перехода и в конце моей первой записи возникла явно не моя мысль-фраза от моего Учителя Эль Мория. В это время я начал заниматься своим эмоциональным анализом и с трудом мог выбрать основную эмоцию, с которой начинал день. Ведение Дневника позволило скорее структурировать общение с ТМ, но, как оказалось, со своим Высшим Я начал общаться гораздо раньше, и принимал Его сообщения за свои мысли. Даже сейчас я предпочитаю взяться за перо, когда необходимо уточнить сообщение несмотря на то, что могу мысленно общаться с ТМ в любое удобное для меня время. Одновременно общение осуществлялось путем обмена энергиями. Вначале мне посылали Энергию Любви, это было восхитительное ощущение. Особенно запомнился сеанс, когда Творец, с которым очень быстро произошел первый сеанс связи, направил мне свою Энергию. Ощущения трудно передать, но мне не хватало женских энергий. Тут же Мать Вселенной направила свою Энергию Любви! Спектр Энергий был непередаваемый! Трудно выразить это состояние СЧАСТЬЯ, в котором я тогда находился! Я чувствовал себя младенцем на руках любящих родителей и это на шестидесятом году жизни! Вскоре я понял, что делиться своими энергиями с людьми приносит не меньшее удовольствие.
Вопросы, которые порой я задавал Эль Мория, были иногда столь наивны, что и он удивлялся: «Ты как ребенок!» Очень долго я не мог привыкнуть к тому, что он сказал: «Ты один из Нас». Более того, когда Творец подтвердил, что моим наиболее значимым воплощением был Александр Невский, к осознанию этого факта я приходил очень долго. Это оказалось не меньшим испытанием для группы Кристаллы Света. Несмотря на то, что лидер группы КС Лена получила подтверждение у моей иконы, ее духовная гордыня (на тот момент ее оценка была 9,8б. по 12-ти бальной шкале) не позволяла осознать и принять эту новость. Надо сказать, что и в дальнейшем ее показатели гордыни и духовной гордыни оставались высокими и настолько сильно блокировали ее Духовное развитие, что недавно возникла необходимость проведения духовной реанимации или спасательной операции Сил Света. В то время я не проводил таких оценок, а только начинал развивать способность различения.
В первую очередь меня интересовал Размер Души (РД), наивно полагая, что это самая стабильная величина у любого человека. Вначале РД всех, кого я знал и случайных прохожих был в пределах от 1 до 100 условных единиц. В то время я получал значение РД с точностью до единицы, что не позволяло вначале отличить Темных от обычных людей. Дело в том, что Темные обладали Светлыми душами, которые были у Них в рабстве. По-другому я и сейчас не могу интерпретировать это явление. Была лишь одна особенность позволяющая отличить Темных: Их РД был кратен ряду денежной системы (1, 2, 5, 10, 20, 50 и т.д.). По-видимому, порабощенные души выдавались как награды за заслуги перед Высшим руководством и определяли не только силу, но и занимаемое положение в иерархии Темных. Выделить Темного среди окружающих людей можно было вопросом: «Есть ли Темные?» и это был первый человек, который попадался мне на глаза. После чего я «измерял» его РД, чтобы определить с кем столкнулся. В дальнейшем, когда я научился «отнимать» награбленное с помощью единственного доступного мне тогда оружия – Энергии Любви и Света, отличать Темных стало намного проще.
Александр Невский

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение AsTRod » 10 июн 2020, 03:33

Александр, рад приветствовать тебя Брат! В моей жизни были моменты, когда намерение и желание проявлялось почти сразу, как у тебя с погодой. В начале думал, что это лишь совпадение, но потом стал замечать, что работает. Потом разобрался как работает этот механизм. Осознав себя как Единство Всего проявляешь своё намерение и желание, и оно происходит, если в желании и намерении нет Эго.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 10 июн 2020, 08:41

РД определяет потенциал творческих возможностей, его можно условно представить как аккумулятор Божественных Энергий, с которым необходимо умелое обращение. Если человек не способен управлять своими эмоциями (Контроль эмоций), то РД снижается. Эмоции можно рассматривать как преобразователь Божественных Энергий и людям, у которых преобладают негативные эмоции, уменьшают РД до допустимого минимума. Как правило, это молодые Души, у которых Возраст Души в момент воплощения на Земле не превышает 100 лет.
Возраст Души (ВД) важнейшая характеристика, определяющая уровень Духовного развития и положение любой Сущности в Иерархии Света. Для Темных ВД сейчас определяется как нулевая либо со знаком минус.
До начала борьбы с Силами Сдерживания мои показатели РД и ВД были довольно средними, несмотря на то что к тому времени я многое изучил и осознал. Несомненно, полученные знания помогали, но темп Духовного развития был низким, как я ни старался. Куратор Движения СССР в Украине вскоре привел к нам рептилоида довольно высокого ранга. Конечно, нам его так не представляли, но манера говорить с каким-то шипением и стремление навязать свою точку зрения для группы КС не вызывала никаких сомнений в его происхождении. Лена была предупреждена, что справиться с ним мы можем, лишь объединив усилия. Ему дали возможность прочитать целую лекцию, в течение которой мы, группа КС, откровенно смеялись над ним. Однако на него это не производило никакого впечатления. Тут я вспомнил, как охотится варан на буйвола: ему достаточно один раз укусить бедное животное, после чего оно от ядовитой слюны умирает в течение нескольких дней. Нечто подобное происходило на моих глазах, но на Тонком плане, а мы не могли этому противостоять. Каждый из нас в то время не обладал РД больше 500, а у этого рептилоида он был 2000! Эту битву мы проиграли, но на следующей встрече я попробовал объединить наши усилия на Тонком плане, и это удалось! Вскоре этот рептилоид перестал появляться на встречах, при этом он лишился полностью РД. Это стало началом роста не только моих показателей РД и ВД, но и у всех, кого я привлек для этой работы. В дальнейшем для экономии времени если ситуация требовала я использовал эгрегоры наших наиболее успешных Посылов. Посылы создавали столь мощные потоки Божественных Энергий, что это позволяло сражаться с любым противником. Иногда Темные выставляли против меня сразу нескольких противников. Объединяться Они не умели, что порой приводило Их к постыдному бегству, которое не могло Их спасти. От кумулятивного воздействия вскоре можно было отказаться, посыл Энергии Любви, естественно, не мог негативно влиять на обычных людей.
Для меня стало естественным состоянием проводить посыл энергии Любви в транспорте и общественных местах, что приводило порой к довольно комическим реакциям чаще у женщин или влюбленных пар. Было интересно наблюдать за реакцией людей, которым явно не хватало этой энергии, и они не понимали откуда возник этот поток.
Своим опытом я поделился с нашей группой Кристаллы Света, но, к сожалению, меня никто не поддержал. Более того многие опасались вступать в открытую борьбу с Темными так как имели достаточно серьезные последствия после таких стычек. Как бы там ни было я уже не мог остановиться.
В церкви на Подоле, где нам предстояло пробудить Кристаллы Света, проходил обряд Крещения. Ребенок просто разрывался от плача. На вопрос: «Есть ли Темные?» мой взгляд останавливается на попе, проводящем обряд. Это рептилоид с РД=10000! Стало ясно, почему протестует младенец. Сколько же Душ Силы Сдерживания подчинили себе таким образом?! Дезактивировать этого попа несложно, но что делать с последствиями работы таких «служителей Бога»? Творец говорит: «Не переживай, всему свое время». Очень хочется очистить Землю от такого наследия. Вскоре я приступил к выведению людей из-под влияния Темных вначале на территории Киева. Когда это удалось, реакция Сил Сдерживания была незамедлительной – на следующий день начался Майдан!
Описывать калейдоскоп дальнейших событий сейчас не представляется возможным. Наиболее ценным опытом мне представляется разработка системы Духовных качеств, которую упорядочил мой Высший Я по моей просьбе. Его можно назвать ЗЕРКАЛОМ ДУШИ. Как инструмент своего Духовного развития его может использовать любой человек, способный общаться со своим Высшим Я.
Александр Невский

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 10 июн 2020, 08:55

ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА

Сегодня я приступил к формированию упорядоченной системы духовных качеств человека, которые интересуют меня как возможность оказать помощь людям и не только людям, воплощенным на Земле для ускоренного развития душ. Сейчас на планете Земля полным ходом идет перестройка коллективных сознаний людей и животных. Этот процесс происходит малозаметно для большинства людей, но, чтобы его ускорить, понадобится в чем-то нарушить незыблемую до этого времени возможность человека, именуемую Право Свободной Воли. Это основополагающее Право каждого человека осуществить разумный выбор между Силами Света и Силами Сдерживания, которые можно именовать Силами Тьмы, так как Силы Тьмы осуществляют свое присутствие на планете Земля, производя торможение развития духовных качеств человека, прежде всего, таких как СПОСОБНОСТЬ К ТВОРЧЕСТВУ и СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ.
В последнее время действия Темных, с присущей им склонностью развиваться как технократическая цивилизация, привели не только планету Земля на край гибели, но и, что самое важное, привели человечество к полному блокированию развития божественных качеств. Квантовый скачок и переход Земли на новый уровень сознания невозможно осуществить без предварительной очистки сознания каждого человека от избыточно многих негативных духовных качеств, которые люди приобрели в течение многих сотен воплощений на уровне Третей Мерности. Такая ситуация означает, что далеко не каждый человек, воплощенный в это время на Земле, способен преодолеть границу Перехода. К сожалению, Земля не может ждать тех, кто выбрал направление, желаемое для Темных. Этот выбор можно назвать отрицательным Вектором Развития Духа. Право Свободной Воли человека не дает Силам Света возможности для перехода таких людей даже на планету Глория, где еще возможна частичная духовная реабилитация душ. Как правило, такие души лишены или имеют минимальные Размер Души и Возраст Души. Размер Души, пожалуй, это основная характеристика духовного развития, определяющая духовный статус человека (и не только человека) наряду с Возрастом Души.
Эти три главные характеристики позволяют определить возможность дальнейшего развития души на обновленной Земле, которая будет именоваться Малденой, или продолжит свое развитие в условиях Третей Мерности, но уже на другой планете. Обычно человек может сам довольно легко определить направление своего Вектора Развития Духа, но Возраст Души и Размер Души ему недоступны.
Еще одной из важнейших характеристик души является уровень погружения в Плотный План (Погружение в ПП) можно назвать это Степенью Материальной Заинтересованности. Эту характеристику можно представить как сферу (Размер Души) погруженную благодаря балласту негативных духовных качеств, наполняющую эту сферу, в «болото» материального мира. Чем больше Размер Души и меньше балласт негативных духовных качеств, тем меньше погружение. Большинству людей предстоит совершить подвиг, который совершил барон Мюнхгаузен, вытаскивая себя из болота. Правда, лошадь с собой тащить не обязательно.
Редкий человек, многократно воплощенный на Земле, был лишен такого «удовольствия» как приобретение части Темной души. Это вызвано выбором урока развития души при рождении в смешанных семьях. Соседство светлой и темной частей души отображается как дробное соотношение. Проще представить его в виде Светлой Части Души. Несомненно, что оставшаяся часть принадлежит «темной».
Далее представим себе те качества души, которые каждый человек получил в подарок от Темных сил. Это, прежде всего Эго, которое само по себе не является чем-то ненужным для духовного развития, но, как и большинство темных качеств души, его избыток приводит к духовной деградации. Вы скажете, почему присутствие Эго среди духовных качеств человека не является пагубным для его развития? Светлые души, воплощаясь на Земле, как правило, приобретают этот атрибут Темных. Это связано с тем, что самоидентификация у Светлых душ изначально отсутствует и для самопознания Эго просто необходимо. Совсем иное значение Эго приобретает при его избыточном размере, что и произошло в результате длительного пребывания души на уровне Плотного плана. Вслед за избыточной величиной Эго потянулись такие негативные качества как Гордыня, Лень, Инфантильность, Жадность, Чревоугодие, с которыми большинство людей хорошо знакомы. Этот хвост духовных качеств можно значительно расширить, но вполне достаточно Гордыни, которая совершенно неслучайно названа Темными смертным грехом. Даже если человек осознает, что он бессмертен, тем не менее, Гордыня, а тем более высокий размер ее может привести к духовной смерти. Так можно назвать человека, потерявшего свою Светлую Часть Души.
Душу человека можно представить как алмаз, который превращается в бриллиант после огранки. Каждый человек выступает в роли мастера, который, удаляя лишнее, формирует свой уникальный образ, стремясь к Высшему совершенству. Многогранность этого образа не позволяет детально рассматривать все духовные качества человека, но этой довольно грубой оценки вполне достаточно для того, чтобы обратить его внимание на то, что мешает его духовному росту.

С благодарностью Высшему Я за компактное изложение моих разобщенных мыслей, Александр
Александр Невский

Аватара пользователя
SevVera
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 21:04

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение SevVera » 10 июн 2020, 17:37

К первому абзацу Вашей четвертой статьи, Александр:
происходит это самым естественным образом, без принуждения и насилия, поскольку только те люди, которые сами изъявили желание совершить Переход в Пятое измерение, последуют за ней.

Остальные же в силу низких вибраций и нежелания менять что-либо в своей жизни, останутся в третьем измерении и продолжат воплощаться на других планетах.

Таким образом Закон Свободной Воли в общечеловеческом масштабе соблюдается неукоснительно

Источник: https://vozrojdeniesveta.com/voznesenie ... z6OyLehMMq
Сайт "Возрождение"[/b]
[/b]

ЛадоШка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 15:52

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение ЛадоШка » 10 июн 2020, 20:02

Благодарю Александр, многое срезонировало и как-то разъяснилось. Не могу объяснить, на уровне ощущений. По гордыне согласна... Я её годынюшкой
величаю, и сестрёнка её - ничтожность. Сложновато идут красавицы, но справлюсь, я в себя верю :)
Жду ваших откровений, чувствуется вам есть ещё чем делиться.

Аватара пользователя
АлександрН
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 21:54
Откуда: Киев

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение АлександрН » 11 июн 2020, 07:08

Благодарю, ЛадоШка. Пока мы еще находимся в третьей мерности никто не застрахован от проявления гордыни. Я тоже иногда ловлю себя на этом когда пытаюсь или скорее учусь донести людям информацию о Квантовом переходе соблюдая Закон Свободной Воли. Очень часто меня начинает заносить, и тут как джин из бутылки и выскакивает гордыня. Урок столкновения со сноубордисткой повторяется когда нет желания сдерживать свою скорость.
Именно поэтому сейчас я старюсь останавливать себя от несвоевременной передачи моего опыта духовного развития, который в словесной форме не может быть донесен без существенных искажений.
Александр Невский

INNA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 22:57

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение INNA » 12 июн 2020, 16:21

АлександрН, благодарю за столь подробный рассказ о вашей жизнедеятельности. А как определить возраст и размер души?

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Мой путь духовного развития

Сообщение DAO » 12 июн 2020, 19:44

АлександрН, как возраст души может быть отрицательной величиной?

Если душа в какой-то момент появилась, то она в этот момент появилась. Дальше она может набирать опыт проживания в разных плотностях. И опыт этот будет состоять из разных событий и разных энергий.

То, что Вы называете возрастом души, я бы назвала, уровенем вибраций и он может меняться даже в течение дня. По Вашей терминологии возраст души будет меняться в течение дня тоже? С утра я проснулась в хорошем состоянии - возраст моей души 1000 лет, потом я накричала на кого-нибудь, проявила низкие энергии и возраст моей души к обеду снизился до 100 лет))). А заодно и размер души, описание кокторого на мой взгляд, похоже на размер тонких тел, тоже резко уменьшился, потому что низкие вибрации привели к уплотнению тонких тел.

Интересно, откуда такие точные величины с точностью до сотых? Есть приборы для замера? Не является ли такое желание произвести замеры и точно понимать, где я нахожусь на эволюционном пути, желанием контролировать и постоянно оценивать этот процесс? Не ведет ли это к погружению в тот же материальный мир или плотный план, где все нужно потрогать и пощупать, оценить и взвесить? Даже душу. Помните, информацию про 9 граммов, на которые человек становится легче после смерти?

Слишком сложные для понимания вещи обычно подкидывает астрал, чтобы увести человека с пути духовного развития в уморазмышления.

Мне интересно, чья это теория про такие параметры души?
Идти с Душой в надежной связке


Вернуться в «На пути к Вознесению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость