Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Что такое высокие и низкие вибрации?

Делимся своим опытом, полученным на пути к Вознесению
Максим585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 17:24

Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Максим585 » 29 апр 2020, 18:44

Всем доброго дня!

Предлагаю к обсуждению такую тему: Что такое высокие и низкие вибрации? Мы много говорим об этом. Все вроде бы понятно. Но если более детально углубиться в терминологию, то возникает много вопросов …

У меня есть друг – он профессор технических наук. И мы периодически обсуждаем с ним вопросы духовные. Я с точки зрения эзотерики и духовных учений, он – с точки зрения науки. Эти диалоги заставляют более глубоко задумываться над изучаемыми вопросами в духовных учениях.

Я не знаю, многие ли со мной согласятся, но по-моему, если постараться духовные учения, законы Мироздания подкреплять имеющимися научными данными, научными экспериментами, исследованиями, тогда духовные учения будут доступнее гораздо большему числу людей.

Ведь во Вселенной все гармонично, как вверху, так и внизу, как снаружи, так и внутри. Это значит, что процессы происходящие на неосязаемом для многих энергетическом уровне и последствия этих процессов, их результаты, похожим образом действуют и на физическом, материальном плане, причинно-следственные связи которых можно отследить физически. Т.е., многое из духовных знаний, которые нам даются, наверняка можно доказать на физическом уровне, используя научные подходы.

Для чего это нужно?
Есть чувствование сердцем, чакрами, энергетически. Но далеко не многим это дано в начале своего духовного пути. Для многих людей, сознание которых пропитано трехмерными энергиями с недоверием относятся к знаниям, которые кажутся чем-то фантастичным, не известным, далеким от материального мира. Ведь для многих людей ченнелинг, какие-то духовные учения, не подкрепленные доказательными материалами воспринимаются просто фантазиями. И по этой причине отвергаются – как не серьезное. Но у каждого есть свои точки роста, свои старты, от которых человек может сделать рывок к истинному пути своей Души. Для многих людей очень важно для начала мозгом понимать то, о чем говорится, начать доверять новым знаниям и учениям, а потом непременно включится и сердце. Ведь сердце и мозг очень тесно связаны друг с другом. Одно может влиять на другое и наоборот. Таким образом, приводя научные данные, зафиксированные эксперименты и неоспоримые опыты можно популяризовать, пробудить интерес, дать толчок к духовному развитию гораздо большему количеству людей.

Я уверен, многое из духовного учения можно подкрепить имеющимися данными из науки. Вот что я могу привести в пример. Например, то, что все в мире есть энергии – известно из квантовой физики. Из квантовой физики известно, что атом на 99,99999 % состоит из энергии и лишь на 0,00001 % из материального. Соответственно все есть энергии. Есть научные эксперименты, связанные с водой: вода реагирует на положительные и отрицательные эмоции, слова, ругательства и слова любви и благодарности. В одних случаях структура воды разрушается, и она становится почти отравой, в других случаях вода приобретает целебную структуру, структурированная вода наполняет все живое энергией. А ведь известно, что материальная часть тела человека в среднем на 70% состоит из воды! Вот и получаем научное подкрепление духовных учений: эмоции, слова и мысли влияют на нас непосредственным образом! Они меняют структуры воды, из которой состоим мы, а значит меняют нас самих! Или эксперименты с высаженными семенами: если сажать в землю семена и ругать их матом – то восходит не больше 30% урожая, а если сажать семена и говорить им слова благодарности, хвалить всячески – то урожайность достигает 90% и выше.

Лично меня окрыляет, когда я нахожу доказательства духовных учений и законов Мироздания в научном подходе, имеющихся достоверных экспериментальных данных.

Что же такое высокие и низкие вибрации?
Если вернуться к понятиям высоких и низких вибраций, то, как я полагаю тут имеется в виду не что иное, как высокочастотные и низкочастотные вибрации, измеряемые в Герцах. На мой взгляд, высокочастотные и низкочастотные вибрации – говорить боле правильно. Или я ошибаюсь? Если не ошибаюсь, тогда можно говорить о конкретных цифрах. Можно сказать, что каждый человек вибрирует в среднем на определенной частоте в Герцах. Понятно, что эта частота меняется в зависимости от разных жизненных факторов.
Но вот какие частоты в герцах для человека считать высокочастотными, какие низкочастотными?
Существуют ли технологии (оборудование) для измерения частоты вибрации человека? Были ли попытки ученых произвести такие измерения? Хотя бы его физического тела. Есть вибрации, связанные с тонкими (энергетическими) телами, с биополем. А есть вибрации и физического тела: если все в мире есть энергии, то тогда человек вибрирует каждым квантом, каждым атомом своего физического тела. Представляется, что «тонкие» тела вибрируют на более высоких частотах, чем физическое тело. А общая частота вибраций человека, я думаю это: нечто среднее между вибрациями всех тел человеческого существа.
По этому вопросу я лично ничего конкретного в интернете не нашел. Есть в сети информация, что доктор Роберт О.Беккер в одной своей книге опубликовал данные собственных исследований, где он якобы определил с какой средней частотой вибрируют разные органы человека. Я нашел эту книгу на русском языке. Но в ней я не нашел таких сведений. Ни одного упоминания о частоте вибраций каких-либо органов человека. Я думаю, кто-то спекулирует и предоставил недостоверную, искаженную информацию.

Прошу, поделитесь известными вам материалами, научными статьями, экспериментами и прочими интересными данными, которые помогут осмыслить духовные учения и с научной точки зрения. В этом есть большая польза!
Очень интересуют конкретные наработки в области вибраций человека и доказательства влияния высокочастотных и низкочастотных вибраций на жизнедеятельность человека.

Лиля
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:58

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Лиля » 30 апр 2020, 09:42

Добрый день,Максим!Может здесь что нибудь интересное найдете для себя. https://proza.ru/avtor/eridanus

Максим585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 17:24

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Максим585 » 11 май 2020, 20:58

Лиля благодарю! Много чего там... Почитаю)

ДАР

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение ДАР » 20 ноя 2020, 12:48

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с энергиями. На мой взгляд, это как раз для данной темы.
Так вот, вчера я случайно наткнулся на видео на одном из Ютуб-каналов с якобы целительной и высокочастотной музыкой. Не буду говорить ни название видео, ни тем более название канала. Просто опишу свои ощущения. Сразу после начала прослушивания этой музыки я почувствовал сильный поток мощной энергии, вливающейся через седьмую чакру. НО: что-то подозрительное мне показалось в этой энергии. Она была очень горячая и обжигающая, я бы даже сказал агрессивная и напористая. Если сравнивать с энергиями Высших Сил - то они очень мягкие. Или например, энергия моего Близнецового Пламени - она бывает очень горячей, но не обжигающей, а нежной и полной Любви. А вот энергия с этого канала была именно обжигающей. Но меня смутило то, что она вливалась через седьмую чакру. Насколько я понимаю, на это способны только Божественные энергии. Проверил на вибрации эту музыку - отозвалась пятая и третья чакры. Я на этом же канале открыл видео где автор канала проводит вебинар на духовные темы. Это была женщина, которая тоже интуитивно показалась мне "подозрительной", пока не могу объяснить почему именно, просто интуиция. Проверил на вибрации эту женщину - между второй и третьей чакр. Разумеется, я всё это дело быстренько закрыл. Но мне остался не понятен вопрос: почему все же та энергия вливалась через седьмую чакру? У меня есть предположение, что наши оппоненты таким образом сделали "обманку", смешав в музыке высоковибрационные и низковибрационные энергии. Но возможно я что-то неверно понял. Просьба, если кто-то сможет, помочь разобраться в этом вопросе.

Анжела
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 19:07

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Анжела » 20 ноя 2020, 20:04

Добрый вечер Всем!Дмитрий, вы знаете, я очень тяжело переношу энергетические атаки, иногда сон теряю из-за них, особенно если обижаются Светлячки. И только одному Боженьке известно, как долго иногда собираюсь сообщения написать, иногда и не пишу, так как понимаю, что мне очень рано на работу, а сон для меня важен. Так вот не помню, когда это началось, но стала замечать такую закономерность, вышла на сайт написала сообщение и тут же через макушку вливается энергия очень-очень горячая, чем-то напоминает, когда тебе кальция глюконат вводят в вену. А я с детства обожала ,когда мне вводили кальция глюконат, мне эти ощущения жара всегда были близки)))) .Ну, ничего не могу с собой поделать. Вот и здесь такие же ощущения, только жар идет сверху вниз, прям кожа даже иногда краснеет и горит. А потом жар проходит и голова становится таааакая ясная, без единой мысли и состояние умиротворения. . Помню первый раз, когда это случилось- не поняла, но состояние после этих этих энергий мне всегда нравилось. Потом также стала замечать- ползаю по каким-то сайтам и опять эти ощущения. . Иногда они возникали в тот момент, когда я отправляла сообщения . . А потом наконец-то до меня дошло, что это Высшие Силы меня так защищают от энергетических атак и чужеродных энергий, они как выжигали все чужеродное для меня и сон всегда был очень сладким) Может быть и вас так защищают от чужеродных энергий. В любом случае отслеживайте свое состояние после таких энергий. Вот и сейчас пишу вам, а сама красная как рак. :ag:
Последний раз редактировалось Анжела 20 ноя 2020, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

ДАР

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение ДАР » 20 ноя 2020, 20:25

Анжела писал(а):А потом жар проходит и голова становится таааакая ясная, без единой мысли и состояние умиротворения. . Помню первый раз, когда это случилось- не поняла, но состояние после этих этих энергий мне всегда нравилось. Потом также стала замечать- ползаю по каким-то сайтам и опять эти ощущения. . Иногда они возникали в тот момент, когда я отправляла сообщения . . А потом наконец-то до меня дошло, что это Высшие Силы меня так защищают от энергетических атак и чужеродный энергии, они как выжигали все чужеродное для меня и сон всегда был очень сладким) Может быть и вас так защищают от чужеродных энергий.

Здравствуйте, дорогая Анжела! Благодарю Вас за ответ. Вполне возможно, что Вы правы. Но меня смутил тот факт, что после приёма той энергии, о которой я рассказывал, у меня не было состояния умиротворения. Наоборот, было состояние настороженности и оно мне не понравилось :ab: Хотя, быть может, настороженность возникла не по отношению к энергии, а по отношению к ресурсу, который я смотрел в тот момент, а энергия действительно защищала мое энергопространство. Тогда действительно Ваше предположение всё объясняет. Спасибо Вам!

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение GalinaE » 21 ноя 2020, 09:39

ДАР писал(а):Так вот, вчера я случайно наткнулся на видео на одном из Ютуб-каналов с якобы целительной и высокочастотной музыкой.


Здравствуйте, Дмитрий!
У меня получилось так "в него вливалась энергия ВС, так они его защитили от воздействия этого сайта, сайт ведут р. и музыка не высоковибрационная"

С уважением,
Галина

ДАР

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение ДАР » 21 ноя 2020, 10:44

GalinaE писал(а):
ДАР писал(а):Так вот, вчера я случайно наткнулся на видео на одном из Ютуб-каналов с якобы целительной и высокочастотной музыкой.


Здравствуйте, Дмитрий!
У меня получилось так "в него вливалась энергия ВС, так они его защитили от воздействия этого сайта, сайт ведут р. и музыка не высоковибрационная"

Здравствуйте, Галина! Благодарю Вас!

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Лакшми » 26 ноя 2020, 22:07

Да, мне тоже интересен этот вопрос. Сама я чувствую и у себя и у других. А вот это объяснить. Значит надо сначала самой сформулировать. Тоже послушаю тему. Руками я изображаю высокие руки вверх. Низкие вниз. Даже позвоночник выравнивается и стремится к небу при высоких. Вот обьясняю так: мы как тролейбус и у нас антенки и стремимся ими достать до проводов - неба. Тут и тело в этом помогает. А вот как объяснить другим научным языком

Аватара пользователя
Leo108
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 06:51
Откуда: Оттуда

Re: Что такое высокие и низкие вибрации?

Сообщение Leo108 » 01 дек 2020, 21:11

Тоже не любо понятие "повышение вибраций", но именно оно более точно отражает происходящие процессы. На мой взгляд подойдёт также термин Просветление. Не зря есть понятия Свет и Тьма, и Тьма в данном случае не антипод Света из дуального мира, а лишь меньшая концентрация Света.
Небольшой наглядный пример для понимания высоких и низких вибраций.
Частота красного цвета видимого спектра составляет порядка 400 терагерц (десять в двенадцатой степени герц)
Частота фиолетового цвета примерно в два раза выше.
Первую чакру обычно отождествляют с красным цветом, седьмую - с фиолетовым. Вот вам и повышение вибраций в два раза.
Изменяя частоту вибраций, изменяем цвет, изменяем основы жизни. Красная чакра обращена вовнутрь, в себя (всё себе, эгоизм). Фиолетовая - наружу (безусловная любовь ко всему сущему).
Чем выше измерения и плотности существования, тем выше частоты вибраций.
Чем выше частота вибраций, тем больше информации может нести (вмещать) энергия.
Предполагаю, что для замера частоты вибраций 12-го измерения на Земле не хватит нулей :)
В открытых источниках много информации, где у различных эмоций тоже есть свои частоты, измеряемые в единицах герц, но это другие частоты (не думаю, что нужно здесь приводить физические основы этих частот). Хотя и здесь самым низким частотам соответствуют самые низкие эмоции, а самым высоким - радость, свобода, безусловная любовь.
Есть еще много различных частот (в том числе резонанс Шумана - стоячие электромагнитные волны). Но зачем это всё учить и забивать себе голову? Стараться жить в моменте "здесь и сейчас", в безусловной любви ко всему сущему - это и есть повышение вибраций.
Такие вот размышления на тему высоких и низких вибраций :)


Вернуться в «На пути к Вознесению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя