Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Как оно у меня началось )

Делимся своим опытом, полученным на пути к Вознесению

Модератор: Светик

DAO

Re: Как оно у меня началось )

Сообщение DAO » 07 янв 2020, 12:30

Я становлюсь какой-то бесчувственной... :bw:
Я не радуюсь празникам. Для меня, что Новый год, что Рождество - все равно. Сейчас девочки из группы фламенко поздравляют с Рождеством, а мне хочется у них спросить: "Что для вас означает этот праздник, какие эмоции вызывает?" Потому что у меня нет никаких ярких эмоций. И пронеслась мысль, что рождение спасителя, но мы все здесь спасители... все древние души. Не могу уловить эту грань. Или это просто выравнивание эмоций или обесценивание значимости других и возвеличивание своего Эго.

Интересно, сегодня во сне вопрошала одну даму, с которой мы давно познакомились и не общались, для чего нужно развитие, что они (какая-то организация, которую она представляла), вкладывают в это понятие. И особо не вслушиваясь в ответ с некоторой горечью я сказала,, что у очень малого числа людей чакры развиты...Им даже нечем почувствовать.

Если я раньше переживала за дочь, то теперь просто смотрю, как на кино, очередной поворот сюжета, на соытия ее жизни. Ни сочувствия, ни сожаления, ни жалости, ни жестокости или злорадства, ни осуждения, хотя, кому я вру, иногда что-то еще хочется исправить в ее поведении.

Зато стали очень значимы личные цели - скинуть вес, повысить гемоглобин, вспомнить танец. Переживаю, правда, из-за ситуаций на работе. Такая мощная привязка. Я поняла, что положение на работе ещё придавало мне некоторую уверенность в себе. А после последних событий она пошатнулась. Такой своеобразный кризис... Иногда сопровождаемый чувством вины(уже прошло) и жалости к себе (пока не справилась с этим).

Понимаю, что основа любви к себе не та, не внутренее ощущение себя частичкой Бога, а все ещё внешние атрибуты.
Вот, выговорилась. А то и сказать это осоо некому. Мне почти не о чем разговаривать со своим окружением. Во всяком случае, о значимых для меня вещах я могу поговорить только с мамой (и то не всегда) и подругой.

Спасибо, что дочитали. :ax:
Идти с Душой в надежной связке

Светик

Сообщение Светик » 07 янв 2020, 23:34

Я дочитала.))))
И я поною.
Ушла от своего алкоголика. Не хочу наблюдать, как он самоубивается. Боюсь за свои нервы. Не верю особо, что он бросит. И не понимаю, как его не хоронить, если он сам это с собой делает. Скучаю, хотя всего два дня прошло.
Не уверена, что правильно поступила.
Не понимаю до сих пор, зачем мне этот урок.
Вот.....
Не падайте духом где попало

Светик

Сообщение Светик » 07 янв 2020, 23:37

А про праздники, давно безразличны. А теперь ещё и брата с НГ не поздравила, и он меня. И я рада тому, что наше общение закончено. Это вежливое, никому не нужное общение.)
Долой притворство.)))

Elenarad

Сообщение Elenarad » 07 янв 2020, 23:52

DAO писал(а):Я становлюсь какой-то бесчувственной... :bw:
Вот, выговорилась. А то и сказать это осоо некому. Мне почти не о чем разговаривать со своим окружением. Во всяком случае, о значимых для меня вещах я могу поговорить только с мамой (и то не всегда) и подругой.

Спасибо, что дочитали. :ax:

И я дочитала))
Вам не нужно нигде ничего скидывать, вы прекрасно выглядите, и , вот странно, именно такой я вас и представляла, фотку только что посмотрела))
Все всегда будет хо :ax:
Что для гусеницы смерть...

DAO

Сообщение DAO » 08 янв 2020, 19:58

Elenarad писал(а):Вам не нужно нигде ничего скидывать, вы прекрасно выглядите, и , вот странно, именно такой я вас и представляла, фотку только что посмотрела))
Все всегда будет хо :ax:

Да, я просто уже скинула почти столько, сколько хотела))). За 2,5 года -21 кг.

Спасибо, девочки. Простите за мое нытье. Кстати, пришла мама, мы с ней поговорили и моя грусть-тоска-депрессия развеялась. Все-таки это ее талант. Ей некоторые люди говорят, что с ней пообщаются и как в храме побывают))). Она у меня - золото. :as:

Светик

Сообщение Светик » 08 янв 2020, 21:25

Да ной на здоровье. А то почитаешь, как у всех всё распрекрасно, и начинает казаться, что только ты такая неудачница. :ab:

DAO

Сообщение DAO » 08 янв 2020, 22:15

Кстати, Светик, я со своим алкоголиком рассталась почти 2 года назад и все-равно иногда вспоминаю). Иногда прямо держу себя, чтобы не позвонить или еще каких глупостей не наделать. Люблю его. Все-таки есть в нем человеческое. Но не в этой жизни... Здесь наши пути разошлись. А дальше, как знать.

DAO

Сообщение DAO » 08 янв 2020, 22:19

Светик писал(а):Да ной на здоровье. А то почитаешь, как у всех всё распрекрасно, и начинает казаться, что только ты такая неудачница. :ab:

:ag: А, ведь, и правда, в основном хорошим делимся.
Столько событий в последнее время происходит, что звоню подружке (в последнее время не чаще раза в 2 недели) и за час мы с ней даже перечислить не можем, что произошло. Особенно у нее.

Светик

Сообщение Светик » 09 янв 2020, 12:13

DAO писал(а):Кстати, Светик, я со своим алкоголиком рассталась почти 2 года назад и все-равно иногда вспоминаю). Иногда прямо держу себя, чтобы не позвонить или еще каких глупостей не наделать. Люблю его. Все-таки есть в нем человеческое. Но не в этой жизни... Здесь наши пути разошлись. А дальше, как знать.

А я вот не уверена, что я правильно поступила. Сны какие-то непонятные. Прислушиваюсь к себе, а там тишина.
Звонить сейчас и просится обратно - не вариант. Будет ещё хуже. Я же ушла, когда он только пять дней как с больнички, и снова начал выпивать. И очередной раз пошёл, я говорю; Возьмёшь вино, я уеду. Он взял вино, я уехала.
Да, он ещё не в запое. Но если продолжит, рано или поздно снова уйдёт в штопор, и это может быть последний раз.,Я не хочу быть рядом и смотреть на это. Я можно сказать боюсь за своё психическое здоровье.
Ну уж не говоря про то, что они там все курят как паровозы(коммуналка). И я там вечно вся сигаретами пропахшая. Но это просто мелочи, которые до кучи.
Отмыла ему там всю квартиру, что он аж ворчать начал, что нарушаю привычный уклад ему.))))
Возможно если урок в том, что бы просто уйти, то я и правильно сделала. Хочу назад, но не вижу пока пути. Если только он вдруг пить бросит. Когда уходила, не видела в нём такого сильного желания. Только если оно как-то само, без его усилий. (
А человеческого в нём много. И потенциал большой. Иначе меня бы и не тянуло так. И ценит меня, и нужна я ему. Но......
Не вижу я пути пока назад. От чего ушла, к тому и приду. Если не хуже.

Светик

Сообщение Светик » 15 янв 2020, 13:58

Вернулась я к Наташке. Мне во сне показали, что я смотрю на Олега Табакова, и мне говорят, что это и есть тот, про кого мне ведьма моя знакомая говорила.)
И вот я во сне узнаю Олега и он тоже узнаёт меня.))
Так что будем работать над своими страхами и психами.
А кошак..... Не знаю что кошак. Ему то я нафиг не нужна.

Вернуться в «На пути к Вознесению»