Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Способы и цели построения нового справедливого общества
yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 15 июл 2021, 13:48

Эдуард, я понял теперь, в чем суть возникшего недоразумения.
Да, разумеется, везде, где только можно, я стараюсь обращаться к себе на-ВЫ.
:ab:
Но в данном случае - было чуть-чуть по-другому.

Я процитировал Вас:
===Eduard писал(а):
Не зря опасаетесь, дорогой Юрий. Я, например, так и не понял, что конкретно Вы предлагаете. А без конкретики только и остается, что просто прочитать===

И потом - я начал отвечать Вам:
===Вы затронули очень важный вопрос: ЭТАПОВ работы над созданием Комитета.=== и т.д.

Но в любом случае, получился прекрасный образец взаимоНЕпонимания из-за не совсем четких формулировок.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение Светик » 15 июл 2021, 14:41

Если уж Эдуард вас не понял....
По-моему это безнадёжно. :bn:
Мы, Николай второй.......
Не падайте духом где попало

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 15 июл 2021, 14:47

Спасибо, Светик, я учту Ваше мнение/пожелание.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение Eduard » 15 июл 2021, 16:25

yukov писал(а):Но в любом случае, получился прекрасный образец взаимоНЕпонимания из-за не совсем четких формулировок.

Ну и слава Богу, что разобрались.
Только замечу, что я ничего не затрагивал :ab:
Что касается этапов, комитетов и иже с ними - это Вы пожалуйста без меня, дорогой Юрий. Точно не моя тема.

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 17 июл 2021, 17:45

Друзья, начинаем работу над Программой Комитета.
Точнее, на первых порах, речь пойдет о выработке программных положений, которые буду уточняться, дополнятся - и постепенно станут Программой.

Сегодня я вступлю в заочный (надеюсь, пока заочный) диалог с Эль Мюридом [известным отечественным блогером и полит-аналитиком Анатолием Несмияном.]
16 июля в своем блоге он разместил текст, имеющий очень большое значение для работой над Программой Комитета, поскольку в нем идет речь о ближайших перспективах человечества. В частности, о пятом (нынешнем) и проблемах перехода к шестому технологическому укладу.

В этом своем посте я коротко воспроизведу главные теоретические позиции Эль Мюрида, в следующем - выскажу свои соображения.

Итак - вот позиция Эль Мюрида:

Существует закономерность, полученная опытным путем: переход к новому технологическому укладу требует расширения рынка сбыта. Для устойчивого развития экономики четвертого (индустриального) уклада требовался минимальный размер рынка сбыта, примерно, в 100 миллионов человек. Переход к пятому укладу возможен лишь при наличии рынка в 300-400 миллионов человек.
А переход от пятого уклада к шестому потребует устойчивого рынка с числом платежеспособных потребителей в пределах 700-800 миллионов человек. А еще лучше — миллиарда. На базе национальных государств создать такой рынок невозможно: ни в одном из существующих государств нет достаточно платежеспособного населения такой численности.
Поэтому лишь наднациональные, макрорегиональные и глобальные объединения на базе нескольких национальных государств — единственный сегодня путь, по которому может идти строительство рынков "под" шестой технологический уклад.

Человечеству, однако, сегодня предложен иной проект: так называемая "Новая нормальность". В ее основе - ЛИКВИДАЦИЯ национальных государств и перераспределение полномочий управления в пользу нескольких десятков транснациональных корпораций.
Суть перехода к «новой нормальности» состоит в ускоренном переходе к формированию ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ АГЛОМЕРАЦИЙ - территорий вокруг городов с населением от 15 млн. человек. Примерно, 500 агломерированных территорий и есть тот глобальный рынок размером ~ в полтора миллиарда человек, которые смогут обеспечить переход к шестому укладу и даже, возможно, к следующему после него. Остальные территории И ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ в данной конструкции избыточны.
Иными словами, две трети населения планеты в рамках этого проекта — бесполезный балласт. Остальные должны быть приведены к единому стандарту управления — через страх и принуждение. «Пандемия», в ходе которой решается сразу много задач — это и есть инструмент перехода. Его задача — создать невыносимые условия для функционирования нынешних национальных государств, создать агломерированные анклавы, истребить в физическом смысле, в социальном - маргинализовать максимальное количество «лишних» людей, оставшихся же поместить в закрытые зоны-агломерации под предельно жестким контролем и управлением.

Проблема в том, что противоречие, которое и вызвало «новую нормальность», является объективным. А потому ЕГО ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ.
На сегодняшний день «новая нормальность» - единственный проект решения проблемы. Страшненькая попытка, слов нет.
Не исключено, что может появиться какой-то другой проект. БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ.
Пока его нет. Появится он или нет — вот самый важный вопрос.

Такова позиция Эль Мюрида.

В качестве справки приведу практически общепринятые характеристики пятого и шестого технологических укладов.

Пятый (начался ~ с 1990 г.)
Основной ресурс – атомная энергетика.
Основные отрасли – электроника и микроэлектроника, информационные технологии, генная инженерия, программное обеспечение, телекоммуникации, освоение космического пространства.
Ключевой фактор – микроэлектронные компоненты.

Шестой (прогноз)
Основные отрасли – нано- и биотехнологии, наноэнергетика, молекулярная, клеточная и ядерная технологии; новые медицина, бытовая техника, виды транспорта и коммуникаций; инженерия живых тканей и органов, восстановительная хирургия и медицина и др.
Ключевой фактор – микроэлектронные компоненты, искусственный интеллект.

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 18 июл 2021, 13:27

Сначала - повторю главное у Эль Мюрида:
лишь наднациональные объединения — единственный сегодня путь, по которому может идти строительство рынков "под" шестой технологический уклад. Но пока предложен единственный проект "входа" в шестой уклад - "новая нормальность": ускоренный переход к формированию глобальной сети агломераций. При этом, примерно, две трети населения планеты превращаются в бесполезный балласт.

Теперь моя позиция.
Еще в 2017 г. в журнале "Век глобализации" (2017, № 4) была опубликована моя статья Новая геополитическая реальность и вопросы идеологии. Вот фрагмент статьи:
Сегодня есть предпосылки для формирования многополярного мира как системы нескольких региональных зон (макрорегионов) при координирующей роли соответствующих региональных держав и, в частности, макрорегиона «Центральная Евразия» (МЦЕ), координатором в которой должна стать Россия.
Разумеется, практические шаги при создании МЦЕ столкнутся с серьезными препятствиями, среди которых – нынешние территориальные конфликты. Вот лишь некоторые наши «болевые точки»: Крым и Юго-Восток Украины, Приднестровье, Грузия, Курильские острова. А поскольку сегодня каждая из сторон конфликта широко использует двойные стандарты и выборочное обращение к истории, ситуация зашла в тупик.
Нужна принципиально иная повестка дня. В принципе, она существует. Это идея формирования новой территориально-гуманитарной общности от Лиссабона до Владивостока.
В этом случае живущие здесь люди, по-прежнему принадлежа к своим (различным!) этносам, одновременно получили бы и общую НАДэтническую идентичность, что со временем «погасит» конфликты по территориальным вопросам. (Так, в СССР [территориально-гуманитарная общность «советский народ»] жителям Крыма было не очень важно, относится их полуостров к юрисдикции РСФСР или УССР: страна-то была одна и та же!)
Однако судьба Советского Союза показывает: территориально-гуманитарные общности не могут длительное время существовать без идеологического каркаса, который несет принятый большинством смысл.
Конец цитаты.

Но возможно ли отыскать смысл, который стал бы общим для большинства населения новой территориально-гуманитарной общности от Лиссабона до Владивостока?
Вполне. Ведь у этого большинства есть общая потребность, пусть и не всегда осознанная: поскорее покончить с ситуацией, когда материальная выгода, "интерес" превратились в доминанты поведения; потребление стало важнее созидания; слово гражданственность вызывает кривую ухмылку, люди уже давно живут без образа будущего.
И в этих условиях, если Россия предложит населению, живущему на территории от Лиссабона до Владивостока, путь выхода из этой ситуации
(= строительство коммунистического общества, что позволит настроиться в резонанс со структурой Стрелец A*) - полагаю, такое предложение будет встречено с достаточным вниманием и интересом.

А мусульманские страны, несмотря ни на что, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в мирном сосуществовании со всеми своими соседями – постепенно поверят в то, что Россия и ее союзники на деле стремятся обеспечить нравственный рост своих народов. И станут искренне сотрудничать с нами.

Так - возникнет идеологический каркас, который и обеспечит необходимую прочность новой территориально-гуманитарной общности от Лиссабона до Владивостока.
Это и станет альтернативой "новой нормальности".

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение Eduard » 18 июл 2021, 19:40

Ваша идея (позиция), дорогой Юрий, сильно напоминает мне речь Остапа Бендера в шахматном клубе "Четыре коня" про Нью-Васюки в качестве межпланетного центра...

yukov писал(а):Ведь у этого большинства есть общая потребность, пусть и не всегда осознанная: поскорее покончить с ситуацией, когда материальная выгода, "интерес" превратились в доминанты поведения; потребление стало важнее созидания;

Эта "общая потребность" в Европе, например, настолько "не всегда осознанная", что, очевидно, о ней даже никто не догадывается.
Особенно, если "светит" перспектива уравнять социальную обустроенность ее граждан с гражданами России в "едином коммунистическом пространстве".

И тут очень подойдет, на мой взгляд, анекдот:
"Швейцария 7 раз могла бы поместиться на территории Тюменской области. Но она не хочет".

yukov писал(а):А мусульманские страны, несмотря ни на что, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в мирном сосуществовании со всеми своими соседями

Я не хочу акцентировать внимание именно на мусульманских странах, конфликтов хватает по всему миру. Но немало их и среди тех стран, которые, по Вашему мнению, "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в мирном сосуществовании со всеми своими соседями".

Вообще, у меня складывается впечатление, что Вы пишете исключительно для Эль Мюрида, а он, соответственно, только для Вас.
Наверное, вам с ним все-таки стоит познакомиться. Вы хотя бы будете понимать друг друг.

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 19 июл 2021, 13:59

Приветствую, Эдуард!
Рад, что Вы все-таки решили вернуться в наш разговор.
Говоря честно, я немного соскучился по Вашим весьма специфическим методам ведения дискуссии - я назвал бы их "стресс-методами". Видимо, это что-то из "оперативной психологии".
Очень полезная штука для "раскалывания" собеседника! :aa: :ab:

Теперь по существу.

Eduard писал(а):Эта "общая потребность" в Европе, например, настолько "не всегда осознанная", что, очевидно, о ней даже никто не догадывается.
И тут очень подойдет, на мой взгляд, анекдот:
"Швейцария 7 раз могла бы поместиться на территории Тюменской области. Но она не хочет".


Вы знаете, говоря об этой "общей потребности" у европейцев - я имею в виду образованных думающих и чувствующих людей. А вовсе не приехавших 5 лет назад, к примеру, во Францию "франкофонов из Магриба"...
Вообще (и я хочу это особо подчеркнуть) все, что пишу - я пишу именно для образованных думающих и чувствующих людей. Это - моя потенциальная аудитория.
А анекдот - хорош!

Eduard писал(а):Вообще, у меня складывается впечатление, что Вы пишете исключительно для Эль Мюрида, а он, соответственно, только для Вас.
Наверное, вам с ним все-таки стоит познакомиться. Вы хотя бы будете понимать друг друг.


Вот и Эль Мюриду попало... :ab:

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 09 авг 2021, 14:50

Друзья!
Продолжаем работу над идеями программы реформирования России, который будет предложен Комитетом "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2".

Речь пойдет о планах Мирового правительства (=Глубинного государства = Deep State), возглавляемого, как отмечал Аштар Шеран, высшей кастой дракорептилий - по полному подчинению человеческого сознания с помощью вакцинации.

Как неоднократно подчеркивалось в материалах сайта ВОЗРОЖДЕНИЕ, такое подчинение должно быть обеспечено с помощью действия двух следующих факторов.

Первый фактор: все вакцины от коронавируса несут в себе наночастицы с набором соответствующих программ, которые могут быть активированы с помощью системы 5G, которую собираются распространить по всей Земле в ближайшее годы. По словам Аштара Шерана, эту разработку без преувеличения можно назвать психотронным оружием, используемом против людей.

Второй фактор: вместе с вакциной в организм человека вводится чужеродный ген нечеловеческого существа, который имеет очень низкие вибрации. И человек, получивший вакцину, быстро приобретает совсем другую тонкоматериальную структуру. Естественно, его сознание начинает перестраиваться, чтобы резонировать с ее вибрациями.

Иными словами, оба фактора НЕОБРАТИМО программируют человека на нравственную инволюцию.

И факты показывают, что это — не только планы Deep State: на начало августа 2021 года, например, в Европе (в среднем): привито хотя бы одним компонентом вакцины порядка 57% от населения; а полностью привито порядка 48% от населения.
То есть, уже сегодня более половины населения Европы запрограммировано на нравственную инволюцию. А ведь вакцинация продолжается!

Так что же — Мировое правительство может готовиться праздновать победу?

Нет.

Конкретизирую сказанное выше. Что означает: «нравственная инволюция»?
В моих тезисах «О нравственном воспитании» и материалах дискуссии по ним (все размещено на этом Форуме) предложено говорить о ДВУХ типах нравственной установки человека:
1) планируя свои поступки, человек в первую очередь делает то, что служит его собственным интересам, интересам его семьи, его близких и друзей;
2) планируя свои поступки, человек в первую очередь старается делать то, что служит интересам страны, где он живет. Это гражданская позиция.

Тип нравственной установки № 2 возникает ТОЛЬКО при активации четвертой чакры. [Я приводил уже слова Иешуа: «человек как духовное существо начинается с развитой ЧЕТВЕРТОЙ чакры».]

Так вот. Как отмечалось в моих текстах на Форуме, широкомасштабный процесс активации четвертой чакры у жителей любой страны возможен, только если эта страна «НАСТРОЕНА» НА ЧАСТОТУ СТРУКТУРЫ ИЗ ЦЕНТРА ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ - «СТРЕЛЬЦА A*». [В противном случае, у людей формируется только нравственная установка № 1, и страна, постепенно нравственно деградируя, обречена на гибель.]
А настроить любую страну на частоту структуры Стрелец А* можно, если ее население начнет работу по строительству коммунистического общества. [О этом подробнее — в моих текстах на Форуме.]

Только с использованием данного механизма можно поставить непреодолимую преграду на пути реализации человеконенавистнических планов Мирового правительства.
Других вариантов — нет.

yukov

Re: Комитет "ВЕЛИКАЯ ЭПОХА-2"

Сообщение yukov » 29 авг 2021, 20:02

"Сегодня мне хотелось бы уделить внимание вашим детям, вернее, тому, как вам следует себя с ними вести в свете предстоящих разоблачений, которые скоро начнут происходить по всему миру"
Отец-Абсолют. 26 августа 2021

Друзья!
Мне не известно, как "технически" будут происходить эти разоблачения.
Я только поделюсь своими ассоциациями. Это фрагменты романа Ивана Ефремова ЧАС БЫКА.


В окне под звездолетом едва заметно двигалась планета. "Темное Пламя" вращался чуть медленнее планеты: так было удобно просматривать поверхность Торманса...

- Сегодня Олла Дез начала перехват телепередач, и, наверное, не позднее чем завтра мы увидим жизнь Торманса.
И они увидели...

Постепенно вникая в чужую жизнь, земляне обнаружили странную особенность в передачах всепланетных новостей.
Ничтожное внимание уделялось достижениям науки, показу искусства, исторических находок и открытий, занимавших основное место в земных передачах, не говоря уже о полностью отсутствовавших на Тормансе новостях Великого Кольца. Не было всепланетных обсуждений каких-либо перемен в общественном устройстве, усовершенствований или проектов больших построек, организаций крупных исследований. Никто не выдвигал никаких вопросов, ставя их, как на Земле, перед Советами или персонально перед кем-либо из лучших умов человечества.
Очень мало места отводилось показу и обсуждению новых проблемных постановок театра, пытавшихся уловить возникающие повороты и перемены в общественном сознании и личных достоинствах...

Но внезапно пришел конец спокойному изучению планеты.
Ночной дежурный поднял по тревоге Фай Родис, Грифа и Чеди. Все четверо собрались у темного экрана. Переводная машина была выключена, так как звучавшие в обертонной воронке слова были теперь понятны звездолетчикам:
"Сообщение главной обсерватории подтверждено следящими станциями. Вокруг нашей планеты обращается неизвестное небесное тело - вероятно, космический корабль…"
- Вот мы и обнаружены, - с оттенком грусти сказал Гриф Рифт, обращаясь к Фай Родис. - Что будем предпринимать?
Родис не успела ответить, как вспыхнул большой экран и на нем появился знакомый диктор.
- Срочное сообщение! Всем слушать! Слушать город Средоточия Мудрости! - Тормансианин говорил отрывисто, резко, будто взлаивая в середине фраз. Он передал сообщение о звездолете и закончил: - В десятый час утра выступит друг Великого Чойо Чагаса, сам Зет Уг. Всем слушать город Средоточия Мудрости!
- Что будем делать? - повторил Гриф Рифт, приглушив повторное сообщение.
- Говорить с Тормансом! После выступления Зет Уга перебьем передачу, и на всех экранах появлюсь я с просьбой о посадке.
К назначенному времени весь экипаж звездолета собрался у экранов связи. Наступил важнейший момент.
Фай Родис, удалившаяся на время в свою каюту, появилась примерно за четверть часа до выступления Зет Уга...
Гулкие, гудящие металлом удары, как в огромный боевой щит, возвестили начало выступления одного из правителей планеты - появился небольшого роста человек в красной накидке, вышитой причудливо извивающимися золотыми змеями. Зетрино Умрог провел маленькой рукой по высокому, с залысинами лбу, изборожденному поперечными морщинами.
- Великий Чойо Чагас поручил мне предупредить об опасности. В нашем небе появился пришелец из тьмы и холода вселенной. Управляемый корабль враждебных сил. Мы объявляем по всей планете чрезвычайное положение, чтобы отразить врага. Да здравствует Чойо Чагас!
- Может быть, довольно? Владыка высказался ясно? - шепнула Олла Дез из-за пульта.
Фай Родис кивнула головой, и Олла повернула голубой шарик до отказа, включив на полную мощность заранее настроенную установку ТВФ. Изображение Зет Уга задрожало, разбилось на цветные зигзаги и исчезло. На долю секунды Фай Родис успела заметить выражение испуга на лице владыки, поднялась и встала на круг главного фокуса. Она не отрываясь смотрела в ромбик центрального луча, а боковым зрением могла видеть себя на экранах, как в зеркале.
Перед изумленными тормансианами вместо искривленного и разбившегося изображения Зет Уга появилась удивительно похожая на них прекрасная улыбающаяся женщина, с голосом нежным и сильным.
- Люди и правители Торманса! Мы пришли с Земли, планеты, породившей и вскормившей ваших предков. Случай отдалил вас в недоступную нам прежде глубину пространства. Теперь мы в силах преодолеть его и пришли к вам, как кровные прямые родичи, чтобы соединить усилия в достижении лучшей жизни. Мы никогда не были ничьими врагами и полны добрых чувств к вам, с которыми нас ничто не разделяет и возможно абсолютное понимание. Мы просим разрешения опуститься на вашу планету, познакомиться с вами, рассказать о жизни Земли и передать вам все, что мы знаем полезного и хорошего. В экипаже нашего корабля всего тринадцать таких же, как и вы, людей... Мы не представляем для вас никакой опасности, если вы примете нас гостями своей планеты. Мы изучили ваш язык, чтобы избежать ошибок и непонимания.
Экран подернулся серой рябью, сделавшись плоским и пустым. Из глубины его возник, прерываясь, воющий звук, сквозь который надрывно кричал знакомый уже землянам голос диктора города Средоточия Мудрости:
- Передачу… прекращаем передачу…

Фай Родис села на прежнее место...
Наступило молчание. Его нарушила сама Фай Родис.
- Боятся конкуренции, - печально сказала она.
- То есть того, что мы отнимем власть? - спросила Чеди.
- Конечно!
- Но ведь это дико и нелепо. Зачем нам власть в чужом мире?
- Это ясно для нас, для Великого Кольца, но вряд ли много людей на Тормансе понимают это.


А это Фай Родис, руководитель экспедиции землян - то, как ее представляли себе создатели так и не снятого фильма ЧАС БЫКА.Изображение


Вернуться в «Построение Нового Общества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость