Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Каждый может распечатать и носить с собой: Наши права и законы !

Координационный центр помощи районам стихийных бедствий и техногенных катастроф.
VladSvet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 05:13

Каждый может распечатать и носить с собой: Наши права и законы !

Сообщение VladSvet » 29 мар 2021, 22:26

Каждый может распечатать и носить с собой :

Принуждение надеть/купить маску является уголовным преступлением: Ст. 42 УК РФ. «Исполнение незаконного приказа» (ответственность несёт как лицо отдавшее приказ, так и исполнитель).

*Ст. 111, 115 УК РФ. «Умышленное причинение вреда здоровью» (до 8 лет лишения свободы).
*Ст. 136 УК РФ. «Дискриминация» (до 5 лет лишения свободы).
*Ст.163 УК РФ. «Вымогательство» (до 4 лет лишения свободы).
*Ст. 286 УК РФ. «Превышение полномочий» (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).

*Ст. 330 УК РФ. «Самоуправство» (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы). Роспотребнадзор не штрафует за маски!

*Письмо от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 «О штрафах Роспотребнадзора» — в нем говорится, что все предлагаемые меры носят рекомендательный характер и штрафы за них не предусмотрены.

*Отказ в продаже/услуге из-за отсутствия маски также противозаконен.

Нарушается:
*Ст. 497 ГК РФ. «О купле-продажи».
*Ст. 426 ГК РФ. «Публичный Договор».
*Ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».

ЗАПРЕЩЕНО обуславливать приобретение одних товаров, обязательным приобретением иных товаров(масок).

*Ст.14. 8 КоАП. «Неправомерный отказ в обслуживании граждан РФ» (штраф до 500 т.р.).
*Ст. 76 Конституции РФ: никакие НПА не могут противоречить Федеральным Законам

*Ст. 21 Конституции РФ:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 18 Пределы использования ограничений в отношении прав "Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005"

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Каждый может распечатать и носить с собой: Наши права и законы !

Сообщение Няша » 06 дек 2021, 00:27

НОСИТЕ С СОБОЙ ЭТОТ ТЕКСТ И ПОКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРОВЕРЯЮЩИМ И ТРЕБУЮЩИМ ЕГО.

1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.

6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к Медработнику является Медтайной-статья 13 ФЗ 323.

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149).

Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55

ФЗ от 21.12.1994 N68 - ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"- понятие QR-кода ОТСУТСТВУЕТ!

Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно - правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!

НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 "Профилактика ковида"- QR кодов тоже нет!

Все препараты под видом вакцин от ковида ВАКЦИНАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, ТАК КАК ПРОХОДЯТ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ! ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ! ПРИНУЖДЕНИЕ К УЧАСТИЮ В МЕДЭКСПЕРИМЕНТЕ ПУТЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, А ТАКЖЕ НЮРНБЕРГСКОГО КОДЕКСА!

Согласно Конституции РФ ст.55 не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие Права и Свободы человека и гражданина. Права и свободы могут быть ограничены ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя и т.д. А в условиях ЧП в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод.

Согласно закону РТ от 06.04.2005 N.64-ЗРТ ст. 10 п.1 - Кабинет министров РТ является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ и РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ органом. У них НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ издавать законы, да ещё противоречащие действующим федеральным законам. В ст. 76 Конституции РФ говорится, что законы и иные нормативные правовые акты СУБЪЕКТОВ РФ не могут противоречить Федеральным Законам. В случае противоречия - действует Федеральный Закон.

Всем и каждому всё это необходимо знать и иметь на руках. Лучше даже распечатать и носить с собой!
Рассылайте по всем каналам связи и информируйте всех своих родных, близких и знакомых об их законных правах.
Мемодел (Виолетта)

галия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 13:11

Re: Каждый может распечатать и носить с собой: Наши права и законы !

Сообщение галия » 22 мар 2023, 09:31

Здравствуйте, Виолетта!
Я врач, много лет проработавшая в муниципальной системе здравоохранения и не умеющая защищать свои права, даже не подозревающая о существовании таковых.
Сейчас нахожусь в ситуации отстранения от работы из-за отказа надеть маску и работодатель, делая мне официальные замечания пытается подвести меня под увольнение по статье.
Если есть возможность помочь мне в данной ситуации, то я прошу Вас помочь

Аватара пользователя
Анатариэль
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 00:52

Re: Каждый может распечатать и носить с собой: Наши права и законы !

Сообщение Анатариэль » 22 мар 2023, 20:19

Приветствую Вас, Галия. Если позволите, то я напишу свою точку зрения по поводу того что Вы написали. Как мне кажется, сейчас такое время когда наработка опыта идет очень стремительно. Возникают такие ситуации, которые вынуждают нас выходить из зоны комфорта и (как например в Вашем случае) начинать отстаивать свои законные права. Быть может данная ситуация данна Вам для того, чтобы Вы научились отстаивать свои права, выражать своё мнение на которое имеете полное право. Потому что если не Вы сами будете отстаивать свои права, то кто тогда? Я ведь была точно таким же человеком, который забывал о важности своих прав или считал, что не нужно никак реагировать если вдруг нарушают мои права, потому что у меня был страх того, что может начаться конфликт, если я начну отстаивать саму себя, отстаивать свои права. Но после того как я замалчивала все что нарушало мою свободу воли, то чувствовала себя всё более и более неуверенной в себе, всё более разочаровывающейся в своих силах. Ведь я словно даю на растерзания самого близкого для себя человека (саму себя). И видимо граница была пересечена и я словно очнулась, я поняла что только я сама могу защитить себя и свою свободу воли. Хотя мне до сих пор много над чем есть поработать. Никому и никогда нельзя позволять подавлять свою свободу воли и свои права. Наша Душа, наша свобода Воли имеет полное право на защиту с нашей стороны. А значит мы не должны пасовать перед любыми трудностями. Всё зависит от нас самих и нам подвластно всё, главное верить в самих себя и свои силы.
Поэтому подводя всё вышесказанное, я думаю Вам надо либо стать твёрже и увереннее в своих убеждениях, в защите самой себя и своих прав. Либо может просто пришло время менять место работы, найти для себя, то что будет Вас вдохновлять и не будет подавлять Вас. Но это Вам самой надо задать себе вопрос, действительно ли Вашей Душе искренне нравится данное место работы. Действительно ли это то, чего Вы на самом деле хотите. Провести внутренний диалог и найти ответ на этот вопрос. Быть может это увольнение необходимо Вашей Душе, чтобы найти свой путь.
Как бы то ни было. Я искренне Вам желаю всего самого светлого. Идти по жизни с Душой и в Душе. Чтобы Вы ни решили у Вас обязательно всё получится, главное чтобы это все было от истинного желания Вашей Божественной Души.


Вернуться в «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей