Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Петиции

Координационный центр помощи районам стихийных бедствий и техногенных катастроф.
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Петиции

Сообщение Светик » 27 авг 2020, 15:42

Eduard писал(а):
Светик писал(а):Дельфинов вроде вообще продать должны были за границу.


Так это называется их "освободить"??? :ai:
А в какой хоть ресторан?

Нет, их выпустили в море, на свободу. А ловили что бы торгануть ими. А потом вроде это дело запретили, и они зависли в плохих условиях. Если я вру, поправьте меня.)
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Петиции

Сообщение Светик » 27 авг 2020, 15:43

Eduard писал(а):
Светик писал(а):сколько можно бояться и прятаться.


Прятаться я и не призывал, но одно дело что-то полезное сделать, а другое - просто отнести своё досье в комитет товарищей :ab:

Да тьфу на них.))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Петиции

Сообщение Eduard » 27 авг 2020, 15:44

Светик писал(а):
Eduard писал(а):
Светик писал(а):Дельфинов вроде вообще продать должны были за границу.


Так это называется их "освободить"??? :ai:
А в какой хоть ресторан?

Нет, их выпустили в море, на свободу. А ловили что бы торгануть ими. А потом вроде это дело запретили, и они зависли в плохих условиях. Если я вру, поправьте меня.)

Детектива!!!
Тогда может лучше сразу петицию, чтобы не ловить или не торговать?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Петиции

Сообщение Светик » 27 авг 2020, 15:46

Всё уже, не торгуют.))
А про знаю что будет плохо. Если ты про Наташку, так вовсе и не плохо. И урок хороший, который мне был нужен.))
Не падайте духом где попало

Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Петиции

Сообщение Вита » 27 авг 2020, 15:56

Светик, Эдуард, отвечу вам по поводу конкретно петиции о дельфинах. Я сама собственноручно их не выпускала, но так уж сложилось, что была причастна к созданию этой петиции и отслеживала до конца данную ситуацию. Да, это был всего лишь частный случай с конкретными дельфинами. Но благодаря этому на roi.ru/ была создана инициатива "Запретить добычу (вылов) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях". И вот цитирую решение по этой уже петиции:
1. Исключить из "Перечня видов водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов", утвержденного приказом Минсельхоза России от 01.10.2013 г. № 365 (ред. от 16.11.2017) следующие виды: белуха (Delphinapterus leucas), афалина (Tursiops truncatus), гринда (Globicephala macrorhynchus), тихоокеанский белобокий дельфин (Lagenorhynchus obliquidens), косатка (Orcinus orca), добываемые в культурно-просветительских целях.

2. Внести изменения в статью 22 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", прямо исключающие китообразных из видов, в отношении которых осуществляется рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Петиции

Сообщение Светик » 27 авг 2020, 16:25

Вита, спасибо. Я так и помню вкратце.
Только может я перепутала ещё с китами. Помню прям спецоперацию, как китов перевозили по суше к морю. И это нефига не дешевле, чем там, на месте их сгноить.
И как это по России 24 показывали.
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Петиции

Сообщение Eduard » 27 авг 2020, 16:36

Ну слава Богу, хоть за дельфинов можно быть спокойными.
С людьми пока не всё так очевидно...

Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Петиции

Сообщение Вита » 27 авг 2020, 16:39

Там косатки ещё были, Светик. Те, кто выловил их, хотели по-тихому вообще-то просто уморить их, им так даже дешевле было. Но слишком уж была велика огласка и давление.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Петиции

Сообщение Светик » 27 авг 2020, 16:45

Вита писал(а):Там косатки ещё были, Светик. Те, кто выловил их, хотели по-тихому вообще-то просто уморить их, им так даже дешевле было. Но слишком уж была велика огласка и давление.

Да, они же огромные. А благодаря этой истории, закрыли дыру в законе.
Не падайте духом где попало

Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Петиции

Сообщение Вита » 27 авг 2020, 17:17

Да, как-то вот люди объединились, набрались силы духа и не отступали до последнего. Очень непростая история была с сильным противостоянием. Но всё же для дельфинов и косаток она закончилась хорошо))


Вернуться в «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость