Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сказка "Северное сияние"

Притчи и сказки наших форумчан
Афа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:03

Сказка "Северное сияние"

Сообщение Афа » 24 апр 2023, 15:25

СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ


Здесь подходящее место, – сказала она, – свежо, бело и нет никого.
– Да, ты права. Оставим его здесь. Кроме того, на полюсе легче поддерживать нужную частоту колебаний, – согласился он.
– В добрый путь, малыш! – сказала она и нежно коснулась яйца клювом.
– Мы всегда рядом! – сказал он на прощание.

***
– Бабушка, ну пожалуйста! Ещё одну сказочку!
– Да про что рассказывать?! Все сказки уже закончились!
– Бабушка! Сказки никогда не заканчиваются! Расскажи, почему снег на полюсе не тает, почему Северное сияние бывает!
– Почему снег не тает? Так на полюсе не снег вовсе!
– Не снег?! – удивляется внучка. – А что?
– Это лебединый пух! Разве не знала? – лукаво спрашивает бабушка, радуясь неожиданной находке для сюжета сказки. – А Северный полюс – большое лебединое гнездо!
– Здорово! – внучка с удовольствием ныряет под одеяло, предчувствуя необычную историю.
– Северный полюс облюбовала пара огромных небесных лебедей. И свили они там из пуха и пера удивительное гнездо, в котором оставили яйцо.
– А как же оно растёт в холоде, бабушка?
– А это непростое яйцо, внучка! Оно любит прохладу и тишину. А его родители посылают ему свою любовь и так согревают его.
– А-а-а! Теперь я знаю, что такое Северное сияние! Это их любовь так красиво по небу разливается!
– Правильно! – радуется бабушка. – Вот и хорошо яйцу от этого любовного сияния. И растёт оно себе день ото дня, пока не проклюнется из него птенчик-лебедь! А теперь – спать!
– А где же приключения?! Трудности там всякие?! – не унимается внучка.
– Трудностей и в жизни хватает! Давай хоть сказку без трудностей придумаем! – просит бабушка.
– Как же ты не понимаешь, бабушка! Пусть в сказке герои все трудности и препятствия преодолеют, тогда и в жизни легче будет!
– Ох, какая же ты у меня мудрая! – целует бабушка внучку. – Хорошо! Только ты мне помогай сказку рассказывать!
– Ладно! – соглашается внучка. – Только чтобы птенчик смог проклюнуться, нужна ещё любовь очень красивой девушки и очень смелого юноши!
– Да! Их любовь превратится в Огненный цветок, от его жара треснет скорлупа, и из яйца родится новая птица – Новый прекрасный Мир Света и Любви, в котором отныне будет жить вся планета и её обитатели!
***
Мыслеобраз сформирован!
– Хорошо! Повышаю частоту колебаний
!
***
– А любовь, правда, может в цветок превратиться?
– Конечно, может! Только сначала нужно вырастить цветок у себя в сердце.
– А потом?
– А потом найти свою настоящую «половинку» с её цветком.
– Что значит – половинку? Люди что, не целые получается?
– Для Великого Дела, получается, не целые!
– А какое Великое Дело у наших очень красивой девушки и очень смелого юноши?
– Сама подумай!
– Знаю! Как у небесных лебедей – осветить любовью весь мир!
***
Генетическая память активирована.
– Отлично! Просмотрю возможные временные линии
.
***
– Бабушка, а что это за цветок и как его вырастить?
– Цветок… самый красивый, конечно!
– Тогда – это должна быть роза! Только роза непростая, а с радужными лепестками!
– А вырастает она постепенно, пока юноша и девушка проходят испытания и преодолевают трудности.
– Обожаю трудности и препятствия!
***
Закон Свободной Воли соблюдён!
– На оптимальных временных линиях найдено несколько кармических узлов.
– Они справятся, я уверена!

***
– А начнутся эти испытания задолго до того, как юноша и девушка встретятся.
– В их прошлых жизнях?
– Откуда ты знаешь?
– Догадалась! А давай в одной из прошлых жизней девушка была ведуньей? Она понимала язык птиц и зверей, умела управлять стихиями.
– Давай! И вот однажды случилось так, что девушка допустила недобрые чувства и мысли по отношению к стихии Воды, и та затопила её дом. И вместо того, чтобы попросить прощения, девушка ещё больше рассердилась. Так она и утонула, не помирившись со стихией Воды.
– Ой! Как же такое испытание пройти, бабушка?!
– Нужно попросить прощения у стихии Воды! Если хочешь, ты можешь помочь этой девушке!
– Конечно, хочу! Бегу в ванную к водичке! Дорогая водичка! Прости, пожалуйста, девушку-ведунью! Она тебя очень любит, и я люблю, и бабушка, и все-все на свете!
***
По женской линии узел нейтрализован!
– Переходим на мужскую линию.

***
– «…Предсказание звездочёта было точным, и в указанный им день началось извержение вулкана. Когда ветер принёс в деревню вулканический пепел, Тео работал в поле. Кроме него младшего брата спасти некому: дедушка сам уже слишком слаб, старшие сёстры и родители уехали в город. Если возвращаться в деревню за братом, можно не успеть…»
– Дедушка, он спасёт младшего брата?
– А тебе как бы хотелось, внучок?
– Чтобы спас, конечно!
– Тогда слушай дальше. «Пепла становилось всё больше, а дышать всё тяжелее. «Если я вернусь за братом, мы погибнем вдвоём», – думал Тео».
– Дедушка! Пусть он спасёт братика, пожалуйста!
– А давай мы сами для этой истории придумаем конец, внучок!
– Давай-давай! – обрадовался внук. – Тео вспомнил, что папа его всегда учил быть смелым!
– А ещё он вспомнил, что на случай извержений есть глубокий погреб с надёжной тяжёлой дверью, которую вдвоём с дедушкой они смогли бы открыть.
– И Тео побежал в деревню. Дедушка с братиком его уже ждали. Они собрали немного еды и воды, чтобы переждать извержение в подвале.
– Втроём они благополучно спустились в подвал и переждали извержение, да?
– Да, а когда вулкан успокоился, все вышли на улицу, и вернулись сёстры и родители. Папа Тео обнял его и сказал: «Я знал, что ты растёшь настоящим мужчиной!»
***
Мужская линия скорректирована.
– Хорошо! Включаю синхронизацию
.
***

Афа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:03

Сказка "Северное сияние" продолжение

Сообщение Афа » 24 апр 2023, 15:28

– А ты хочешь вырасти настоящим мужчиной?
– Конечно, хочу, дедушка! Только ты научи меня!
– Вместе будем учиться! У тебя своя мудрость есть!
– Я считаю, что мужчина – смелый и сильный, всегда защищает слабых.
– И ещё слово своё держит, правду говорит!
– Мне представилось, дедушка, что мужчина, как гигант, всю Землю на руках держит! Его жена на Земле цветы и фрукты выращивает, а дети по раздолью бегают!
– Красивый образ! А ты свою жену защищать будешь?
– Так у нас ни извержений, ни войн не бывает, дедушка!
– Так ты от слова злого защищай и от невежества.
– Как это – защищать от невежества?
– Это значит – нести Свет знания.
– Я думаю, она и так будет умная, будет уметь читать.
– А ты про тайное Знание слышал?
– Тайное Знание?! Нет. Расскажи, дедушка!
– Тайное Знание говорит о том, что пришло время спасать Землю от раздора и лжи. Это Великое Дело по плечу самому смелому юноше и самой красивой девушке, которые предназначены друг другу судьбой.
– Как же её спасти? – затаив дыхание спросил внук.
– Сначала каждый из них должен взрастить радужную розу своего сердца. И если они встретятся и узнают друг друга, два цветка объединятся в один Огненный Бутон.
– Огненный Бутон?!
– Именно! А открыться он может вдали от людей, среди холода и снега, на самом Северном полюсе! – продолжал дедушка. – И когда это произойдёт, по небу разольётся волшебное Северное сияние!
– Вот это да! – восхитился внук. – А розы эти будут пахнуть? И помогут им узнать друг друга?
– И помогут им все силы Земли и Неба, мой родной!
***
Пространственно-временные параметры преломляются!
– Вступает в силу Закон Притяжения!

***
Девушка-фотограф сейчас не редкость. Но Надежда была необычна тем, что всегда находила неожиданные сюжеты для фото в, казалось бы, обычных местах. Или находила необычные места. Однажды весной такое место само нашлось: ей предложили обеспечить фото сопровождение экспедиции на Север!
– Весна, наконец-то наступила, а ты – опять в зиму возвращаешься! – ворчала бабушка.
– Зато увижу, куда от нас зима уходит, – отшучивалась Надя.
Что-то внутри ей подсказывало, что ехать нужно обязательно.
– Я возьму с собой эфирное масло розы, чтобы ты была спокойна, бабушка!
– Это – правильно, – смягчилась та. – Оно хорошо согревает, и кожу защитит, и вирусы разгонит!
– На Севере все вирусы замёрзли, бабушка!
– Вот и прекрасно! Тогда поезжай да возвращайся поскорее мне с цветами и огородом помогать!
***
Первые снимки участников экспедиции Надя сделала у самолёта перед посадкой. Пилота Ярослава тоже приглашали фотографироваться, но он отказался – нужно собраться перед полётом.
Затем восхитительные снимки над облаками! Только ради них одних можно было соглашаться на поездку!
После благополучного перелёта обустраивали лагерь все вместе: и участники экспедиции, и Надя, и Ярослав. Его лицо показалось Наде знакомым.
Затем ужинали, общались, Надя делала первые фото в лагере.
Ночью на новом месте спалось плохо, и, несмотря на холод, девушка решила выйти из палатки и полюбоваться ночным небом.
С нежностью вспомнив бабушку, она нанесла на лицо и руки защитный крем, обогащённый эфирным маслом розы, взяла фонарик и шагнула навстречу северной ночи.
Лагерь спал. Небо дрожало звёздами. Без привычки холодным воздухом было больно дышать. И на мгновение Надя задержала дыхание. Вдруг она заметила свет ещё одного фонарика. К ней направлялся Ярослав.
– Кажется, ты говорил, что тебе сегодня в обратный путь вылетать.
– Удалось остаться – полюбоваться на звёзды и, если повезёт, на Северное сияние!
– Я тоже люблю звёзды. А если удастся снять Северное сияние, я буду самым счастливым фотографом на свете!
– Тогда давай вместе на звёзды смотреть! Где-то здесь Кассиопея, созвездие Андромеды и Лебедя. Говорят, что наш мир появился из яйца лебедя!
– Красивое поверье! Ты знаешь, в детстве мне бабушка рассказывала сказку о лебедином яйце и рождении Нового мира!
***
Вибрации нижней триады синхронизированы!
– Оба Огненных Кристалла активированы!

***
– Послушай, мне сейчас почудился запах розы! Удивительно – здесь, на Северном полюсе!
– Северный полюс…, роза…, лебединое яйцо…
***
Верхняя триада синхронизирована!
– Солнечная активность достигла пика!

***
– Надежда! Смотри, вот оно – Северное сияние!
– Восхитительно! Какие же мы с тобой счастливые, Ярослав!
Когда индикатор заряда фотоаппарата стал мигать, Надя и Ярослав увидели, что занимается рассвет.
Над горизонтом появилось огромное Солнце – сияющее и немного вытянутое сверху, как яйцо. Золотистые лучи его соткали для них в пространстве непостижимый Огненный Бутон. Глядя на него, Надя и Ярослав вспомнили о Великом Деле.
Взявшись за руки, они смело вошли прямо в раскрывающийся цветок и оказались в центре солнечного яйца. В нём звенела плотно сжатая радужная спираль. Они окружили её кольцом своих рук, и с невероятной силой спираль разжалась, вырвалась наружу и затопила своим светом и сиянием весь мир.
***
С днём рождения, малыш!
– С Воскресением Любви, планета
!

Dusha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 12:56

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение Dusha » 24 апр 2023, 17:03

Благодарю, Афа! Замечательная сказка - проработка! Очень красиво! :-)
СВЕТить всегда, СВЕТить везде, до дней последних донца. СВЕТить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и Солнца!

Афа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:03

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение Афа » 24 апр 2023, 18:36

И вам спасибо за отклик, Dusha!
Продолжение прочитали?

Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:23

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение Валькирия » 24 апр 2023, 19:49

Мне так понравилось. просто чудо!!!
Маленький воин света!

Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:23

Re: Сказка "Северное сияние" продолжение

Сообщение Валькирия » 24 апр 2023, 19:58

Читала с открытым ртом (буквально ахахаха). Как же это красиво... Надеюсь продолжение будет! Интересно узнать что за миссия предстоит у этой прекрасной пары... Ах, красота :)
Маленький воин света!

Аватара пользователя
Кямаля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 18:56
Откуда: Анкара

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение Кямаля » 26 апр 2023, 09:20

Муражки по телу :ba:
Чудесная сказка :ax:

Аватара пользователя
SevVera
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 21:04

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение SevVera » 28 апр 2023, 11:08

Какая замечательная сказка! Легкая, лучезарная, радостная!

Полина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:18

Re: Сказка "Северное сияние"

Сообщение Полина » 05 май 2023, 10:43

Благодарю! Душевная сказка :ax:


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя