Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Притчи и сказки наших форумчан
Елен
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 17:43

Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Сообщение Елен » 09 мар 2022, 05:38

Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Однажды один человек проснулся в плохом настроении и встал не с той ноги. Ну, вы знаете, такое бывает, когда с самого утра день не задаётся.
Когда он шёл в ванную, то споткнулся и чуть не упал. Когда принялся за чистку зубов, зубная паста неожиданно выстрелила из тюбика и упала в раковину. Вода текла то холодная, то горячая – человек никак не мог настроить нужную температуру. В итоге он вышел из ванной ещё более расстроенным, чем вошёл в неё.
Завтрак тоже не заладился. Хлеб оказался чёрствым, а он не любил несвежий хлеб; бутерброд упал, как водится, маслом вниз; человек вскочил, потянулся за бутербродом и пролил на себя горячий кофе. Это было последней каплей, настроение человека испортилось окончательно. Пришлось срочно переодеваться. Убирать за собой, уже не было ни времени, ни желания. Надо ехать на работу.
В отвратительном расположении духа человек вышел на улицу и подошёл к своей машине. Конечно, и здесь его ждали неприятности. Машина совершенно не хотела заводиться. Он вышел из неё, в сердцах хлопнув дверью, и стал по телефону вызывать такси. Пока он ждал машину, какой-то лихач пронёсся рядом и окатил грязной дождевой водой. Приехало такси, и человек, ругаясь про себя и кляня лихача, это утро и эту пасмурную погоду, наконец, выехал на работу.
Негативные эмоции захлестнули человека. Они продолжали выделяться в пространство и неотступно следовали за ним тёмным, невидимым глазу облачком. Может быть, ничего бы нехорошего больше и не произошло, разве что человек неожиданно заболел бы от своих тёмных мыслей и обид, но всё дело в том, что он работал директором достаточно крупного предприятия.
На работе его тёмная тучка начала расти, подпитываясь негативными эмоциями подчинённых. Директор ни за что накричал на секретаршу, грубо отчитал своего помощника, а на планёрке так разошёлся, что руководители отделов боялись на него глаза поднять. После планёрки директор поехал на совещание, выпив две таблетки анальгина, у него ужасно разболелась голова, и вообще он себя неважно чувствовал. Да и не мудрено! Ведь его настроение чутко уловили все клеточки его организма. Они теперь работали в авральном режиме и не могли обеспечивать человеку стопроцентного здоровья.
А на предприятии этого директора тёмные тучки над людьми росли, как снежный ком. Каждый, кто обиделся, проявил недовольство или расстроился, обзаводился такой тучкой. Тучки хотели регулярно получать свою порцию негатива, и то тут, то там слышались ругань, несдержанная речь, и из глаз обиженных текли слёзы.
Тучки росли, крепли, становились сильнее и темнее. Скоро почти все сотрудники ходили недовольные, злые и с плохим самочувствием.
Такой импульс негатива уже почувствовала планета, и в её недрах стала пыхтеть горячая лава, готовая вылиться пока ещё небольшим извержением.
После окончания рабочего дня сотрудники отправились по домам, и откормленные чёрные тучи последовали за ними. Нетрудно догадаться, что дома тучи выросли ещё больше и стали заражать негативом домочадцев и соседей.
Через месяц на планете стало столько черноты, что это уже было заметно всему Космосу. На Земле шли войны, начался экономический кризис, постоянно происходили катастрофы, а погода была вообще непредсказуемой. Просыпались один за другим вулканы; планета сотрясалась от землетрясений; то там, то тут проносились ураганы, наводнения и пожары. Земля словно притягивала к себе неприятности: то крупный метеорит норовит на неё упасть, то комета пролетит непозволительно близко… Другие планеты солнечной системы, да и само Солнце тоже почувствовали, что с Землёй не всё в порядке. Солнце отреагировало, выбросив мощнейшую вспышку. Ультрафиолетовый импульс от этой вспышки ионизировал верхний слой атмосферы Земли, что привело к нарушению радиосвязи на коротких волнах на дневной стороне Земли. Досталось и другим планетам. Скоро вся семья планет подхватила от Земли негативную, разрушающую энергию.
Этого уже не могла не заметить Галактика «Млечный путь». Все знают, что если заболевает какой-то орган, то страдает весь организм. Страшно представить, чем бы всё это могло закончиться, ведь от Галактики могла заразиться и вся Вселенная!
А что такое Галактика для Вселенной? Всего лишь одна клетка. Иногда больную клетку легче удалить, чтобы раковая опухоль не распространилась дальше и не привела бы к гибели всего организма. Представляете, что могло бы случиться от одного человека, который проснулся в плохом настроении и встал не с той ноги? Но, к счастью, этого ничего не произошло. Потому что…

Елен
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 17:43

Re: Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Сообщение Елен » 09 мар 2022, 05:40

В то пасмурное, дождливое утро на планете Земля проснулся один добрый и весёлый человек. Он всегда был в хорошем настроении, а мелкие неприятности встречал с улыбкой, поддерживая всех, кто находился с ним рядом, светом и теплом своего сердца и чистых глаз.
Человек так обрадовался новому дню, что сквозь тучи на мгновение пробился солнечный луч. Он выглянул ненадолго, но человеку этого было достаточно, чтобы обрадоваться ещё больше. Когда человек шёл умываться, он напевал свою любимую песенку и даже не обратил внимания на то, что поскользнулся и чуть не упал. А когда неожиданно сильно нажал на тюбик с зубной пастой, и паста смешно плюхнулась прямо в раковину, он рассмеялся и пальцем нарисовал из неё весёлую рожицу.
Закончив умываться, человек пошёл на кухню завтракать. Но в хлебнице оказался только чёрствый батон. «Вот здорово! – подумал человек, – Из этого батона выйдут отличные гренки!». Он замочил кусочки чёрствого хлеба в молоке с сахаром, и мягкие, румяные, аппетитные гренки скоро были готовы. А когда одна гренка упала на пол, человек обрадовался ещё больше и положил её в пакет, чтобы на улице угостить своего приятеля, пса Фёдора.
Окончив завтрак, человек засобирался на любимую работу. Отпуск завершился, и сегодня его ждал первый рабочий день. Как же он соскучился по своей работе и по коллегам! Машина не завелась, но человек и тут не расстроился. Он ласково погладил своего железного коня и пообещал ему, что вечером обязательно отыщет неисправность, а сам поспешил на остановку автобуса.
Все, с кем встречался человек по дороге, заражались от него улыбкой и хорошим настроением. А если вдруг над кем-то висели серые тучки, то, встретившись с его Светом, они начинали таять и исчезать без следа. Пассажиры автобуса, в котором ехал человек, шутили и рассказывали анекдоты. Все они приехали на работу в хорошем настроении и понесли с собой незримый Свет, который неотступно следовал за ними.
На работе у них всё ладилось, и у хмурых коллег тоже стало улучшаться настроение. Вечером счастливые люди понесли Свет и радость в свои семьи. В семьях стали царить лад и гармония.
Земля выздоравливала. Прекращались войны и конфликты. Люди больше не хотели враждовать и плакать. Они хотели смеяться, любить и быть счастливыми. Море позитивной энергии трансформировало негатив в Свет и Любовь. Прекратились землетрясения, наводнения и смерчи. Планета украсилась цветами, глядя на которые становилось ещё радостнее.
Импульс Любви и счастья передался всей солнечной системе. Магнитные бури и вспышки на Солнце прекратились. Все процессы стали протекать мирно, спокойно и радостно. Солнце принимало энергию Любви от Земли и, отражая её, посылало всем своим планетам, многократно умноженную. Яркий Свет энергии Любви стал заметен во всей Галактике. Другим звёздным системам эта энергия очень понравилась, и они тоже засветились, добавляя Свет всему Космосу. Скоро Галактика «Млечный путь» стала самой яркой, спокойной и гармоничной во всей Вселенной. Конечно, Вселенная не могла этого не заметить…
Вот так энергия Любви, добра и мира распространилась по всему космическому Пространству. А началось всё, как вы помните, с одного человека, который всех любил, никогда не обижался и во всём видел только хорошее. Кто же этот замечательный человек? Кто смог погасить своим Светом мрак и негатив, светить, несмотря ни на что?
А может быть, это ты..? Или тебе до сих пор кажется, что от тебя ничего не зависит..?

Елена Понкратова

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Сообщение Eduard » 10 мар 2022, 10:37

С десяток лет назад я стал свидетелем разговора двух товарищей, которые в одно и то же время отдыхали на одном и том же курорте.
Там они не встретились, но сейчас им было о чем поговорить.
Диалог был примерно такой:
Первый: - Я остановился в таком-то отеле, так классно, обслуживание супер, чистота, порядок и прекрасный шведский стол!
Второй: - Да я там же проживал. Сначала не могли найти мой заказ, поселили в номер с окнами во двор, жрать в столовке нечего, постельное белье не меняли...
Первый: - А потом мы пошли в такой-то парк аттракционов, детям так понравилось, мы с женой тоже себе развлечение нашли, я давно так не смеялся.
Второй: - Да были мы в этом парке, полный отстой, дорого, половина аттракционов не работает, а у меня на горках вообще телефон улетел...
И так далее по всем пунктам.
Я их слушал и еле сдерживался, чтобы не захохотать, такой яркий пример закона Отражения :ag:

Dusha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 12:56

Re: Вам кажется, что от вас ничего не зависит?

Сообщение Dusha » 13 мар 2023, 17:03

Действительно, всё начинается с нашего отношения и настроя. Для кого-то утро никогда не может быть добрым, и это решение тянет за собой "хвост" неприятностей, которые сам же человек себе и прицепил. А для другого каждое утро доброе, потому что впереди новый день, и всегда есть чему порадоваться: искрящемуся снегу или смешной собачке, красивому облаку или прекрасной песне. Мне нравится небольшое стихотворение на эту тему: "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели оба..."
СВЕТить всегда, СВЕТить везде, до дней последних донца. СВЕТить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и Солнца!


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя