Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сказки Детям Земли От Вселенной

Притчи и сказки наших форумчан
РадугаЭ

Сообщение РадугаЭ » 17 окт 2021, 16:50

Здравствуйте, у меня появилось желание писать поучительные сказки для наших маленьких братьев и сестер, наших детей, используя послания Отца и все те знания, которые он нам передает.

Буду выкладывать сказки по мере их создания
Надеюсь Вам понравится :ab:

Автор – Эгине Радуга
Сказки для взрослых и детей
Из Цикла Сказки Детям Земли От Вселенной
Сказка о Семи Планетах

Было это наяву, то ли будет когда-то - никто не знает, но рассказывали похожие истории во всех народах и во все времена.
Говорят, что однажды это случилось с одним добрым мальчиком по имени Степа. Жил он в маленькой деревне с бабушкой и дедушкой. Деревня была окружена лесом и полями. Oн очень любил наблюдать за природой и думать о смысле жизни. Ему казалось, что жизнь- это дар, и он был очень благодарен за нее. Ему было очень грустно видеть, когда люди ругались, ненавидели друг друга, обманывали, обижали животных, и он все время был в раздумьях, как помочь им увидеть, что любовь – это единственная истина, что мы все равны друг перед другом, и что счастье – это когда мы дарим все сокровища своих душевных качеств, не думая о какой-либо выгоде. Бог всегда слушал мысли Степы и ему захотелось дать ему ключ, который поможет открыть тайну души каждого человека.
В один теплый летний день, пообедав вместе с бабушкой и дедушкой, накормив свою собачку, Степа решил прогуляться по огороду. Ему было радостно видеть, как овощи, которые он выращивал, созревают день за днем, и он не мог дождаться, когда поделится ими с друзьями и соседями. Степа лег на мягкую и теплую траву и посмотрел на пушистые облака, плавно и медленно проплывающие, как открытые паруса кораблей над его головой. Вдруг, прямо над ним появилась огромная и красивая радуга и человек ростом в 1,5 метра, летящий с одного конца радуги на другую. Он посмотрел на Степу и улыбнулся. У него не было крыльев, он парил в воздухе легко и просто. Этот человек медленно опустился и приблизился к Степе.
Он теперь мог разглядеть его получше: у человека с радуги кожа была желтая и на голове были 7 антенн, как части его тела. Его глаза искрились такой любовью и добротой, что Степа не подумал даже испугаться. Он всем сердцем доверился своему новому товарищу.
«Привет, меня зовут Сэниель, -проговорил он,- Я прилетел из радужного мира Семи планет по просьбе Отца. Я знаю тебя зовут Степа и в тебе есть очень много любви, которым ты хочешь делиться с обитателями твоей планеты и показать им путь, который откроет их сердце к этому чувству. Я пришел, чтобы показать тебе как это можно сделать. Ты хочешь увидеть, как мы живем на наших планетах?»
«Да, хочу!» - воскликнул он.
«Тогда закрой глаза, представь, что твое тело и все ее клеточки становятся световыми-кристаллическими, очень воздушными и, когда почувствуешь легкость в своем теле, мысленно взлети и ты оторвешься от земли».
Степа сделал все как сказал Сэниель, и они вместе полетели к радуге. Она оказалось живой. Степа сел на нее и начал играть с ее разноцветным светом. Он брал то один, то другой цвет и смешивал их. Он создавал разные фигурки своими мыслями и руками. Они оживали и будто обретали душу. Видя все это, Сэниель сказал:
«Вот видишь, Степа, все, что человек создает, он вкладывает в нее свою энергию в виде мыслей и действий, то есть все то, что есть у него внутри. Каждое творение вечно во вселенной и всегда продолжает жить в безвременье, поэтому так важно жить не только для себя, но на высшее благо всех и всегда следить за тем, чем мы делимся с окружающими. Все, что человек делает запоминается вселенной. Каждое существо, даже букашка, трава и маленький камень ценны для нее. Когда ты творишь с любовью, то время останавливается - существует только здесь и сейчас, и от тебя исходят лучики радужного света по всем сторонам, окутывая всю планету, галактику и даже вселенную. Твой свет способствует возгоранию искр любви в других людях. То же самое происходит в обратную сторону: когда кто-то живет в невежестве, агрессии, раздражении, а также в нем превалируют другие негативные качества - он не только разрушает себя, но и все его окружающее пространство и сеет грусть и страх в душах других людей. Но знай, что Свет всегда побеждает Тьму и даже если кажется, что ты один, нет ничего сильней любви человека и Отца! А сейчас дай руку, и мы переместимся сквозь пространство и время в другое измерение».
С этими словами они начали кататься с радуги вниз, и перед ними открылся очень красивый свет. Степа никогда не видел ничего прекрасного. Этот свет переливался всеми цветами радуги, образовывая разные геометрические фигуры, через которые они проходили. Мгновенье спустя перед ними встали семь красивый планет – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Они будто висели над нашей Землей. Сэниелю было радостно видеть завороженные глаза Степы и он сказал:

РадугаЭ

Re: Сказки Детям Земли От Вселенной

Сообщение РадугаЭ » 17 окт 2021, 16:51

«Антенны на наших головах есть у каждого жителя наших планет, это позволяет нам всегда оставаться на связи с обитателями наших планет и случайно не попадать в другие параллельные миры, так как грань между ними очень тонка. Сейчас мы пойдем на первую планету, но прежде чем мы переместимся туда, я хочу, чтобы ты знал, что в высших измерениях существа всегда живут в любви и согласии и их главным долгом считают служением другим существам. Служение это не имеет ничего общего с тем, что вы привыкли видеть на Земле. Настоящее служение –это когда все твои действия и мысли направлены на то, чтобы поспособствовать всеобщему благу, всеобщей радости. У нас нет ни единой негативной энергии внутри нашего мира. Было время, когда мы тоже, как и земляне, запутались и разрушали нашу планету, но нам помогли существа из других миров открыть свое сердце добру и мы всей планетой переместились в пятое измерение, где мы и живем. Мы также выбрали своим служением помогать другим взрастить в своих душах зерно истины и любви. Каждая наша планета связана невидимыми для ваших глаз световыми нитями со всеми жителями Земли, и наши жители, как любящие родители, присматривают за вами. Они слышат все ваши мысли, и если они бывают позитивными, то приумножают их, а если- нет, то отправляют своих помощников к этому человеку, чтобы те через жизненные ситуации помогли ему идти по дороге Света, а не Тьмы. Вся жизнь на Земле – борьба Света со Тьмой, и она идет в каждом человеке, и только он решает, на чью сторону встать: мы не вправе воспрепятствовать свободной воле кого бы то ни было».
Степа слушал и жадно впитывал все знания, которые Сэниель передовал ему. Он видел, как планеты медленно кружатся вокруг Земли, отправляя радужные потоки света на Землю. И он спросил:
«А какие качества людей и энергии излучают эти планеты, и почему они разноцветные?»
«Хорошо, отвечу. –сказал Сэниель.
«Красная планета отправляет на планету энергии, которые способствуют превращению физического тела в световое-кристаллическое, чтобы при желании люди могли путешествовать на другие планеты и звездные системы во время сна или по-настоящему. И таких людей на вашей Земле уже много.
Оранжевая планета отвечает за воссоединение двух божественных половинок мужского и женского начала, созданными Отцом и Матерью Творцами. Они суть одной единой души и всегда будут искать друг друга пока не найдут. У каждой души есть своя настоящее и истинное близнецовое пламя, и когда, в зависимости от жизненных ситуаций, их энергии уравновешиваются, они непременно встречаются.
Желтая планета помогает человеку оставаться самим собой, слушать всегда себя, свое сердце и никогда не пытаться копировать других.
Четвертая - зеленая планета, учит людей взаимодействовать между собой без корыстных целей, служить верой, правдой и любовью несмотря ни на что - видеть в друг друге божье дитя.
Пятая планета посылает искры творческих мыслей и идей на Землю, и каждый человек сам выбирает, чем заняться, а если, что-то не получается, то жители голубой планеты дают творческим людям подсказки и светлые мысли.
Жители шестой планеты общаются между собой телепатически и через синие лучи передают от сердца к сердцу интуитивные озарения и Божественные знания тем, кто ищет смысла жизни.
Седьмая планета напрямую связана с Богом и высшей душой человека. Жители седьмой планеты обеспечивают связь души человека с высокоразвитыми цивилизациями нашей вселенной. Это высокодуховные существа, которые прошли эволюцию и вышли давно от колеса перерождений. Они с разрешения Высшей души человека и Отца направляют его судьбу в благоприятное русло.
А разноцветные они, потому что душа человека – это радуга и чем ярче ее свет, тем много любви в ней.

РадугаЭ

Сообщение РадугаЭ » 17 окт 2021, 16:52

Принять все эти дары или – нет решает каждый, живущий на Земле – наше дело – служить в радости и любви вам. Теперь, когда ты имеешь все ключи, открывающие двери в потайные углы сердец людей, ты можешь передать это всем людям и научить их жить с добротой и совестью и всегда слушать тихий голос своего сердца».
С этими словами они оказались в том же месте, где стоял Степа в огороде. Ему показалось, что время остановилось, когда они были в другом измерении и здесь, на земле, ничего не изменилось: были видны те же облака и радуга была на том же месте. Сэниель ласково и большой братской любовью посмотрел на Степу и сказал:
«Да, тебе не показалось, временные линии в разных измерениях отличаются друг от друга. В какой временной линии находиться и в каком пространстве решается уровнем сознания и законом подобия - «Что внизу, то и наверху». Все, что нас окружает, даже те миры, где мы живем, отражают нас самих. Мы, жители семи планет, верим, что человечество когда-нибудь вырвется из пут негатива, изменит свое сознание кропотливым и верным трудом, а мы будем служить вам от имени Света и Отца до тех пор, пока вы не научитесь самостоятельно продвигаться вперед по духовной эволюции». Сказав это, Сэниель медленно растворился в пространстве.
Степа еще долго стоял под впечатлением. Он думал, как же он мал, чтобы передать человечеству все эти знания и помочь вновь обрести истинные моральные ценности. И в этот момент он услышал голос Бога: «Сын мой, люби каждую живую душу и каждое творение, как часть меня. Вы все мой дети – я во всем, и вы во мне. Посей зерна Света, Правды и Истины вокруг себя и в один прекрасный день они дадут прекрасные плоды».

Няша

Сообщение Няша » 17 окт 2021, 18:44

Стёпа прям вылитый Иисус.
Здравствуйте Радуга! Очень понравился ваш рассказ и очень помог мне в моих начинаниях, благодарю Вас сердечно и от Души! Спасибо большое, что делитесь такими шедеврами с нами!
Мемодел (Виолетта)

Edera

Сообщение Edera » 17 окт 2021, 20:23

Сердечно благодарю, Радуга за чудесную сказку! Очень люблю сказки, через них легче воспринимается информация, на Душе так легко . Благодарю!:)
Хорошо там, где я есть!

РадугаЭ

Сообщение РадугаЭ » 18 окт 2021, 09:35

:aa: Спасибо большое за отзывы, служу на благо всем :ab:

Свободноидущая

Сообщение Свободноидущая » 22 окт 2021, 10:25

РадугаЭ писал(а):Здравствуйте, у меня появилось желание писать поучительные сказки для наших маленьких братьев и сестер, наших детей, используя послания Отца и все те знания, которые он нам передает.

Буду выкладывать сказки по мере их создания
Надеюсь Вам понравится :ab:

Автор – Эгине Радуга
Сказки для взрослых и детей
Из Цикла Сказки Детям Земли От Вселенной
Сказка о Семи Планетах

Было это наяву, то ли будет когда-то - никто не знает, но рассказывали похожие истории во всех народах и во все времена.
Говорят, что однажды это случилось с одним добрым мальчиком по имени Степа. Жил он в маленькой деревне с бабушкой и дедушкой. Деревня была окружена лесом и полями. Oн очень любил наблюдать за природой и думать о смысле жизни. Ему казалось, что жизнь- это дар, и он был очень благодарен за нее. Ему было очень грустно видеть, когда люди ругались, ненавидели друг друга, обманывали, обижали животных, и он все время был в раздумьях, как помочь им увидеть, что любовь – это единственная истина, что мы все равны друг перед другом, и что счастье – это когда мы дарим все сокровища своих душевных качеств, не думая о какой-либо выгоде. Бог всегда слушал мысли Степы и ему захотелось дать ему ключ, который поможет открыть тайну души каждого человека.
В один теплый летний день, пообедав вместе с бабушкой и дедушкой, накормив свою собачку, Степа решил прогуляться по огороду. Ему было радостно видеть, как овощи, которые он выращивал, созревают день за днем, и он не мог дождаться, когда поделится ими с друзьями и соседями. Степа лег на мягкую и теплую траву и посмотрел на пушистые облака, плавно и медленно проплывающие, как открытые паруса кораблей над его головой. Вдруг, прямо над ним появилась огромная и красивая радуга и человек ростом в 1,5 метра, летящий с одного конца радуги на другую. Он посмотрел на Степу и улыбнулся. У него не было крыльев, он парил в воздухе легко и просто. Этот человек медленно опустился и приблизился к Степе.
Он теперь мог разглядеть его получше: у человека с радуги кожа была желтая и на голове были 7 антенн, как части его тела. Его глаза искрились такой любовью и добротой, что Степа не подумал даже испугаться. Он всем сердцем доверился своему новому товарищу.
«Привет, меня зовут Сэниель, -проговорил он,- Я прилетел из радужного мира Семи планет по просьбе Отца. Я знаю тебя зовут Степа и в тебе есть очень много любви, которым ты хочешь делиться с обитателями твоей планеты и показать им путь, который откроет их сердце к этому чувству. Я пришел, чтобы показать тебе как это можно сделать. Ты хочешь увидеть, как мы живем на наших планетах?»
«Да, хочу!» - воскликнул он.
«Тогда закрой глаза, представь, что твое тело и все ее клеточки становятся световыми-кристаллическими, очень воздушными и, когда почувствуешь легкость в своем теле, мысленно взлети и ты оторвешься от земли».
Степа сделал все как сказал Сэниель, и они вместе полетели к радуге. Она оказалось живой. Степа сел на нее и начал играть с ее разноцветным светом. Он брал то один, то другой цвет и смешивал их. Он создавал разные фигурки своими мыслями и руками. Они оживали и будто обретали душу. Видя все это, Сэниель сказал:
«Вот видишь, Степа, все, что человек создает, он вкладывает в нее свою энергию в виде мыслей и действий, то есть все то, что есть у него внутри. Каждое творение вечно во вселенной и всегда продолжает жить в безвременье, поэтому так важно жить не только для себя, но на высшее благо всех и всегда следить за тем, чем мы делимся с окружающими. Все, что человек делает запоминается вселенной. Каждое существо, даже букашка, трава и маленький камень ценны для нее. Когда ты творишь с любовью, то время останавливается - существует только здесь и сейчас, и от тебя исходят лучики радужного света по всем сторонам, окутывая всю планету, галактику и даже вселенную. Твой свет способствует возгоранию искр любви в других людях. То же самое происходит в обратную сторону: когда кто-то живет в невежестве, агрессии, раздражении, а также в нем превалируют другие негативные качества - он не только разрушает себя, но и все его окружающее пространство и сеет грусть и страх в душах других людей. Но знай, что Свет всегда побеждает Тьму и даже если кажется, что ты один, нет ничего сильней любви человека и Отца! А сейчас дай руку, и мы переместимся сквозь пространство и время в другое измерение».
С этими словами они начали кататься с радуги вниз, и перед ними открылся очень красивый свет. Степа никогда не видел ничего прекрасного. Этот свет переливался всеми цветами радуги, образовывая разные геометрические фигуры, через которые они проходили. Мгновенье спустя перед ними встали семь красивый планет – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Они будто висели над нашей Землей. Сэниелю было радостно видеть завороженные глаза Степы и он сказал:
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :bq:

Katerina

Сообщение Katerina » 28 янв 2022, 11:13

Радуга, здравствуйте. Очень понравилась ваша сказка, я сделала из нее Презентацию со своими иллюстрациями. Теперь ее можно распечатывать, читать маленьким деткам. Можно показывать на компьютере. С помощью Вашей сказки можно подвести детей к понятию Ауры. Благодарю за Ваше творчество.
Изображение
ссылка на Презентацию ниже:
viewtopic.php?f=42&t=850#p20588

Эгине

Сообщение Эгине » 12 авг 2022, 20:36

Здравствуйте, дорогая Екатерина!

Благодарю Вас также, за добрейшие и чудесные картинки к сказке. :ab: Я руководствовалась именно такой целью - показать детям с помощью сказки, что человек- сложная конструкция, что психика и психология первично (то есть сознание),что есть 12 измерений, есть другие существа на других планетах и других измерениях, что все развивается и эволюционирует согласно законам Вселенной. Вы наверное заметили, что в сказке много недосказанного. Я могла бы написать долгую и нудную сказку, объясняя все подробнее и раставляя все по полочкам. Но целью моей являлось заинтересовать детей, вызвать в них чувство магии и заставить задуматься, а это повлекло бы за собой много вопросов со стороны деток. Я руководствовалась своим собственным опытом детства и тем, что я чувствовала и, как бы мне хотелось, чтобы мои родители меня воспитали, рассказывали про жизнь, про устройство мироздания, про законы вселенной, так как я пока не создала свою семью и деток тоже нет.

Надеюсь, что вашим детям понравилось!

С уважением и любовью
Эгине (когда-то Радуга)

Эгине

Сообщение Эгине » 24 авг 2022, 20:50

Автор - Эгине
История-сказка - Общий Звездный Дом или «Возрождение Света»
Из цикла "Сказки Детям Земли От Вселенной"

Общий Звездный Дом или «Возрождение Света»
Это история-сказка об одном мальчике по имени Сережа, который очень мечтал встретиться со своей Звездной Семьей. Начнем с того места, когда ему было семь лет. Жил Сережа далеко-далеко в лесу, над которым возвышались красивые, высокие и неприступные горы. Жил он с мамой и папой в коммуне, которая образовалась из высокодуховных семей, избравших путь соединения с подобными ими людьми и, которые своим сознанием находились в четвертом измерении. Жили они в гармонии со своими телами и со своей душой.
До того, как они создали и обосновались в этом месте, все они имели разный социальный статус в том обществе, где они жили тогда. Имели они также разный материальный достаток. Но эти люди больше не могли жить в больших городах, где все Стихии, благодаря которым существует жизнь во Вселенной, были физически и энергетически отравлены, а преобладающая низкая энергетика и деятельность существ, воплощенных в человеческих телах, вольно или невольно вторгалась в ауры чистых человеческих душ, понижая их вибрации.
Встретились эти люди с Божественной искрой не без помощи Высших Сил Вселенной. Их души не могли больше выдержать всего этого негатива и жаждали истинных знаний и теплой человеческой любви. Увидев их душевное состояние и услышав их просьбы, Ангелы хранители, все Высшие Силы Вселенной и Галактическая семья решили собрать этих Чистых Человеческих Душ в одном месте и Возродить Свет на Земле, который когда-то на Заре Человечества горел в сердцах всех душ, живших на нашей красивой планете, Земля.
И назвали этот общий дом – сайт “Возрождение Света”. Увидев добрые помыслы всех собравшихся на этом сайте и стремление всей Вселенной - Творца, Высших Сил Вселенной, дружественный цивилизаций, Отец-Абсолют сам заручился спасением их душ от ядовитой системы порабощения и отравления их сердец.
Произошло это разделение много тысячелетий назад, когда злой дракон, помутнив сознание людей, вселился в их души и тела, тем самым, из когда-то бывалой гармонии и любви, оставив лишь тлеющие, изредка разгорающиеся искорки света в людях.
Тысячелетиями эти души стремились избавится от этого дракона и его приспешников – Серых и Орионцев (их части), а также других недружественных цивилизаций. Они рождались на Земле вновь и вновь, но никак не получалось, так как вся власть на Земле была уже в их руках.
Но на этот раз их объединила сила духа и единство на уровне души. День и ночь они очищались от программ трехмерного мира в своем сознании, меняли свое питание, пересматривали жизненные ценности, чтобы, наконец-то, добраться до изначально заложенной и ничем не омраченного Гена Бога внутри. И, когда это произошло, то волшебным образом они объединились на физическом плане.
Решили они все вместе найти девственные и нейтральные места на планете и создать коммуну. Некоторые, благодаря своей материальной состоятельности и достатку в “цивилизованном мире”, обеспечили коммуну стройматериалами, другие были хорошими строителями и плотниками, были и те, которые очень любили шить одежду, заниматься садоводством и цветоводством, создавать красивую домашнюю мебель, быть учителями и вместе с родными душами разрабатывать новые методы обучения кристальных детей, руководствуясь Законами Вселенной, кто-то занимался целительством, а некоторые готовили еду для всех. Работа кипела - все работали в поте лица для общего блага. Они очень уставали, но каждый с рассвета до заката трудился и каждый составлял неотъемлемую часть коммуны.
И, вот, после того как мы узнали, где жил Сережа, мы можем рассказать о приключениях, которые с ним случились в то время. Родители с ранних лет рассказывали ему, что он Древняя Душа, пришедшая на Землю, для построения Новой Земли. Благодаря царящему в доме и в коммуне позитивной энергетике и стараниям учителей он быстро вспомнил, откуда пришла его душа, имя его родной планеты и, как он там выглядел. Ему всегда хотелось встретиться со своей Звездной Семьей вживую.
К счастью, это произошло довольно скоро, но, чтобы рассказать, как его воссоединение произошло, давайте, сначала, расскажем о своеобразной “иерархичееской труктуре”, которая царила на тот момент в коммуне. Эта структура не несла разделения в их общину, но объединяла их вокруг самых мудрых и любящих людей с самыми высокими вибрациями, которые назывались “Двенадцатью Старейшинами Возрождения Света Планеты Земля”. Они называли себя так, когда общались телепатически с представителями других дружественных цивилизаций. Все они были избраны народом коммуны и обладали разными, но дополняющими друг друга качествами. Все они тоже кропотливо и с радостью трудились и способствовали всеобщему благу, как могли.
Одна из старейшин “Возрождения Света” была добрейшая, нежно любящая и высокодуховная женщина по имени Марта. Она, как заря, приносила свет Высших Сил Вселенной, Дружественных Цивилизаций и Отца-Абсолюта людям, находящимся в коммуне. Они очень дорожили ее присутствием и теми посланиями, которые она получала для них. Любовь в ее сердце передавалась от человека к человеку и образовывала своеобразный красивый узор из энергий этих душ. Над их коммуной сверкал Божественный кристалл любви, который образовывал защитный купол от внешнего мира над всей их территорией и давал нескончаемую энергию, которую они использовали в бытовых, медицинских, строительных и многих других целях.

Вернуться в «Притчи и сказки»