Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

(Рассказы души) Свободно идущие... 1. Деревня стрелков

Притчи и сказки наших форумчан
Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы души) Свободно идущие к Богу... 11. Почему "Скрывается" Бог?

Сообщение Свободноидущая » 29 мар 2019, 11:42

— Вот и Хорошо! — Обрадовался Сын. — Только ты Очень Хорошо Спрячься, ты же знаешь, как я тебя обычно быстро нахожу.
Поэтому, придумай что-нибудь, уж Очень Особенное, чтобы мне пришлось тебя подольше поискать. Ладно? Так будет Интереснее!
Бог стоял несколько Растерянный.
Такое Новое Чувство у Него было Впервые, Чувство Боли Разлуки с Сыном. Но Он не хотел огорчать Своего Сына ничем, поэтому, лишь Широко ему Улыбнулся.
— И, да, вот ещё что…, — обдумывая дальнейшие слова, сказал Сын, — как только ты Спрячешься, ты не говори, что уже Спрятался, а то я услышу, откуда ты говоришь и сразу тебя найду, как и было всегда раньше. Давай так: я буду считать до ста. Когда досчитаю, это и будет Знак, что я иду Искать! А, если я соскучусь по тебе раньше, чем досчитаю до ста, то тогда, как соскучусь, так сразу и пойду тебя искать.
— Хорошо. — Сказал Отец. — Да будет так!
— Ну, давай, Начинаем? — Нетерпеливо спросил Сын.
— Начинаем! — Сказал Отец.
А Сам подошёл к Сыну и Нежно его Обнял. И так Ему не хотелось выпускать из Своих Объятий Своё Любимое Дитя, что Он стоял так, Обнявшись с ним, какое-то время. Сердце Его Плакало, будто Он расстаётся с ним на Очень Долгое Время! И Он Страдал от Этого! И, не желая Себе Этой Боли, Он крепче лишь Обнял Сына, словно, запоминая Эти Прекрасные Ощущения, когда Его Сын рядом, чтобы потом было что Вспоминать в Разлуке с ним или, чтобы Залить сейчас Боль в Его Сердце Любовью и Нежностью к Сыну.
— Отец, ну ты чего? Мы же не долго поиграем, а как всегда, а потом Опять Обнимемся!
— Да-да, конечно, Сынок! — Сказал Отец, Ослабляя Объятия и Отпуская Сына, всё ещё не веря, что они всё-таки сейчас будут Играть в Эту Игру, "по-новым" правилам. — Начинаем…
Сын отвернулся от Отца, чтобы не мешать Ему прятаться и начал медленно считать:
— Один, два, три…
Отец молниеносно создал Луну, подумав спрятаться там, за ней, но передумал — уж очень она холодна, да и некрасива получилась, а переделывать не мог, не было столько времени, ведь Сын Ждёт, чтобы Он Спрятался.
Ещё Озарение вспыхнуло в Пространстве и Родилось Солнце!
"Вот тут-то я и Спрячусь!" — Промелькнуло у Отца, когда вдруг Он остановился, поняв, что тут точно Сын Его очень быстро найдёт. Яркое Солнце было под Стать Его Сыну. Оно такое же Яркое и Светлое, Горячее и Большое, как и у Его Сына Сердце.
А, поэтому, он Обязательно так же подумает и быстро найдёт, а ведь Сын попросил Отца лучше Спрятаться, чтобы он мог Его Долго Искать.
Тогда Отец Создал Землю, где и решил Спрятаться.
Но Земля получилась большая и одинаковая на всём своём протяжении.
Тогда Отец решил её немного разграничить Реками и Океанами, украсить Лесами, Полями, Степями и Горами.
Получилось Очень Всё Красиво!!!
Но, Отец уже соскучился по Сыну и взгрустнул по этому поводу.
И сразу на Небе образовались Облака и Тучи, которые ярко Осветились Молнией.
И вдруг что-то "Бабахнуло"! Это был Гром.
Слёзы грусти из Сердца Отца Пролились Благодатным Дождём на Созданную Им Землю, и, везде, где Падали Его Слезинки, Зарождалось и Сотворялось Что-то Прекрасное, неся в себе Любовь к Его Сыну.
Так, всё Созданное Им на Земле, стало нести Любовь к Его Сыну, как к Тому, для Кого это всё и Предназначалось, для Кого это всё и Создавалось.
И пространство Светилось Счастьем этой Любви!
Отец несколько спешил, думая, что Сын, возможно, уже соскучился и пошёл Его Искать, а Он ещё так и не Спрятался…
Он всё Создавал и Создавал…
В некоторых Созданиях своих Он пробовал Прятаться, но… Ему Каждый раз казалось, что оно не подходит для того, чтобы Спрятаться Необычно, "по-волшебному", как просил Его Сын.
…Так, поговаривают, что с тех пор некоторые растения или животные уж Очень Особенные или, словно, люди, с теплом относятся к людям, выражая бОльшую Свою Индивидуальность, чем остальные. Иногда, говорят, что то тут, то там люди встречают животных с человеческим взглядом, настолько они доброжелательны и приветливы. А это встречались людям потомки тех животных, в которых пробовал Прятаться Бог. Но, которые, оказались не достаточно Необычными, не волшебными…
И Он Создавал и Пробовал Снова и Снова…
И когда вся Земля уже была заполнена всевозможными растениями и животными, а Отец, по-прежнему, так и не Спрятался, Он Призадумался…
"А ещё мне ведь было б так Интересно посмотреть — а как будет Искать меня мой Сын, ведь я Создал вон сколько всего в Природе и пока Сын меня Найдёт, я ведь уже совсем соскучусь по нему. Да я и сейчас уже Очень Скучаю! Но я не могу нарушить Волю моего Сына, появившись перед ним раньше, чем он меня Найдёт."
Но так была Сильна и Велика Любовь Его, что Он не мог быть вдали от Сына! И приблизиться — тоже не мог, раз они так с ним договорились.
И вдруг Сердце Бога, Любящего Отца, подсказало Ему как можно Так Спрятаться, чтобы быть не на виду, но Вместе с Сыном, чтобы Незримо Поддерживать его Своей Любовью в то Время Разлуки, пока Сын его Ищет.
И Он нашёл Такое Место.
И Он Спрятался, Остановив и Оставив на это Время Игры с Сыном, все Свои Вселенские Дела!

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы души) Свободно идущие к Богу... 11. Почему "Скрывается" Бог?

Сообщение Свободноидущая » 29 мар 2019, 11:46

Он сейчас стал только Отцом, который ни на долю секунды Не Отвлекаясь, всё Своё Внимание Направил на Своего Сына, Ожидая, что тот Его Найдёт.
Вселенная видела, куда Спрятался Бог, но Он Её молча Попросил знаком, Чтобы Она не выдавала Его Секрет.
И Вселенная с улыбкой Согласилась, но Ей тоже стало так Интересно, как Сын будет Искать Отца. Поэтому, Она незримо своей Свободной частью переместилась в атмосферу Земли, чтобы оттуда, где Её никто не увидит, она смогла Всё рассмотреть сверху, разглядывая всё Созданное Здесь Богом! Ведь Здесь Стало так Интересно!!!
— 99… 100! — Наконец-то досчитал Сын.
И уже собирался повернуться, чтобы пойти Искать Отца, как они и договаривались, но тут по Вселенной раздался Гул и Что-то стало приближаться.
Сын вгляделся вдаль и увидел причину этого звука. На него неслось Что-то Огромное и Тёмное.
И, когда подлетело, то стало ясно, что это Некое Существо, похожее на Динозаврика, но оно не было, почему-то, Радостным.
И этот Заврище тут же увидел за спиной Сына Бога Прекрасную Землю, которая не могла кому-нибудь не понравиться. Настолько Она была Прекрасна и Божественна!
И во что бы то ни стало, захотел завладеть он этой Красотой, стать Единовластным хозяином.
И тут он смекнул, для Кого Она была Создана, и увидел Бога, который "Спрятался" и, поэтому, не сможет Заступиться за Сына!
И, подумав о невероятной удаче, он быстренько дунул своими Чарами Забытья на Сына Бога, пролетая мимо него, чтобы тот, забыв Обо Всём, даже и думать не смел о своих Правах на эту Прекрасную Землю.
Как запах неизвестного Ада, чуть не сшиб с ног Сына этот зловредный вид Чар. Но Сын Бога устоял.
Он пытался Вспомнить — Кто он и что он Здесь делает. Но Память ему почему-то больше не повиновалась. И он совсем сник, невольно скрыв Весь свой Божественный Потенциал Сына-Творца, ему стало невыносимо тоскливо без Любви и от Разлуки с чем-то или кем-то, что раньше его наполняло, а теперь этого не было.
Пусто и Болезненно стало у него внутри. И страх тоже поселился в нём. Сын теперь не знал Себя, не знал, как ему с этим быть дальше и что делать.
Радость покинула его, и ему было очень грустно, одиноко и тяжело.
Он обернулся назад и увидел Прекрасную Землю, но… в его Сердце не было Радости, как раньше, когда он видел и сам Сотворял Что-то Прекрасное. И он, повинуясь теперь какому-то непонятному Зову, понуря голову, направился на Землю…
…На Земле, не переставая, несколько дней подряд сокрушительно гремел Гром и Лились Нескончаемые Проливные Дожди!
Казалось, что сама Земля тоже с кем-то Плакала, глядя на Происходящее…
…Так получилось, что Сын "Забыл", что Играет с Отцом в "Волшебные Прятки", и что он должен найти Отца.
… А Отец всё Терпеливо Ждёт и Ждёт, пока Его Найдёт Сын.
И, так до сих пор, не в Силах нарушить Волю Сына, Прервав Эту Игру, уже целые сотни лет, Он всё Ждёт и Ждёт Сына Своего…

Под одеялом, куда внезапно вдруг спрятался с головой её Сын, раздалось тихое шмыганье носом и еле слышный детский плач.
У Мамы тоже показались слёзы. Она "могла себе их позволить", так как её Сын в это время её тоже не видел. Так они оба прятали свои слёзы.
Неожиданно Нежный Ветерок Прикоснулся к её щекам и собрал все её слезинки.
В ответ, её Благодарность Одарила Его Теплом и Любовью.

И она продолжила:
— Любой человек Может расколдовать Сына Бога, если сможет Найти сам, где Бог Спрятался! Тогда Чары рухнут!!! И Сын опять Вспомнит себя и кто его Отец!
…Но за это время, пока он так и не вспомнил этого, ему столько раз приходилось уже перевоплощаться на Земле (и он воплощается до сих пор, пока не Найдёт Отца), что теперь уже никто и не знает, кто из людей может Оказаться Его Настоящим Сыном.
Кто же может Оказаться Его Сыном?..
А, может, и Его Дочкой?..
Ведь, может так оказаться, что у Бога Есть и Дочь, с которой Он так же играл по её просьбе, в другой Вселенной, ведь все дети Любят играть в прятки.
А вот Найти, того, Кто Спрятался, Терпения Порой хватает не у всех…
На этом…
Не могу сказать, что на этом Сказке конец, так как не закончена ещё Эта Сказка.
А закончится она, когда Найдут Отца Сын или Дочь, вот Тогда и Начнётся уже Следующая Сказка!!!

А "Слава Богу!" люди говорят, Благодаря Бога за какое-то Чудо в Их Жизни. И у всех Это Чудо разное, так же, как и Мечты у всех разные…

…Слышно было, как Сынишка заснул.
Мама тихонько убрала одеяло с его лица.
На его щеке была видна ещё не высохшая слезинка, которая вспыхнула, отразив Свет лампы-ночника. Сын во сне мило Улыбнулся…
Как только Настало Утро, Сын уже стоял в прихожей у дверей:
— Мама, я готов! Пойдём Искать Бога!.. Я взял велосипед, если придётся ехать далеко.
Счастливая Мамина Улыбка Озарила Всё Вокруг!


Слава Отцу Абсолюту! Слава Богу-Отцу!

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 12. Откуда у планеты такое Имя?

Сообщение Свободноидущая » 08 апр 2019, 15:06

Сказочка


Откуда у планеты такое Имя?


— Какая же ты Прелесть, моя Радость! — Восторженно радовался Отец, держа на своих руках Прекрасную Новорождённую Дочь.
Он так Светился, и Счастье так переполняло Его, что казалось, что сейчас ещё кто-нибудь Родится во Вселенной.
— Какая же ты Красавица! Чудесные Глазки и Очаровательнейшая Улыбка, Очаровашка ты Моя! Даже не знаю, какое Имя тебе дать; настолько ты Родилась Прекрасной, что в этой Вселенной и Имя тебе не сыскать. А, может, ты сама хочешь себе взять какое-то Имя?..
И Отец задумчиво посмотрел на Дочь, в мыслях пытаясь составить её Имя…
— Сияй же ты на Радость Всем!!! — Раскружился с ней Отец, держа её на высоко поднятых руках, словно, показывая её всему Миру и Весь Мир показывая ей.
Мать-Вселенная Радовалась, глядя как Счастлив Творец-Отец, и как Искрится-Сияет на Радость Всем их Дочь — Юная планета.
"Сияй на Радость Всем!" — Мысленно повторила она слова Творца, потому что Радость, исходящая, излучаемая их Новорождённой Дочерью, была настолько Искренна и Сильна, что Всё вокруг Светилось от Этой Радости и становилось ещё Красивее, Прекраснее, Светлее и Счастливее!
Даже они с Творцом, глядя на эту малышку-планету, не могли скрыть своей Улыбки и Радости!
…Наигравшись вдоволь и не в силах больше улыбаться, Отец Бережно и Нежно передал Дочь в руки Матери-Вселенной и опять повторил:
— Сияй на Радость Всем!
Дочь Улыбнулась и Засияла так сильно, что Вся Вселенная Озарилась её Светом. А Луч Радости Провожал её Отца-Творца, пока тот не покинул Вселенную.
— Он ушёл по важным делам Мироздания, но ты не расстраивайся, не грусти и не уменьшай Свет своего Сияния. Отец будет Рад увидеть вновь твоё Сияние, когда вернётся сюда. А, когда он вернётся, никто не знает, поэтому, ты Сияй на Радость Всем Всегда!!!
И Дочь, "Сияй на Радость Всем!", Очаровательно Улыбнувшись, кивнула, соглашаясь с Матерью-Вселенной.
И Засияла пуще прежнего! Она наполняла Радостью всё во Вселенной, до чего дотрагивались её Лучи.
Любовью и Сиянием Озарились Все здешние планеты — Братья её и Сёстры.
Благодатным Светом Отозвалось Всё во Вселенной!
Переливаясь и Искрясь, соединяя воедино Дивный Чарующий Свет, Лился Поток Светлых Лучей и звучала Нежная, словно, Небесная Мелодия или Песня, от которой Весеннее Благоухание всех сортов растений вскружило Пространство…
— Ну, вот вы и познакомились, Детки мои. — Сказала, Нежно произнеся эти слова, Вселенная.
— Всем лядость! Сем ля! Сем ля!.. — Радовалась малышка-планета, не выговаривая ещё все буквы.
И так часто звучало по Вселенной Счастливое Приветствие — "Всем Радость!", это её — "Сем ля!", что и назвали планету — Земля!..
:ab:

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 13. Если вдруг не удаётся...

Сообщение Свободноидущая » 17 апр 2019, 12:46

Сказочная пьеса

…Если вдруг не удаётся…


…Если вдруг не удаётся полюбить своих врагов —
Посмотреть на них Иначе, ведь их как-то Любит Бог…

(Без имён. Действующих лиц 2)

Сцена 1

— Ишь, Розы Аромат она, видите ли, Вдыхает… От кого хоть Роза-то, не скажешь?.. Ну ладно… А я вот возьму и свой аромат "напридумаю", и назову его — дУхи.
— А почему дУхи-то?)))
— А потому, что ты, вон, Кого-То вспоминаешь, глядя на эту Розу… Да кто хоть подарил-то?!. Ну, ты его Дух, этого человека, и призываешь. А зря, меня надо призывать, я-то лучше!.. А вот теперь, нюхая мой аромат, будешь меня призывать, мой Дух.
— Ой ли?
— Будешь-будешь!!!
— Да я к искусственным запахам вообще плохо отношусь.)))
— Ну, ничего, а я такие напридумаю "розочки-цветочки", что ты не сможешь перед ними устоять… А тут как раз я и появлюсь!)))
— Ну, попробуй.)))
— А вот и попробую! Посмотрим ещё… Опять она с этой Розой!!! Ты ещё скажи, что Любишь его! Ты ещё и спать с ней ляг, только, смотри, не уколись! Нет, я точно что-нибудь придумаю, что-нибудь "Эдакое"!..
И это Темнотейство уходит со словами:
— Вдыхает Розы Аромат…
И Светится, как 1000 Ватт…
… А я… и сам себе не рад…
Дорога "светит" только в Ад…
Сержусь и лезет один … Только нехорошие слова… А то ещё вдруг она услышит. Я и так-то со всех уже сторон "отрицательный", как только не лезу из кожи вон, чтобы быть "положительным", а тут ещё и за это будет "поучать"… Эх!..

Сцена 2

— Откуда этот дивный Аромат Роз?!. Аромат есть, а Роз нет. Тебе, видимо, на этот раз удалось всё-таки создать невозможное — Настоящий Аромат Роз!!!
А тот смотрит в пол, боясь себя выдать…
— А где же сам Источник этого Аромата, сами дУхи-то где?
Он расстёгивает свою одежду, а там… розами по кругу обвит весь торс, и их привязанными удерживает алая подарочная лента. И колючими шипами исколото всё тело до крови…
— Зачем же ты так?
— Ты все мои дУхи отвергла! Тебе нравится только Настоящий Аромат, Настоящее Благоухание Роз… Вот я и пришёл в Их Аромате. А, заодно и проверил, правду ли ты говорила, что узнаешь Настоящий Аромат Роз, не видя самих Роз, а лишь по Аромату.
— Правду, говоришь, узнать хотел? А ты знаешь сам, что такое, эта Правда?.. Попроси в другой раз, я тебе расскажу. А сейчас надо обработать твоё стихийное иглоукалывание, цветочное накожное "Рисование". Это ж надо было так додуматься, что учудил!
— А, может, оставить на память?
— Зачем тебе это? Что ты будешь с этим делать-то?
— А смотреть буду, вспоминая, как ты ко мне внимание проявила и заботу.
— Не выдумывай, помогай, держи ватку и протирай!
— Я оставить хочу!
— Да всё равно это со временем всё пройдёт, заживёт, смазывай лучше и обрабатывай!
— Не буду!
— Ишь, упрямый чёрт какой, упёртый, как баран! Ага, ты ещё фломастерами обведи и раскрась.)))
— А есть?
— Чего есть?
— Фломастеры, конечно!
— Слушай, ты ведь не в детском саду и не в изостудии, откуда у меня фломастеры? Максимум, что у меня есть — это ручки и чернила.
— О, давай! Чернила в самый раз.
— Да ты ж потом их не смоешь!
— А мне и не надо, так буду ходить, гордо выпятив грудь. Я заведу такую моду.
— Да, видно, эта "Мода" у тебя шибко в твоей голове-то застряла.
— Да на меня все приходить смотреть будут, как на героя! Герой!
— Герой, голова с ды… Ладно, не придумывай больше никакие духи, всё равно, тебе не придумать лучше того, что уже и так создано, где тебе тягаться с Самим Творцом!

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 13. Если вдруг не удаётся...

Сообщение Свободноидущая » 17 апр 2019, 12:50

Сцена 3

— Духи хорошие не придумал, зато Тоже Розы принёс…
— Да уж… Ну и зачем мне Твои Розы? Да и вообще, я цветы-то и не очень люблю, особенно сорванные или специально посаженные. Можно сказать, что я к ним — равнодушна. Но, если в Природе растёт само, то красиво смотрится, естественно и гармонично, это меня радует…
— Ну да, ну да! С той Розой всё Сидела и чуть ли не Обнималась, Сияла, Светилась, аж хоть глаза зажмуривай, как Светло было!
— Так дело ж не в Розе, а в том, Кто Её Подарил! Это Дорогой Сердцу Подарок.)))
— Дорогой подарок — это кольца, жемчуга, драгоценности, цепочки золотые или слитки золота, монеты! Ну, или поездки по разным странам и весям.
— Да это всё — Пустое! Мне это всё Не Нравится и Никогда Не Нравилось!
— Ну, а если тебе подарят, например, не розу, а "настоящую" драгоценность?
— Не волнуйся, Не подарят! Даритель Розы знает Толк Настоящих Ценностей Мира, а не этих…
— Ой, какой он у тебя весь такой "Эдакий"! Правильный! Ну и всё же, если он подарил бы, а ты вся такая — отказываешься, что бы ты делала?
— От Дорогого Сердца Сердцем Принимается Всё, Что Им Даётся. И Принимается в Радость… Приняла бы с Радостью, но потому что От Кого, а Не Что!
— Ну да, ну да… Это кто это от драгоценностей-то отказывается? Что-то ты мудришь!
И дальше шёпотом:
— А я вот возьму и проверю… Превращусь в кого-нибудь и подарю что-нибудь, вот тогда и посмотрим: когда она это возьмёт, вот тут-то я обратно и превращусь, и скажу:
"Ага!". И я-то уж очень постараюсь, чтобы этот подарок был просто Неотразим!..
— Я всё слышу!)))
— Да? Ну и Ладно!.. Но почему, всё-таки, не возьмёшь-то?
— Да зачем мне это? Такие драгоценности Душу-то не украсят.
— Ну, как не украсят? Если очень красивые одеть, то ещё как украсят, ты попробуй!
— Внешний блеск не придаст Настоящей Красоты, не даст Радости, Тепла и Любви в Сердце, он лишь отвлечёт внимание от Настоящей Красоты — Внутренней, где есть Тепло и Радость, где Царит Любовь и Понимание. Внешний блеск созданных драгоценностей меня не радует, он холодный и неживой, он не видится мне красивым.
— Так, а что же тебе Красиво?
— Красива Природа в своей Гармонии, созданная Творцом, она — живая, с ней можно общаться, и она Радует, и Дарит Тепло и Любовь.
— Нее, давай, к драгоценностям вернёмся. Если, например, ты идёшь и видишь, что на дороге лежит золотая драгоценность, её даже покупать не надо, её просто можно взять! Что ты сделаешь?
— Пройду мимо.
— Ну почему?!.
— Ну, во-первых, мне это не надо: ни платно, ни бесплатно — никак не надо! Ну, а во-вторых, раз лежит на дороге, значит, кто-то потерял. Вернётся и заберёт…
— Ага, ну да! Как же он заберёт, если кто-нибудь другой возьмёт?
— Так, а если никто чужое не возьмёт, то оно там и останется, и потерявший снова вернёт своё себе.
— Не, ну постой, что-то не то и не так! Давай, по-другому!
— Ну, давай!)))
— У меня есть сундук сокровищ, и я дарю его тебе. Там уже не одна драгоценность, а очень много, это огромный сундук!!!
— Ну зачем мне твой сундук? Чахни сам над ним.)))
— Ну да, сейчас скажешь: во-первых, мне это не надо, оно неживое, а во-вторых, это кто-то потерял.)))
— Ха-ха! А, кстати, неплохая идея! Ты у кого забрал эти сокровища, ну или "нашёл", у Природы? Так вот ей и отдай. Она будет счастлива найти потерянное!
— Все сокровища мира — к твоим ногам!!!
— Все сокровища мира — это сокровища Земли и они изначально принадлежали ей. И подарить их можно только ей, вернув обратно. Для неё это не сокровища, а жизнь. Верни Жизнь Земле, отдай Всё Ей!!!
— Фу!!! С тобой неинтересно даже! Заладила — подари, да подари! Вот тебе бы подарил, а раз тебе не надо, то останется у меня.
— Фу, жадный!
— Не жадный, а богатый!
— Да зачем тебе столько богатств-то?
— А, может, я жениться собрался, а все женщины любят Богатых и Красавцев, как я!
— Ой ли? Так уж и все? Ты ври, да не завирайся, Темнотейство!))) Да, и про Красавцев: кто это тебе сказал, что ты — "Красавец"?
— Сам видел, в зеркале!)))
— Зеркало Кривое, что ли было? Или Волшебное и "свойство зеркальце имело…": Ты ль на свете всех Темнее, Всех Кривее и Пустее?
— Ха-ха, очень смешно! А я, на самом деле, могу принимать вид очень красивого юноши, вот.)))
— Так, а чего ты ко мне-то пришёл? Я тебя не звала. Иди туда, где тебя зовут и ценят, а я такими "красивыми юношами" не увлекаюсь. Открой свой Сундук кому-нибудь другому, кто оценит, кому ты ещё нужен.)))
— Да я всем нужен!)))
— Слушай, "Принц", тебе звонят, твои Принцессы уже заждались, поспеши к ним.)))
— Ну и ладно, я пошёл, но я ещё приду, может, передумаешь!
— )))

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 13. Если вдруг не удаётся...

Сообщение Свободноидущая » 17 апр 2019, 12:54

Сцена 4

— Я пришёл спросить, что такое, Правда?
— Правда — это Точка, сколько людей, столько и Правд, столько и Точек. Если все эти Правды-Точки "сложить", то получится Линия, которая и является Истиной. Даже, вернее будет сказать, что Не Точки "складывают" Линию (низкое не складывает высокое), а Линия вмещает в себя все возможные точки. Истина — вне времени, а Правда — ограничена временной Точкой, она несёт Знание лишь в этой Точке восприятия, в отличие от Истины, которая вмещая в себе все эти Правды, несёт Знание Целого, а не единичного. И только, слившись с Истиной, выйдя за пределы временного определения Точки, Можно Познать Целое Вне Времени… Ну вот, как-то так, по-моему, выглядят Правда и Истина. А, по-твоему, они выглядят по-другому? Ты что-то обдумываешь?
— Да! И я уже придумал — как быть самым Умным! Надо носить на себе Правду-Истину!
— И как ты это сделаешь?)))
— А вот как!
Берёт тоненькую веточку, очищает её от коры и нанизывает на неё ягоды рябины. Заполнив всю веточку ягодами, он соединяет концы веточки вкруг и завязывает их соломинкой. И с довольным видом одевает себе на шею.
— О, так это же Бусы!
— И да, и нет! Это — ветка-Истина с ягодами-Правдами, вот. И теперь, я самый Умный!)))
— О, да ты теперь ещё и, как будто, "красивый"!)))
— Да! Я Самый Красивый?
— Ну, до Самого Красивого, тебе не хватает Самого Главного — Божественной Души!))) Ну, а если среди "тебе подобных", то ты, безусловно, "самый красивый". Да, и бусы тебе очень идут, "смягчают" твою природу.)))
— Я теперь всегда так буду ходить! Я — самый лучший и красивый!)))
И, поглаживая бусы, он со слащавой улыбкой гордо уходит.

Сцена 5

— Меня надо погладить, я — зайчик!
— Ты зачем у животного шкурку отобрал?
— Я — зайчик, которого надо гладить! Ты же на днях гладила зайчика, я тоже так хочу — хочу, чтобы меня любили и гладили. Тебе же нравится его шкурка? Вот, я принёс её и одел на себя, теперь ты меня можешь погладить, как зайчика гладила.
— Мне не шкурка зайчика нравится, а сам зайчик вместе со шкуркой, то есть с мехом. Зайчик — Божье Создание, он гармоничен в природе. А ты взял и вытащил из этой гармонии, да ещё и мех отобрал! Я даже не буду спрашивать, куда ты дел самого зайчика…
— Не бойся, он теперь в надёжном месте, не замёрзнет, теперь он уже ничего не чувствует: одним зайчиком больше, одним — меньше, кто это заметит. Что ты так расстраиваешься?.. Вот я перед тобой "вылитый зайчик", смотри, какой я хороший. Я — тоже Божье Создание!
— Да вот, я "твоё создание" никак разгадать-то и не могу. Это ж как надо было "Ошибиться" Богу, чтобы тебя создать!!! Может, Он был не "в Духе", создавая тебя? Даже не знаю, что в тебе такого "Божественного"? Уж, как только ни пыталась это понять или найти в тебе хоть что-то Божественное, ничего не получается! Но Бог ошибиться Точно не мог, так какой же тогда Он "Скрытый Смысл" вложил, создавая такое Чудовище?!.
— Ээ! Поосторожней! Если я — не такой "Эдакий", как некоторые, то это не значит, что я — некрасивый! Я очень даже Красивущий, я — мастер "Перевоплощения и Маскировки", Непревзойдённый Факир и Фокусник-Иллюзионист своего (хоть и зловещего) жанра! Итак, разрешите представиться — Кащей-Ящер-Чёрт, Собственной персоной! Прошу любить и жаловать!
— Аа! Вот ты сам-то и признался, кто — Кащей, который у Земли её сокровища отнимает, а потом над златом-то и чахнет!.. Неспроста, значит, ты мне именно так "увиделся"!
— Ну, чахнет или не чахнет, а золотишку и камушкам так-то надёжней будет, чай, уже тысячи лет я их оберегаю. (Правда, не знаю от кого — может от самого себя?:)) Ладно, пойду-ка я их пересчитаю, а то как-то уже соскучился по их звону-то…

Сцена 6

— Фу, какая вонь, от тебя "несёт" за три версты!
— Прёт, как из Рога "Изобилия"…Ик…
— Ну да, только чертовского Рога, "Начудилия" и "Замутилия"!
— Ты хотела сказать — "Забутылия"?..Ик…
— Да кто же её придумал-то, эту твою "Забутылию"?
— Догадайся сама. Даю подсказку…Ик… Он перед тобой, этот чудотворец "Забутылия" Ик…)))
— Глаз твоих Мутилие! С кем пил-то хоть, чай, не один?
— С Горынычем...Ик, с друганом своим вечным. Ик…
— Ну да, Этот ещё тот "Прохвост"!
— Нее…Ик… Он — Изобретатель! Смотри, чего он изобрёл — дым и огонь изо рта, сяс прикурю…Ик…Фу-у-у. Видишь, теперь я такой же крутой пацан, как сам Горыныч!..Ик…Очень "Крутой Перец"! Это я его попросил изобрести для пущей важности своей! Кхе…Кхе… Гадость, конечно, но Очень Круто выглядит. Кхе…Кхе…Ик…
— Ээ, смотри-ка как тебя "раскосячило-то": глаза в разные стороны смотрят! Гляди, щас вылезут. Ты хоть видишь Ими чего-нибудь-то, а?
— Частисьна, уже частисьна тока. Ик-Ик…
— Ээ, глаза твои бесстыжие!
Закрывает медленно, еле попадая ладонями своих рук, глаза.
— Всё, я — в домИк-Ике… Меня не видно…
— Слушай, ты там, когда выйдешь уже из своего домика-то, поползёшь на своих бровях до дома, то всё равно ведь будешь мимо огорода проползать, окучь по пути своего следования, картошку.)))
— Ик…Ик…
— Да, и Счастливого Ползания!

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 13. Если вдруг не удаётся...

Сообщение Свободноидущая » 17 апр 2019, 12:57

Сцена 7


— Ну, что ты там встал, Ваше Рогальчество?!. О, да Вы сегодня даже не на бровях пришли, а на Рогах!
— Это не Рога, это каблуки такие, "шпильки" называются. Обувь такая.
— Небось, сам их и придумал по "Подобию своему"? Аа, постой-постой, ты, когда в прошлый раз уползал, видимо, в таком неадеквате-то был, что перепутал голову с ногами и Рога свои на ноги натянул!))) Или заклинание переклинило?)))
— Очень смешно!
— Да уж, обхохочешься!)))
— Смотри, сейчас они появятся, ты только сначала скажи моё заклинание, повторяя за мной…
— Ну, нет уж, это твоя стихия, сам с ней и разбирайся! А то эти твои Рога ещё где-нибудь повылазят, "на мою голову".)))
— Смотри… Опа, вуаля! Снимаем шляпу и … вот они… на месте!)))
— Слушай, теперь они у тебя и сверху, и снизу, уже со всех сторон лезут! Так и не догадаешься, откуда "Твоё подобие" ещё вдруг может выскочить?)))… О, да ты своими Рогами-Шпильками весь огород мне перерыл. Что, клад искал, золотоискатель?)))… Да и картошку, я смотрю, уже собрал…вон, на Роге-Шпильке висит! Ах, извините, Каблуке!))) Слушай, Шпиль-Рогатыч, а ты три шпильки придумай, да и работай у меня Вилами…)))

Сцена 8

— И… ета… хто… ета… у нас такой пришёл?.. Замаскированные глаза тёмными кругами. Тёмный в тёмном! Темнотейство в темноте пришло.))) Ты, что ли?
— А то кто же?!. Ик…
— Чего глаза-то спрятал? Тебе своей темноты, что ли, мало? Что это у тебя за… "боевой прикид" такой?
— Аа, этаа… у нас… Ик… Мода такая! Чёрные очки. Хм… Ик…
— Одна Мода Другую "Прикрывает"? Это, каким-таким ветром… "Забутылия" тебя сюда-то принесло?.. Глаза твои бес…
— А вот про глаза-то и не надо: их не видно, я проверял на Горыныче! Ик… И специально такие очки одел, чтобы ты не разглядела — "…стыжие" глаза или "бесстыжие". Хм, вот, Ик!..
— А "Зловоние Изобилия" чего тогда не скрыл, ну, или запах своего "Забутылия"? Чего, не придумал ещё "Такую" Моду?)))
— Тк… Кхе… Ик… А ты не стой "по ветру" просто и не почуешь н..Ик..акого запаха. Хм, вот…)))
— А ты чего пришёл-то? И Сундук чего притащил? Переезжаешь что ли куда?
— Ну так, хм, тебе я не..Ик..нужен, я же не такой "Эдакий", как Даритель Розы… Слушай, а может, нужен? Смотри, Ик..какой Сундук у меня есть с богатствами, ну хоть посмотри на них, примерь! Даже и смотреть не хочешь? Эх! Ик…
— Слушай, а чё ты весь такой "модный", в чёрном? Чё, "мода" ползти помогает, чтобы грязи и не видно было на одежде или прячешься?)))
— Кхе… Ик… Ну ты скажешь!))) Это "Стиль" такой!
— Ползущий стиль для Поползней?))) Или Выползней в негармоничном состоянии?)))
— Ну тк… Ик… Как это тебе бы объяснить-то?..
— Да уж, придумай Что-Нибудь.))) Правдоподобное.)))
— Ну, и … значит… эта… Хм… Этаа… А, это Комплект с плащом-нак...Ик..кидкой, вот! И вот он!
— Чёрный Плащ! А ты им чё, Сундук прикрываешь, когда ползёшь, что ли, чтобы сокровища твои из него не сверкали?))) Боишься, что ограбят? Или от себя скрываешь, боишься сам себя ограбить?)))
— Что смеёшься? Такие, как я, на дороге не валяются!
— Ну да, они не валяются, они только на бровях ползают за Сундуком и дым изо рта пускают, когда "Забутылятся"!)))
— Да ничего ты не понимаешь в Моде!
— Да где уж мне!)))

… И за своей ненадобностью Здесь, он ушёл… Но, странствуя по свету, он всё время думал, почему же она отвергла его и чего же у него нет, что есть у того, другого, Дарителя её Розы? И как это можно видеть эту Божественную Душу: есть она или нет? Что же она даёт такого, Эта Божественная Душа, что с ней становится неинтересен даже Целый Сундук "Драгоценностей"?..
… Он и сейчас где-то ходит, Посмотрите, может, Увидите! Не Пугайте его и Не Ругайте! У него, нет просто того, чем можно почувствовать то же, что и Вы чувствуете. Он обделён Самой Эволюцией На Высшее Благо Всех!!!
А знаете, почему?
Да чтобы Вы Сами Оценили То, Носителями Чего Являетесь, увидев себя в сравнении с ним. Он несёт Эту "Непосильную Ношу" своего креста ради Вашего Понимания Себя и Приближения Вас к Истине, к Вашему Отцу, который уже и не знает "Кого Ещё" Создать или Просить, чтобы Его Дети с Любовью "Оценили" Его Любовь и Заботу! И, Увидели, наконец, Его Самого. Самого Любящего и Прекрасного Отца во Всём Существовании Мироздания!!!
И Его Любовь, Поистине, Безгранична!!!
А Юмор и Находчивость Его Иногда Удивляют Своим Масштабом, Великолепием, Любовью, Нежностью, Силой и Чуткостью Одновременно!
И как только Ему Удаётся Всё Это Совместить в Самом Себе — Удержать в Себе Все Существующие в Мире Энергии и Суметь Остаться Не Захваченным Ими, а Суметь Всегда Оставаться в Самом Главном — в Любви!!!???...
И, Это Высший Пилотаж, где Он — Пилот "Столь Трудно Досягаемых" Высот!
Он, как "Капитан Дальнего Плавания" — Ненавязчивый и Всегда Желанный, так как То, Что Он Даёт — Просто Потрясает!!!

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 14. Земля-Невеста

Сообщение Свободноидущая » 02 май 2019, 11:33

Сказка


Земля-Невеста


В одной сказочной стране жила-была Земля. Когда она Выросла, то стала такой Красивой и настолько Прекрасной, что Свет её Красоты, когда она Радовалась, достигал других Миров и Вселенных. Чем, конечно, привлекал их внимание. И они с Радостью Любовались ею.

У Земли было всего четыре наряда: Летний, Зимний, Осенний и Весенний.
Когда она их Меняла, то полностью Преображалась.

Так, Летний наряд дарил много Тепла, Света, Радости, Зелёных ярких красок и Пение Птиц, Грибной Дождик…

Зимний — Суровость, Белоснежность, Холод, Прозрачные Сосульки, Кружевные Снежинки, Вьюгу, Мягкий Холодный Снег и Гладкие Поверхности Озёр…

Осенний — Самое большое Разнообразие Красочной Палитры и Жёлто-Оранжево-Красное преобладание Цвета, Шуршание листьев, Сладкий и Сочный Урожай…

А Весенний — Скромность Красок, Пробуждение, Начало, Прилёт Птиц и Неизвестность Предстоящего Расцвета и Цветения, Робкие Первые Весенние Звуки, как Первые Шаги.


… И, когда Земля была в Весеннем скромном Платьице, её Увидел и Полюбил Принц Небес.
Небесный Принц спустил на Землю Своих Ангелов и Подарил ей Красивое Свадебное Платье.

Земля Примерила Его. А Ангелы Небесные под руки взяли Землю. Как Птицы к Облакам Поднялась Земля Ввысь.

И Встретили её Настоящие Небеса, с их Чудесами и Волшебством. Она Увиделась с Принцем и с Первого Взгляда Полюбила Его, словно, они были уже Давно Знакомы. В сказочном Дворце было Всё, о чём только можно помечтать.

Но, главное, Там На Небесах, Царила такая Солнечная, Тёплая атмосфера Любви, Приятия и Доверия, что Завораживало Душу.

Хотелось Там быть ещё и ещё, уходить, и Расставаться с Принцем ей совсем Не Хотелось, но…

Сила Ангелов была На Пределе, Они не могли больше Удерживать так Высоко Землю. И Они Опустили её Обратно.
Но Земле, после возвращения с Небес, было Всё Не в Радость.

И её стала Тяготить Ночь. Она вызывала у неё Уныние. И даже яркие Звёзды в Небе Перестали её Радовать.

И Лишь Свет Дня, при котором она могла видеть Чудесное Расписное Небо с Красивейшими Нежными Облаками, Дарил ей Улыбку, так как тогда она вспоминала о том, как была Там, Высоко в Небе, с Принцем. Отныне она хотела только Улыбку-День, Вечную Улыбку, без Уныния-Ночи.

Она, словно, Разделилась на Светлую и Тёмную Себя. И Тёмная Земля, которая — Ночь стала называться ЗемляНочкой.
И отныне Земля и ЗемляНочка Увидели, что они Очень Разные между Собой.
Одной нравится Свет, а другой — Тьма.

Но они никак не могли Отделиться, вынуждая друг друга терпеть своё нежеланное присутствие.
Земля вновь Одела своё Свадебное Платье, чтобы Опять Воспарить в Небеса к Любимому. Но…

Она почувствовала, что Кто-то или Что-то, словно, Удерживает её, не давая Подняться Ввысь, воспарить как Птице.
Земля Гневно Оглянулась и Увидела, что это ЗемляНочка держит её. Земля Сильно Рассердилась!

И вдруг она Поняла, что сейчас и сама стала этой же Тёмной ЗемляНочкой, потому что Сердилась так же, как она.
"Значит", — подумала Земля, — "мне, чтобы оставаться собой, Светом-Днём и суметь Воспарить к моему Принцу, надо перестать Злиться и Сердиться!"

И Земля с Тоской и Грустью посмотрела на Небо, где Обитал её Любимый, её Принц Небес. Но, теперь она не могла его больше видеть, так как он Не Мог к ней Спуститься, а она не могла к нему подняться.

По Небу Проплывали белые Разнообразные Облака, а Земля всё грустила и думала о Принце.

И вдруг она в Узорчатом Небе Облаков Разглядела Забавный Рисунок. Ей чётко Увиделись из Облаков Очертания Ангелов и Сердечка, которое они держали на своих руках, словно, несли его ей, как Привет и Любовь от Принца.

Земля Улыбнулась:
— Какой же ты милый, мой Принц! Ты такой Мудрый и Догадливый!

И она со Счастливой Улыбкой Затанцевала!

Она Танцевала, забыв обо всём на свете, ведь ей написал её Принц, Принц, которого она Любила Всем Своим Сердцем!

И она Радовалась Этому Прекрасному Дню, который Подарил ей "Письмо" Любимого Принца!

Она была счастлива, даже просто "Письму", потому что оно было от Него.

Когда она была Счастлива, то Всё вокруг Сияло и Пело от Радости, Настолько Сильно было её Счастье! Вот и сейчас Всё вокруг Светилось и Переливалось Волнами, которые Излучало её Нежно Любящее Сердце.

… И всё-таки ей не хватало Его. Она постоянно думала о Нём. Он Пребывал в её Сердце Всегда, Он — Тот, кто Дарил ей Радость и Счастье. И её Любовь Росла День ото Дня всё Сильнее…

И, Однажды, ей приснился Сон, в котором Бог ей сказал:

— Если люди тебе Помогут, то ты Сможешь Вознестись к своему Принцу!

И Земля Попросила людей о Помощи!

А Принц, Узнав об Этом, тоже стал Посылать людям Земли Прекрасные Картины из Облаков в Знак своей Любви, чтобы люди Помогли его Любимой, Его Невесте, Вознестись к Нему.

Это были не просто Картины, а это были Настоящие Шедевры, глядя на которые люди могли Почувствовать, как Сильно и Искренно Он её Любит.

Рисованные Небесные Полотна Завораживали Своей Чистотой и Красотой! А Богатство Красок было Не Передать Словами, Надо Было Смотреть Самим!

Но Не Все понимали Эти картины, Знаки и Письмена Небес.

Кто-то просто Не Мог их Увидеть, а кто-то и вовсе Не Верил тому, что видит. А кто-то — Просто проходил "мимо", приземлённо глядя вниз, даже не поднимая своей головы.

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 14. Земля-Невеста

Сообщение Свободноидущая » 02 май 2019, 11:38

— Люди Могут стать Подобными Ангелам Небес, которые тебя Вознесут на своих руках, Если Станут Небесно Чистыми, как и Твоё Свадебное Платье! Ты Станешь Светом и Днём, а ЗемляНочка — Тьмой и Ночью. И Вы с ней Разделитесь и Каждый Сможет уже Пребывать в Том, Что он Сам для Себя Выбрал. И люди тоже Разделятся. Одни пойдут с тобой, другие — останутся с Ночью. Всё Зависит от их Выбора и Внутренней Чистоты. А для Этого Надо Каждому Человеку Осознанно Сделать Свой Выбор в Одну из Сторон. И, избравшим Свет, Увидеть в Себе все свои несовершенства и Не Потакать Им, как и Земля, видя в себе негативные Проявления Земли-Ночки, не потакает Им, а Удерживает в Себе Свет и Любовь, чтобы в Них Могли Раствориться Все Тёмные Проявления.
Давайте, Все Вместе Поможем Земле, Дадим Ей Много-Много Света и Любви Наших Сердец, Чтобы Она Могла Вознестись к Своему Любимому!
А, может быть, Там и Ваши Любимые, как Принц Земли, Вас Очень Ждут? ☼ ☼ ☼

☼ ☼ ☼

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

(Рассказы Души) Свободно идущие к Богу... 15. Как Золотая Рыбка

Сообщение Свободноидущая » 16 июл 2019, 20:04

Как Золотая Рыбка


Однажды Рыбак задумал поймать Золотую Рыбку.

Он пришёл на берег моря и закинул свою удочку так далеко от берега, как только смог, чтобы уж точно Желаемое приплыло и попалось на нехитрую наживку, которую он всегда использовал, когда ловил обычную рыбу. Это был обычный дождевой червяк, но на этот раз он должен был поймать обычным червём необычную рыбу…

Сел рыбак и призадумался, какие же три желания он бы хотел загадать.

Рыба не клевала, и он мог себе позволить спокойно всё обдумать, чем он и занялся.

Перво-наперво, мне надо крутую машину, чтобы ни у кого в округе такой не было, а то у меня старая уже, да и совсем не модная: садиться в такую машину совершенно неприятно, когда рядом стоят дорогие и шикарные блестящие иномарки.

Да и жена всё время ворчит и упрекает его, когда с ним едет. Ей тоже "стыдно" за машину перед обществом, в котором они живут. Говорит, что они словно нищие, раз не могут себе позволить другую машину.

Хорошо, что жена не считает их ещё и бомжами, живя в обычной однокомнатной квартире, а то ещё и квартиру пришлось бы загадывать, тоже элитную и было бы уже 2 желания потрачено из 3-х. А так можно ещё аж целых два загадать.
Но что бы такое загадать, чтобы и самому понравилось?

И он стал думать и перебирать в уме возможные желания, но все они не дотягивали до действительно чего-то важного или нужного настолько, чтобы принести собой большую Радость…
Так в этих размышлениях он не заметил, как заснул…

… А во сне продолжились события этой реальности.

Видит Рыбак, что поплавок дёргается, рыба клюёт. Он осторожненько наматывает леску на катушку, подводя поближе, вытягивает…
О! И вот она, рыба!

Но какая! Да она же вся Золотая!

— Золотая Рыбка?!.
— Она Самая! Что Изволишь, мил человек?
— Машину бы мне самую крутую, какая только найдётся!
— Будь по-твоему, мил человек!

Сказала и уплыла. А у берега уже стояла крутая супер тачка.
Сел в неё Рыбак, да и отправился домой.

По пути все ему смотрели вслед, дивясь такой иномарке. А что Рыбак? А он, гордо задрав голову, делал вид, что не замечает никого вокруг, что ему "всё равно" до людского внимания и восхищения.

Ну, вскоре всё и началось. Жене так понравилась новая машина, что она всё время так и норовила куда-нибудь с ним на ней поехать. Красоваться и хвастаться ей очень понравилось, катаясь в машине. Рыбак не противился этому, а вновь и вновь заводил машину и они ехали снова и снова.

Вскоре на бензин стало уходить очень много денег. И Рыбаку пришлось взять вторую работу, чтобы по-прежнему смочь позволять себе часто на своей тачке выезжать куда угодно.

Но и на этом его неприятности не закончились. Во дворе ребята всё время суетились возле его машины и он, испугавшись, как бы её не поцарапали и не разбили стекло, всё время их отгонял.

И забот теперь у него прибавилось, стал нервным.
Конечно, все после работы телевизор смотрят и пиво пьют, а ему всё время надо во двор смотреть за своей "дорогушей" вместо телевизора, да и пивка нельзя выпить, чтобы "расслабиться", вдруг жене приспичит куда-то поехать на машине и, поэтому, ему надо всегда быть в "форме".

Так что, пить нельзя и телевизор смотреть некогда.

Стали сниться "сны-кошмары", что тачку его крадут или ломают. Совсем замучился Рыбак, так как даже во сне не мог он теперь нормально отдохнуть и набраться сил.

Решили на семейном совете — купить гараж. Но для этого пришлось и жене тоже взять вторую работу.
Машина стояла теперь в гараже.

Но ездить на ней стали только на работу, так как времени на другие поездки совсем не хватало, и только в выходные они могли себе позволить куда-то поехать. Но на двух работах они оба так уставали, что в эти два выходных они просто оставались дома и отсыпались, отдыхали.

Машина "скучала" в гараже.

Рыбак с женой стали чаще проводить время дома, в квартире, которая не обладала евроремонтом или каким-либо профессиональным дизайном, да и по своим размерам и планировке совсем не могла их радовать.

А как же тогда быть? Ведь машина — супер, а квартира — нет! И если не получается часто быть в дорогом комфорте машины, то может хоть дома себе это позволить?!. Но как?

Думали-думали… Решили купить шикарную квартиру и переехать туда. Но для этого теперь им пришлось работать ещё и по выходным дням!

Оплаты, счета, штрафы, покупки, поездки…

Деньги "улетали" на всё быстрее, чем они успевали их зарабатывать!

Они ходили оба хмурые и несчастливые, так как были очень уставшие, а дел всё не уменьшалось, а только увеличивалось.
О, теперь можно было и порадоваться, так как они смогли взять кредит, чтобы купить квартиру!

Но что-то им не радовалось, так как зайдя в новую шикарную квартиру, они поняли, что старая простенькая мебель в этой шикарной квартире "смотреться " точно не будет, поэтому, надо что-то сюда купить тоже изысканное и шикарное!

Да и дизайнера позвать бы не мешало, чтобы было всё как у элиты общества, ведь они сами такими уже и стали, и теперь "планку" эту опускать — ниже их достоинства. А то, что скажут люди, когда придут к ним в гости: "Да, машина у вас крутая, а вот в квартире-то нет ничего крутого и элитного!"

Как же они смогут такое вынести? Ведь это "позор" для них! Нет, такого точно нельзя позволять, надо что-то делать и как-то решать.

Но как, откуда взять ещё денег? Ведь они и так уже работают без выходных! Ходят оба с синяками под глазами из-за нехватки сна и сил.

Ещё один кредит они не потянут, иначе им придётся ползать уже, а не ходить, так как оба на пределе своих возможностей и неизвестно, когда всё это закончится.

Как ни жалко было, но всё же решили продать гараж и свою шикарную машину, чтобы хватило денег сделать элитную и золотую обстановку новой квартиры по замыслу Рублёвского дизайнера.

Вскоре всё было готово, ведь за такие деньги всё делается очень быстро.


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя