Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Позитивные притчи

Притчи и сказки наших форумчан
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 03 дек 2016, 20:12

Есть ли жизнь после родов? Про веру

“В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?”
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 07 дек 2016, 13:18

Четыре свечи

Изображение


Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала: ” Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ни чего другого как погаснуть!” И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: ” Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше” Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла: ” Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего – своих близких.” Долго не ждав и эта свеча
угасла.

Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: ” ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!” Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала: ” НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА”
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 07 дек 2016, 13:19

О возможностях

Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и наблюдали за людьми. Вдруг Гера заметила одного человека, который сидел на земле и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, сандали на ногах были почти совсем разорваны.
Гера пожалела его и принялась просить Зевса:
– Видишь вон того мужчину, который горько плачет – помоги ему!
– Я уже пытался, но он ещё не готов!
Но Гера ничего не хотела слышать. Ей было искренне жаль мужчину:
– Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего не стоит послать ему хоть немного денег. Ты же видишь, он голоден, ему нечего носить.
Зевс рассмеялся:
– Хорошо, я исполню твою просьбу. Для меня это действительно ничего не стоит. Но он ещё не готов…
И безоблачное небо пронзила молния. Казалось, что весь мир на мгновение замер. Но вот снова защебетали птицы, ещё ярче засветило солнце. И на дороге прямо перед бедняком появился большой мешок, наполненный золотом.
Мужчина брёл не поднимая головы и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся и отскочил в сторону, боясь порвать свои и без того изношенные сандали. Аккуратно переступив через мешок он вздыхая побрёл дальше…
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Evgeny

Re: Позитивные притчи

Сообщение Evgeny » 07 дек 2016, 17:24

Про свечи я уже читал в другом месте. Неужели я так заблуждаются? Почему-то думал, что эти притчи авторские.

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 07 дек 2016, 18:08

Evgeny писал(а):Про свечи я уже читал в другом месте. Неужели я так заблуждаются? Почему-то думал, что эти притчи авторские.

Притчи авторские,но не мои, я,ведь и не присваивала и не выдавала за свои
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Evgeny

Re: Позитивные притчи

Сообщение Evgeny » 07 дек 2016, 22:51

Vesta писал(а):Притчи авторские,но не мои, я,ведь и не присваивала и не выдавала за свои

Понятно, - пребывал в заблуждений. Наверное это наивно выглядит.


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя