Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Позитивные притчи

Притчи и сказки наших форумчан
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 25 ноя 2016, 11:12

Два ангела

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат.
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Лакшми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:54

Re: Позитивные притчи

Сообщение Лакшми » 01 дек 2016, 15:17

Веста, спасибо за притчи!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 01 дек 2016, 17:17

ОксанаП писал(а):Веста, спасибо за притчи!

Оксана,Благодарю за внимание и поддержку.
А то,помещаю информацию и не поняино читают ее или нет,нравится она или нет.
А когда отзывы есть,то и желание появляется находить новую интересную информацию
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 01 дек 2016, 20:38

Никому не говори священную мантру


Посетитель стал на колени во время ритуала посвящения в ученики. Гуру прошептал ему на ухо священную мантру, предупреждая, чтобы он никому о ней не говорил.
— А что случится, если я расскажу о ней? — спросил последователь.
— Всякий, кто узнает твою мантру, освободится от оков невежества и страдания, но сам ты будешь исключён из учеников и предан проклятью!
Услышав эти слова, ученик побежал на рыночную площадь, собрал вокруг себя огромную толпу и повторил священную мантру, чтобы все её услышали.
Ученики доложили об этом гуру, настаивая на том, чтобы провинившегося монаха исключили из монастыря за непослушание.
Гуру улыбнулся и ответил:
— Его мне нет нужды учить чему-либо. Его поступок показал, что он сам себе гуру.
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 01 дек 2016, 20:41

Своя стезя


Однажды у одного отшельника-чудака спросили:
— Почему ты не следуешь какой-то одной религии? Похоже, что ты выбрал более простой путь, решая самостоятельно, что тебе принимать на веру, а что нет.
Тот ответил:
— Своя Стезя — это не так просто, как кажется. Напротив, она чревата определёнными опасностями. Когда мы хотим чего-нибудь, то приводим в действие могущественную энергию, и нам уже не удаётся скрыть от самих себя истинный смысл нашей жизни. Путь следом за своей мечтой имеет свою цену. Может быть, придётся расстаться с какими-то из укоренившихся привязанностей и привычек, могут возникнуть трудности, могут ждать горчайшие разочарования. Но как бы высока ни была эта цена, она всегда будет ниже той, которую приходится платить тем, кто не следует Своей Стезёй. Ибо они когда-нибудь оглянутся назад, увидят всё, что сделали, и услышат голос собственного сердца: «Я прожил жизнь зря». И поверьте, едва ли есть на свете слова страшнее, чем эти.
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 02 дек 2016, 05:21

Притча о добре

Самая добрая сказка


– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.

– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.

– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.

– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот.

Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.

– Нет, я ни за кем.

– А, – облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, – счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит… Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:

– А ты сюда зачем?

– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.

– Так ты, это… и от болезни можешь?

– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.

– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!

И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.

– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.

Кот отвернулся и быстро вытер глаза. Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.

– Я, наверное, останусь пока у вас, – сказал он, размешивая мёд, – пока Михайловна не встанет.

– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?

– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.

– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?

– А у нас имён нет. Просто Ангел. Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.

Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.

– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!

Evgeny

Re: Позитивные притчи

Сообщение Evgeny » 02 дек 2016, 08:11

Vesta писал(а):– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.

Тепло и душевно. Погрелся, спасибо. ♥☀

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: Позитивные притчи

Сообщение Алексей » 02 дек 2016, 14:46

Посетитель стал на колени во время ритуала посвящения в ученики. Гуру прошептал ему на ухо священную мантру, предупреждая, чтобы он никому о ней не говорил.
— А что случится, если я расскажу о ней? — спросил последователь.
— Всякий, кто узнает твою мантру, освободится от оков невежества и страдания, но сам ты будешь исключён из учеников и предан проклятью!
Услышав эти слова, ученик побежал на рыночную площадь, собрал вокруг себя огромную толпу и повторил священную мантру, чтобы все её услышали.
Ученики доложили об этом гуру, настаивая на том, чтобы провинившегося монаха исключили из монастыря за непослушание.
Гуру улыбнулся и ответил:
— Его мне нет нужды учить чему-либо. Его поступок показал, что он сам себе гуру.[/quote]
ВЕСТОЧКА как приятно Вы раскрываете понимание Праведности.
Всех благ Вам. :ba:

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: Позитивные притчи

Сообщение Алексей » 02 дек 2016, 15:36

Друзья есть огромная польза в этом. Уверяю Вас. У ВЕСТОЧКИ просто появилось Время и Она с Огромной Пользой использовала Его. И пусть каждый подойдёт и возьмёт Своё-так необходимое в данный Момент.
Огромная Благодарность Вам и Гора Позитива за ЭТО.

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:05
Откуда: Новоалтайск

Re: Позитивные притчи

Сообщение Vesta » 03 дек 2016, 20:10

Про котёнка и ... СЧАСТЬЕ!

Однажды старый кот повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост — это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся так, как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я ни шёл, мой хвост везде следует за мной.
Любовь и Благодарность я Дарю Всему Миру ,Всем Людям и Сущностям Света!


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя