Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сефирэт. Человек с драконьей кровью

Притчи и сказки наших форумчан

Модератор: DAO

ДАР

Re: Сефирэт. Человек с драконьей кровью

Сообщение ДАР » 25 ноя 2020, 07:51

Здравствуйте, дорогая Сефирэт!

Сефирэт писал(а):Дмитрий, на самом деле, это всего лишь мои умозаключения на основе воспоминаний и информации, полученной на сайте.
Если бы я помнила все те миры, в которых воплощалась, я бы их нарисовала!

Что-то мне подсказывает, что всё еще впереди :ad:
С уважением и любовью,
Дмитрий

ДАР

Сообщение ДАР » 25 ноя 2020, 09:17

Дорогая Сефирэт, если позволите, то я, вооружившись своими пока еще шаткими знаниями и выдержками из посланий, попробую, если не ответить, то хотя бы пролить свет на Ваши вопросы (ну или еще больше запутать, как пойдёт :ag:).
Сефирэт писал(а):Если воплощённое Близнецовое Пламя в назначенное время на вышло на Служение, может ли другая близкородственная Душа заменить её на этом поприще? Ну, или как-то подстраховать, подсказать, чтобы она вспомнила, кто она?

Не совсем понял суть вопроса, дорогая Сефирэт (простите :ax: ). Вы спрашиваете, может ли занять место Близнецового Пламени Близнецовая Душа, то есть став по сути Близнецовым Пламенем или просто пройти жизненный путь вместе со своей родственной Душой? Или может ли Близнецовая Душа поддерживать Близнецовое Пламя?
Как следует из посланий, Близнецовые Души могут встретиться и даже создать семью, но они не будут Близнецовыми Пламёнами. Вот, что говориться в одном из посланий:
"Нередко близнецовые души, воплотившиеся в одно время и на одной и той же планете, притягиваются друг к другу, интуитивно ощущая родственную связь. И вовсе не обязательно, что это будут мужчина и женщина, поскольку здесь бОльшую роль играет именно родство душ, близость интересов и одинаковое мироощущение. Если же в жизни встречаются разнополые близнецовые души, то такие союзы бывают на редкость прочными и гармоничными. Эти частички одной души во всем дополняют друг друга и подтягивают в духовном развитии, вместе проходя непростые жизненные уроки.
С близнецовыми пламенами все обстоит гораздо сложнее, поскольку они, как правило, несут в себе женское и мужское начала в усиленном, очень концентрированном виде, и их соединение подобно «воспламенению» всех их чувств и желаний: все находится на пике страстей – слишком тонко чувствуют они все слабые и сильные стороны друг друга, все недостатки и достоинства своей второй половинки. Именно близнецовые пламена являются друг для друга главными Учителями, способными отшлифовать до совершенства все свои лучшие качества, тем самым достигнув полной гармонии не только в своих отношениях, но и в жизни в целом (Источник: https://vozrojdeniesveta.com/parallelny ... z6emgqJUD1 Сайт "Возрождение").

Сефирэт писал(а):И ещё: если Душа (Близнецовое Пламя) спускается в трёхмерный мир из очень высоких плотностей, может ли она воплотиться не в одном-единственном теле, а в сразу нескольких?

Если я правильно понял из Вашего вопроса, то может ли Одна половинка Души (Близнецовое Пламя) фрагментировать себя и воплотиться сразу в нескольких телах, но при этом Вторая половинка Души (второе Близнецовое Пламя) остаётся в целостном состоянии? И по факту получается, что у второго Близнецового Пламени на Земле (или других Мирах) оказывается сразу несколько Близнецовых Пламён. Если я не верно Вас понял, то приношу свои извинения. Но если моё понимание Вашего вопроса верно, то постараюсь сформулировать своё мнение.
Итак, насколько я понял из посланий Отца и Высших Сил, фрагментация Души действительно возможна для воплощения каждого из фрагментов в собственном теле. То есть эти фрагменты становятся новыми Душами и каждый проживает свою жизнь в воплощении. В частности, Отец говорил, об Иешуа: "Эта великая Душа продолжает свою миссию спасения человечества и поныне, и не только с тонкого плана. Тысячи частичек этой Души воплощены сейчас на Земле, и многие из них вышли на Служение, в той или иной степени помогая пробуждению людей и осознанию своей Божественной сути (Источник: https://vozrojdeniesveta.com/zhizn-na-n ... z6emWJ0uX5 Сайт "Возрождение"). Но, как мне понимается, эти фрагменты (новые Души), также включают в себя две половинки, две ипостаси - мужскую и женскую, которые являются друг для друга Близнецовыми Пламёнами.
Вот что ещё в более раннем послании Отец говорил о Близнецовых Душах и Близнецовых Пламёнах:
"Чтобы вы могли охватить своим сознанием все величие этого процесса, представьте себе Душу в виде россыпи бенгальских огней.
Из яркого плотного светящегося ядра Материнской Души разлетаются искры – ее частички, которые оседают на разных планетах, в разных цивилизациях, в разных измерениях. Каждая из этих частичек фрагментируется на близнецовые души, которые в свою очередь, состоят из двух половинок той самой Единой и Неделимой Души – соединения мужского и женского начал, которые и являются Близнецовыми Пламенами (Источник: https://vozrojdeniesveta.com/parallelny ... z6emZJ4d7C Сайт "Возрождение").
Исходя из этого, мне представляется, что Близнецовых Пламён всегда два. Душа, состоящая из двух половинок (Близнецовых Пламён) всегда Едина и Неделима. А если происходит фрагментация этой Души, то каждый "новый" фрагмент, также будет состоять из двух половинок (Близнецовых Пламён), которые могут проходить свой путь как вместе, воплощаясь одновременно, так и в разных Мирах, либо одна из половинок будет поддерживать другую с Тонкого плана. А если предположить, что всё же возможно разделение на фрагменты только одного Близнецового Пламени (а при этом второе Близнецовое Пламя остаётся неделимым), то тогда, наверное, получилось бы как в известной песне (прошу прощения, позволил себе немного перефразировать): "Стоят Пламёнки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому что на десять Пламёнок - по статистике девять Пламят" :ag:
С уважением и любовью,
Дмитрий

Няша

Сообщение Няша » 25 ноя 2020, 13:18

Сефирэт писал(а):И ещё: если Душа (Близнецовое Пламя) спускается в трёхмерный мир из очень высоких плотностей, может ли она воплотиться не в одном-единственном теле, а в сразу нескольких?

Сефирутешка, может. Отец писал в каких то послания, что сейчас много частичек древних душ спустились на землю Одних Магдалин с Иисусами сколько? Сколько плеядианцев. Я уверенна что может! Если найду это послание, отправлю тебе.
Виолетта

Няша

Сообщение Няша » 25 ноя 2020, 13:23

Вот, ссылку вставить не смогла. Просто забей в поисковик "Мария Магдалина"
Там такое вроде не только про Иешуа и Марию писали. Про плеядианцев тоже. Сейчас их много на Земле. Надеюсь я ответила на твой вопрос :ab:
Изображение
Виолетта

Сефирэт

Сообщение Сефирэт » 25 ноя 2020, 18:21

Дмитрий и Виолетта, спасибо большое за ваш неравнодушный отклик!
Вы мне ещё раз дали понять, что отвечать на заданные вопросы мне всё-таки придётся самой.
Какой-то я уж совсем уникальный случай, даже для Земли... :ag:
Спасибо ещё раз!
И много-много Любви и Света вам! :ba:
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Свободноидущая

Сообщение Свободноидущая » 27 ноя 2020, 06:28

Сефирэт, СПАСИБО За Ваш ТРУД! ☼))) :ax: Полёт БЛАГОДАРНОСТЕЙ Сердец Украсит ЭТОТ МИР! :ab:

Сефирэт

Сообщение Сефирэт » 01 дек 2020, 02:27

Свободноидущая, спасибо за тёплые слова!
Истинно так!
Во благо нам всем...

Сефирэт

Сообщение Сефирэт » 23 янв 2021, 21:50

Задумалась тут на досуге.

Разделённость...
Моё ли это чувство изначально, или резонанс на аналогичный поступок близкородственной Души?
Если мы все едины во Вселенной... если мы все были едины изначально...
И если вдруг какая-то одна частичка нашей Единой Души решит по какой-то причине отделиться, изолироваться от всех остальных - что почувствуют другие, родные ей Души?
Потерю?
Одиночество и дезориентацию?
Боль от разрыва?

Любовь на Земле...
Почему она зачастую является не объединяющим, а тоже разделяющим фактором?
Когда встречаются две родственные Души, да, они становятся едины друг с другом, но в то же время будто бы замкнуты на самих себе, изолировны от других, от всего внешнего мира
Но почему и зачем?
И правильно ли это - уходить в такую глухую изоляцию только вдвоём?
Защищаться от негатива - это резонно, но при этом отрезать себя и от остальных родственных Душ, от воплощённых и даже от развоплощенных...
Как нащупать эту тончайшую грань между одним и другим, когда то, что "во благо" уже переходит уже "во вред"?

Это не вопросы к кому бы то ни было, это просто мои размышления на обозначенную тему.

Nadezda

Сообщение Nadezda » 24 янв 2021, 23:04

Привет, Сефирет! Что я думаю... "И если вдруг какая-то одна частичка нашей Единой Души решит по какой-то причине отделиться, изолироваться от всех остальных"... Никто специально не изолирует себя, думаю что это просто невозможно. В тонких мирах всё не так как в физике. Там все чувствуют своих "родственников", где бы они ни были - все связаны как бы нитью. Спускаясь на землю, в матер.мир, мы знали, что нам сотрут память, но мы пошли на это - чтоб получить опыт, которого не было до этого. И антенки отключены - поэтому чувствуем одиночество. Это как бы временная изоляция, понарошку, как в детской игре.

Вот жили мы где то в привычном мире, воплощаясь много раз, а здесь всё другое. Я то же, чем старше становилась, тем больше чувствовала себя одинокой, всё было вокруг каким-то неправильным. А в конце девяностых прям было болото кругом. В начале двухтысячных ехала вечером с работы в метро, смотрела на людей и думала - посмотрите на меня, я здесь! но никто меня не видел, а я не чувствовала их. Раньше я думала, что это из-за резуса крови - у меня отриц, а таких мало - думала поэтому не чуствовала"своих", но сейчас понимаю, что человеков мало, а в тяжёлые временя и у двухдушевых чел.душа пряталась.

К чему я это всё? Мы, ты, я, многие - пришли в это время не просто так, мы сами это выбрали, знали, что будет тяжело, да забыли. Вот поднимемся повыше, может и антенки включатся (ведь тонкий мир, энергии уже чувствуем). А потом и память вернётся - и удивимся, как много во вселенной у нас родных!
С любовь.

Сефирэт

Сообщение Сефирэт » 25 янв 2021, 09:52

Nadezda писал(а):П
Вот поднимемся повыше, может и антенки включатся (ведь тонкий мир, энергии уже чувствуем). А потом и память вернётся - и удивимся, как много во вселенной у нас родных!
С любовь.

Здравствуй, Надежда!
Спасибо!
На самом деле, меня зацепило именно это, что вот, вроде бы близкородственная Душа, а не узнаёт другую по энергии...
Может, да, всё дело в разнице вибраций.
Может, вездесущий астрал вмешался и "спутал все карты".
Наверное, стоит вспомнить слова Отца - если стать всего лишь каналом для пропуска высоковибрационных энергий, без вмешивания в них собственных суждений. то можно будет помочь многим...

Вернуться в «Притчи и сказки»