Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Дневник Лучика

Аватара пользователя
БелаяРоза
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:58
Откуда: Беларусь

Re: Дневник Лучика

Сообщение БелаяРоза » 30 ноя 2021, 17:39

Няша писал(а):У меня в школе так часто было. Меня спрашивают решение задачи, а у меня в голове уже идёт десятая битва к сценарию или роману из-за какой нибудь ассоциации, ( карандаш похож на богатыря, одноклассник сказал важную фразу, узоры на юбке учительницы похожи на волны океана) я стою смотрю куда то в пространство и молчу. Весь класс смеётся, а учительница ко мне подходит , щёлкает пальцами и говорит: "Виолетта, ауууу! Ты с нами? Или ты где то там?" К слову вся школа знала,что я пишу роман поэтому если на уроках я стояла и молчала возле доски, все знали ,что ко мне просто приходят сценарии и идеи, которые я не могу контролировать. Поэтому я решила придумать про это мем.
Изображение



Не клумба, конечно, но тоже неплохо

Если что, это мой мем. Несколько недель назад мне нужно было идти в поликлинику сдавать тест на ковид, и я уходила на один урок. Это были труды, они распологалась на первом этаже с большими окнами. Я, когда прихожу и ухожу со школы, хожу рядом с этими окнами.
И, по словам одноклассниц, я шла, шла, потом остановилась и просто начала смотреть на клумбу минуты 3-5. Потом пошла дальше.
У меня,(прощай, нормальное зрение), в голове постоянно роются и обсуждаются разные мысли, от хороших и нейтральных до негативных, и иногда я настолько отгораживаюсь от реальности вокруг и вдаль(привет,близорукость) действительно резко останавливаюсь. Обычно на секунды две, три, четыре, но не на несколько минут, поэтому я все еще удивляюсь тому, насколько надолго я зависла и умудрилась этого не запомнить.
Потом мои одноклассницы пару раз шутили про "клумбы шикарные" и "круто, но все еще ничто в сравнении с клумбой".
Мне понравилось, но никакая история про клумбу никогда не будет также хороша, как сама клумба...

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 30 ноя 2021, 20:00

Да, Сашуль, мы прям сёстры в этом плане. Помню себя в школе, вот прям всё, как ты описала. Только я такая сидела, а не стояла и смотрела не на клумбы, а в тетрадь или на пол или в небо... :)
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 30 ноя 2021, 20:12

Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 06 дек 2021, 15:25

Читала в интернете, что Пушкин возможно был знаком с Серафимом Сарофским лично , так как его стихи исследовали и по многим другим данным , некоторые литературоведы или кто, не помню, так считают... Поэтому сегодня я придумала анегдот на эту тему. Думала, как раз об этой ситуации и анегдот решила написать свой.

Анегдот
Урок в школе. Литература.
Учительница говорит:"Александр Сергеевич Пушкин стихотворение "Узник"" Прочитав его , учительница садиться что то писать. А потом встаёт и говорит :"А сегодня мы изучим биографию Александра Сергеевича и то, как на него повлиял русский святой. Синичкин , а ну ка расскажи нам, с кем был знаком великий писатель?" Встаёт мальчик и говорит:"С Серафимом Сарофским" Учительница отвечает:"Правильно, садись Синичкин Серафим Сарофский поспособствовал тому, чтоб Александр Сергеевич писал такие мрачные стихи, потому что он открыл в нём дар прозрения и сказал о нашей великой мисии служить господу, объяснив Пушкину, что мы рады божьи и Мисия наша его слушаться" "Петров, а ну не шуми, сейчас вообще то урок. Вот что ты скажишь, про Пушкина, а? Наверняка ведь ничего не знаешь! Опять ничего не выучил. А ну встань и ответь, что ты знаешь про Пушкина" - говорит учительница возмущённо. Петров встаёт и тихо отвечает:"Эх , скатился малой, а ведь таким хорошим парнем был, а как слушал меня, когда я говорил, что мы дети божьи, а не рабы, он обещал мне, что людям светить будет, я поверил, а потом и умер не дожив до его великого часа, но бездна трёхмерности его утянула и теперь благодаря стиху "Узник" , я понимаю куда" В классе наступила тишина. А литературу преподоваемую в школе закрыли , чтоб полностью изменить написанное в учебниках.
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 09 дек 2021, 01:53

О наболевшем, о своём опыте, от третьего лица для придания юмористической атмосферы.

Долгое время страдаешь от того, что не любишь себя. Всё идёт не так, но одной из главных проблем является то, что, написав комментарий, ты не оставляешь у себя его копию, которая так тебе нужна для создания сценария или ещё чего-нибудь. Не оставляешь, потому что лень выделять текст, переносить его в заметки , сохранять. Вся процедура кажется очень нудной и когда комментарий не пропускают, ты винишь себя, за то, что не сохранил его.
Потом наступает день. Тот самый день, когда ты первый раз в жизни решаешь ответственно подойти к делу и проявить любовь к себе , сохранив комментарий у себя. Ты берёшь телефон в руки.
Пишешь комментарий сразу на сайт.
Отправляешь комментарий на сайт.
Хочешь сохранить комментарий.
Нажимаешь "Выделить текст комментария" .
Палец дёргается при выделении текста.
Нечаянно нажимаешь не туда.
Страница начинает перезагружаться.
Хочешь остановить загрузку.
Не успеваешь.
Страница перезагрузилась.
Комментарий теряется.





Изображение
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 09 дек 2021, 02:05

Как же меня это всё уже достало, ребят...
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Дневник Лучика

Сообщение AsTRod » 09 дек 2021, 03:41

У меня частенько такое, набрал текст немного отвлёкся пока выполняешь заказ и написанный текст утрачтваешь, приходится писать снова. Бывает по нескольку раз набираешь текст. Перестаёшь обращать на ошибки в тексте, запятые просто передаю смысл и свои переживания.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 10 дек 2021, 03:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 15 дек 2021, 21:29

Мем не мой, но ситуация моя :cr:
Изображение
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 15 дек 2021, 21:48

Изображение
Мемодел (Виолетта)


Вернуться в «Разговор по душам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость