Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Дневник Лучика

Аватара пользователя
Сефирэт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:54

Re: Дневник Лучика

Сообщение Сефирэт » 09 янв 2021, 01:50

Прямо в душу заглядывает)))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 10 янв 2021, 18:03

Откровение Виолетты(ставьте защиту родные, перед тем как читать, мне надоело притворяться, всё буду правдой излагать)

Страх сильнее...

Как бы больно не было это слышать, но страх сильнее чем неуверенность или любовь...Расскажу свою историю...
У меня на форуме в личных сообщениях, хранятся сообщения дорогих мне людей...Я всегда боялась потерять эти сообщения, но зная, что имею доступ к форуму, я откладывала на потом желание перекопировать их в ворд...Но когда же, я подумала, что в любой момент моей жизни интернета может просто не быть, произойдёт глюк форума или что-то ещё, и я больше никогда не зайду на форум под своим именем, я за пол часа, перекопировала все сообщения дорогих мне людей, ВСЕ, а до этого я два года не могла это сделать, и всё хранила их в копилке сообщений... Вот как это назвать а? Как после этого на себя не злиться а? Пока петух не клюнет не сделаю ведь, что за ерунда...Какой то страх оказался моим двигателем...Почему? Почему страх, а не любовь? Почему моя любовь вечно слабее страха? Почему во мне страх всё время побеждает любовь? Да вы знаете, что может сделать человек из-за страха, да он на всё способен, как лютый зверь! Иуда предал иисуса, из-за страха быть не признанными не только! Почему????? ПОЧЕМУУУ???? Почему, когда я боюсь, я готова совершенствоваться...Почему, когда я боялась умереть, я начала лечить себя мыслями, лечить свою головную боль, лечить свои почки? Почему страх добавил мне силы, а любовь, она просто была, но желание, которое проявлялось из любви вечно гасло...Заменяясь страхом? Вернее оно гаснет и опять зарождается, я не могу сказать, что оно вообще пропадает нет, любовь даёт силы, но именно страх, именно СТРАХ заставляет людей действовать...Почему любовь заставила действовать только ИЕШУА? Только некоторых людей на этой планете но не всех...Почему, когда я училась в 9 классе в самом начале, я балду гоняла, но когда припёрло, я спохватилась и опять, мной стал управлять страх...Благодаря страху я закончила школу, благодаря страху, благодаря страху я исцелилась, благодаря страху я познакомилась с Иисусом во сне, благодаря страху, я попала на этот форум...Почему благодаря СТРАХУ? Неужеле этот страх, действительно сильнее любви во много раз, если он заставляет меня встать с кровати, придти сюда и написать любимому мне человеку "Как дела? У тебя всё хорошо?" Почему именно страх даёт мне силы...Всё абсолютно всё, что я делаю вызвано страхом...Неужеле нет ни единого дела в моей жизни, которое бы я делала из любви? Я даже пишу сюда из страха потерять всех вас... Я знакомлюсь с людьми, потому что БОЮСЬ остаться одна...Я ещё не научившись безусловной любви, бегу всех залюбливать...Почему??? Потому что боюсь одиночества...Боюсь, что меня осудят и высмеят, боюсь,что от меня отвернуться и бросят. Я вынуждена носить эти грёбанные маски какой то няши, когда в душе у меня кошки скребут и я всего боюсь...Когда меня всё достало я пишу что всё хорошо и утешаю других...Какое я имею право утешать других, кто меня утешит? КТО? Почему не я? Почему меня постоянно кто-то утешает, но не я? ПОЧЕМУ???? Я говорю, что мне интересны жизнь других людей, что я рада новым пользователем, да отчасти это так, но что во мне этому радо? Любовь...Или СТРАХ,,,,....Простите меня, я не могла сдержаться, просто накипело...
На форуме я лучик,
В душе я чернота,
На форуме люблю всех,
Но только не себя...
Я просто хочу спряться,
и просто убежать,
Начать хочу сначало всё,
И вас всех и не знать...
Хочу вас узнать сейчас только,
Хочу заново познакомиться с вами
Чтоб забыть про всю ту нервотрёпку,
Которую я вам невольно доставила как цунами...
Как я хочу спряться под одеялко и обнять Иисуса...
10.01.2021
Но у Иисуса любовь была сильнее...У создателей этого сайта тоже...У ученых и врачей и юристов тоже, они раскрывают тайны не боясь остаться не признанными...У них не страх двигатель прогресса, а любовь...
Мы разделились на две группы
Страх сильнее любви
И
Любовь сильнее страха...
Гири снять хотим мы,
И
Никогда не избавимся от мрака...
Изображение
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 10 янв 2021, 18:13

Но самое обидное не это, а то, что на вас мои хорошие я готова 24 часа отдать, а на себя саму мне и пяти минут жалко... Меня совсем заел астрал, а мне и пофигу, пусть жрёт дальше, а если он ест Кого нибудь из форумчан, да я ж в лепёху расшибусь, но спасу и буду рядом.. Астрал просит отправить его домой, я отправляю... А себя домой отправить не могу, время тратить жалко на практики Отца абсолюта "Возвращение к истокам" Вроде так... Нет нормально вообще, что за мазохизм такой? Я астралу всё время на беседы ни о чём посвещаю, а со своей Душой ни то что, говорить, даже смотреть в её строну не возникает желания, страх мешает...
ко мне даже Серафим Сарофский пришёл один раз во сне, я ему и говорю "Серафим , давай я тебя накормлю, спать уложу полечу, а то тебя вроде избили хулиганы, я читала?" А он мне знаете что ответил? :ak: "Солнышко, спасибо большое, но ты не меня, себя покорми, вон голодная, себя спать уложи, а то сегодня лишь под утро спать легла, я видел. Себя полечи..." :ak: и я просто заревела сразу же, почти...и легла на его колени...
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Дневник Лучика

Сообщение Светик » 10 янв 2021, 18:47

Скажу как мне видится.
Ты тратишь много сил на поддержку своего завышенного мнения о себе.И страх остаться наедине с собой от этого же. Эго боится своей несостоятельности. Боится увидеть свой позор. Ведь оно столько твердило, что ты лучшая. А тут придётся признать, что ты простой смертный, как все и даже хуже. Но без этого дальше ты не продвинешься. Надо взглянуть правде в глаза. А потом будут возможно слёзы, возможно стыд, но станет легко и хорошо. И все вокруг станут роднее и добрее.
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 10 янв 2021, 18:54

Светик писал(а):Надо взглянуть правде в глаза

Светик, спасибо :ax:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Дневник Лучика

Сообщение Nadezda » 10 янв 2021, 19:07

Виолетта, благодарю тебя за твои откровения. Я не боюсь твоих астральщиков, как и многие здесь (надеюсь). Вместе мы сильнее. Главное - что ты выбрала свет и осознанно к нему идёшь. У каждого свой путь, и может это твои задачи в этом воплощении бороться с астралом и "перевоспитывать" их, отправлять по домам? А заодно перевоспитываться самой и подниматься выше.
На счёт практик и медитаций. У меня тоже в последнее время не получается уходить в глубокие медитации. Но я просто сижу с закрытыми глазами, стараюсь отпустить все мысли и сижу в тишине. Пульс успокаивается, напряжение спадает и приходит энергия, без призыва - просто обволакивает всю. Попробуй делать то же самое, как бы уйти в себя ненадолго.
С любовью
С любовью

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Дневник Лучика

Сообщение Няша » 10 янв 2021, 19:12

Nadezda писал(а):Но я просто сижу с закрытыми глазами, стараюсь отпустить все мысли и сижу в тишине. Пульс успокаивается, напряжение спадает и приходит энергия, без призыва - просто обволакивает всю. Попробуй делать то же самое, как бы уйти в себя ненадолго.

Надежда, спасибо большое за поддержку :ba:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Дневник Лучика

Сообщение Галина83 » 10 янв 2021, 20:03

Виолетта, это так необычно, что ты предупредила ставить защиту) Я вижу что ты сравниваешь. А мне интересно. Вот например, Душа растёт, развивается набирая опыт сначала в низких мирах, проходя уроки в которых присутствует негатив, так она растёт. Мне запомнились слова из недавнего комментария Анны :"Душа НЕ мыслит ЛОГИЧЕСКИ, она «снимает»(как сливки с молока) комплексные ЧУВСТВА-ОЩУЩЕНИЯ с каждого события, с каждой ситуации общим, объёмным полем.
РАзум мыслит ЛИНЕЙНО /ЛОГИЧЕСКИ, из предыдущего, к последующему.
ИНТУИЦИЯ/предчувствие, комплексное поле Души и Разума/Сознания. Это ПАМЯТЬ ПОДсознания (за все воплощения) + те ЧУВСТВА, которые тогда были испытаны.
ДУША может «хотеть» испытать Новую комбинацию Чувств-Ощущений, как новый узор в калейдоскопе. Какие, при этом, будут события: позитивные, негативные, ступор/зависание — ей не интересно и ОНА их не «видит» (не считывает)."
Негатив, ступор/зависание - это тоже в "копилочку".
"У Иисуса любовь была сильнее", а сколько воплощений его Душе пришлось пройти, проходя опыт самых разных видов страха и прочих сложностей, вряд ли так бывает что некая Душа просто - раз, и возникла из ниоткуда, великой и развитой. Серафимушку побили, можно предположить что он знал, что такое жизнь в трёхмерном мире. Неужели его Душа когда была "маленькой" не разу не прошла воплощения в которых ни кого не побила, и не убила? Вот прям ни разу? Только "положительными персонажами" была? Что то я сомневаюсь...Он много чего видел и знал, и как только смог ходить, сразу пошёл заступиться за своих обидчиков. А энергии у него удивительные) Мне только раз в жизни довелось к ним лишь чуть чуть прикоснуться, одно из самых ярких впечатлений, на всю жизнь)
Это всё я к тому, что если убрать сравнивание себя, кого то с кем то, это уже даёт не мало. Просто отслеживать и прорабатывать, главное что бы не напряжно было)
Интересное совпадение насчёт "сохранить что бы не потерять", я редко сейчас смотрю ютуб и ещё реже читаю комментарии, а тут вдруг странное желание появилось, под одним видео зачем то пролистывала кучу комментариев, и нашла кого то для себя интересного) Меня привлекла информация, мы немного пообщались, мне дали очень хороший совет. А потом смотрю - несколько комментариев из нашего диалога исчезли, и у меня появилось такое же чувство как у тебя, что я "потеряю". Быстренько скопировала и через время всё исчезло. Позже вышло следующее видео, и так же под ним я нашла новые комментарии, скопировала, и через время они исчезали. Я на них ответила, что копирую в блокнотик, потому что мне нравится иногда перечитывать) Но возможно он этого и не увидел, я ж не знаю кто комментарии удаляет. Вот такие вот у меня странности бывают)

Аватара пользователя
Султан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 21:20

Re: Дневник Лучика

Сообщение Султан » 10 янв 2021, 20:14

Виолетта, попробуй применить совет Отца по обретению полного бесстрашия: находиться, как можно чаще, в моменте «Здесь и Сейчас».
Его совет, поистине, бесценен, ведь он дает возможность избавиться от всех переживаний и страданий, уделив внимание самому главному – радости выполнении любого дела, за которое ты взялась.
Также тебе не придется постоянно контролировать свои мысли, ведь ты будешь полностью погружена в то дело, от которого ты получаешь удовольствие, а это многого стоит. Например, ты можешь заниматься рисованием, стихами, музыкой – словом, всем, что тебе нравится.
Главное помни: находясь в моменте «Здесь и Сейчас», ты избавляешься от всех своих страхов. Пускай это будет тебе стимулом не терять бдительность и сохранять внимание всегда.

Аватара пользователя
Султан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 21:20

Re: Дневник Лучика

Сообщение Султан » 10 янв 2021, 22:03

И еще хотелось бы добавить к первому сообщению (я тебе уже писал об этом, но, кажется, ты не особо придала этому значения).
Речь пойдет о «психической энергии».
Как написано в «Агни-йоге» и затем более подробно объяснено в «Учении жизни» Еленой Рерих, человек, духовно развивающийся, постепенно накапливает «психическую энергию», обретая внутреннюю силу и избавляясь от всех пороков – «низкочастотных энергий и качеств».
И суть в том, что накапливать эту «энергию-силу» можно только в труде обычного дня. Поэтому отвергай всякую лень, как проявление тьмы и невежества. Истинно, не эго губит человека, а лень духовно развиваться. Именно из-за нее человек находится в «болоте трехмерности» и не может взять ответственность за свою жизнь. И касается это абсолютно всего, не только духовного развития.
Так что смело можем утверждать: труд есть самое важное качество. Святость достигается в кропотливом труде над собой: над своими мыслями, эмоциями, словами и действиями.
Поэтому, Виолетта, я могу посоветовать тебе только это.


Вернуться в «Разговор по душам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость