Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Вопросики

Аватара пользователя
Olga108
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:04

Re: Вопросики

Сообщение Olga108 » 23 июн 2019, 07:21

Elenarad писал(а): Единственное, о чем я его сегодня попросила, просить наверх чтобы его забрали, может помогут оттуда в течение этих месяцев ему уйти. Он католик, представление о мироустройстве классическое католическое.

Здравствуйте. "Наверху" вся его ситуация ведется... Именно "сверху" ему подаются эти эмоции, настроения и решения... Это такой вид выхода из воплощения, решение Души - очевидно. Сейчас этоособенно актуально... такое время. Поэтому я не вижу смысла по этому поводу как-то переживать... ничто не вечно под луной. Просто ваше знакомство с ним и такая неординарная ситуация "немного" раскачивают ваше эмоциональное тело.
Не удивительно, мы все зеркала и все как-то реагируем на внешнее. Советую держать баланс и понимать в первую очередь что особенно! спящим людям дан не такой уж большой % выбора, свободной воли... такие люди (как и все остальные) ведутся свыше и такие судьбоносные решения принимает их Душа, а не личность, не зависимо от того католик он или атеист или еще кто-то там... все это не важно вообще.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Вопросики

Сообщение Светик » 23 июн 2019, 08:41

Чёт я сомневаюсь, что душа приняла решение самоубиться.
Не падайте духом где попало

Анжела
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 19:07

Re: Вопросики

Сообщение Анжела » 23 июн 2019, 11:52

Светик писал(а):Чёт я сомневаюсь, что душа приняла решение самоубиться.

Я тоже так думаю. Его Душа , скорей всего , приняла решение перевоплотится если не справится. А способ уже продиктован окружением в котором он находится, но поскольку Елена рядом, то все-таки Высшие Силы верят в него и другой исход!

Аватара пользователя
Elenarad
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:51
Откуда: Москва - Нидерланды

Re: Вопросики

Сообщение Elenarad » 23 июн 2019, 12:46

Девочки, любимые. Я вам очень благодарна за участие в моей ситуации!
Из всех посланий и прочитанной эзотерической литературы, да и из собственных ощущений, сидит внутри, что самоубийство - это большая ошибка с далее вытекающими последствиями. Но мы, более или менее проснувшиеся, понимаем расклад, и как бы тяжело не было, знаем где искать поддержки и успокоения, идем вперед. Человеку отчаявшемуся и ни во что не верящему искать поддержки негде, и он принимает такое страшное решение. Я не верю, что это решение души, согласна со Светиком. Это отчаявшаяся личность приняла решение, душу он или не слышит или не понимает ее, он раскапывает обиды и нанесенные раны до крови, еще более усугубляя свое отчаяние.
Что для гусеницы смерть...

Аватара пользователя
Elenarad
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:51
Откуда: Москва - Нидерланды

Re: Вопросики

Сообщение Elenarad » 23 июн 2019, 12:49

Я общалась со многими умирающими от онкологии больными, молодыми и старыми. Даже ужасная боль и страдания на последних стадиях не толкали их на самоубийство. Понимая, что уходят, они просто радовались еще одному прожитому дню.. Я говорю о непроснувшихся.
Что для гусеницы смерть...

Аватара пользователя
Olga108
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:04

Re: Вопросики

Сообщение Olga108 » 23 июн 2019, 13:52

Светик писал(а):Чёт я сомневаюсь, что душа приняла решение самоубиться.
Светик, Душа не может самоубиться - она вечна :) , но перед воплощением она вместе с курирующей человека цивилизацией может легко избрать такой вид выхода из воплощения как уход через эвтаназию, самоубийство другим способом... не важно. Я не говорю что именно этот случай является таким, но вполне возможно. Очень редки случаи когда самоубийства (с позиции высших планов) являются случайностью - все это ведомые процессы. Если частичка воплощенной Души потеряла смысл существования, если она не развивается, а стагнирует то Душа в таких случаях легко может принять решение вывода такого наблюдателя через такой вид смерти... она могла бы просто вывести через какой-нибудь несчастный случай, она могла бы просто выйти из этой личности , оставив ее в виде фантома (биоробота)... вариантов много, мы просто психологически не готовы к такой информации, но в этом случае именно такой вывод возможно как-то связан с его предыдущей деятельностью. Ничто не происходит случайно. Душа, опытная ведет очень большое количество своих воплощенных частиц в виде людей, созданий животного мира, водного, растительного... и это все одновременно! На самом деле мы толком не понимаем что такое является наша Душа...Все развивается, все эволюционирует! И вывод своей какой-то частицы из воплощения не является чем-то из ряда вон выходящим для высших аспектов... это просто как перезагрузка части своей энергии, перепрограммирование, переодеть в другой костюм. Самое главное при этом чтобы личность не увела свою частицу далеко в темные миры, т.к. в таких случаях часто бывает просто раскодирование...

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Вопросики

Сообщение Светик » 23 июн 2019, 14:13

Знаете, это несколько не совпадает со словами Творца на эту тему. Но даже если не брать это во внимание, то по вашему выходит, что этим человеком управляет душа. А тогда вопрос: Чего же это она его в такую жопу завела, что ему аж жить не хочется?
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Вопросики

Сообщение Няша » 23 июн 2019, 14:29

Здравствуйте,Elenarad вы пишите
Это отчаявшаяся личность приняла решение, душу он или не слышит или не понимает ее, он раскапывает обиды и нанесенные раны до крови, еще более усугубляя свое отчаяние.
На это сподвигает его астрал. У самой такое же было. Человек хочет покончить с собой, а в голову всеравно лезут мысли может не надо и вот чтобы оправдать своё самоубийство он откапывает засторелые обиды и злится ещё больше. Вот так как то. От этого очень трудно избавится, а чтобы избавиться надо захотеть жить.
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Olga108
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:04

Re: Вопросики

Сообщение Olga108 » 23 июн 2019, 14:52

Душа заказывает опыт. Она любопытна. Она хочет наработать определенный спектр энергий, т.е. грубо говоря хочет чтобы человек проживая какие-то события эманировал такие, такие и такие энергии, она хочет такой опыт адаптировать в свои ячейки. При этом для нее нет таких понятий как хорошее и плохое, для нее ВСЕ имеет место быть, она может захотеть пережить опыт нищего, или опыт многодетной малоимущей мамаши или опыт принцессы или опыт алкоголика... ну вот хочется ей пережить эти чувства и ощущения! Когда мы рисуем картину мы не только выбираем светлые тона, мы также пользуемся серыми, темными красками,хотя бы для того чтобы сделать границы того что изображаем... также и Душа. И ей виднее т.к. издалека только можно увидеть целостную картину. Она и рада бы "вести" свою частицу в воплощении, но ввиду своей энергетической особенности она не может это сделать, поэтому она образно говоря подписывает контракт с курирующей цивилизацией (той через которую нас сюда воплощают, например кто-то из нас приходит через Плеяды, кто-то через Альдебаран, кто-то через Сириус и т.д.) и поручает ей, чтобы она вела этого наблюдателя, т.е. чтобы создала все условия для ее частицы, такие условия чтобы человек эманировал нужные Душе чувства. Она образно говоря делает заказ на те чувства которые она хочет пережить через свою частицу (человека, или еще называют его Наблюдателем), а каким образом, через какие события, какую энергосборку, программирование сознания, эго и т.д. она переживет это, получит этот опыт - за это ответственна именно эта цивилизация. При этом даются дополнительно человеку в соведение сущностей из Ангельской системы, Учителя подключаются, особенно сейчас. При этом цивилизация проходит свой, собственный опыт и нужно сказать что далеко не все цивилизации добросовестно исполняют этот контракт..... в общем это огромная тема, Светик, в одном комменте не осветить. Но в любом случае если человека "несет" куда-то не туда, то душа совместно с курирующей цивилизацией принимают решение что с таким челом делать... наверху валюта - энергия, а не доллар и там не разрешают впустую коптить эту Землю. Но если к сути вопроса, то у спящего человека открыт очень маленький процент свободы выбора, но его достаточно, чтобы видеть (с позиции сверху) куда развитие личности наравлено, слушает ли она свою душу (интуицию) и развивается или деградирует, при этом инволюция - тоже развитие. У проснувшегося человека этот процент увеличивается, по мере повышения осознанности этот % все выше и свободы выбора у человека намного больше. Посему ответ: в такую ... завела его не Душа как такова, а то что он в своем развитии не руководствовался своей интуицией (своему шепоту Души, которая всегда подсказывает) и не использовал отпущенный % свободной воли, свободного выбора на развитие в заказанном Душой направлении,... он мягко говоря топчется на месте, Душа не будет терять энергию на проживание человека, который не дает ей нужного опыта... Если очень кратко то как-то так.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Вопросики

Сообщение Светик » 23 июн 2019, 15:26

Ольга, много воды, а смысла мало. Так тёмные любят делать. Я задала простой вопрос. Почему, если им управляет душа, он в таком трешовом состоянии духа?
Ещё вопрос: Вы читали ответ Творца, через Марту, о самоубийствах. Если читали, то видимо вы не согласны с Творцом или Мартой, как минимум в этом аспекте.
Не падайте духом где попало


Вернуться в «Разговор по душам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей