Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Воспитание и образование детей Будущего.

Аватара пользователя
Mairy11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:43

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Mairy11 » 30 май 2018, 19:10

Я тоже ничего не имею против Пушкина, так же как и против Толстого и некоторых других. Они обогнали сале время и очень актуальны и сегодня...
В принципе, когда ни будь, сознание всех людей поднимется до нужного уровня и без нашей помощи. И тогда, наверняка, все изменится, в т.ч. программы образования и воспитания детей. Но Отец Абсолют в послании говорит, что как раз когда человечество проснется, у нас уже будет, должна быть программа!
"Находите единомышленников, обменивайтесь опытом, вырабатывайте общие программы обучения, которые со временем, когда о Переходе узнают уже все, вы сможете представить официальным властям."

Источник: http://vozrojdeniesveta.com/voznesenie- ... z5H0BK80QR
Сайт "Возрождение"

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 30 май 2018, 23:07

По просьбе АмерИны: "Главные претензии учителей к родителям: откровения о школе".
https://vesti-ukr.com/poleznoe/290502-h ... n=gravitec

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение DAO » 31 май 2018, 08:41

Приветствую всех!
Может немного не в том формате, хочу добавить ссылку на рассказ "самая лучшая учительница", который мне встретился В контакте.
Из этого рассказа я бы выделила следующий принцип:
- Нужно уважать то, что ценно для ребенка (его увлечения, его мнение). Нельзя смеяться над тем, что важно для ребенка.
Ссылка https://vk.com/@put.serdca-samaya-luchshaya-uchitelnica
Эдуард, если считаете, что ссылка на данный материал недопустима - не печатайте ее. Просто оставьте принцип.
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
Mairy11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:43

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Mairy11 » 31 май 2018, 12:04

DAO, это совершенно замечательный пример, какой должна быть учительница в третьей мерности! Да, именно сейчас, в переходный период! А не училки, орущие на детей, ненавидящие их уже за то что они дети. А те требования учителей, из предыдущей ссылки - это обычные требования современных педагогов. И не важно, в России или на Украине. Любви в них нет. В этом вся проблема.

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Oksa » 31 май 2018, 12:55

Дорогие Светлячки! Всех приветствую и обнимаю! Современная школа выжимает детей как лимоны, навязывая им якобы нужные знания, прикрываясь якобы разносторонним развитием ребенка. Я полностью поддерживаю инициативу Светлых реформ в педагогическом подходе! У меня растёт дочь, ей скоро в школу. И я "должна" прививать ей старательность, прилежность и ответственность в учёбе. Но я не хочу это делать в отношении к современной школе, современным образовательным стандартам и знаниям. Больше половины из них не нужны были мне в пору моей учёбы. Мне уже тогда другие нужны были Знания. И дочери своей не желаю той же участи. Давайте строить новую Школу Света!!! Я ЗА реформы!
Долой школу, где ребенок, подгоняемый амбициями и страхами родителей, теряет самого себя; ломает себя под "стандарты" больного социума, склоняет голову и идёт, как ведомая овечка, туда, куда на самом деле ему не нужно!
Давайте начинать с себя, с родительского и просто взрослого примера!
Давайте начнем говорить с детьми, как с понимающими и разумными личностями! Как с древними и мудрыми Душами! Советоваться с ними, решать вопросы вместе, доверять и предоставлять им выбор!
Давайте говорить с ними вместо того, чтобы угрожать, порицать, сравнивать, кричать и поднимать руку!
Давайте действительно положим конец системе "Учитель-ученик". Главный наш Учитель - это Творец, который живёт в каждом из нас!
Победа Света! :ba:

АмерИна

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение АмерИна » 01 июн 2018, 14:17

Ребята, Я приветствую Вас! Мне, сейчас, не хочется в конференцзал, за трибуну, там мы уже будем обсуждать проекты Программы. А вот с горячим чайком и беседа теплее))) Кому чайку подлить? С сахарком, аль без?
У меня гостил ребёнок, коему пятый годик. Захожу в комнату, он наводит порядок со струнами пианино. Увидел меня, на лице испуг, пятится прикрывая попочку руками.
- А чего ты так испугался? Играй! И никогда никого не бойся! - улыбнулась Я.
Мальчик засиял, от радости запрыгал.
- А вот , если поломается инструмент, мы не услышим красивой музыки. - будущий пианист призадумался...
Я предлагаю:
.ЛЮБЫЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОГО НАКАЗАНИЯ, как метод воспитания, СЧИТАТЬ НЕДОПУСТИМЫМИ! НЕ ДОПУСТИМЫ КРИК И УГРОЗЫ!
(Ну, а попа , изначально, предусматривает другие функции, а при переходе на питание праной, продолжит грацию тела)))

АмерИна

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение АмерИна » 01 июн 2018, 15:56

Помните в начале 90 х годков? - Вы дома чай пьёте как, с сахаром, аль бэз? - Бэз! - Ну, чувствуйте себя. как дома)))
В средине мая, перед школой реконструировали клумбу, затем посадили цветочки, поливают. Во всём этом задействованы тёти и дяди. А где же дети? - молча изумляюсь Я. Дети рядышком играют в футбол, на тренажёрах и беговых дорожках, на велосипедах, а семьи, здесь же компаниями, на лавочках пивом утоляют жажду)))
ПРЕДЛАГАЮ:
Взять в основу правило - ВСЁ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, ДЕЛАЮ НА ВЫСШЕЕ БЛАГО ВСЕХ!!!
Трудовое воспитание и общественную работу организовывать не из - под палки, а для души, учитывая интересы детей.

Помню карикатуру: отец, любуясь на двойки, в дневнике сына - выпускника, изрекает: Ну. с такими оценками тебе , сынок, дорога открыта только в педагогический институт!
Но, ведь, в основном же в педагоги шли по призванию и не глядя на мизерную зарплату, и выходные проводили с воспитанниками.
ПРЕДЛАГАЮ:
Основной экзамен для поступающих в педагогический - ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!!!

Эдуард, благодарю за указание ссылочки. Все претензии педагогов к родителям, а родителей к педагогам, нам надо учесть при составлении Программы.

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение AsTRod » 01 июн 2018, 16:00

У детей не должно быть страха перед взрослыми, но и вседозволенности тоже не должно быть. Нужно общаться и любить. Порой в детях мудрая древняя Душа пришла в воплощении и нужно помочь вспомнить ребёнку или хотя-бы подтолкнуть на воспоминания своей задачи на воплощение. Мир Всем. Света и Любви. Хвала ОТЦУ!
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

ГалинаР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 17:02

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение ГалинаР » 02 июн 2018, 20:46

Здравствуйте, дорогие Светлячки! Хочу присоединиться к вам при обсуждении важной для всех нас темы...
"У одного умного человека я прочёл следующую фразу: мы заменили мудрость на знания, а затем знания — на сведения. Эта фраза ставит диагноз нашему обществу в отношении проблем, связанных с учебой, получением образования.

Человеку нельзя давать просто сумму знаний, некий объем информации. Человека нужно учить думать, сопереживать, искать. Нужно пробуждать в нем творческие подходы к жизни, чем бы он ни занимался." Андрей Ткачёв

По-моему актуально и очень верно сказано... Необходимо именно учить думать, сопереживать, искать, пробуждать в нем творческие подходы к жизни... Значит и уроки нужно по-другому строить, то есть не давать какую-то сумму знаний, а задавать наводящие вопросы, побуждать к поиску решения, к творчеству... Не все знания, которыми сегодня пичкают в школе нужны каждому, значит задачей педагога является умение с Любовью принимать каждого и направлять на путь, необходимый его Душе...

Хочется привести здесь еще один текст:
Это письмо родителям учеников написал директор сингапурской школы. Но как же хочется, чтобы его прочитали все родители во всех школах в мире.

«Дорогие родители. У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.

Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды досконально понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или английская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.

Здорово, если ваш ребенок получит хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдет.

Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы ни были их оценки, вы любите их и не будете их судить.

Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и талант.

И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.

С наилучшими пожеланиями, директор школы»

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение DAO » 09 июн 2018, 05:42

Здравствуйте, любимые форумчане!
Хотела добавить принцип. Нужно, чтобы наши дела (взрослых) соответсвовали нашим словам и мыслям. Тогда нам будут верить дети.
А то, как в анекдоте учительница математики: "Сколько раз вам повторять, что половина не может быть большей или меньшей. Опять большая половина класса меня не слушает!"
Идти с Душой в надежной связке


Вернуться в «Дети в пятом измерении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя