Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Воспитание и образование детей Будущего.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:48

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Олеся » 29 фев 2020, 20:50

Злата, вы из какого города?

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:53

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Zlata » 29 фев 2020, 21:38

Олеся писал(а):Злата, вы из какого города?

Ялта, Крым. А Вы?

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:53

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Zlata » 05 мар 2020, 15:52

Мой сын ходит в 1-Б, а в нашей школе практикуется, что в 1-А учитель большую часть детей сама себе отобрала , удобных для нее детей, а остальных в 1-Б ))). Классы очень большие по 30 человек и естественно все под школьный уклад не готовы и дети своим поведением это всячески показывают, особенно в нашем классе. Глаза у всех просто удивительные, глубокие, часто грустные от непонимания и у всех видна личность. Вот и получается, что дети , которые не могут принять школьный уклад и дисциплину всячески протестуют и их списывают в хулиганы (срыватели уроков). Все наши "хулиганы" очень интересные детки, общаться очень интересно и прям тянет, хочется с ними время провести. Они такие же взрослые, но в маленьких телах и незамутненным суждением. Но школа их не принимает и родители им одни выговоры и замечания дают. Вот как тут быть? Как им помочь? В чужую семью не пойти, да и беседовать с чужим ребенком нельзя (общество не приветствует)...

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение AsTRod » 06 мар 2020, 03:37

Программы трёх мерного мира не интересны детям, а система не желает изменёний вот и дисбаланс.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Nataly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 23:21

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Nataly » 22 июл 2020, 14:55

Есть вопрос к педагогам по сути или по призванию.
Как развивать ребенка с математическим складом ума?
Ему 8 лет. И то, что он «технарь» уже однозначно. Я гуманитарий с аналитическим уклоном. Но цифры - это вообще не мое. Физику и химию понимаю только до тех пор, пока нет формул с числами.
Вообще не представляю, откуда мне начать. Чему учить сейчас, когда информация в учебниках морально устарела, а новая постоянно открывается и обновляется.
Может у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Очень не хочется пускать на самотек и просто ждать, когда измениться вся система образования. Это может занять не один год. И ребенок вырастет напичканный знаниями, которые ему вообще не нужны.

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:53

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Zlata » 22 июл 2020, 15:02

Попробуйте ему дать задачки на логику, структурирование, нахождение закономерностей, это то что у "технарей" хорошо идёт и является базой. Таких задачек в интернете много от нулевого до продвинутого уровней. В числовых рядах подобных задач прямо видна музыка цыфр, зависимости перетекающие одна в другую :).

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:53

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Zlata » 22 июл 2020, 15:14

Это широкая и интересная тема, на цифровой ряд ложится и цвет и звук, а если посмотреть соотношение золотого сечения и как это сечение присутствует в природе, от раковины моллюсков, до строение листика дерева, уверена детям такие открытия будут интересны. Прослеживается, что есть общий замысел всего живого на планете и как они взаимосвязаны. Даже взять простой пример в цифрах соотношение расстояния от Земли к Луне и их размеров, они так созданы, что во время затмения тень четко совпадает с размером Луны, не больше не меньше.
Второй пример, который пришел в голову это связь звука с геометрией, как звук создаёт рисунок геометрический, каждый раз уникальный в зависимости от волны, на Ютьюбе много роликов с демонстрацией. Не зря , все таки, считается, что математика - мать наук )).

Nataly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 23:21

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Nataly » 22 июл 2020, 16:32

Zlata, спасибо огромное. По вашей фразе "задачки на логику, структурирование, нахождение закономерностей" уже и сайт нашла - https://logiclike.com Моему ребенку точно понравиться.
А на второе сообщение у меня самой включился режим "и я хочу узнать". Будем развиваться вместе:)

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 22:07

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Anna » 15 сен 2022, 22:08

Здравствуйте, дорогие Ирина, Хранители сайта и форумчане! Это Anna-Bell. (Не получается поменять в профиле имя, поэтому только Anna))). Об опыте работы с детьми… Мы (нас трое светлячков и еще один просыпающийся))) - спортивный клуб, где помимо взрослых, тренируются и дети. Детей много. От 4-х лет и до 18-ти. Работаем мы уже два года. Наблюдений за это время было собрано предостаточно). Одно из самых ярких, это когда я на практике увидела, что не все дети - люди. Таковых очень мало. Даже среди детей. Суть нашей работы, помимо обычных трехмерных услуг))), заключается в создании энергетического пространства. То есть, мы постоянно наполняем клуб высоковибрационными энергиями, очищаем от негатива и все в таком вот духе).

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 22:07

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Anna » 15 сен 2022, 22:29

У нас постоянно происходят очень интересные истории))). Низковибрационные люди у нас долго не задерживаются, например. В том числе и дети. За два года уже несколько раз сменился состав полностью. Люди с Божественной искрой идут к нам, как мы говорим «за импульсом». И вот здесь мы наблюдаем такие кружева событий, что аж дух захватывает). Высшие аспекты детей приводят их к нам, в наше пространство, для энергетического толчка. Самая распространенная ситуация, это когда родители ребенка не Души или вакцинированные. В этом случае ему сложно получить в обычной жизни этот самый энергетический толчок, поэтому события складываются так, что ребенка приводят к нам. Например, приходит папа с маленьким сыном и говорит: «Я не знаю, что тут у вас, но мой сын уверен, что ему сюда надо. Он буквально рвется к вам». И такие истории постоянно))).


Вернуться в «Дети в пятом измерении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость