Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Воспитание и образование детей Будущего.

АмерИна

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение АмерИна » 09 июн 2018, 18:44

ГалинаР, мне очень понравилось обращение директора к родителям! Очень много умнейших директоров и педагогов, но реальность вносит свои корректировки))) Мой скромный сорокалетний педагогический опыт говорит о том, что в школах не только дают знания, но и учат детей думать: сравнивать, делать выводы, решать текстовые задачи, высказывать свою точку зрения ... !!! Проводятся олимпиады , на различных уровнях, где предоставляется учащимся возможность показать свои способности.

А, сейчас, речь идёт о воспитании детей в пятом измерении. Думаю, что если бы мы с вами находились в пятом измерении, нам легче было бы говорить на эту тему.
При высоких вибрациях и высокое сознание!!! ( и наоборот). Мои, ранее указанные предложения, смешны для детей будущего, там об этом и разговор не будет вестись. КРИСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! СОЗНАНИЕ ВЫСОКОЕ, как у детей, так и во всём обществе!!!
Вчера созерцала, как кристальный ребёнок , лет семи, энергично пытался объяснить своей бабушке, лет восьмидесяти, почему он так вёл себя с другом. Ей тяжело было его понять. А он всё удивлённо восклицал:
- Бабушка, ну как же ты не можешь этого понять?

Постараюсь найти Послание Отца Абсолюта о составлении Программы и прочувствовать, чтобы снова не скатываться в трёхмерность.
БЛАГОДАРЮ!!! В ЛЮБВИ С ЛЮБОВЬЮ!!!
Созидаем и процветаем на ВЫСШЕЕ БЛАГО ВСЕХ!!!

Denis

Сообщение Denis » 01 ноя 2018, 22:42

Oksa писал(а):Дорогие Светлячки! Всех приветствую и обнимаю! Современная школа выжимает детей как лимоны, навязывая им якобы нужные знания, прикрываясь якобы разносторонним развитием ребенка. Я полностью поддерживаю инициативу Светлых реформ в педагогическом подходе! У меня растёт дочь, ей скоро в школу. И я "должна" прививать ей старательность, прилежность и ответственность в учёбе. Но я не хочу это делать в отношении к современной школе, современным образовательным стандартам и знаниям. Больше половины из них не нужны были мне в пору моей учёбы. Мне уже тогда другие нужны были Знания. И дочери своей не желаю той же участи. Давайте строить новую Школу Света!!! Я ЗА реформы!
Долой школу, где ребенок, подгоняемый амбициями и страхами родителей, теряет самого себя; ломает себя под "стандарты" больного социума, склоняет голову и идёт, как ведомая овечка, туда, куда на самом деле ему не нужно!
Давайте начинать с себя, с родительского и просто взрослого примера!
Давайте начнем говорить с детьми, как с понимающими и разумными личностями! Как с древними и мудрыми Душами! Советоваться с ними, решать вопросы вместе, доверять и предоставлять им выбор!
Давайте говорить с ними вместо того, чтобы угрожать, порицать, сравнивать, кричать и поднимать руку!
Давайте действительно положим конец системе "Учитель-ученик". Главный наш Учитель - это Творец, который живёт в каждом из нас!
Именно! В существующей системе воплотить такое не получится. Вся надежда на высокий процент пробужденных. А разве у Вас в Москве нет школ (может частных), где детей все таки развивают, а не зомбируют?

Oksa

Сообщение Oksa » 02 ноя 2018, 08:20

Denis писал(а):Именно! В существующей системе воплотить такое не получится. Вся надежда на высокий процент пробужденных. А разве у Вас в Москве нет школ (может частных), где детей все таки развивают, а не зомбируют?

Да, Денис, вся надежда на пробуждённых )) А в Москве очень много разных школ. Каких только нет )))! Я уверена, что есть и такие, где встретились Светлячки и решили воспитывать и обучать детей по-новому... Но мне о таких не известно :bn:
Может быть, здесь, на нашем замечательном сайте, появятся такие педагоги и расскажут и своём опыте! )))
Победа Света! :ba:

DAO

Сообщение DAO » 05 ноя 2018, 18:40

Дорогие друзья, нашла очень интересное видео психолога для работы с детьми https://www.youtube.com/watch?v=l7wZ6yh2Qh0

Вернуться в «Дети в пятом измерении»