Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Жизнь на Земле

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 14 апр 2023, 10:31

Stranaotrada писал(а):Возможно пора доставать?

С Богом, дорогой Алексей!
Я думаю, что пока и формальная юридическая "база" коммуне не помешает :ay:

Dusha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 12:56

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Dusha » 14 апр 2023, 13:53

Stranaotrada писал(а):3. Чем можно у нас заниматься?
Ответ: Сейчас «градообразующим предприятием» ))
является туристическая компания ( работает уже 4 й сезон) по водным прогулкам( Волга- матушка во все времена кормит нас ) . Рядом находится жемчужина Золотого кольца г. Плёс. Все наши мужчины заняты в летний период в этом направлении ( конечно мы помогаем с тяжелыми работами по огороду женской половине) Посмотреть подробнее об этом можно в нашем ТГ канале https://t.me/treemarinecharterplios.
В зимний сезон начали заниматься ремонтом катеров и яхт .Построили для этого ангар, набираем опыт. Подробнее об этом здесь: https://t.me/treemarineyachtservise
Женщины летом заняты в основном с огородом, и надо сказать , что очень успешно. Они любят это дело, поэтому удается выращивать чудеса)). Есть яблоневый сад на 70 деревьев из редких сортов, посаженный нами 7 лет назад. Сейчас начинает плодоносить, но пока нет людей , которые бы с любовью им занялись. Есть поля порядка 70 га . Есть техника( трактор, спец машины). В зимний период для женщин планируем создать швейное производство, есть желание научиться делать фарфор. Направлений много и я думаю каждому найдется дело по Душе.


Алексей, как же замечательно! :ay: У меня прямо в сердце тепло-тепло стало после Вашего рассказа. Последнее время всё пытаюсь понять, в чем мой талант, в чем мое призвание. Я люблю природу, и общение с растениями для меня в радость, хотя много лет работаю бухгалтером. Надеюсь, у меня получится приехать к Вам на сбор в этом году, а там - как Душа подскажет. В любом случае - успехов Вам и всем жителям "Страны Отрада" во всём! Я уверена, что и с общественной организацией по возрождению деревень у Вас тоже всё получится. Я искренне Вам желаю этого!
СВЕТить всегда, СВЕТить везде, до дней последних донца. СВЕТить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и Солнца!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 16 апр 2023, 09:58

Дорогой Эдуард, Марта, все участники создания и продвижения Энерго Пространства Возрождение, дорогие Светлячки! Поздравляем всех вас со Светлым Праздником Пасхи!!! Как то сложилось само собой, что в этот день получилось создать канал в телеграмме для обмена опытом и коммуникациям по теме построения новой жизни на Земле. После опубликования Эдуардом в комментариях моего рассказа о нашем опыте построения нового общества или коммуны( кому как нравится) пошло много обращений и количество желающих приехать и присоединиться тоже увеличивается в геометрической прогрессии)) И , что несказанно радует- стали обращаться люди , которые тоже хотят это делать на своей территории и просят делиться опытом( например , мне написал Иван из Калифорнии , который тоже хочет строить коммуну, или звонила пара из Ямало-Ненецкого округа, тоже хотят, но не знают с чего начать) .
Надеюсь этот канал поможет нам в объединении усилий!
https://t.me/vozrogdeniederevni
Пишите, комментируйте, обсуждайте и приезжайте! Будем двигать общее дело!!!

Эдуард, если вы сможете это где то анонсировать, наверное будет здорово! Ну а мы , когда проведем первый сбор и напишем еще обращение. Благодарю вас отдельно за поддержку!!!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 16 апр 2023, 21:09

Конечно, Алексей, сделаю анонс телеграмм-канала "Страна Отрада" о возрождение деревни в комментариях сайта :ab:

olga23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:45

Re: Жизнь на Земле

Сообщение olga23 » 17 апр 2023, 23:40

Доброго вечера, друзья) Очень волнующая тема, сердце просит перемен, хочется доехать до Отрады!
Но волнует меня вот какой вопрос - как "встроиться" в жизнь коммуны людям творческих профессий - музыкантам, художникам... Буду благодарна, если выскажите свои мысли по этому вопросу)

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 18 апр 2023, 00:09

Eduard писал(а):Конечно, Алексей, сделаю анонс телеграмм-канала "Страна Отрада" о возрождение деревни в комментариях сайта :ab:

Благодарим вас, дорогой Эдуард! Процесс пошел…

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 18 апр 2023, 00:29

olga23 писал(а):Доброго вечера, друзья) Очень волнующая тема, сердце просит перемен, хочется доехать до Отрады!
Но волнует меня вот какой вопрос - как "встроиться" в жизнь коммуны людям творческих профессий - музыкантам, художникам... Буду благодарна, если выскажите свои мысли по этому вопросу)

Здравствуйте, Ольга! А у нас есть люди творческих профессий- целый один режиссер,))художники, музыкант и он же звукорежиссер. Есть люди и других гуманитарных профессий.
Меня в данном вопросе волнует один момент, который проскальзывает у многих- люди думают, что коммуна это обязательно закрытое , жестко регламентированное сообщество. Возможно это так было в известные всем времена или так было умышленно извращено это понятие ранее( кстати я, честно говоря, с большой настороженностью отношусь к этому термину). Так вот в нашем случае это наверное больше про коммуникации. Некоторые даже и не живут на территории Отрады, или приезжают переодически, потому как есть дела в других местах- однако все делают общее дело , в меру своих возможностей. Как встроиться? Быть готовым делать еще какие то общие дела по совместному построению общества. Нам , например пришлось поначалу осваивать массу элементов различных ремесел и профессий. Но это не значит , что мы не занимаемся профессиональной деятельностью( благо, что мы любим то , что делаем) Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос .

olga23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:45

Re: Жизнь на Земле

Сообщение olga23 » 18 апр 2023, 21:54

Алексей , спасибо за подробный ответ. У меня очень позитивное отношение к коммуне, как к форме сотрудничества. Волновало скорее другое. Пока все в стадии становления, много, если не все время уходит на обеспечение материальной стороны жизни - стройка, сельхозработы и т.д. Как в эти процессы встраивается творческая деятельность? Может есть Дом культуры, студии для детей и взрослых?
Есть ли потребность в выставках, пленэрах и т.д., интересно, важно ли это? Я готова делать любую общественную работу, но непременно нужна возможность часть дня отдавать творчеству)))) Надеюсь, что обстоятельства позволят, и я смогу побывать в вашей прекрасной странеотраде))) Сердце манит!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 18 апр 2023, 22:32

Ольга, я прекрасно понимаю о чем вы говорите про потребность в творчестве. Пока у нас нет таких позиций , как дом культуры, выставки и плэнеры. Все это есть в соседнем Плесе( ведь Плес- город художников))).Надо отметить, что в этих местах раскрываются творческие способности даже у людей, далеких от творчества. В этом плане организация каких то коллективных творческих объектов или собраний впереди. Вы как раз и можете этим заняться, если есть желание. Мы же пока заняты процессами строительства не только жилья, а основы, скажем так скелета, в целом. И главное, что меня смущает - многие думают , что у нас уже готовое поселение. Это не так. Я писал об этом. Мы в начале пути, и приглашаем всех заинтересованных соратников участвовать с нами в этом процессе. И это вовсе не обязательно делать исключительно в Отраде. Это может быть везде, А вот сообщество может между собой коммуницировать и быть единым. Благо средства коммуникаций позволяют это сделать. Но ничто не заменит живого общения. Именно поэтому мы и решили устроить живую встречу в Отраде. Сейчас решаем в каком формате это делать и когда. Вся информация будет опубликована на нашем ТГ канале.

olga23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:45

Re: Жизнь на Земле

Сообщение olga23 » 19 апр 2023, 09:28

Спасибо, Алексей! Вопрос прояснился)))Всего самого доброго Вам и общему делу! Надеюсь на встречу!


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя