Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Жизнь на Земле

ЛавИрина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 00:57

Жизнь на Земле

Сообщение ЛавИрина » 04 июл 2021, 00:03

Дорогие Светлячки,
Давайте начнём тему о жизни на земле! То-есть если у вас есть свой кусочек земли на котором вы живете, обрабатываете его, выращиваете на нём сад, огород, деревья, овощи, фрукты, плоды и цветы. Если у вас есть свой дом на вашей земле, пожалуйста делитесь здесь своим опытом, своими проектами и планами. Те из нас, которые пока ещë живут в квартирах и в городах, будут вами вдохновляться, мечтать, планировать и искать возможности тоже переселиться из человечников на просторы нашей Матушки Земли.

Если вы живете в селе/деревне/станице, где есть пустующие дома на продажу, напишите пожалуйста где такие деревни находятся (страна, область, край) и как они называются. По возможности приблизительную, или конкретную цену и описание состояния объекта. Возможно кто-то из Светлячков станут вашими соседями. Мы все живем в разных странах, но может не смотря на ограничения передвижений, мы сможем реализовать в скором времени свои заветные мечты жизни на своей земле, в своём доме, - а не в квартире.

Nataly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 23:21

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Nataly » 13 июл 2021, 12:32

О, как вовремя тема!
А я как раз собиралась на просторы интернета в поисках подобной информации.
К сожалению, сама с семьей живу пока в городе. Практического опыта взаимодействия с Землей и выживания в деревне не имею. Только теоретические. Но тема интересная.
Людей бы сюда еще...

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Edera » 13 июл 2021, 12:59

Здравствуйте Nataly! Может кто и хочет переехать, но пока не определились с местом и стесняются общаться. Напишите, пожалуйста, в каком городе вы живете. Люди, заходя на форум, будут знать, кто есть рядом , поделятся информацией. Для того и создаются темы, чтобы общаться.
Хорошо там, где я есть!

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Edera » 13 июл 2021, 13:30

И еще, кто то захочет с вами ближе познакомиться, оставляйте свой контактный номер. На форуме не все могут общаться, не все читающие зарегестрированы.
Хорошо там, где я есть!

СветланаНик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 10:55

Re: Жизнь на Земле

Сообщение СветланаНик » 13 июл 2021, 13:54

Здравствуйте, Светлячки ! Я тоже хочу переехать из города ! Очень прошу откликнуться всех, у кого есть какие то данные, где можно было бы начать совместное построение нашего общества. Вместе мы Сила, поэтому нам надо объединяться.

Nataly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 23:21

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Nataly » 13 июл 2021, 14:19

Я живу с семьей в Харькове. Присматриваемся в пригороду. Муж дальше ехать отказывается. Он пока не определился, кому верить больше: мне или новостям в Google. А я хочу быть морально готовой к разным вариантам развития событий. И к тому, что мы переедем в пригород, и к тому, что придется ехать дальше, в глухую деревню, например. Мне как исконно городской жительнице пока не понятно, как выживают в глухой деревне. Чтобы получить свой урожай нужно время, как минимум семена и плоскорез. А до урожая? А если это не весна, а конец осени. Одни вопросы...

ЛавИрина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 00:57

Re: Жизнь на Земле

Сообщение ЛавИрина » 13 июл 2021, 15:24

Я живу в Германии, в большом городе, в квартире, но так-же рассматриваю возможность переезда в Россию, или страны европейского содружества для создания общины единомышленников. Мне 59 лет, хотелось-бы для начала объединиться с участниками своей возрастной категории. Когда сообщество расширится, то скорее всего вместит в себя все возрастные категории. Я вижу этот процесс так: сначала нам надо подружиться по интересам и по вибрациям, а потом маленькие группы объединяться и создадут большие. Я сторонница здорового образа жизни, вегетарианка, мясо не ем. От рыбы, яиц и молочки практически тоже отказалась. Здорова, достаточно энергична, делаю гимнастику 2 раза в неделю, езжу на велосипеде, много хожу пешком. Медикаменты, алкоголь, табак не употребляю и не смотрю телевизор более пятнадцати лет. Люблю огород, садоводство, имею опыт стройки и ремонта своими руками, мужа нет. На пути духовного развития уже двадцать лет. Пробовала различные практики и методы духовного совершенствования. На нашем сайте ВС с самого начала его создания, но с перерывами, последний год каждый день читаю и делаю практики. Мне можно написать личное сообщение на lavirina1@mail.ru С Любовью и Светом ко всем. Ирина

элма
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 11:13

Re: Жизнь на Земле

Сообщение элма » 13 июл 2021, 23:04

Всем доброго времени суток!!! Меня зовут Римма, я жуву в Беларуси, хотя сама россиянка. Брестская область, деревня у нас большая, рядом с городком, я работаю в городе и езжу туда на велосипеде, деревня очень не плохая, есть несколько пустующих домов, но как то незадавалась вопросом стоимости, рядам два озера, одно возле городка, второе недалеко от деревни, очень красиво. Единомышлинников здесь пока нет, но так хочется иметь рядом людей которые будут тебя понимать, будут общие темы для разговора. https://vk.com/id152364442, это мой контакт, может кто захочет пообщатся лично, буду очень, очень рада.

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Edera » 14 июл 2021, 00:55

Я так понимаю, общество (поселение) будет не одно, так как мы все разбросаны по миру. Кому куда будет интересней переехать, там и надо искать возможность объединяться. Места для проживания везде есть, деревни, села, поселки в основном полузаброшенные. Пока нас мало тут, на форуме, но возможно еще люди откликнутся и так постепенно начнем ближе друг к другу перебираться. Пока идет процесс знакомства:) Желаю всем нам успехов!
Хорошо там, где я есть!

НАТалКА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 12:39

Re: Жизнь на Земле

Сообщение НАТалКА » 14 июл 2021, 09:37

Приветствую всех!
Живу в р.п. Лысые Горы Саратовской области в частном доме на берегу реки. Есть огород. До леса 15 минут. Даже у меня в свете последних событий появляются мысли бежать дальше от цивилизации.
С большим удовольствием поселилась бы на хуторе. Силы, конечно, не те. Мы с мужем пенсионеры.
У нас в районе много пустующих домов в деревнях. Природа замечательная: река Медведица, леса, грибы, ягоды. На территории района есть родовое поселение "Родославное". Подробнее и контакты с ними по ссылке http://poselenia.ru/poselenie/1242
Дети поселенцев не ходят в школу, учатся "дистанционно", как модно говорить. Возможно кого заинтересует эта информация.


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость