Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 01:10
Откуда: Киев

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Юлия » 23 апр 2017, 18:00

А ещё Леночка,вы очень искренний и воспитанный человек. Спасибо за статью. Моё предназначение или я скорее назвала бы это подарком свыше-это понимание и поддержка.Я могу понять каждого человека и почувствовать его слово. В моей жизни было много обманщиков , которых я всё равно любила и поддерживала. Сейчас эти люди счастливы ,а я радуюсь когда вижу их прекрасных деточек. А вот сама ещё не готова стать родителем,хотя знаю что буду хорошей мамой.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 23 апр 2017, 18:03

Яблонька писал(а):Дорогие Светлячки, а Ваше предназначение в чем? Очень интересно узнать

Отличная сказка. Понравилось.)))
Не знаю что у меня за предназначение, но мне нравится раздумывать о людях, об их тараканах головных, о страхах. Последнее время для меня это многое как на ладони. Я по каким-то мелким деталям это вижу.
Вижу все недостатки и от чего они получаются. И за версту чую хороших людей, не просто хороших, а сильных и цельных. По тому как знаете, бывают добрые, но слабые, а это не совсем то.))
А когда добрый и сильный, то я такими восхищаюсь.)) Не люблю розовые сопли, стихи. У меня холодноватый склад. Люблю когда сразу правду говорят, без всяких подходов, и сама так делаю. Люблю находить юмор везде. Если чёрный юмор, то тоже классно. И обожаю, когда меня понимают, а не шарахаются.
Последнее время хорошо чувствую все уловки тьмы и эго (я писала уже). Всё как на ладони, всё наносное и лишнее.
Люблю поболтать и повеселится в хорошей компании. Подурачится.
Вот не могу пока сказать, во что всё это выльется.)))
Не падайте духом где попало

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 24 апр 2017, 07:51

Юлия писал(а):А ещё Леночка,вы очень искренний и воспитанный человек.

Спасибо, Юлечка. Интересно, а кем ты работаешь? По твоим способностям- лучшее- это любая работа с людьми (психолог, учитель, волонтер).
Светик писал(а):Не знаю что у меня за предназначение, но мне нравится раздумывать о людях, об их тараканах головных, о страхах. Последнее время для меня это многое как на ладони. Я по каким-то мелким деталям это вижу.
Вижу все недостатки и от чего они получаются.

Света, с твоими способностями и характером-лучше всего работать психологом в военной структуре- МЧС, ФСБ и прочее. Обычным нельзя- люди не любят, когда рубят правду матку, здесь все равно дипломатия нужна.
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 24 апр 2017, 09:06

Яблонька писал(а):Света, с твоими способностями и характером-лучше всего работать психологом в военной структуре- МЧС, ФСБ и прочее. Обычным нельзя- люди не любят, когда рубят правду матку, здесь все равно дипломатия нужна.

А я обычно и не лезу со своим ценным мнением. :ag: Только когда душа хочет.))) А тогда уж мне пофигу на реакцию. А дипломатия это не моё, от слова совсем.)) А в структуры меня никакие не возьмут. У меня образование 11 классов. :ab:
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 24 апр 2017, 11:01

Света, иди ко мне в службу безопасности. Я заметил твои способности и они для этого дела, ой как подходят :aa:
Будешь моей начальницей, потому как у меня только 10 классов :ag:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 24 апр 2017, 11:04

Eduard писал(а):Света, иди ко мне в службу безопасности. Я заметил твои способности и они для этого дела, ой как подходят :aa:
Будешь моей начальницей, потому как у меня только 10 классов :ag:

Дай пять :ag:
Я и так у тебя в службе, так что если что, обращайся. )))
Видимо институты в нашем деле не особо важны.)
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 24 апр 2017, 11:12

Университеты жизни, мы все в них учимся.
Спасибо, Света, договорились :aa:

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: Предназначение

Сообщение Вячеслав » 24 апр 2017, 11:13

Дорогая Лена (Яблонька), ты подняла важный и своевременный вопрос. Любой думающий человек его себе задаёт и пытается ответить на него. Скажу так. В своей жизни я примерял на себя разные роли, их было достаточно, повторяться не буду. Лёгких путей не искал, трудностей хватало, и ответственности тоже, но всё это, скорей, была «кармическая обязаловка», а мне подсознательно хотелось чего-то по-настоящему близкого для себя. Теперь я точно знаю, что просто хочу стать самим собой. Объяснять суть этого понятия я не буду, у каждого своё видение (додумывайте сами).

В своё время индийский святой Шри Рамана Махарши по этому поводу сказал так (не дословно): знание Истины (или Себя) похоже на состояние пороха, если порох сухой, то возгорается от одной искры, если слегка влажный, то нужно какое-то время чтобы его разогреть до сухого состояния, а если сильно мокрый (тяжёлый), то он требует долгого и тщательного прогрева. Он имел в виду человеческое сознание, его готовность постигать свою духовную суть.

Так вот, замечу, что к первой категории можно отнести тысячи людей, ко второй – миллионы, а к третьей ¬– миллиарды. Такие сайты и форумы, как Возрождение посещают в основном - первая и незначительная часть второй категории, а всем остальным вся эта наша тематика глубоко безразлична. Они даже не поймут, о чём мы здесь говорим.

А вот художественную литературу почитывает значительно больше людей. Поэтому, я и решил использовать литературное творчество для выражения полученных мной знаний. В сюжет каждого своего произведение я закладываю философско-эзотерические мысли, чтобы ненавязчиво намекнуть читателям о возможности взглянуть на жизнь под другим углом, не стереотипным, общепринятым, а своим (интуитивным) или хотя бы объективным. Именно герои произведений становятся носителями нужной мне информации.

Сами знаете, вырваться из навязанных рамок непросто, эта «программная колея» так затягивает, что и носа из неё не высунуть. Но если человек хотя бы на время остановится, выглянет из суеты и задумается над своей жизнью да ещё станет задавать себе вопросы (Кто я такой? Куда я так бегу и зачем? А для чего всё это? Зачем я рождаюсь и почему умираю?), то уже будет толк. Такие вопросы уже подталкивают к поиску чего-то нового, к выбору своего собственного пути, который рано или поздно всё равно приведёт к познанию Себя. В духовном поиске широких дорог не бывает, у каждого из нас своя узкая тропинка, «натоптанная» нашим опытом и знаниями.

В своём творчестве я стараюсь рассказать о разных путях, чтобы каждый смог выбрать близкий себе. Считайте, что творчество - это внешняя часть моего предназначения.

Друзья, не теряйте меня, я буду периодически исчезать, дела.
С уважением, Вячеслав.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 24 апр 2017, 11:14

Eduard писал(а):Университеты жизни, мы все в них учимся.
Спасибо, Света, договорились :aa:

И тебе спасибо.))) Все мы на работе. ))
Не падайте духом где попало

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 24 апр 2017, 15:30

Светочка, Эдуард- если Вы нашли СВОЙ путь, путь вашей души и помощи людям, то никакие дипломы не нужны. Если это дело души, то знания Вы получите сами, и учиться будете без пинков. Большинство предметов, которые мы изучали в игституте- так никогда и не пригодились. А вечные темы - отцов и детей, тема финансов, взаимопонимания или мастерства- в институтах не преподают!
Как показывает практика - отличники теряются в жизни, а двоечники и троечники преуспевают! Почему? Да потому что свободные они- в мышлении, в подчинении другим, в самовыражении. И детей надо воспитывать в любви, а не в соответствии с принятыми догмами. Ну и улыбнуться: мне вчера Миша ( 3 года) говорит: " Пойдем, я тебе что- то покажу" . берет большой камень и кидает в большую лужу. " Смотри- какой у меня БУЛТЫХ- самый, самый БУЛТЫХ-".
(Елена Т.)


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя