Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Марина0919
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:29

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Марина0919 » 08 сен 2017, 12:18

Elenarad писал(а): Честно, это трудная задачка, я Стараюсь оставаться эмоционально нейтральной, но мне , несмотря на приятие и осознанность, просто жаль детей и я не могу оставаться равнодушной если им нужна помощь.
^моим вибрациям вредна^ это была шутка
Всем добра!

Лена, согласна и понимаю, очень непростая задачка. В том-то и дело, что "стараться оставаться нейтральной" не прокатит, это как пружину зажать и держать долго, потом вылетит. Пока есть внутри эти энергии, так и будут наружу выплескиваться, и приятия, Лен, тут нет. Жалость тоже энергия деструктивная, в этот момент сама находишься в низких вибрациях, и с этого уровня чистой помощи не будет, а только те самые "благие намерения". Кстати, если поразбираться с жалостью, можно за ней более глубокую штуку раскопать, скрытую выгоду, что может оказаться сюрпризом.
И, конечно, не надо сразу ожидать и от себя требовать, что о-па! и всё и всех приняла :ab:, от внутреннего негатива очистилась, и перешла в ранг Святых :ad: Шаг за шагом, и с собой бережно, наблюдая))).
Но, Лена, эта твой Путь и твои уроки, все как ты делаешь, так и правильно для тебя. :ba: Я лишь даю тебе подсказку, выразив свое мнение, как вижу, чувствую и понимаю, исходя из твоих описаний. Иногда, у находящегося внутри ситуации человека возникают эдакие "слепые пятна", а со стороны, у людей не вовлеченных в ситуацию, это виднее. И через речь очень явно проявляется то, что у человека внутри, его восприятие мира и взаимодействие с ним.)))

Аватара пользователя
Elenarad
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:51
Откуда: Москва - Нидерланды

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Elenarad » 08 сен 2017, 12:39

Свет, ну в данном контексте речь о любви и не шла, раздражаться смысла нет но трудно не раздражаться))
Марина, мне непонятна тогда разница между жалостью или благими намерениями и состраданием? Замечу, в интернет коммуникациях сложнее выразить себя, не слышно тона и не видно глаз. А в общем, я с тобой согласна, эмоции лезут. Спасибо тебе за подсказки :ab:
Что для гусеницы смерть...

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Oksa » 08 сен 2017, 12:54

Светик писал(а):
Oksa писал(а):Светлана, приветствую!!! Отрадно встречать здесь своих "земляков" (хотя все мы родные души, Земляне). У меня тоже дача в твоём районе))) Близ Вереи)))
Света, а в Москве ты где живёшь?))
В Орехово )) А ты?

По пути в Пушкарку есть деревня Золотьково, а рядом с ней дачный поселок Протва))) вот там мы и обосновались:) замечательное место - на холме под небом, вокруг лес, а внизу под холмом река Протва:)))
Победа Света! :ba:

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Oksa » 08 сен 2017, 13:05

Светик писал(а):
Oksa писал(а):Светлана, приветствую!!! Отрадно встречать здесь своих "земляков" (хотя все мы родные души, Земляне). У меня тоже дача в твоём районе))) Близ Вереи)))
Света, а в Москве ты где живёшь?))
В Орехово )) А ты?

Да, я увлеклась рассказом про дачу)))) а в Москве я живу рядом с Серебряным Бором на Северо-Западе (метро Полежаевская).
Победа Света! :ba:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 08 сен 2017, 13:37

Глядишь, как нибудь и встретимся.))))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 08 сен 2017, 13:38

Elenarad писал(а):Свет, ну в данном контексте речь о любви и не шла, раздражаться смысла нет но трудно не раздражаться))
Марина, мне непонятна тогда разница между жалостью или благими намерениями и состраданием? Замечу, в интернет коммуникациях сложнее выразить себя, не слышно тона и не видно глаз. А в общем, я с тобой согласна, эмоции лезут. Спасибо тебе за подсказки :ab:

А смысл раздражаться? )))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Марина0919
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:29

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Марина0919 » 08 сен 2017, 13:45

Elenarad писал(а): Марина, мне непонятна тогда разница между жалостью или благими намерениями и состраданием?

Сострадание - тоже словечко "не очень" в трехмерном понятии, со-страдание - совместное страдание, но синонима нет))). Прочти эти статьи, там речь идет об этих понятиях с Божественных уровней.
http://novzhizn.ru/bozhestvennoe-milose ... #more-2094
http://novzhizn.ru/iisus-klyuch-ko-vsem ... #more-1595
вот еще для полноты картины)))
http://novzhizn.ru/lovushka-ego-na-puti ... #more-4006
:ba:

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 08 сен 2017, 13:49

Марина0919 писал(а):
Elenarad писал(а): Сострадание - тоже словечко "не очень" в трехмерном понятии, со-страдание - совместное страдание, но синонима нет))).

Синонимы - принятие, понимание.
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Марина0919
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:29

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Марина0919 » 08 сен 2017, 13:51

Светик писал(а):
Elenarad писал(а):Свет, ну в данном контексте речь о любви и не шла, раздражаться смысла нет но трудно не раздражаться))
... эмоции лезут.

А смысл раздражаться? )))

В том-то и фокус :ab: смысла нет, а эмоции лезут :ag: Нелогично, потому как не от ума.

Аватара пользователя
Марина0919
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:29

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Марина0919 » 08 сен 2017, 13:56

Sergio писал(а): Синонимы - принятие, понимание.

Сергей, добрый день! :ab:
Ну да, если смиксовать, то возможно))).


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя