Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 30 май 2017, 19:14

Очень конструктивная полемика-. Как всегда правы все.
А я поделюсь статьей, которая пришла ко мне после того как я написала комментарий.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&anno ... 3869024470
(Елена Т.)

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 30 май 2017, 19:28

Конечно, Эдуард, ты как заботливая мама или папа оберегаешь свое детище, :ax: :ax: и хочется тебе чтобы проникли больше душой, чем критическим умом, мы все послания Отца Небесного. Мы ценим это! Очень ценим! И очень стараемся! Лично для меня сайт любимейший- и ответы синхронно приходят на все вопросы!
Но и критичный наш ум не изжит еще. И живем мы в дуальном мире.
(Елена Т.)

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 30 май 2017, 19:32

Добрый вечер.Сейчас смотрю в новостях о последствиях урагана.За какие то десять минут столько разрушений.Предупреждение,чтобы не расслаблялись.У нас просохла дорога и по асфальту уже можно дойти до магазина.Утром вышла,холодно,дождик,ветер.Поприветствовала Высшие Силы и Духов природы и попросила,чтобы хоть дождик перестал,а то я зонтик не взяла.Через минут пять стало потише.Идти в обход по дороге далековато.В итоге на обратном пути небо прояснилось,дождик и ветер стихли и я в полном восторге и удивлении комфортно дошла до дома.Сейчас за окном полный штиль и небо на горизонте меняет цвет,хоть окна у меня на восток.Сделала фото,но цвет бледнее чем наяву.В самом низу вдоль линии горизонта синяя полоса,затем выше розовая,переходящая в голубой и снова синий.Очень красиво!В послании было сказано обращать внимание на небо.Да,это стоит того!Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 30 май 2017, 21:26

Друзья, огромное спасибо за все ваши комментарии, даже не ожидал такого энтузиазма и разнообразия взглядов, любое мнение очень важно и, уверен, отложится в нас. Особая благодарность Эдуарду, подтекст послания уловил, он меня даже повеселил.

В принципе, я всё принимаю, кроме одного, Эдуард, ты поставил под сомнение наш личный опыт и его пользу для других. Получается, что наши общие усилия напрасны, пущай люди барахтаются сами, это их испытание, так? Неужели нам нужно скрывать от всех тот прогресс, который происходит в каждом из нас, те необычные проявления энергий, видения, ощущения, ну и затруднения, конечно, для того, чтобы другие шли втёмную?

Я думаю, люди вправе знать, что их может ожидать в пути, а трудности уж пускай преодолевают сами. А иначе, наш форум теряет всякий смысл. В недавнем послании говорилось, что многие из нас проходят свой опыт экстерном, вот мы и предлагаем людям проторенную тропинку. Тот же ускоренный курс обучения.
Лично я всегда готов поделиться. Это моё мнение.
С уважением и любовью.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 30 май 2017, 23:41

Нет, Вячеслав, я не против обмена опытом.
Вопрос только в том, как подавать материал, а главное, зачем.
Мотивы могут сильно отличаться.

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: Альтернативная информация

Сообщение WetaD » 31 май 2017, 02:04

Вячеслав писал(а):Знаете, почему я не хочу называть себя работником Света? Ассоциация такая возникает с работником, который работает с 8 часов, плюс обед, а после 17 часов он уже не работник (не кантуйте меня, это моё время). Получается примерно так, я «пылаю» отведённый час для медитации, а затем «гашусь» и возвращаюсь к привычной жизни.

:ag: Действительно, смешно! Не задумывалась над словосочетанием "работник Света". Посветил миру целый рабочий день и на отдых! Ну, а если серьезно, тут же решила посмотреть происхождение слова "работник". К сожалению, происходит от слова "раб", то есть работа - это неволя, рабство, а работать - трудиться на кого-либо. Получается, работать на Свет. И вот тут весь смысл искажается. Если придираться к этимологии, то работник Света - невольник. :ai: Странный вывод получился.
Тогда я подумала, а кем я себя ощущаю в этой стремительной круговерти Перехода? Точно не Воином света. Предпочитаю мир (дружбу, жевачку, как говорили в детстве), тишину, спокойствие, гармонию, а не военные действия даже во имя прекрасного. Работник Света теперь тоже отменяется. Наверное, идущая по пути Света, как бы громко это не было сказано. Но это так. Всегда был внутренний маячок или программа - идешь вот туда на Свет и Добро, шаг влево, шаг вправо - ничего, но ни шагу назад.
И весь путь заключается во внутренней невидимой духовной работе, которая выливается в постоянно развивающееся мировоззрение, складывается система ценностей. И все это не на основе изучения каких-то духовных трудов и эзотерических знаний, а на основе жизненного пути, проживания различных жизненных ситуаций. Эзотерика была мне интересна, но углубляться туда не стала. Душа сказала не надо, лишнее. Вот и с духовными практиками не получается: семья большая, уединиться не получается, а перед сном сколько ни пробовала медитировать, извиняюсь за выражение, вырубает. Но я не переживаю, значит, не мое. Или не сейчас. Главное, перед сном успеваю поблагодарить за все отца Абсолюта, светлые силы. Иногда даже успеваю поблагодарить матушку Землю, если в сон не провалюсь досрочно ))). А если нет, то днем, когда иду на работу, снова благодарности отцу Абсолюту, светлым силам и матушке Земле уже обязательно. Вот такая своеобразная медитация у меня получается )).
Все это я к тому, что сколько в мире Душ, столько и путей к Свету. У каждого свой, неповторимы и уникальный, и не одинаковых.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 31 май 2017, 10:22

РА – древнейший Арийский Бог. Олицетворяет собой Солнце ( Сияние, Свет ), как первопричину всего сущего, неся в себе понятие, как Бога, так и Звезды ( Космоса ). Символ восхождения Мысли через РА – это движение силы Света через пространство к людям. Сияние Истины Всевышнего. Отсюда слова: РАзум, РАссвет, РАсцвет, РАдость, РАдуга. Именно Мы РАССЕЯНЕ – дети РА ( дети Солнца ), где слово « СЫН » родственно слову « СОЛНЦЕ »

РАБ ( греч. ) – послушник. На Древнегреческом языке определение этого слова можно охарактеризовать как – Послушный Сын. Древнерусское значение этого слова более глубокомысленное – Сын Бога РА имеющий особый Мир Духовной Силы ( Творческая Личность ). В более поздней, Христианской трактовке, слово « РАБ » стало иметь другое значение – Человек лишённый Воли.

РАБОТА – рабский труд. В зависимости от того, кто и как понимает в отношении себя слово « РАБ », тот так и относится к тому Труду, которым занимается или вынужден заниматься. Сама по себе Работа, может приносить Человеку, как Духовное удовлетворение, так и быть нудной тяжкой обязанностью в духе Раболепного к ней отношения.
(с) Интернета

От себя добавлю, что слово "работа" (работы) иногда трактуется, как словосочетание Ра Бог Ты.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 31 май 2017, 11:02

WetaD (извините, не знаю вашего имени), не беда, что вам негде уединиться и у вас нет времени на специальную медитацию, в таких условиях достижения будут ещё значимей. Вы и так постоянно развиваете себя, причём сознательно, это главное. В конечном счёте, все медитации должны привести к одному – к познанию Себя (своего божественного начала). Поэтому, в вашей ситуации разумней будет найти позитивный внутренний фон и ухватиться за него, не отпуская в течение всего дня.
Со временем с вашей помощью сохранённое ощущение будет усиливаться и станет естественным. Ну, а дальше уже у каждого своя шлифовка и углубление, здесь всё индивидуально.

Спасибо за отзыв, интересные выводы.
С уважением, Вячеслав

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 31 май 2017, 11:27

Можно дополнить ещё одной этимологией слова "ребёнок", которое произошло от слова "рабёнок", т. е. дитё раба. Но "времена меняются, меняются желания, меняется суть..." (Л. де Камоэнс, португальский средневековый поэт), меняется и язык. Он развивается вместе с обществом, его мировоззрением и отражает суть происходящего в головах людей. Поэтому важно личное отношение, восприятие всего вокруг. Но слова/мысли - это код, цифры, волны, колебания, определённые частоты. Вселенная "говорит" на языке колебаний. Вокруг всё колебание: цвет, музыка, запахи, слова, мысли. Поэтому так важно, что мы говорим, что мы думаем и с каким эмоциональным окрасом. Одно и то же слово имеет абсолютно разное значение, в зависимости от эмоционального окраса, который мы ему придаём. Этим и отличается наш великий русский язык от всех остальных существующих в мире, именно поэтому он столь труден для изучения и понимания иностранцам. В одном из посланий Отец Абсолют обратил внимание на эмоциональную окраску слов, именно она творит. Вот и выходит, что надо выбирать не только слова, но и эмоции. А как мы себя назовём - это, по-моему, не важно. Кому, как угодно. Главное - цель, путь.
Эзотерическую литературу я тоже уже давно не читаю: ничего нового не появилось. Есть база знаний, которую развиваю, добавляя своё, пришедшее свыше. Но самый главный мой Учебник - это моя Жизнь. В ней есть все необходимые знания, опыт, уроки. И так у всех, если, конечно, задумываться над причинно-следственными связями между событиями в жизни. Друзья, нам уже от рождения дано всё, надо лишь это увидеть и использовать в своём развитии. Естественно, у всех всё индивидуально, но похожих моментов много.
По поводу информации из интернета. Надо быть очень разборчивым и постоянно слушать себя, своё сердце. Я убеждён, что беспорядочное поглощение информации ни к чему хорошему не приведёт, чем, кстати, и грешит нынешнее образование в школах и ВУЗах. Информация - это чужой опыт, поэтому надо её перерабатывать, думать и думать. Учиться думать, друзья. Ко мне на почту тоже приходят ссылки, но это не значит, что всё я принимаю "за чистую монету". Я в ней ищу ответы на свои вопросы. Кстати, так и помогают нам ВС: не только через то, что приходит в голову, но и через чужой опыт.
Вывод: сколько людей, столько и путей. Каждый сам разберётся: надо ему это или нет, и какой ярлык на себя повесить.)))
С уважением ко всем, мои друзья. Спасибо, что вы есть.)))
PS. Напомню слова Будды: "1. Жизнь есть страдание. 2. Страдание происходит от желаний человека. 3. Желания от неудовлетворённости. 4. Неудовлетворённость - от незнания себя.
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 31 май 2017, 12:13

Согласен с вами, Сергей, что важно, какое именно значение вкладывает человек в слово. Верно и то, что Высшим Силам приходится говорить с нами на современном языке, чтобы быть понятыми.
Хочу лишь немного вернуться к нашему разговору о трудности воплощения-реализации некоторых наших желаний.
Мысль зарождает "проект" желания, слово многократно его усиливает и обогащает образностью, но...
Великий и могучий урезался как минимум трижды. Из 49-ти осталось 33 буквы и значение их, как и смысл изменили до неузнаваемости.
А ведь в каждой из сорока девяти букв был ОБРАЗ, из образов складывались слова, которые неразрывно взаимодействовали с пространством.
А - Ас, Человек-Бог, живущий на Земле. Изначальный Сеятель Жизни на Земле под началом Творца Вселенной. Исток, начало...

Изображение


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей