Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 29 май 2017, 04:32

Доброе утро,моя дорогая семья!Золотые слова, WetaD!Девятая волна объединения набирает обороты!Начинает реализацию новый сценарий.Наверное,поэтому мне пришли хорошие вести от Лены/Яблоньки/ о том,что начала набираться группа для поездки на Алтай и удалось установить связь и договориться о встрече и совместном знакомстве с Местами Силы Алтая с уральской группой.Так что процесс пошёл.Приглашаем всех желающих присоединиться к нам.Ориентир- 10 июля.

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 29 май 2017, 07:44

WetaD писал(а):А я вот думала о том, каково сейчас человечеству, или нет - человеку, расти духовно, становиться работником света. Раньше как - ушел в монастырь, а еще лучше в отшельничество, и ищи в себе Бога, познавай его, соединяясь сознанием с природой, матушкой Землей, вселенной, усмиряй свое эго и своих демонов один на один. Живи в постоянном духовном поиске месяцы, годы, десятилетия. В результате становились Святыми. А нам сейчас нужно делать то же самое, но в окружении семьи, коллег по работе, соседей... Вместо отшельничества - социум. И те же демоны, и то же эго... И времени отпущено немного. Нелегко! Вот поэтому всем Светлячкам, воинам Света, работникам Света нужно объединяться. По отдельности искорки могут потухнуть, а вместе образуют пламя!


Света, лучше не скажешь! Что мы с Вами и делаем на это форуме!
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: О значении Культуры

Сообщение Вячеслав » 29 май 2017, 08:35

Милые женщины, обеими руками – «за!» Только в единстве мы сила! И в предыдущих комментариях вы подняли очень важную тему о культуре слова и всего русского языка. Вы совершенно правы, всё это имеет наиважнейшее значение в нашем духовном развитии. Ещё в прошлом веке Елена и Николай Рерихи считали, что именно культура является основой духовной зрелости не только человека, но и целых народов. По их мнению, культура должна стать проводником в новый мир. Всё это актуально и сейчас.
Понятие слова «культура» (культ Света) имеет очень широкий смысл, и оно не ограничивается лишь хорошими манерами, интеллигентностью, образованностью... это есть синтез всего лучшего, что может принять наш внутренний человек, а её кульминацией должны стать - утончение сознания и полное раскрытие творческого потенциала.

Когда человек понимает ответственность за свои мысли, чувства, желания, слова и действия, тогда он становится человеком сознательным, а значит - культурным в полном смысле этого слова. Конечно, можно думать одно, а говорить совсем другое, в угоду каким-то своим корыстным целям, но, лицемеря с другими, мы в первую очередь обманываем себя, как бы кто не пытался, невозможно обмануть наблюдателя внутри себя, он всё видит и знает, он и есть зеркало нашей совести.

Культура - это ещё и самоуважение, это незамутнённая искренность в отношении с самим собой при любых обстоятельствах и в любом месте. Научимся этим качествам, сможем так же относиться к другим. Я прекрасно понимаю, что наша личная культура постоянно подвергается испытаниям, всё влияет - наше окружение, воспитание, всевозможные жизненные уроки и прочие обстоятельства. Всё так, но даже это не оправдывает нас и нашу несдержанность.

Друзья, мы не должны забывать о том, куда мы все стремимся, между людьми, которые наметили себе такую возвышенную цель не должно быть даже намёка на неуважение и тем более ни в коем случае нельзя допускать вульгарности в общении.
Да, бывают исключения, например, во время боевых действий. Мне не раз доводилось попадать в экстремальные ситуации, и там было не до красоты выражений, от краткости и конкретики команд зависели жизни людей, вот и приходилось три слова связывать смачным матом. Такие выражения доходчивей воспринимаются и мигом выводят из ступора.

Но сейчас же мы не на войне, мы все возвращаемся Домой и этот путь лежит через КУЛЬТУРУ. Друзья, давайте быть людьми культурными везде и во всём, и наша дорога станет намного радостней и короче! Всех Вам благ!

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ: Источники силы

Сообщение Вячеслав » 29 май 2017, 09:26

Наташа, Лена, хорошая идея посетить Алтай, так, действительно, много чудесных мест. Несколько лет назад мы с семьёй ездили туда, но немного с другой целью, мы обычно активно проводим свой отдых, но интересные места тоже не забываем. По Катуни на рафтах сплавлялись, по горам походили, Телецкое озеро посетили, на катере его обошли полностью, наверно, помните, фильм ещё был об экспедиции золотоискателей на Артыбаш, как раз про эти места. Побывали на водопадах, в пещерах, в горном монастыре (не помню уже названия), до него добирались на машине и пешком по склону горы, а потом по висячему мостику через пропасть. Там такие удивительные пейзажи! Стоит поглядеть.

И, вообще, Алтай - это мощнейшая энергетика, всё там есть - горы, чистейший воздух, красивейшая тайга, высоченное разнотравье, несколько горных речек с разным цветом и норовом, и много другого. Не пожалеете!

И ещё на Байкал советую съездить, особенно на остров Ольхон, там тоже хватает источников силы разных религий и верований от шаманизма до буддизма. И такая там живая силища чувствуется от самого озера и его живописных окрестностей, словами просто не передать!
Удачи Вам!

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 29 май 2017, 11:35

Вячеслав, добрый день! Если ты побывал уже в Горном Алтае- тебе может быть интересно прочитать мои заметки про места силы Горного Алтая, выложенные в разделе "Место положение- Алтай" с позиции уже посещавшего эти места.
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 29 май 2017, 13:07

Прочитал, Лена, с удовольствием прочитал! Ты отлично всё описала, чувствуется, что через сердце прошло. Кстати, ты рассказала про тот самый монастырь, где мы тоже побывали и чашу я помню.
А коварные пороги Катуни, море брызг и женский визг, когда лодку подбрасывало вверх чуть ли не вертикально, как сейчас помню. Здорово было! Тогда мы с сыном загребными были и вытянули лодку, не искупали народ. Но мы и так постоянно купались в Катуни, вода холоднющая, как в Байкале и течение дикое, но всё равно классно. Бодрит до самых костей!
Очень полезные заметки, люди должны знать свою Родину в живую и интересоваться её истинными красотами, а не отлёживать бока на зарубежных пляжах с бутылкой пива. Я тоже стараюсь описывать в книгах природную красоту. Кто, если не мы?! Молодец, Лена!!!

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 29 май 2017, 13:48

Спасибо, Вячеслав! А где можно прочитать твои книги? Хотя кажется, ты уже давал ссылки вначале обсуждения. Да?
(Елена Т.)

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 29 май 2017, 13:51

Все- нашла на 8-й странице. Обязательно прочитаю!
(Елена Т.)

Хельга2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 18:22

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Хельга2 » 29 май 2017, 15:04

Дорогие друзья ! Рада что есть такой форум по обмену опытом . Мне хотелось бы поделиться своими ощущениями.
С весны 2014 года сильно прессовало тело , были хаотичные боли, не могла временами двигаться, помогало : покой , вода, молитва.
Это была чистка и перестройка организма. Несколько лет назад появился звук похожий на стрекотание кузнечика сейчас звук более
высокой частоты. Звук периодический (2 дня сильный , 2 дня перерыв ) ,сопровождающийся легкой вибрацией в теле.
Если в тишине закрыть глаза ,появляется ощущение полета на сверхзвуковом самолете,через несколько минут видишь энергетические
волны фиолетового цвета переходящие в изумрудный или золотистый (эти волны можно было видеть и с открытыми глазами ) .
При дыхании временами чувствуешь горячий выдыхаемый воздух.
Когда тело особенно страдало просила помощи у Ангела хранителя и Архангела Михаила и помощь приходила ,появлялись волны,
идущие сначала от меня , затем на меня. Появлялось чувство невесомости и благодати.
В декабре 2014 года утром видели с мужем как пульсировало солнце .После взгляда на солнце , тоже видим пятна фиолетового ,
меняющие цвет на золотистый и голубой.
Несколько лет назад впервые увидела светящиеся искорки , спустя какое то время их увидел и мой муж.
Когда пасмурно ,они лучше видны , мне показалось ,что скорость их увеличилась , а боковым зрением видно голубое небо.
Изменилось питание : не восприятие мясной пищи,магазинного хлеба (пеку без дрожжей ) .
Периодически страдает зрение : размытость предметов .
Обострение запахов , сильнее стала развита интуиция , иногда с мужем считываем мысли друг друга так ,что сами удивляемся .
Угнетают шумные места, хочется больше находиться в уединении.
Сейчас трудное и интересное время ! Всем желаем гармонии , света и любви !

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 30 май 2017, 10:56

[quote="Хельга2"]Дорогие друзья ! Рада что есть такой форум по обмену опытом . Мне хотелось бы поделиться своими ощущениями.
С весны 2014 года сильно прессовало тело , были хаотичные боли, не могла временами двигаться, помогало : покой , вода, молитва.
Это была чистка и перестройка организма. Несколько лет назад появился звук похожий на стрекотание кузнечика сейчас звук более
высокой частоты.


Хельга, вы с мужем просто молодцы, в унисон развиваетесь! Все ваши видения и симптомы мы описывали на форуме, значит, процессы идут по нарастающей. Удачи Вам и терпения!


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость