Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 27 май 2017, 17:34

Добрый день всем! Давайте больше не будем о грустном. Каждый из нас извлек СВОЙ урок, который пойдет ему на благо. Как правильно ВСЕ заметили- главное в восприятии!
Сергей- это очень интересно, что ты работаешь переводчиком. Я всегда восхищалась людьми, которые понимают другие нации и народности.
В этот раз во Вьетнаме было весело, когда они с космической скоростью говорили что-то на своем птичьем языке.
У нас был интересный случай. В аэропорту оторвали у чемодана ручку и чтобы ее отремонтировать пошли мы с мужем во вьетнамский магазин за шурупами. Надо сказать- магазин это громко сказано, больше похоже на скобяную лавку, где все навалено и перемешано и без продавца ничего найти невозможно. Муж прихватил с собой образец шурупа и его подвели к емкости, где скиданы шурупы всех размеров. Пока он выбирал, я оглядывалась. Обратила внимание на одного американца, который что-то объяснял сначала одному продавцу, его не поняли, затем другому, затем третьему. Смотрю, он уже краснеет от усилия объяснить, но его не понимают. Тут он увидел моего мужа, подскочил к нему и давай объяснять ему. Не знаю как, может из чисто мужской интуиции или солидарности мой муж его понял (при том, что в школе учил немецкий и по английски ни слова не понимает), взял продавца и повел его по магазину, в конце концов найдя то, что искал американец. Это оказался амперметр. Когда американец увидел, что его поняли, он моего мужа чуть не расцеловал.
Это было очень весело- три нации, три языка, все только на бу-бу и пасами руками :ab: .
Когда я рассказываю эту историю знакомых, у всех возникает вопрос "Зачем американцу во Вьетнаме АПМЕРМЕТР?" :ab: . Не знаю, история об этом умалчивает :ab:
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 27 май 2017, 18:11

Яблонька писал(а):Когда я рассказываю эту историю знакомых, у всех возникает вопрос "Зачем американцу во Вьетнаме АПМЕРМЕТР?" :ab: . Не знаю, история об этом умалчивает :ab:

Переводчиком уже не работаю, увы. Время летит вперёд. Получил опыт во многих других сферах. А американцы без инструкций никуда :bn: Поэтому, прежде чем сунуть вилку от какого-либо прибора в розетку, они измеряют напряжение)))) Сказано в инструкции прибора 220 в и 6 а, значит надо удостовериться).
Всем Любви и Света. Сергей.

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 27 май 2017, 18:25

Насчёт языковых барьеров,сдаётся мне,что не за горами время воцарения великого и могучего и за пределами наших границ.Не смотря на нечеловеческие усилия западной пропаганды,русская культура набирает популярность во многих странах.Даже в Австралии создали хор русской песни.Этот год переломный во многих отношениях.ВРЕМЯ ВЫБОРА своего будущего.

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 27 май 2017, 18:51

Наташа, сомневаюсь я, что русский будет популярным. Трудный он все- таки для восприятия. Скорее, люди будут обходиться без слов и понимать друг друга ментально. Я сейчас часто сталкиваюсь с таким феноменом, когда о чем-то то подумаю, а собеседник ( если мы настроены на одной волне) раз чивает мою мысль.
Сергей, а мне казалось всегда, что если знаешь и понимаешь много языков, то и с ВС легче общаться. Нет? Или от этого не зависит?
(Елена Т.)

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 27 май 2017, 19:02

Действительно,интуиция стала проявляться сильнее.Более ощутимыми нюансы разных энергий.Говорить может и перестанут люди,но думать будут по русски,образно.Три космических инструмента общения ОБРАЗ, ЗВУК,ЦЫФРА,ещё только предстоит освоить.

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 27 май 2017, 19:06

:ab: Сегодня вспомнила еще один момент. Когда мы приходим на тренировку, перед нами занимаются ребятишки гимнастикой и у них очень жесткий тренер, которая на них постоянно строжится. Один раз она говорит одной девчушки (4 лет): "Хватит в зеркало пялится. Ты рождена, что бы вкалывать, а не перед зеркалом кривляться!".
Мы сидели в раздевалке и оторопели от такой фразы- нелепейшой совершенно. Мы потом рассказали нашей Оле- тренеру, она конечно поговорила с тренером ребятишек. Но дело не в этои- эта нелепейшая фраза стала нашим талисманом. Если на тренировке кто- то закряхтит, или грустное настроение. Кто- то из нас повторяет эту фразу, мы хохочем и все напряжение спадает моментально. То есть для нас она стала символом того, что не надо ничего принимать близко к сердцу или переусердствовать в чем-то. Вот и у нас на форуме надо найти такую фишку- от повторения которой можно сразу переключить градус с отрицательного на положительный. :ac:
(Елена Т.)

Алексей
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:12

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Алексей » 27 май 2017, 19:16

:ba: А ВОТ И ДЕВИЗИК-ФИШЕЧКА))))...
ХОРОШО ЖИТЬ - ПРЕКРАСНО!....,А ПРЕКРАСНО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!))))))
ДАВАЙТЕ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ПРЕКРАСНОЕ!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Яблонька » 27 май 2017, 19:22

:ac: :ac: Объявляем конкурс на лучший девиз! Первый претендент Алексей! :aw:
(Елена Т.)

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 27 май 2017, 22:08

Яблонька писал(а):Наташа, сомневаюсь я, что русский будет популярным. Трудный он все- таки для восприятия. Скорее, люди будут обходиться без слов и понимать друг друга ментально. Я сейчас часто сталкиваюсь с таким феноменом, когда о чем-то то подумаю, а собеседник ( если мы настроены на одной волне) раз чивает мою мысль.
Сергей, а мне казалось всегда, что если знаешь и понимаешь много языков, то и с ВС легче общаться. Нет? Или от этого не зависит?

Язык очень интересная вещь. Изучение языка упорядочивает способы выражения мыслей, расширяет лексику, образное мышление и многое другое. До сих пор не изучена связь мысли и слова. Этим занимается известная учёная Черниговская. Во время перевода мозг работает в запредельном режиме. А ведь контакт с ВС - это и есть "перевод". Они же говорят мыслеформами, образами, а контактёр уже облекает их в слова - процесс идентичный переводу. Представляете, какая ответственность: можно не понять мысль, а можно не найти слов. Поэтому безграмотный контактёр никогда не сможет правильно принять информацию. Вот отсюда и псевдопослания в интернете. Смотришь, он даже пишет с ошибками.
Но много языком знать не обязательно. Достаточно знать один и латынь, чтобы упорядочить мысли в голове. Почти все европейские языки имеют корни в латинском. Поэтому мне языковое образование очень помогло в общении не только с людьми (донести до них точный смысл), но и С ВС. Уверен, ничего случайного не бывает.
А насчёт русского, мне думается, что наши люди его скоро совсем забудут. Очень безграмотно пишут и говорят, даже у нас, в "культурной столице". Увы. А речь, как я уже писал, отражает мышление, порядок или беспорядок в голове.
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 27 май 2017, 22:38

Наталья писал(а):Три космических инструмента общения ОБРАЗ, ЗВУК,ЦЫФРА,ещё только предстоит освоить.

Наташ, образ, звук и цифра - это и есть язык, процесс речи.) Есть даже наука математическая лингвистика. :bs: Именно поэтому, нас всегда Отец Абсолют призывает отвечать за свои мысли и слова.
Всем Любви и Света. Сергей.


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя