Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 14 фев 2021, 11:17

Nadezda писал(а):В связи с этой темой у меня вопрос: понятие "дежавю" - это тоже о разных версиях жизни?

Для меня "дежавю" как вехи на пути, случается в какие-то значимые моменты жизни и показывает, что именно в этой точке я и должен был оказаться.
Nadezda писал(а):Эдуард, если сможешь ответить - после "переключения" сознания твоё окружение осталось таким же? Место, люди... Ты осозновал свой переход?

Конечно, ничего я не осознавал, это было как потеря сознания, а потом приходил в себя и продолжал жить.
Эти моменты я вспомнил гораздо позже, когда задумался о параллельных реальностях и сложил картинку воедино.
Просто, когда я уже спросил о правильности своих выводов, мне это подтвердили.

Окружение оставалось тем же, может и была какая-то разница в деталях, но мы редко обращаем на них внимание или списываем на плохую память.
Хотя был один случай, когда ко мне подошел парень и стал говорить со мной как с хорошим знакомым, хотя я видел его впервые.
Я тогда подумал, что он обознался (с кем не бывает) и решил ему подыграть. Так вот поболтали и разошлись :ac:

Я стоял рядом со своей машиной, он показывает на машину и спрашивает "Твоя?".
"Моя" - говорю.
Он: - Наташка подарила?
Я: - Нет, сам купил.

Стало быть в его реальности я еще и неплохо устроившийся альфонс :ap:

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Nadezda » 14 фев 2021, 20:20

Эдуард, спосибо за ответы.
На счёт "обознатушек" у меня несколько случаев - вот, думала, приехала в другую страну, чтобы встретится здесь с двойником. Раньше таких случаев никогда не было.
Первый раз: Я стояла на авт. остановке, мимо шла молодая женщина и поздоровалась со мной как со знакомой. Увидев мой недоумённый взгляд, она решила что обозналась и пошла дальше. Я не придала этому особого значения, подумаешь, обозналась. Потом был случай в автобусе - другая женщина, на этот раз русская, знала меня и по имени, но я так и не вспомнила где мы встречались. Мило так поболтали...
Третий случай был ещё интереснее. Я пошла учится, чтоб получить "их" профессию. В школе была что-то вроде завуча и иногда она давала некоторые уроки. В этот раз у меня было чувство, что мы с ней знакомы. Однажды на перемене мы встретились с ней и она первая начала разговор. У неё то же чувство, что мы знакомы. Мы перебрали все места, где могли пересечься - но где была я, там её не было и в школе я не была до поступления.
Но и это ещё не всё - был ещё случай. После окончания школы сразу работу не нашла и пошла на доп.курсы в другую школу (это как в пословице "век живи, век учись"). Сижу как то во время перерыва в коридоре, читаю, готовлюсь к зачёту. Мимо проходит молодая женщина и здоровается со смой, остановилась. Я, уже "наученная" обознатушками, сразу говорю ей, "извени, мы не знакомы". Она говорила что-то, я перебила, говорю что не знаю её. Она ушла, слегка обидевшись.
Вот такие истории.
С любовью


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей