Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Жизнь на Земле

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 30 окт 2021, 07:46

Здравствуйте Лола! Да, на этом форуме нужно привыкнуть к форме размещения. Когда попадаешь сюда впервые , сначала выскакивают старые сообщения, а не наоборот.
Что касается приезда к нам- пожалуйста, звоните, пообщаемся. Плес - место уникальное в чем то, но думаю, что много замечательных мест и на Алтае и на Урале. Главное определиться со Своим местом !.

Лола
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:07

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Лола » 15 ноя 2021, 02:27

Алексей, я так благодарна вам, что ответили, не заглядывала на форум, каникулы с детьми проводили в Сочи у сестры, беготня с документами... Вот только сейчас ночью захотелось всё перечитать. На носу зима, но меня это не остановит, зима в России очень красивая, а в таком месте, как Отрадное, она тем более величественная. Я очень хочу и запланирую поездку к вам в ближайшее время. Благодарю вас за приглашение. Успехов вам и всем на Высшее Благо.

Александра20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 16:50

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Александра20 » 25 ноя 2021, 17:18

Доброго времени суток! Совершенно случайно наткнулась на эту прекрасную тему на форуме нашего сайта. Прочитала записи Алексея про Отрадное, записи тех, кто его посетил и хочу сказать, что я, кажется, нашла то, что искала
В следующем году мне исполняется 18 лет. Несколько месяцев назад я думала о том, что по достижении совершеннолетия очень хочу отправиться в путешествие со своими друзьями-светлячками на поиски других светлячков для обмена знаниями и энергиями, но куда именно ехать и где их искать я не имела понятия. Прочитала об Отрадном и сердце забилось чаще.... Поделилась с молодым человеком - у него такая же реакция. Я всю свою недолгую жизнь живу в городе и с повышением вибраций Земли все больше хочу выбраться из него. Последнее время вокруг меня много мыслей и разговоров об этом, а после прочтения этой темы мечты начинают казаться все более реальными!)
Я верю, что совсем скоро смогу посетить такое чудесное место хотя бы ненадолго

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 29 ноя 2021, 02:26

Здравствуйте, Александра! Благодарю за отзыв о нас и об Отраде. Всегда рады единомышленникам и физическому общению! Пишите, звоните!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 24 мар 2023, 10:01

Приветствую всех обитателей пространства сайта Возрождение! Давно не заходил на форум, но недавние сообщения Отца на тему объединения людей в коммуны подтолкнули меня к этому)).
Я подумал, что необходимо поделиться с вами нашими успехами на этом поприще. Картина на сегодня у нас такая- за прошедшие 2 года люди приезжали к нам, жили какое то время ( в основном летний сезон) и когда начиналась осенняя распутица и дожди уезжали. На тот момент мы предлагали всем абстрактное участие в процессе построения нашего островка, обозначая только направления возможного участия в совместном деле. К сожалению, я понял , что это не работает. Люди пока не могут найти себе конкретное применение в деревне, все их представления о жизни на природе составлены из каких то иллюзий , подчерпнутых из не всегда добросовестных источников, а зачастую и умышленно уводящих в сторону, с целью выставить жизнь на природе и в деревне какой то архаичной, отсталой и тд.
Основной же проблемой в создании таких поселений является отсутствие дела, труда и достойного вознаграждения за этот труд( деньги пока присутствуют в нашей жизни, но здесь речь не только о них), позволяющего не едва сводить концы с концами, а жить в достатке и развиваться. Поэтому пришлось изменить вектор движения , и взяться за создание направлений деловой и трудовой активности. И процесс пошел, стали прирастать людьми и направлениями, заполнились дома, деревня оживает!! А тут , как у нас это часто бывает, и сообщения от Отца о создании и структуре коммун пришли в качестве подтверждения правильности наших действий!!
Еще раз хотелось бы проговорить здесь нашу концепцию для тех кто интересуется этой темой ( а как выяснилось , кому нужно - те заходят на форум читают сообщения))).
Три составляющих , на наш взгляд , имеют важное значение в организации жизненного пространства- Среда , Вода, и Еда. Среда - это и местоположение поселения( любые древние поселения всегда!!строились в местах Силы) и жилища( мы строим дома, которые вписываются в Среду органично, но при этом обладают абсолютно всеми городскими удобствами).Вода - у нас есть два Родника , колодцы и артезианская скважина с подведенным водопроводом в каждый дом( мы за разумное использование достижений прогресса) . Еда- в этой части тоже проходим ступенчатое развитие. Понятно, что пока не удается обеспечить себя продуктами полностью, но.. Уже за летний сезон во многом удалось обеспечить на зиму овощи( а некоторые из нас уже практически полностью перешли на питание органическими продуктами), в планах постройка круглогодичной оранжереи. Вообще процесс труда с Землей очень интересен- мы ушли от традиционной вспашки земли, естественно никаких удобрений, поэтому приходится находить какие то альтернативные источники знаний в этой области, где то самим экспериментировать и нарабатывать свою базу знаний.
Но , наверное самое главное нужно отметить- все , кто приезжают к нам - Разные.. Разные по всему- по энергетике, образованию, жизненному опыту , настройкам и так далее. И основной сменой вектора движения явилось наше собственное Расширение, возможность принимать всех этих людей Разными. И вот это понимание дорогого стоит. И да, мы очень благодарны всем кто приезжал к нам , и не остался - вы дали нам возможность пройти определенные этапы и извлечь уроки из них. Мы очень благодарны Эдуарду и всей команде сайта Возрождения за огромный труд , который вы делаете, и по прежнему ждем всех вас в гости. Ждем также всех, кто готов с нами двигать дальше создание Островков Света на Высшее Благо для Всех!
Всем Радости , Любви, Гармонии и Процветания!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 24 мар 2023, 11:24

И вам огромная Благодарность, дорогой Алексей!
Прежде всего за вашу Веру, стойкость... Можно долго подбирать эпитеты, но если кратко, то вы Геройский Герой и опыт ваш безценен для будущих поселенцев. Пишу искренне и без тени сарказма :ab:
У меня опыт общения с землей в смысле жития на природе гораздо меньше вашего, но даже его достаточно, чтобы понять, насколько непросто обустроить такое хозяйство и быт, особенно в одиночку, силами одной семьи.
И как раз недавно один из читателей поделился с нами своими идеями, которые перекликаются с вашими.
Суть состоит в том, что обеспечить себя всем необходимым своими силами - цель трудновыполнимая.
Но если сконцентрировать усилия условной коммуны на выращивании (производстве) одного или нескольких продуктов в количестве, достаточном для продажи, то появятся средства для обеспечения себя всем остальным.
В общем-то, сама мысль не нова. Поселения, в которых существует какое-либо "градообразующее" предприятие, обкатаны уже давно.
Но в нашем случае имеется поправка на то, что к такому поселению смогут примкнуть люди с определенным мировоззрением, уставшие от рабства системы и готовые попробовать себя в иной ипостаси.
Понятно, что в таком случае полностью "откреститься" от системы сразу не получится, но ведь начинать с чего-то нужно...

Это, конечно, рабочие наброски и существует множество нюансов, которые нужно обдумать или решать по ходу дела, но ведь и вы, дорогой Алексей уже двигаетесь в этом направлении.
Еще раз: огромная вам благодарность за то, что делитесь своим опытом!

И с вашего разрешения хочу дать в комментариях ссылку на данное обсуждение для всех заинтересованных.
Или вы сами напишите сообщение в комментариях на сайте. Буду рад опубликовать :ab:

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 25 мар 2023, 09:09

Приветствую вас, дорогой Эдуард! Благодарю за такую оценку моих действий! Но вы повергли меня в смущение, конечно :bh: ,я просто делаю, что должен и могу делать. Как говориться - делай , что можешь , и будь, что будет)). Думаю и вы также). Ну, а какие мы герои потомки решат :ag: .
С удовольствием подключусь к обсуждениям в комментариях- чем больше людей смогут участвовать в этом процессе, тем лучше. Начните вы , пожалуйста. Думаю так будет лучше.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 25 мар 2023, 10:01

Stranaotrada писал(а):Начните вы , пожалуйста. Думаю так будет лучше.

Сделал небольшой анонс а комментариях на сайте к сегодняшнему посланию.
Готовьтесь отвечать на вопросы, дорогой Алексей :ab:

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Edera » 25 мар 2023, 10:56

Благо дарю, дорогой Алексей, что поделились своим опытом. Я сохранила ваши координаты, надеюсь, что появится возможность вас посетить. В наших краях, Красноярский край, недалеко от центра Хакасии, существует город, который создал Виссарион. Он сейчас вроде под следствием. Дочь с друзьями видела этот город, прошли окраиной, так как там шлагбаум. Живут люди там давно, но мнения разные по этому поводу. Что то туда меня не тянет. А жить в коммуне я хочу. Места красивые здесь. Есть ещё деревушке Жаровск называется, там люди живут с солнечными батареями или генераторами. Воду приносят. Приспособились как то и живут. Но некоторые хотят уехать. Устали наверное без "цивилизации". Конечно, лучше вначале с единомышленниками строить коммуну, чтобы был костяк, одной семье будет сложно. К сожалению по характеру я не ведущая, а ведомая , организовать не смогу, но поддержать с удовольствием. Успехов вам и добра, с уважением, Вера.
Хорошо там, где я есть!

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 25 мар 2023, 13:55

Здравствуйте, Вера! Благодарю вас за отклик.Мы рады всем, кто хоть как то хочет менять свою жизнь к лучшему! Что касается различных поселений- их немало было создано, даже у нас через реку , в 20 ем ниже по течению пытаются создать нечто подобное. Презентацию сделали, людей приглашают, и все вроде бы красиво. И люди поехали. Только некоторые к нам перебрались)) У всех разные цели… Мы набили шишек немало, прожили , пропустили через себя многие аспекты . Поэтому можем только отталкиваться от собственного опыта, и действовать аккуратно и не задевая никого, не вступая в конфронтацию и противодействие ни с кем. Что касается жизни без признаков цивилизации в деревне- я глубоко уверен, что это увод в сторону тех людей , которые хотели бы жить в деревне. В основном это люди из городов, которые уже сознанием дошли до таких перемен. Они привыкли к цивилизации в быту, и предлагать им жизнь в 19 м веке в деревне ошибочно. Я считаю , что нужно разумно использовать достижения прогресса современного, что то и свое привносить- тогда есть перспективы расселения городов.


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей