Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Жизнь на Земле

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 23 июл 2021, 11:11

Здравствуйте! Мы живём и строим новую Жизнь в деревне Отрада , Костромской области. Уединённое место, без дороги ( только просёлок в сухую погоду и зимник) , и это во многом спасает от многих факторов. За 7 лет построили несколько домов, провели воду и свет. Есть земля и недостроенные строения. Несколько людей уже присоединились. Рады всем кто готов строить новую жизнь своими руками!! +79857991080 Алексей

Yasnoepole
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 14:20

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Yasnoepole » 06 авг 2021, 15:30

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я бы хотела поделиться своими мыслями о жизни на Земле и впечатлениями от двухнедельного пребывания в Отраде. Об этом месте писал и приглашал желающих Алексей в комментариях к Разговору по душам № 39 (https://vozrojdeniesveta.com/razgovor-p ... ent-117248).

Я сама коренная горожанка и не знаю никого из своего рода (семьи), кто бы жил в сельской местности. И я понимаю, что далеко не все люди хотят и умеют работать на земле, и не их это призвание, тем более что, как я понимаю, сейчас в массе своей используется губительный и крайне малоэффективный подход к земледелию, что еще более отталкивает людей от переезда на землю. И своим сообщением я бы хотела привлечь людей и себя в том числе к возврату на землю, посмотреть на это под другим углом зрения.

Совсем не обязательно становиться крестьянином, хотя, я думаю, что, если воспользоваться разумным и гораздо более легким подходом к возделыванию почвы, который уже описан в различных источниках, где в основе своей заложено общение и взаимовыгодное сотрудничество с Разумной Природой, а также в дальнейшем применять высокоразвитые технологии наших галактических братьев, то может быть кто-то и откроет в себе скрытые таланты и возможности. Но мне хочется верить, что если человек найдёт своё место, то ему будут даны условия и возможности для самореализации и самообеспечения и в других сферах, может быть в самых для него неожиданных.

Побуждённая во многом «Разговорами» Эдуарда о том, что надо покидать, хотя бы на время, город, я откликнулась на предложение Алексея. Сразу удалось встретиться с его очаровательной супругой Екатериной и договориться о приезде в Отраду, и уже через короткое время я уже была на месте.

Действие негативных энергий одного из крупнейших мегаполисов планеты я оценила на контрасте. Создалось впечатление будто в Москве ты полностью, включая мысли и эмоции, погружена в жидкий раствор цемента, который активно стремится затвердеть, цементируя и утяжеляя и физическое и тонкие тела, и ты постоянно находишься в состоянии преодоления. Лень и суета глубоко проросли в людей, по сути являющиеся единой программой, производной страха.

В живой же среде этот «цемент» теряет свой монолит, крошась и опадая. Мысли и чувства освобождаются, и даже тело радуется — физические упражнения даются легче и приятнее.

На природе, на мой взгляд, наиболее выпукло и живо проявляется ювелирная точность Законов Вселенной, как притягивается и отражается в Зеркале Реальности твоё собственное наполнение и состояние. Очень интересно на практике осваивать закон Единства, осознавать, что ты (человек) не один имеешь право на Землю, аккуратно прикасаться и налаживать контакты с пространством, с параллельными мирами: духами-хранителями мест, домовыми; общаться на равных с растениями и животными. И даже Время чувствуется живым и отзывчивым на твоё внутреннее состояние.

Здесь я не трачу время на то, чтобы дойти и прогуляться по ближайшему к моему дому лесопарку — я уже в «нём», двадцать четыре часа.

О чистоте воздуха, ясном звездном небе, щебетании разноголосых птиц и стрекотании цикад долго распространяться не буду — думаю, это понятно и очень притягательно и без лишних слов. Скажу только, что меня особенно впечатлил удивительный утонченный аромат ночной Отрады, который для меня был подобен одним из самых дорогих духов, носить которые сейчас, на мой взгляд, способна не каждая женщина. Необходимо обладать внутренней Женской Силой соответствовать тому Духу, каким обладает Гайя. Для этого нужно дорастить себя, взрастить, чтобы быть под стать этому богатому и достойнейшему одеянию.

Я, любительница уединения и простора, находила себе отраду также в сосновом бору и на просторных полях. На себе прочувствовала живительную силу целительных вод Великой реки Ра, так, по словам Алексея, именовали ранее Волгу.

Было удивительно слышать, как в тишину воскресного утра вливается колокольный звон стоящей за рекой церкви, очищая и гармонизируя пространство, как крик петуха с отдаленного птичника каждое утро приветствует новое солнце.

Зелень и овощи с собственного огорода или от отзывчивых соседей наполнены жизнью, изысканным вкусом, силой. Ими насыщаешься гораздо быстрее. Чувство, что сам воздух уже питает.

Для меня было особой радостью поесть дикоросов в более экологически чистом месте, некоторые из которых кроме колоссальной питательной ценности обладают не менее утонченным вкусом.

На природе легко рано ложиться и естественно рано вставать, что в городе для меня является очень желанным, но не всегда реализуемым. Ты будто включаешься в планетарные биоритмы, становишься частью естественного хода вещей и времени, и они уже сами качают тебя на своих волнах.

В одном документальном фильме было сказано: «Природа мудра и очень эффективна». Воссоединяясь с Природой и с природой своей божественной уникальности, мы сами становимся таковыми.

С любовью и благодарностью, Маргарита.

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 20 сен 2021, 10:57

Маргарита, благодарю тебя за прекрасный отзыв и вообще за изысканное литературное описание пребывания на природе. Прости , что ответил с задержкой, загрузка стала спадать к осени))) Живя в деревне мы стали осознавать ясно почему всех людей максимально старались выжить из деревень и , показав им красивые картинки и более удобный и привлекательный быт, заманить их в города. Человек , живущий на земле, имеет возможность сочетать труд физический с трудом духовным. Это чётко распределяется по временам года- с апреля по октябрь работы по хозяйству и обеспечению, с ноября по март отдых и духовное совершенствование.Так жили наши предки , так можем и мы. Человека , живущего на земле, сложнее увести с пути или обмануть, у него есть связь с космосом, не замутнённая чужеродными энергиями( правда именно поэтому деревню спаивали долго и в итоге добились результата- деревенские коренные жители в массе своей далеки от духовного развития) Поэтому одна Надежда на горожан ,получивших прозрение и иммунитет от городской среды.Только они могут осуществить разворот а сторону жизни и Возрождения деревни. Большие города( я уверен в этом) подлежат демонтажу или в лучшем случае консервации , как исторические скрижали для будущих поколений. Не уверен, что кто-то кроме тебя прочитает мое сообщение здесь, ощущение, что форум этот мёртвый, а люди , которые здесь пребывали в основном готовы что то делать в этом направлении только нажимая на кнопки в смартфоне. Но всё же, а вдруг…))

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 20 сен 2021, 12:00

Stranaotrada писал(а):Не уверен, что кто-то кроме тебя прочитает мое сообщение здесь, ощущение, что форум этот мёртвый, а люди , которые здесь пребывали в основном готовы что то делать в этом направлении только нажимая на кнопки в смартфоне. Но всё же, а вдруг…))

К сожалению, дорогой Алексей, "мертвый" не только этот форум.
Живыми нельзя назвать подавляющее большинство населения планеты, несмотря на то, что оно как-то функционирует, создавая видимость жизни.

Я с большим удовольствием и верой в будущее прочитал рассказ Маргариты.
Надеюсь, что не все потеряно и такие как Вы возродят жизнь в ее настоящем истинном смысле.
Желаю Вам всего самого светлого и доброго!
С уважением и любовью

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 21 сен 2021, 08:21

Дорогой Эдуард, Благодарю Вас за тёплые слова поддержки!!’ Вы, Ваша команда, и ваш общий труд достойны всемерного уважения! Сколько раз , в трудные минуты , когда бывало и руки опускались “Возрождение» вселяло силы и уверенность в себе! Низкий поклон вам всем!!
К сожалению, вы правы! Вначале я очень переживал, когда не видел отклика в людях , поддержки и участия от близких. Возникало ощущение бесполезности от сделанного… События последних полутора лет многое прояснили.. Тем не менее , Вера в то , что мы делали и строили всё это не зря ,осталось. Найдутся и придут соратники и мы двинемся дальше. Некоторое время назад возникло желание познакомиться и увидеться с Вами лично ( к тому же выяснилось , что Ваша профессиональная деятельность частично перекликается и с моей )
Может быть у Вас и Ваших соратников возникнет желание и найдется время и возможность приехать к нам в гости!! Искренне будем рады вас видеть!! Мой телефон: +79857991080.
С огромным уважением и любовью!!
Алексей.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Eduard » 21 сен 2021, 15:45

И мы Вам благодарны, дорогой Алексей, за доброе слово о нашей деятельности.
С гостями придется немного повременить, надеюсь, не надолго. Но с удовольствием примем Ваше приглашение, если представится такая возможность.
Поэтому скажем: "До встречи!", а там как по судьбе сложится :ab:

Stranaotrada
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 08:59

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Stranaotrada » 22 сен 2021, 09:47

До встречи! Ждём!! :bs:

СветланаНик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 10:55

Re: Жизнь на Земле

Сообщение СветланаНик » 02 окт 2021, 18:08

Здравствуйте !
Решила и я поделиться , рассказать о себе. Всё произошло так неожиданно для меня самой.
Прочитала я приглашение Алексея, к себе в гости в Отраду.
У меня внутри сразу пошёл отклик. А потом , когда я прочитала отклик Маргариты о своём посещении деревни Отрада, я сразу Позвонила Алексею и сказала, что хочу приехать. Он сказал : - Хорошо, приезжайте. И всё, у меня внутри начался диалог Ума и Сердца. Ум убеждал, что это далеко и я не знаю куда я еду. Но, внутри появилось ощущение, что мне надо ехать . Это заглушало убеждения Ума.
Я начала искать билеты. Решила поехать не сразу, а собраться с мыслями, всё обдумать ещё раз.
Это был конец сентября. Но, самое интересное то, что в сентябре билеты были порядком дешевле, чем в октябре. В итоге я купила билет и вот я в Отраде!
Сегодня втрой день моего пребывания здесь.
Когда я приехала, меня очень тепло встретили, покормили и мы пошли в дом , в котором я сейчас живу. Когда я зашла в дом, сразу почувствовала запах дерева! Он был такой сильный и ароматный!
Мне помогли занести вещи и оставили одну, чтобы я осваивалась. И уже оставшись одна, я вдруг почувствовала одиночество и пустоту.
Но, уже сегодня восприятие у меня изменилось. Я поняла, что вчера этот дом стоял пустой и грустил, от того что он одинок. Потому что сегодня дом ожил. В нем чувствуется уют и комфорт. Тем более, что построен он с Душой, это чувствуется. Мне, городскому жителю, привыкшему к комфорту здесь очень уютно. Потому что горячая вода и все удобства в доме есть. И самое главное я нашла то, что искала! Я искала единомышленников, с кем можно говорить на одном языке. Где тебя понимают. Это Очень ценно! В общем , я наслаждаюсь жизнью в Отраде! И это только начало моего пребывания здесь. У меня ещё впереди знакомство с Родником, прогулки по лесу, общение с природой. А какое здесь звёздное небо!
Я в восхищении от того, кто всё это создал и построил! Есть место , где мы можем объединяться.
С Любовью и Благодарностью ко всем!

Лола
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:07

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Лола » 22 окт 2021, 20:54

Здравствуйте, какая замечательная тема, я так рада, что зашла. Меня Лола зовут, мы недавно совсем переехали в Россию из Узбекистана, всегда сюда хотела, часто смотрела передачи про Волшебные места России - Байкал, Алтай, побережья морей, Сибирь. Дальний Восток, Урал. Волею судьбы побывала в краснодарском крае в 2016 году в Геленджике и попала на дольмены, на Солнечный и Лунный и дольмен Возрождение. Этот отпуск меня окончательно убедил, что я должна сюда переехать, хочу путешествовать по всей России. Обосноваться всё таки где то нужно. А недавно в передаче "Над городами" увидела Алтай - и влюбилась в эту природу. Возможно, кто то тоже рассматривает эти места для проживания. Хочу съездить туда и своими глазами увидеть.
А жить в собственном доме с участком это не сложно, поверьте. Я в Ташкенте в этом убедилась, у нас дача была - мы с сыновьями каждый год её обустраивали сами, своими руками, а им 14 и 17 в этом году, раньше они конечно младше были. Это увлекательно - учиться что то сажать, творить сад, нам правда повезло, прошлые хозяева посадили очень много декоративных деревьев и кустарников. У нас был Рай. Когда увлекательно и интересно, всему учишься на ходу, интернет нам в помощь. Там где мы - всегда Рай, это я поняла, потомучто нет страхов или сомнений познавать что то новое, создавать порой из ничего, зато своими руками и энтузиазмом.
Если кто то заинтересуется, напишите в Телеграм @F_Laliya979. Лола. Я буду рада познакомиться и попутешествовать тоже. До новых интересных встреч.

Лола
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:07

Re: Жизнь на Земле

Сообщение Лола » 22 окт 2021, 21:18

Очень интересно, когда я зашла на этот форум, здесь были сообщения, датируемые от июля 2021 года, я в спешке не посмотрела, что есть и 2 страница, :cr:, а когда написала свое сообщение, увидела и недавние, от Алексея. Буду планировать поездку в Отраду. Урраа. Только с Алексеем созвониться нужно :br: Алексей, тогда я иду к вам :aa: кстати, я была в Плёсе в 2019 году, тоже волею Судьбы, прям на берегу Волги, в отеле останавливались, мне очень понравилось там тоже, поразила тишина, гармония и покой, широта и красота Волги.


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость