Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Удивительные, загадочные, необъяснимые, непознанные события и факты со всего мира
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 12:40

Гриппом как проснулась, не болела.
Раз воспалилось в р-не челюсти, так я знаю от чего. От того, что загордилась.
Я к тому, что тот кто спит, тому все эти техники не интересны. А кто уже начинает ими интересоваться, тому надо наверное всю картину говорить. И самое важное тут это причина болячки.
И уж если просить прощение, так надо бы знать, за что.
Не падайте духом где попало

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 12:43

Одна из глав новой книги, которую мне очень хотелось бы написать.

«Эмоциональная диагностика» (далее ЭД) это принципиально новый метод (само)исцеления, невероятный по своей форме, существующий и успешно используемый уже двадцать лет, доступный почти каждому человеку, и позволяющий выявлять и ликвидировать большое количество нарушений здоровья на самой ранней стадии их появления.

Принципиально новым этот метод является потому, что в его основе лежит совершенно иной взгляд на человека и причины его заболеваний, чем в общеизвестной современной медицине. Если современная медицина «видит» у человека только его материальное тело и ищет причины заболеваний в виде материальных факторов, то ЭД рассматривает человека, как неразрывную совокупность материального и шести «тонких» не материальных тел, а причины нарушений здоровья ищет и ликвидирует прежде всего в этих тонких телах, что позволяет не доводить эти нарушения до состояния физической болезни.

Метод ЭД можно назвать невероятным по своей форме и простоте потому, что исцеляющим фактором в нем являются не привычные таблетки или процедуры, а две определенным образом составленные фразы, называемые в методе ЭД «формула прощения» (далее ФП), которые должен произнести больной для ликвидации причины нарушения здоровья. По своей сути эти фразы являются молитвой, т.к. содержать просьбу о прощении, обращенные к Господу. Главное отличие от молитвы состоит в том, что эти фразы составляются на основе строго определенной индивидуальной информации, получаемой на основе диагностики нарушения здоровья и состояния тонких тел больного человека.

Как сказано выше, исцеляющую формулу прощения должен произнести сам больной человек, из чего следует, что никакая чужая энергия не участвует в процессе исцеления - с этой точки зрения метод ЭД является методом САМОисцеления, хотя существуют и исключения, например, работа с детьми, Составить же формулу прощения может как сам больной, так и другой человек – целитель, в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Если человек сам освоил работу по методу ЭД, то он может применять этот метод, «прислушиваясь» к сигналам своего тела, однако изучение и освоение метода потребует от него определенных затрат времени и сил. С другой стороны, хорошо подготовленный целитель будет более гибко и эффективно использовать ЭД, но необходимость получения от больного «обратной связи», т.е. информации о самочувствии больного, может усложнить и замедлить процесс исцеления.

При использовании метода ЭД имеются некоторые ограничения материального и духовного свойства. Материальные ограничения связаны с тем, что метод ЭД успешнее всего работает на самом раннем этапе появления проблемы по здоровью, когда нарушения имеются только в тонких телах, если же проблема проявилась в физическом теле и перешла в болезнь, то эффективность ЭД уменьшается. Духовные ограничения состоят в том, что не каждый человек способен понять и принять метод ЭД и искренне произнести формулу прощения, что затрудняет, а иногда и делает невозможным применение этого метода.

Отдельно надо сказать, что метод ЭД не заменяет традиционную медицину. Эти два вида лечения не зависят друг от друга и вполне могут осуществляться параллельно, особенно если проблема уже проявилась на физическом уровне. В этом случае надо обязательно обратиться к врачу, дополняя назначенное им лечение тонкими воздействиями метода ЭД.

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 12:45

Чтобы все вышесказанное стало более наглядным и понятным, я приведу небольшой пример из личной практики самоисцеления от острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) или, попросту говоря, от гриппа.

При первых самых легких признаках заболевания гриппом или даже при первом подозрении о возможности заражения гриппом я произношу «формулу прощения», состоящую из следующих трех фраз.
1. Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармической причины моего загрязнения вирусной инфекцией.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.
3. Я прощаю себя за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.

ВСЁ!
Даже если заражение действительно имело место, с очень большой вероятностью болезнь не состоится.
Я уверен, что реакцию подавляющего большинства читателей в очень смягченном виде можно выразить следующими словами: «Чепуха какая-то!». Однако, благодаря этой «чепухе» я за последние десять-двенадцать лет ни разу не взял «больничный» по причине ОРВИ, хотя в прежние годы, даже в молодом возрасте, я минимум раз в год неделю-другую «сидел на больничном», переживая по полной программе все стадии и симптомы этого заболевания. Хотите - верьте, хотите - нет, но дело обстоит именно так.

Теперь несколько слов для тех, кто ПОВЕРИЛ в реальность сказанного мной и подумал: «Неужели «эмоциональная диагностика» - это так просто?». К сожалению это не так просто, во всяком случае, на начальном этапе освоения метода ЭД. Чтобы было понятнее, я приведу аналогию: вы входите в темную комнату и, нажав на выключатель, зажигаете свет - что может быть проще?! Однако, если вдуматься поглубже, то за этим простейшим действием скрытно или, как сегодня принято говорить, «по умолчанию» присутствует обширная предыстория: несколько столетий изучения физического явления под названием «электричество», множество открытий и изобретений в этой области, создание технологий производства и передачи электроэнергии, гидро-, тепло- и атомные электростанции и т.д. и т.п. Я, естественно, не претендую на такую объемную и длительную предысторию метода ЭД, но и у него уже есть свои правила и технологии. Взгляните еще раз на вышеприведенный пример и обратите внимание на выделенные жирным шрифтом места. Они обозначают то, что в математике принято называть «переменные».

Примечание.
Переме́нная — атрибут физической или абстрактной системы, который может изменять свое, как правило численное, значение.
Случайно или нет, но при работе над первым вариантом описания метода «эмоциональная диагностика», когда рождалась терминология, три вышеприведенные фразы получили название «формула прощения» (ФП).

Слова «доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость» обозначают отрицательные эмоции больного (ОЭ), которые могли послужить причиной заражения вирусной инфекцией. Именно в этом заключается ядро или изюминка метода ЭД – причиной возникновения наших проблем по здоровью являются наши отрицательные эмоции, но об этом, как и о многом другом, подробнее поговорим ниже.

Слово «моего» означают место нахождения или локализацию проблемы по здоровью. В данном примере таким местом нахождения является человек в целом, но это может быть физиологическая система, орган, часть тела и т.д.
Слова «вирусной инфекцией» обозначают так называемую «глубинную причину» нарушения здоровья. Существует соответствующий перечень глубинных причин, который придуман не мною и о нем мы так же поговорим позднее.
Таким образом, можно сказать, что формула прощения представляет собой уравнение с четырьмя неизвестными, и имеет решение, т.е. приносит ожидаемое исцеление, только в том случае, если все четыре переменные имеют правильные значения. Нахождение этих правильных значений по существу является основной задачей метода и представляет собой главную трудность при использовании ЭД, т.к., если хотя бы в одной переменной допущена ошибка, то формула прощения не сработает, т.е. исцеления не произойдет.

Кроме того, не могу не упомянуть еще два важных аспекта метода ЭД. Первый из них выражен словами при первых самых легких признаках заболевания гриппом или даже при первом подозрении о возможности заражения гриппом. За этими словами скрывается способность/умение /навык обнаруживать нарушения здоровья на самом раннем этапе их появления, когда это нарушение проявилось в тонких телах и ещё не перешло в болезнь физического тела. От этой способности зависит эффективность метода ЭД, а иногда и жизнь человека.

Наконец, в тексте этой формулы прощения скромно присутствуют слова «кармическая причина», которые приведут нас впоследствии в, казалось бы, мистический, но на самом деле абсолютно реальный мир ЭЗОТЕРИКИ – области знаний о мире энергий или «тонком мире».

Должен заметить, что приведенная выше формула прощения является работающим экземпляром, и вы можете использовать её для самоисцеления от ОРВИ – хуже точно не будет. Для большего эффекта дам пару советов. Во-первых, заболевания, похожие на грипп, отнюдь не всегда вызываются ОРВИ, поэтому для подстраховки рекомендую произнести ещё два варианта этой формулы прощения, в которых вместо слов «вирусная инфекция» будут стоять слова: «инфекция» и «вирусы». Во-вторых, если вам удастся «поймать заразу» на самом раннем этапе, то заболевания не произойдет, и вы практически ничего не почувствуете. С одной стороны, из-за этого вы можете не поверить в реальность работы ЭД, с другой – это и есть «высший пилотаж» владения методом.

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 12:46

В качестве иллюстрации ко всему вышесказанному я хочу привести небольшой пример из личной практики, иллюстрирующий, что значит правильные и не правильные значения переменных в формуле прощения, и приоткрывающий внутреннюю «кухню» работы над методом ЭД.

Это произошло примерно год назад, когда я еще не знал и не употреблял словосочетание «вирусная инфекция» (я ведь не медицинский работник и всему учусь на собственном опыте по мере необходимости). Я почувствовал, что заболеваю и привычно произнес уже отработанную формулу прощения сначала со словом «инфекция», затем – со словом «вирусы». Однако, неприятные ощущения не исчезли, а наоборот продолжали усиливаться, что меня удивило и расстроило не столько потому, что появился шанс реально заболеть, сколько потому, что метод ЭД не сработал. С одной стороны, это меня всегда расстраивает, с другой – я уже знаю, что именно в такие моменты может произойти обнаружение новых нюансов работы с ЭД. Вечером я лег спать, но уснуть не мог, т.к. уже першило в горле, появился озноб, а в голове крутились мысли о возможных причинах бездействия ЭД. Вдруг среди этих мыслей мелькнуло неизвестно откуда взявшееся словосочетание «вирусная инфекция». Я тут же подставил эти слова в формулу прощения, произнес её и буквально через несколько минут почувствовал, как симптомы заболевания начинают слабеть. Успокоенный, я заснул и утром проснулся полностью здоровым. Днем я набрал это словосочетание в Яндексе и узнал, что «по науке» это называется ОРВИ и является причиной ряда заболеваний, наиболее известным из которых является грипп.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 12:47

DAO писал(а):Светик, разные методы, я думаю, работают для разных людей. Кто-то успешно использует хоопонопоно, кто-то психосоматику, а кто-то лечится травами или таблетками.
Просто есть люди, которые еще не видят причинно-следственных связей и не готовы слышать про энергии. Может для них метод будет более понятен и подойдет?
Павел, хотелось бы все-таки кратко услышать Ваш рассказ. Нет времени осиливать 160 страниц текста, накопившегося за 10 лет :bn: .

Меня тут многое смущает. Например всякие шаблоны уводят человека от внутреннего голоса души. Чего стоит проговаривать слова, не прочувствовав их. А что-бы прочувствовать, надо точно знать, где проблема, а не оптом всё возможные грехи перечислять.
А уж после осознания, можно уже чем угодно лечиться. Хош энергией, хош травками.
У нас тут немного не та аудитория имхо.
Не падайте духом где попало

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 12:55

Светик писал(а): Меня тут многое смущает. Например всякие шаблоны уводят человека от внутреннего голоса души. Чего стоит проговаривать слова, не прочувствовав их. А что-бы прочувствовать, надо точно знать, где проблема, а не оптом всё возможные грехи перечислять.
А уж после осознания, можно уже чем угодно лечиться. Хош энергией, хош травками.
У нас тут немного не та аудитория имхо.

Работая с ЭД, я обнаружил, что огромное количество болезней вызвано негативными воздействиями людей друг на друга и нарушениями энергии в теле человека. Эти причины практически не изучены и не устраняются никакими травками.

Что качается аудитории, то смею заметить, что все святые тоже болели и умирали - это не юмор, а печальный факт.

Повторяю, метод ЭД "нацелен" на людей, которые имеют и осознают наличие у себя проблем по здоровью и по судьбе. Здоровым и благополучным он не интересен.
Последний раз редактировалось Pavel48 26 июн 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 12:56

Павел, как-то вы всё усложняете. Много много текста, что бы донести простую мысль.
И зачем эти строгие шаблоны? Это уже будет не творчество души. Это как официальные молитвы в ХЭ, которые только уводят в сторону от Творца.
И непонятно, кого вы учить хотите. Здесь имхо некого. Спящих этим будить, ну можно конечно, да только по мне, надо будить индивидуально, не по шаблону и только если душа просит.
Иначе от вас бегать будут.
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 12:58

Pavel48 писал(а):
Светик писал(а): Меня тут многое смущает. Например всякие шаблоны уводят человека от внутреннего голоса души. Чего стоит проговаривать слова, не прочувствовав их. А что-бы прочувствовать, надо точно знать, где проблема, а не оптом всё возможные грехи перечислять.
А уж после осознания, можно уже чем угодно лечиться. Хош энергией, хош травками.
У нас тут немного не та аудитория имхо.

Работая с ЭД, я обнаружил, что огромное количество болезней вызвано негативными воздействиями людей друг на друга и нарушениями энергии в теле человека. Эти причины практически не изучены и не устраняются никакими травками.

Что качается аудитории, то смею заметить, что все святые тоже болели и умирали - это не юмор, а печальный факт.

Очень даже эти причины изучены. И конечно оно травками не устранятся. Вы как будто и не прочли то, на что отвечаете.)
Не падайте духом где попало

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 13:00

Светик писал(а):Павел, как-то вы всё усложняете. Много много текста, что бы донести простую мысль.
И зачем эти строгие шаблоны? Это уже будет не творчество души. Это как официальные молитвы в ХЭ, которые только уводят в сторону от Творца.
И непонятно, кого вы учить хотите. Здесь имхо некого. Спящих этим будить, ну можно конечно, да только по мне, надо будить индивидуально, не по шаблону и только если душа просит.
Иначе от вас бегать будут.

У одного из наших поэтов ХХ века есть строки:
"Если я заболею - к врача обращаться не стану ..."

Как вы думаете, что он сделал, когда реально заболел?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 13:00

И что за проблемы по здоровью и судьбе. Если это нажитые неготивом, так и надо следить, что бы негатива не было. Вот и всё. К чему так слов много?
Не падайте духом где попало


Вернуться в «Непознанное и удивительное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя